• Объявления

Что с попугаем?

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Что с попугаем?

Сообщение lenalena222 » 18 сен 2017, 18:39

Птиц забрала час назад, мальчика надо лечить помогите пожалуйстаВид, Возраст, пол попугая: Волнистый попугай, мальчик, 5 лет
Как содержится (одиночно или в паре ) В паре
Рацион птицы (каким кормом кормите(название), какие минеральные подкормки - ест ли их птица, даёте ли витамины - какие, как часто, в какой дозировке, какие дополнительные корма, подкормки, лакомства даёте, какая питьевая вода и др. напитки и т.д.) Бывшие хозяева кормили кормом Seven Seeds (хороший ли корм? Может им кормить или не надо?)
Ела ли птица еду с человеческого стола, комнатные растения, либо другие запрещённые продукты Не знаю
Опишите условия содержания (помещение где содержится птица - кухня, комната, балкон и т.д.) Клетка или свободное содержание Содержали в спальне
Как птица содержалась до появления у Вас дома ( одиночно или в паре , какой корм , болела или нет и т.д.) 4 года жил один, год назад купили ему пару
Как давно птица у Вас Час
Болела ли птица до этого у Вас ( если "Да" , то чем, как лечили, какими препаратами, в какой дозировке и т.п . Какие были результаты лечения) Не знаю
Не изменился ли помет Про помет сказать точно не могу, новая обстановка и они стресуют
Проблема , которая беспокоит Вас сейчас (симптомы)? Как давно появилась эта проблема Судя по всему у него давно так и никто этим не занимался
Причины , которые на Ваш взгляд ( или же точные ) повлияли на возникновение проблемы ? ( например , "поцарапала кошка " , "съел комнатное растение " , "ударился", "простыл", "стресс", "линька", "смена корма", "отравление едой, опасными металлами, сильно пахнущими в-вами", "инородное тело", "контакт с другими птицами , кошками, грызунами или иными животными". и т.п .)
Не распылялись ли в помещении аэрозоли, не было ли сильных запахов различного происхождения (ремонт, полироли, бытовая химия, парфюмерия и др. летучие или сильно пахнущие вещества) Не знаю
Из какого вы города? Консультировались ли вы с врачом? Что он вам посоветовал? Записались ли вы на прием и cдачу анализов? нет
Всё , что можете описать дополнительно ... у него что то с лапами и пальцем, + внизу живота что то выпирает (осмотреть не могу боится )
Вложения
lenalena222
Посетитель
Сообщений: 36
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации lenalena222Вычесть пункт репутации lenalena222

Re: Что с попугаем?

Сообщение Наталик » 19 сен 2017, 08:45

корм лучше сменить на Рио, престиж бельгийский, падован или фиори.

добавьте в рацион овощи, фрукты, дикорастущую зелень, чумизу ,кашки, запаренный овес. Все жердочки сменить на деревянные.

у птицы лапки сухие, ему помазать бы их маслом вазелиновым 1 раз в день тонким слоем несколько дней, чтобы смягчить и увлажнить кожу. На счет животика - это нужно словить его и посмотреть хорошо. Кто-то пусть вам его держит в перчатке или полотенце, а вы мочите теплой водой перья на животике, раздвигаете их и смотрите, что там. Нужно также сфотографировать. Если опухоль - какая - желтая, цвета кожи, твердая, мягкая. Все что можете сказать и описать.

птицы все не любят таких процедур, но вы его все же поймайте и посмотрите, здоровье важнее.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14470
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Что с попугаем?

Сообщение lenalena222 » 19 сен 2017, 10:52

Наталик писал(а):корм лучше сменить на Рио, престиж бельгийский, падован или фиори.

добавьте в рацион овощи, фрукты, дикорастущую зелень, чумизу ,кашки, запаренный овес. Все жердочки сменить на деревянные.

у птицы лапки сухие, ему помазать бы их маслом вазелиновым 1 раз в день тонким слоем несколько дней, чтобы смягчить и увлажнить кожу. На счет животика - это нужно словить его и посмотреть хорошо. Кто-то пусть вам его держит в перчатке или полотенце, а вы мочите теплой водой перья на животике, раздвигаете их и смотрите, что там. Нужно также сфотографировать. Если опухоль - какая - желтая, цвета кожи, твердая, мягкая. Все что можете сказать и описать.

птицы все не любят таких процедур, но вы его все же поймайте и посмотрите, здоровье важнее.

Хорошо вечером постараюсь, а с пальчиком что делать? На последний фотографии видео что то с ним не так, может ушиб? У него лапы прям синющие, еще заметила что крылья вниз 'свисают' это нормально? И у девочки как будто ободранны
Вложения
lenalena222
Посетитель
Сообщений: 36
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации lenalena222Вычесть пункт репутации lenalena222

Re: Что с попугаем?

Сообщение Наталик » 20 сен 2017, 08:59

за пальчик забыла написать - он скорее всего уже давно такой, может был с рождения, а может был ушиб и палец таким и остался. Вы тут ничего не сделаете, но можете, как будете мазать маслом лапки, его легонько помассажировать.

у девочки потрепанные перья - они как объеденные у нее прямо.
подавайте им обоим пивные дрожжи С СЕРОЙ - корм брызгаете водой из пульверизатора слегка 1 раз, и сверху посыпаете на каждую кормушку по 0,5 таблетки растертых дрожжей с серой, так 14 дней.

у мальчика крылья снизу скорее всего из-за его животика. Такое положение не нормально.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14470
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Что с попугаем?

Сообщение Хён-Чоль » 29 сен 2017, 14:26

Вид, Возраст, пол попугая: волнистый попугай, самочка, 5-6месяцев
Как содержится (одиночно или в паре ) в клетке трое
Рацион птицы (каким кормом кормите(название), какие минеральные подкормки - ест ли их птица, даёте ли витамины - какие, как часто, в какой дозировке, какие дополнительные корма, подкормки, лакомства даёте, какая питьевая вода и др. напитки и т.д.) Vitakraft, минеральный камень, каракатица, витамины beaphar, яблоки, груши, петрушка, морковь, кукуруза, рис и яйца не любят, вода чистая из бутылок, настой ромашки
Ела ли птица еду с человеческого стола, комнатные растения, либо другие запрещённые продукты нет, они боятся посторонних предметов
Опишите условия содержания (помещение где содержится птица - кухня, комната, балкон и т.д.) Клетка или свободное содержание комната, в клетке, в углу, то есть стена сзади клетки и слева, клетка закрывается только на ночь
Как птица содержалась до появления у Вас дома ( одиночно или в паре , какой корм , болела или нет и т.д.) дома с ее родителями, потом отдали нам
Как давно птица у Вас приблизительно 3 месяца
Болела ли птица до этого у Вас ( если "Да" , то чем, как лечили, какими препаратами, в какой дозировке и т.п . Какие были результаты лечения) у птички был понос, который вовремя заметили и вылечили смектой и линексом
Не изменился ли помет иногда жидкий, иногда нормальный
Проблема , которая беспокоит Вас сейчас (симптомы)? Как давно появилась эта проблема 2 дня назад перестала чирикать, много спит и немного хохлится
Причины , которые на Ваш взгляд ( или же точные ) повлияли на возникновение проблемы ? ( например , "поцарапала кошка " , "съел комнатное растение " , "ударился", "простыл", "стресс", "линька", "смена корма", "отравление едой, опасными металлами, сильно пахнущими в-вами", "инородное тело", "контакт с другими птицами , кошками, грызунами или иными животными". и т.п .) до этого дала ей небольшую веточку укропа, но не знаю может просто совпадение
Не распылялись ли в помещении аэрозоли, не было ли сильных запахов различного происхождения (ремонт, полироли, бытовая химия, парфюмерия и др. летучие или сильно пахнущие вещества) нет, только в соседних комнатах
Из какого вы города? Консультировались ли вы с врачом? Что он вам посоветовал? Записались ли вы на прием и cдачу анализов? Ереван, Армения. к сожалению нет возможности показать специалисту, так как в нашем городе их как таковых нет, поэтому приходится обращаться за помощью через интернет
Всё , что можете описать дополнительно ... она не всегда хохлится: например когда ест нет, и перышки слегка выпадают когда чешет себя или чистит
Вложения
фото помета
вот так и сидит
Хён-Чоль
Начинающий
Сообщений: 5
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Хён-ЧольВычесть пункт репутации Хён-Чоль

Re: Что с попугаем?

Сообщение Наталик » 29 сен 2017, 15:20

помет точно ее? потому что он хороший.
Жердочки в клетке замените на деревянные и качельки тоже.

уточните или это точно ее помет. Если да, нужно еще, не могу пока понять, что не так.
припухлостей на животике нету?
укропа давать нельзя.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14470
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Что с попугаем?

Сообщение Хён-Чоль » 29 сен 2017, 17:02

Наталик писал(а):помет точно ее? потому что он хороший.
Жердочки в клетке замените на деревянные и качельки тоже.

уточните или это точно ее помет. Если да, нужно еще, не могу пока понять, что не так.
припухлостей на животике нету?
укропа давать нельзя.


да вот я тоже не могу понять из-за помета, хотя иногда он бывает жидким, но так не только у нее, я за это время еще сфотографирую отправлю...жердочки деревянные. Сегодня пыталась ее через клетку разглядеть, но перья, оттопыренные на животе мешали, но потом все таки разглядела, там все гладко. Буквально минут двадцать только что полетала, поворчала почирикала, и опять заснула, но вот и не могу понять то ли здоровая, то ли что-то есть, ведь насколько я знаю, если птичка болеет, то у нее нет настроения летать, или это не имеет значения?
Хён-Чоль
Начинающий
Сообщений: 5
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Хён-ЧольВычесть пункт репутации Хён-Чоль

Re: Что с попугаем?

Сообщение Наталик » 29 сен 2017, 17:07

она может не летать, но спать постоянно и хохлиться не должна - это явные признаки недуга.
Может быть еще такое во время линьки ,что организм ослаб, может быть при пасмурной и дождливой погоде. Но в норме птица должна сидеть, общаться, кушать, играться. Может не летать много, но активной быть.

я на фото вижу пластмассовую жердочки и две качели..
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14470
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Что с попугаем?

Сообщение Хён-Чоль » 29 сен 2017, 17:21

Наталик писал(а):она может не летать, но спать постоянно и хохлиться не должна - это явные признаки недуга.
Может быть еще такое во время линьки ,что организм ослаб, может быть при пасмурной и дождливой погоде. Но в норме птица должна сидеть, общаться, кушать, играться. Может не летать много, но активной быть.

я на фото вижу пластмассовую жердочки и две качели..

ну аппетит у нее хороший, даже дерется из-за кормушек, хотя у каждого своя в клетке играется она в основном в ночное время эти два дня..но вообще она такая,что ни на секунду не замолкает, чирикает вечно, а сейчас иногда только... то есть она может и из-за линьки нахохлиться?
Хён-Чоль
Начинающий
Сообщений: 5
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Хён-ЧольВычесть пункт репутации Хён-Чоль

Re: Что с попугаем?

Сообщение Хён-Чоль » 29 сен 2017, 18:14

Хён-Чоль писал(а):
Наталик писал(а):она может не летать, но спать постоянно и хохлиться не должна - это явные признаки недуга.
Может быть еще такое во время линьки ,что организм ослаб, может быть при пасмурной и дождливой погоде. Но в норме птица должна сидеть, общаться, кушать, играться. Может не летать много, но активной быть.

я на фото вижу пластмассовую жердочки и две качели..

ну аппетит у нее хороший, даже дерется из-за кормушек, хотя у каждого своя в клетке играется она в основном в ночное время эти два дня..но вообще она такая,что ни на секунду не замолкает, чирикает вечно, а сейчас иногда только... то есть она может и из-за линьки нахохлиться?


вот еще фото помета
Вложения
Хён-Чоль
Начинающий
Сообщений: 5
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Хён-ЧольВычесть пункт репутации Хён-Чоль

Re: Что с попугаем?

Сообщение lenalena222 » 30 сен 2017, 08:36

Наталик писал(а):за пальчик забыла написать - он скорее всего уже давно такой, может был с рождения, а может был ушиб и палец таким и остался. Вы тут ничего не сделаете, но можете, как будете мазать маслом лапки, его легонько помассажировать.

у девочки потрепанные перья - они как объеденные у нее прямо.
подавайте им обоим пивные дрожжи С СЕРОЙ - корм брызгаете водой из пульверизатора слегка 1 раз, и сверху посыпаете на каждую кормушку по 0,5 таблетки растертых дрожжей с серой, так 14 дней.

у мальчика крылья снизу скорее всего из-за его животика. Такое положение не нормально.


Здраствуйте,посмотрели животик, как я не пыталась сфотографировать ничего не получалось, он вырывается и фотки получаются не четкими, завтра еще раз попробую. Эта опухоль цветом не отличается, нажимаешь - мягкая, как-будто шарик с водой. Еще узнала что он не летает (наверное травма была)
lenalena222
Посетитель
Сообщений: 36
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации lenalena222Вычесть пункт репутации lenalena222

Re: Что с попугаем?

Сообщение Наталик » 30 сен 2017, 22:54

Из- за линьки может если плохо переносит. Помет опять - таки хороший)
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14470
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Что с попугаем?

Сообщение lenalena222 » 01 окт 2017, 19:16

Наталик писал(а):Из- за линьки может если плохо переносит. Помет опять - таки хороший)


Помет я не фотографировала, это кто -кто другой писал
Вот фото этой опухоли
Вложения
Последний раз редактировалось lenalena222 01 окт 2017, 20:32, всего редактировалось 1 раз.
lenalena222
Посетитель
Сообщений: 36
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации lenalena222Вычесть пункт репутации lenalena222

Re: Что с попугаем?

Сообщение lenalena222 » 01 окт 2017, 19:18

Или это не мне путаница какая то
lenalena222
Посетитель
Сообщений: 36
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации lenalena222Вычесть пункт репутации lenalena222

Re: Что с попугаем?

Сообщение Наталик » 02 окт 2017, 09:32

Хён-Чоль

вам нужно создать вашу тему и там будет вестись лечение вашей птички. Туда скопируйте сообщение ваше по запросу шаблона.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14470
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Что с попугаем?

Сообщение Наталик » 02 окт 2017, 09:33

lenalena222 писал(а):Или это не мне путаница какая то


просто человек написал в вашей теме, она перейдет в другую, вы остаетесь лечиться сдесь. оТВЕЧАЛА Я НОВОМУ ЧЕЛОВЕКУ.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14470
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Что с попугаем?

Сообщение Наталик » 02 окт 2017, 09:37

по птице - на животике очень похоже на липому.

вам нужно пройти курс лечения:
узнайте вес птички.

1. липоевая кислота 0,06 мг разводить так: таблетка 25 мг делится на 4 части, берете 1/4 части таблетки, разводите в 2 мл воды,и в клюв давать 1 каплю в день, это будет вам 0,06 мг.

2. Диета- никаких витаминов нельзя. Кушать корм - 1,5 чайной ложки в день, не больше. Запаренный овес можно через день давать, он хорош для печени и на жировые отложения не влияет.
Много фруктов и овощей, но нельзя давать морковь, сладкий красный перец (остальные можно), тыкву. Никакого прямого солнца нельзя.
Зелень давайте дикорастущую. Свеклу, кабачок, молочную кукурузу, перец (желтый, зеленый), грейпфрут, огурчик.
Много двигаться, пусть не летать, то хотя бы играться, перемещаться по клетке нужно много.

3. гепатовет по 0.1 мл в сутки. Гепатовет берите для кошек, он дешевле, потому что в нем меньше мл идет. Открытым его можно держать вроде только 21 день, пить нужно месяц, ну хотя бы 21 день, чтобы посмотреть динамику. Гепатовет вет, препарат, липоевая кислота в чел. аптеке. Гепатовет густой и противныЙ, его лучше брать 0,1 мл, как вам сказали и добавить воды к нему, хотя бы 1:1, чтобы он стал более жидким, чтобы легче было птице его проглотить

лечение месяц, дальше смотрим по ситуации.
постоянно контролируйте вес, уменьшается ли он. должен быть 40-42 грамма.
постоянный контроль помета и опухоли, или она не растет.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/

За это сообщение автора Наталик поблагодарил:
lenalena222
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14470
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Что с попугаем?

Сообщение Хён-Чоль » 02 окт 2017, 18:44

Наталик писал(а): Хён-Чоль

вам нужно создать вашу тему и там будет вестись лечение вашей птички. Туда скопируйте сообщение ваше по запросу шаблона.

да, конечно, простите, я тут всех запутала, просто, честно говоря, я пока не разобралась с сайтом)))
Хён-Чоль
Начинающий
Сообщений: 5
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Хён-ЧольВычесть пункт репутации Хён-Чоль


Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron