• Объявления

Болезнь клюва

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Re: Болезнь клюва

Сообщение Эрин » 17 июл 2014, 20:15

У моего птенчика все прошло. Давала бифидумбактерин всего два дня. Теперь уже все нормально. Он по прежнему не любит фрукты, только морковку ест кроме зерен корма, грызет свой камушек и иногда мел. Вот он теперь какой. Все говорят самец все таки. Уже 7 месяцев
Вложения
Эрин
Посетитель
Сообщений: 81
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ЭринВычесть пункт репутации Эрин

Re: Болезнь клюва

Сообщение Наталик » 17 июл 2014, 20:26

Ну по восковице на самца не похоже :ne_vi_del: ну смотрите, если восковичка не станет коричневой, то значит самец все-таки.
Может на фото еще такой эффект белых ноздрей :ne_vi_del:
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Болезнь клюва

Сообщение Эрин » 19 июл 2014, 10:07

Знаете, заходила в магазин вчера за песочком, и там у других попугайчиков самцов, конечно восковица была гораздо более синей, но белое вокруг ноздрей было у всех. Ну и конечно на фото видно как будто слегка фиолетовый оттенок, но на самом деле он голубой. Так что посмотрим, но думаю коричневым он уже не станет. Другое дело, говорить пока не хочет.
Эрин
Посетитель
Сообщений: 81
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ЭринВычесть пункт репутации Эрин

Re: Болезнь клюва

Сообщение Эрин » 19 сен 2014, 18:03

Здравствуйте! Ну вот, моему птенчику уже 9 месяцев. За это время накопилось несколько событий, о которых не знаю, что думать. Я уже писала, что когда у него началась линька, моя мама заболела, и кашлять она продолжает до сих порю Врач определил у нее хронический бронхит, но я все же не могу понять из-за него это или нет. У нее нет аллергических признаков, нет красноты глаз, нет и не было зуда, не было свистящих хрипов, ничего такого, не усиливался и не усиливается кашель при приближении к клетке, словом ничего, что говорило бы именно об аллергии. Но врач сказал еще, что у нее рубец в левом легком. Но последние анализы показали даже улучшение, снижение РОЭ, врач не нашел у нее ни хрипов в легких, ничего такого, только вот все продолжается кашель с мокротой, не очень, но все же есть, особенно по утрам. Мама лечилась конечно антибиотиками, и это помогло, но кашель есть. Мы обе привыкли к нашему Рикки и отдавать не хочется, но я хотела бы знать, все же нужно его отдать или нет. Хочу отдать добрым людям, чтобы заботились, как я. Если это обязательно нужно. Врач сказал, что при такой болезни нежелательно, но я не понимаю, ведь не видно, птичка как-то влияет. И я делаю каждый день влажную уборку. Восковица у него не поменялась особо, небольшой оранжевый оттенок от того, что он носом ткнулся в морковку, он так всегда, а потом чистит об камушек или жердочку. Скажите, что вы думаете. Посылаю его фото.
Вложения
Эрин
Посетитель
Сообщений: 81
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ЭринВычесть пункт репутации Эрин

Re: Болезнь клюва

Сообщение Galina27 » 19 сен 2014, 20:49

По поводу птички - дело ваше. Можно сдать при желании пробы на аллергию.
Были случаи, когда врачи, не зная истинных причин заболевания, причиной называли аллергию на птиц, хотя никто на 100% не знал, правда это или нет. А назначал маме врач противоаллергические препараты, они помогали?
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Болезнь клюва

Сообщение Эрин » 20 сен 2014, 11:46

Назначал Зодак, но не поэтому, а как он сам сказал, чтобы на антибиотики не было аллергии. Потому что при первом курсе антибиотиков у нее даже резко покраснел язык. Думали кандидоз, а это была реакция на лекарства. И Эреспал она принимала. Но вся проблема в том, что у нас с мамой у обеих еще сезонная аллергия на осеннее цветение, амброзия, тимофеевка, пырей, костра и т.п. У меня сильнее, но у нее тоже есть. И вот сочетание простуды, сезонной аллергии и хронического бронхита не дает возможности определить есть ли аллергия еще и на птицу. Все, что я об этом читала указывает на то, что это не может быть аллергия. Когда его принесли не было никакой реакции, когда началась линька это совпало с маминой простудой, но главное никакие симптомы не усиливаются, когда она подходит к клетке. Вообще ноль реакции. Да я бы отдала, только хочется, чтобы хорошие люди попались, и точно знать, будет ли он при такой болезни плохо влиять на маму. Сейчас ее раздражают любые резкие запахи, духи, дезодоранты, даже запах чеснока, сразу кашлять начинает. Это больше похоже на астматические явления, но вот вредно ли при этом держать попугая, хотелось бы знать.
Эрин
Посетитель
Сообщений: 81
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ЭринВычесть пункт репутации Эрин

Re: Болезнь клюва

Сообщение Galina27 » 20 сен 2014, 15:30

Попробуйте еще проконсультироваться у специалистов по птицам с большим опытом работы.
Адрес написала в личку.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Болезнь клюва

Сообщение Эрин » 21 сен 2014, 10:54

Ну вот, мне ответили. Спасибо вам большое, что дали этот адрес. Привожу весь текст сообщения.

"да нет. Ни при чем тут ваш попугайчик.

У неё возраст.ужудшение трофики бронхов, застой(эмфиземные явления) в легочной ткани.
За всю свою ветпрактику и еще практику мамы аллергика-асмтатика (моя дочь) только дважды встречала реально подтвержденную аллергию(анализы крови на иммуноглобулины) на попугаев. Оба случая- какаду(т.к. какаду дают "пудру"). И всегда это- мощный стремительный отек (отек квинке),с сердечной недостаточностью.

При этом птицы находились в постоянном контакте с челвоекаом,тактильном. Увеличение расстояния давало хороший эффект- т.е просто изоляция страдальца от птицы в другую комнату.

А все прочее- к сожалению страшилки и выдумки моих человеческих коллег. Опрыскивайте птицуна раз в день заварками трав- череда,лопух, хмель (ему легче будет линять, и перо станет лучше).

а вашей маме нужен курс эуфиллина (если нет ХСН), ксантинола никотината, диакарба(если нет проблем с почками) и актовегин в инъекциях.

Ну и хорошо пропить успокоительные (пустырник) вместе с ГАМК (аминалон, в жозе 500-750 мг суточно)- это для снятия неврологических проблем.т.к. человек иногда сам себя может так настроить.что проблема возникнет чисто из-за самопрограммирования."
Эрин
Посетитель
Сообщений: 81
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ЭринВычесть пункт репутации Эрин

Re: Болезнь клюва

Сообщение Наталик » 21 сен 2014, 12:12

Ну вот, какая хорошая информация. Дело в том, что врачи часто, от того. что разбираться лень либо не знают как, спихивают на что могут - дома кот - аллергия на шерсть, птица - на пух. Если животных нету - может на пыль? Одним словом, хорошо, что получили консультацию.
Лечите теперь вашу маму, я для себя тоже полезную информацию получила. :-):
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Болезнь клюва

Сообщение Эрин » 21 сен 2014, 15:28

Да, я еще сама думала, почему это ей эуфилин не назначают и вообще ни полслова об этом. Но вот на пыль у мамы точно есть аллергия. Но теперь хоть спокойнее будем. А мой птенчик недавно стресс хороший получил. Пока меня не было дома он ножкой застрял в колечке от колокольчика и мои дома слыша как он кричит, сами перепугались, пока его высвобождали он успел хорошенько искусать мою сестру, и они втроем, мама, племянник и сестра, еле высвободили его. Была бы я дома я бы справилась, а они боялись, он боялся, все в ужасе, и в общем он теперь рук боится, понемножку привыкает снова, но боится, это видно. Как вы думаете, пройдет это?
Эрин
Посетитель
Сообщений: 81
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ЭринВычесть пункт репутации Эрин

Re: Болезнь клюва

Сообщение Наталик » 21 сен 2014, 17:05

Думаю, что пройдет. У меня самец часто куда-то падает и влазит, что лапки выпутываю, но ничего, успокаивается, забывает и снова за свое.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/

За это сообщение автора Наталик поблагодарил:
Эрин
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Болезнь клюва

Сообщение Эрин » 28 сен 2014, 09:49

Вот так изменился цвет восковицы у моего малыша. Боюсь, что это все таки девчонка. Ну, хоть одно хорошо, что имя - Рикки- все равно подходит. Как вы думаете, такой цвет - это однозначно девочка? Я то сваливала на морковку, но цвет потемнел.
Вложения
Эрин
Посетитель
Сообщений: 81
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ЭринВычесть пункт репутации Эрин

Re: Болезнь клюва

Сообщение Наталик » 28 сен 2014, 12:18

Я думаю, что самка это, я вам уже писала это несколько раз. :-): Восковичка еще покроется корочкой.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Болезнь клюва

Сообщение Эрин » 28 сен 2014, 18:18

Да, вы писали, но пока цвет реально не изменился я все таки надеялась :-): . И я еще удивлялась, что он не говорит.
Эрин
Посетитель
Сообщений: 81
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ЭринВычесть пункт репутации Эрин

Re: Болезнь клюва

Сообщение Наталик » 28 сен 2014, 20:10

Ну самки некоторые говорят и не все мальчики говорят, так что разговоры это не признак :-):
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Болезнь клюва

Сообщение Эрин » 03 ноя 2014, 11:03

Здравствуйте! Что-то моя малышка похоже приболела. Не знаю в чем дело, вчера еще все было нормально. Она летала по комнате бесилась клетке играла со своими мячиками на полу. Когда она хочет гулять, то она кидается на дверь клетки и верещит. А сегодня все утро сидит закрыв глазки, как будто спать хочет. Утром слегка поклевала, но помета практически нет, только 2-3 белых комочков. И молчит. Я ее вынимала из клетки она посидела у меня на плече, почистила перышки и снова забралась в клетку, а обычно и не заманишь. Может она на полу, что-то не то подобрала, может просто корм не нравится, у нее была линька опять и я давала "Рио" для линьки, а сейчас перешла как раз вчера на обычный. И вот теперь она вот так молча сидит и часто закрывает глаза. Может у нее запор? Водички пьет, а я еще ей корм намочила. Глаза чистые, из носа выделений никаких нет. Что мне делать?
Эрин
Посетитель
Сообщений: 81
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ЭринВычесть пункт репутации Эрин

Re: Болезнь клюва

Сообщение Эрин » 03 ноя 2014, 14:57

Все, выздоровела! :-): Прыгает как раньше, щиплется, мячик швыряет. Зато пронесло еще какб и срыгнула немножко. Я бифидумбактерин давала прямо в клювик, и после уксусную воду. Похоже она ей нравится. :-):
Эрин
Посетитель
Сообщений: 81
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ЭринВычесть пункт репутации Эрин

Re: Болезнь клюва

Сообщение Наталик » 03 ноя 2014, 17:09

Уксусную воду как готовите? Лучше давайте водичку с лимоном.

Помет ее есть свежий?
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/

За это сообщение автора Наталик поблагодарил:
Эрин
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Болезнь клюва

Сообщение Эрин » 03 ноя 2014, 23:04

Я наливаю в пол литровую кружку одну ложку уксуса, такую воду даю три дня, уже приходилось. Но сейчас думаю перестать, потому что помет есть и абсолютно нормальный. Фото не посылаю, потому что уже поздно, она спит, и фотографировать и будить ее не хочу, она ненавидит, когда ночью приоткроешь накидку, кусаться начинает. Я не знала, что с лимоном тоже можно, спасибо вам.
Эрин
Посетитель
Сообщений: 81
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ЭринВычесть пункт репутации Эрин

Re: Болезнь клюва

Сообщение Galina27 » 04 ноя 2014, 14:05

Обычный уксус давать нельзя, только яблочный. Если на поллитра воды, то 1 чайную ложку. Это дают для профилактики простейших и грибков, у вас вроде такого подозрения нет.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Пред.След.

Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron