• Объявления

Белые насекомые

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Re: Белые насекомые

Сообщение Yakov_A » 20 мар 2015, 12:16

Больше похоже на выделения, помет не ухудшился.
Yakov_A
Посетитель
Сообщений: 65
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Yakov_AВычесть пункт репутации Yakov_A

Re: Белые насекомые

Сообщение Galina27 » 20 мар 2015, 21:35

Можно попробовать промывать 1-2 раза в день теплым Хлоргексидином чел. и делать ингляции со Звездочкой, дней 5 для начала.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Белые насекомые

Сообщение Yakov_A » 06 апр 2015, 21:59

Пропил две недели дрожжи - вроде как клюв слоится перестал. Но при этом - случился какой-то откат в приручении. Он теперь не ест ни в какую с руки, когда засовываешь руку в клетку, удирает по жердочке вбок и начинает дышать клювом. За те три месяца что он у меня прожил, вообще сложилось впечатление что каждое утро для него начинается с того, что он офигивает от того где он, кто я и начинает метаться по клетке, ближе к вечеру опять понимает что я тот чувак, который кладет ему еду и вроде успокаивается, начинает чирикать, разминать крылья. Насчет еды кстати - кормежка для него вообще отдельный ритуал. Я посмотрел как они едят в магазинах и у других людей - просто кушают зерна, сидят на кормушке,копошатся в них. Как это делает мой - с громким плюханьем падает на пол около кормушки, заползает на нее. Осматривается. Если никого нет - бьется клювом в зерна, все разлетается, он берет одно зернышко, поднимает голову и смотря по сторонам грызет его. Все это происходит за долю секунды - то есть он по сути просто как дятел долбится в корм, внимательно глядя по сторонам после каждого зернышка. Он начал сильно линять - перья постоянно торчат, выпадают, пух летит как от подушки, над клювом появилось лысое место. На подмышках тоже. Однажды я пришел - а он лежит на дне клетки, попытался взять в руки - посмотреть что с ним, он вырвался, спланировал на пол, и не смог взлететь.
Самое обидное что у разных людей, которых я видел попугаи живут в намного худших условиях, но очень общительные и дружелюбные. Да даже в зоомагазине они не боятся когда подходишь - просто продолжают заниматься своими делами. А у меня просто истукан на жердочке, сидит весь день, лысеет, шарахается от меня и раскидывает корм.
Yakov_A
Посетитель
Сообщений: 65
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Yakov_AВычесть пункт репутации Yakov_A

Re: Белые насекомые

Сообщение Yakov_A » 06 апр 2015, 22:01

Вот еще забыл фото прикрепить - ближе он не подпускает, ловить тоже не хочется - он итак чуть не в обморок падает.
Вложения
Yakov_A
Посетитель
Сообщений: 65
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Yakov_AВычесть пункт репутации Yakov_A

Re: Белые насекомые

Сообщение Наталик » 06 апр 2015, 22:42

Вы описали, как попугай кушает ваш, у меня был попугай, который кушал так же. В кормушку прыгал, что половина корма высыпалась, а потом резко брал зерно и осматривался вокруг, в это время жевал. И был хороший попугай, не пугливый, осторожный, но и очень смелый, и в этом поведении нет ничего страшного.

на счет приручения тяжело мне вам сказать, что делать. Много говорить это да, только тихо,с покойно.
Вы в комнате не шумите? Например, музыка громко, крики, танцы?))

Купите колоски чумизы и пробуйте его так кормить с руки ими, только дайте сначала попробовать, что это такое.

Перья отрастут, но под крылышками их не будет, там только пух в основном, либо лысовато.

Вам бы ему деваху купить, может он раздобреет, еще и сородича увидит, будет ему спокойнее.

Давайте вы ему глицин подаете попить - 1 таблетку глицина на 70 мл воды, 14 дней. В чел. аптеке.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Белые насекомые

Сообщение Yakov_A » 07 апр 2015, 13:21

В комнате музыку слушаю да, но не громко - он только под нее и чирикает собственно. Придется видимо купить второго попугая, только придется сразу в клетку садить к первому, нет второй.
Yakov_A
Посетитель
Сообщений: 65
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Yakov_AВычесть пункт репутации Yakov_A

Re: Белые насекомые

Сообщение Наталик » 07 апр 2015, 14:33

Ну тогда хорошо смотрите за ними обеими и за новой птицей вдвойне, чтобы выявить у нее болезни, если вдруг такие будут, не дай Бог, конечно.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Пред.

Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron