• Объявления

жидкий стул у попугая с большим количеством воды

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Re: жидкий стул у попугая с большим количеством воды

Сообщение наталина » 18 июл 2014, 09:40

Разводы вокруг так и выглядят как на фото-желтовато-болотные,причём это помёт за ночь.Днем почти нет таких разводов.Кашки ему я давала со шприца по 0,5-1 мл через каждые 3 часа в течении 3-х дней.Потом стала давать варёные кашки -рис, гречка,пшёнка на тарелочке и запаренный овёс- так как он стал понемногу есть самостоятельно +сухой корм.Вчера он сидел полдня внизу почти не реагировал(постоянно в спячке-поест и спит) Вот как на фото.Потом я его немного растармашила , дала лекарство (Карсил я немного развожу водой и даю в клювик непосредственно пол таблетки в день делю на три раза)Он даже вышел из клетки и несколько раз слетал от клетки до клетки самочки(самочку я отсадила сразу в другую клетку , когда он заболел)Потом даже почистил свои пёрышки.Спать сел на верхнюю жёрдочку.А утром опять у него аппатичное состояние(сидит внизу -поест,поспит)Самочка с ним пытается переговариваться ,а он на неё гаркнет и та замолкает.Подключила Бифидумбактерин.Сегодня скину ещё помет за день.
наталина
Новичок
Сообщений: 27
Изображений: 49
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации наталинаВычесть пункт репутации наталина

Re: жидкий стул у попугая с большим количеством воды

Сообщение наталина » 18 июл 2014, 18:39

Вот фото дневного помета. Вроде есть улучшение. Целый день сидел вялый, к вечеру под лампой оживился. Завтра будем смотреть за его состоянием.
10201019
наталина
Новичок
Сообщений: 27
Изображений: 49
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации наталинаВычесть пункт репутации наталина

Re: жидкий стул у попугая с большим количеством воды

Сообщение Galina27 » 18 июл 2014, 20:19

Жидкости меньше. Будем наблюдать. Препараты давайте.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: жидкий стул у попугая с большим количеством воды

Сообщение наталина » 20 июл 2014, 13:12

Препараты даю (Карсил и Бифидумбактерин)Стул стал приобретать форму червячка(болотное и белое составляющее) Однако лекарство я развожу водой в 0.5мл и спаиваю со шприца и у него сразу после дачи лекарства появляется просто жидкость бесцветная без помёта. Норма ли это? Может быть это переизбыток воды, который я ему даю вместе с лекарством? Иначе давать лекарство не получается ( сыпала на увлажнённый корм, в кашки-перестаёт подходить к еде) Сейчас сидит под лампой почти всё время,так как убрав её он сильно хохлится и постоянно спит спускаясь на дно клетки, а под лампой стал чистить крылья,пёрышки,сидит на верхней жёрдочки и спускается к кормушке.Хотя дома температура 25 градусов, правда пасмурно на улице. Ест только сухой корм, перестал есть кашки почему-то.Можно ли попугайчику разводить лекарства в физ.растворе ,а не на воде?Может быть можно подавать глюкозу в поилку? Вечером скину фото помёта.
наталина
Новичок
Сообщений: 27
Изображений: 49
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации наталинаВычесть пункт репутации наталина

Re: жидкий стул у попугая с большим количеством воды

Сообщение Galina27 » 20 июл 2014, 15:40

Больше жидкости после дачи лекарства с водой в клюв - это нормально. Можете просто разводить в меньшем количестве. На сколько приемов делите? Если с пометом выходит достаточно много жидкости, можно разводить лекарства на физрастворе. Глюкозу 5% можно давать 2-3 дня ослабленным птицам, которые не кушают или кушают, но плохо.
Под лампой грейте.

За это сообщение автора Galina27 поблагодарил:
наталина
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: жидкий стул у попугая с большим количеством воды

Сообщение наталина » 20 июл 2014, 17:21

Фото помета:
1030102910281027
Вокруг помета в некоторых местах просто бесцветное количество жидкости. Карсил - 0,5 таблетки в день-это доза на 2 раза. Раньше 0,5 таблетки делила на 3 раза, сейчас он сильно вырывается и кусается. Чтобы не мучить, даю 2 раза. Бифидумбактерин- на кончике ножа утром и вечером.Греем под лампой.
наталина
Новичок
Сообщений: 27
Изображений: 49
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации наталинаВычесть пункт репутации наталина

Re: жидкий стул у попугая с большим количеством воды

Сообщение Galina27 » 20 июл 2014, 20:50

Помет вроде лучше. Но состояние птицы все равно остается неважным :-(
Есть ли у вас лаборатория, где можно сдать анализ помета (бакпосев и корпология)?
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: жидкий стул у попугая с большим количеством воды

Сообщение наталина » 22 июл 2014, 18:47

К сожалению, у нас таких анализов в лаборатории не делают(орнитолога тоже нет) Есть только частная вет. аптека.Птичке немного полегче стало, стал больше бодроствовать,вылазить из клетки, немного летать,кушает самостоятельно. Лекарства продолжаю давать( развожу на физ. растворе).Вчера помёт был в виде червячка болотный с белым, сегодня опять появилась в обед местами просто жидкость , местами нормальный помёт.Сколько дней нужно пить Карсил и Бифидумбактерин?Сегодня купила глюкозу, сколько капель нужно капать? Раньше никогда не замечала, а сейчас стал во время сна подгибать одну лапку в брюшко, затем другую.Норма ли это? Сидит сейчас строго на верхней жёрдочке, спускается вниз только к кормушке.
Вот фото моего попугайчика: 1048104710461045
наталина
Новичок
Сообщений: 27
Изображений: 49
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации наталинаВычесть пункт репутации наталина

Re: жидкий стул у попугая с большим количеством воды

Сообщение Galina27 » 22 июл 2014, 21:57

Над восковицей у птицы нет перьев? Дайте фото мордочки крупным планом, чтобы хорошо было видно ноздри. Выделений из них не замечали?
Если спит на одной лапке - это неплохо, так делают обычно здоровые птицы :-):
Лекарства у вас на 2 недели пока. Глюкозу можно по 1 капле в смесь добавить 2-3 дня, а можете и положить в аптечку. Дело в том, что сладкое может вызвать кандидоз у ослабленных птиц, поэтому без особой надобности давать ее не нужно.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: жидкий стул у попугая с большим количеством воды

Сообщение наталина » 23 июл 2014, 21:32

10501049 До того как у него появился жидкий стул , у него была линька.Над восковицей действительно нет перьев.Дело ещё в том , что когда я его кормила со шприца кашками , он брыкался и местами попадало на перья,после этого вытирала ваткой смоченной в раствор ромашки.Естественно, перышки слипались,он их не чистил.Потом когда стало полегче стал их усердно вычесывать,так что сегодня расчесал на голове до крови.Я ему обработала слабым раствором марганцовки,после этого намазала детским маслом(вазелиного масла не было под рукой)Выделений из ноздрей у него нет.На фото у него как раз головка смазана маслом.Может у него клещ завёлся?
наталина
Новичок
Сообщений: 27
Изображений: 49
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации наталинаВычесть пункт репутации наталина

Re: жидкий стул у попугая с большим количеством воды

Сообщение Наталик » 23 июл 2014, 21:37

Клеща у него нету, а вот маслом детским вы зря намазали, вы птицу отравите только. Если у птицы есть ранки, их обрабатывают хлоргексидином и мажут мазью левомеколь. А масла никакие не подходят.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: жидкий стул у попугая с большим количеством воды

Сообщение Galina27 » 24 июл 2014, 14:02

Свет так падает, что не видно ноздрей. Похоже, что в этом районе чем-то испачкано (восковица).
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: жидкий стул у попугая с большим количеством воды

Сообщение Наталик » 24 июл 2014, 14:20

Мне кажется, что там не столько испачкано. сколько он сам ее начесал так. Хотя может и ошибаюсь.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: жидкий стул у попугая с большим количеством воды

Сообщение наталина » 24 июл 2014, 21:16

Да, там возле правой ноздри маленькая коричневое пятнышко , а возле левой- полоска светло-коричневого цвета(на фото от света они выглядят красно-коричневыми )Он постоянно чешет клюв и голову(на голове у него трубочки торчат, возле глаз тоже было лысовато, сейчас стал обрастать пушком)А маслом детским я ему помазала чуть- чуть только в области расчеса кисточкой, оно не ароматизированное на натуральных компонентах( просто в одной статье было написано, что когда у попугайчиков трубочки и он их выщипывает , можно смягчить кожу детским кремом)Ну впредь, больше так делать не буду.Спасибо огромное за ваши советы,что вы не равнодушны к моей проблеме!!!Попробую завтра сфотографировать при дневном свете.
наталина
Новичок
Сообщений: 27
Изображений: 49
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации наталинаВычесть пункт репутации наталина

Re: жидкий стул у попугая с большим количеством воды

Сообщение Galina27 » 25 июл 2014, 09:19

Ждем фото восковицы. Также области возле глаз, где нет перышек.
А место расчеса промывайте Хлоргексидином и перышки на голове тоже немного протрите.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: жидкий стул у попугая с большим количеством воды

Сообщение наталина » 25 июл 2014, 10:45

Сегодня попугайчик очень много летал, после этого зашел в клетку, поел и у него начали трястись крылья. Но перья не взъерошены. Посмотрите, пожалуйста, видео по этой ссылке http://my.mail.ru/mail/lerochka_gimnast ... deo/1.html
Стул светло-зеленый с белым. Посадила под лампу, сейчас чистит перышки. Что это может быть?
наталина
Новичок
Сообщений: 27
Изображений: 49
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации наталинаВычесть пункт репутации наталина

Re: жидкий стул у попугая с большим количеством воды

Сообщение наталина » 25 июл 2014, 10:52

Отправляю фото восковицы:
10581057105610551054
Фото сделано утром, когда он активно летал.
наталина
Новичок
Сообщений: 27
Изображений: 49
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации наталинаВычесть пункт репутации наталина

Re: жидкий стул у попугая с большим количеством воды

Сообщение Наталик » 25 июл 2014, 11:50

Я думаю, что ничего страшного нету в восковице.
У птицы трубочки - новые перья, они растут и ему чешется, логично, что он чешет клюв и голову. Кроме того, пока чесал, мог немного повредить восковицу, оттуда и пятна.
как правило, после линьки, когда у птицы трубочки, ничем обрабатывать не нужно, трубочки раскроются и он перестанет чесаться. а вы кремом запачкали все, теперь он будет еще чесать по причине, что оперение грязное. Ставьте ему купалку почаще, чтобы вымывался.


Крылышки трясутся, больше похоже ,что нервничает. Если много летал перед этим, то это нормально.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: жидкий стул у попугая с большим количеством воды

Сообщение наталина » 25 июл 2014, 12:15

Но он уже целый час сидит и у него подрагивают крылья и широко раставлены лапки(съесть он кроме сухого корма ничего не мог,только его подружка залезла к нему в клетку и поела его корм,он вообще старается не пускать её к себе в дом)Однако с подрагиванием крыльев он спускался 2 раза вниз к кормушке.И сейчас стул сменился на коричневато-кремовый , есть отдельно белый без коричневого или зелёного) хотя Карсил я ему ещё утром дала Сейчас скину фото.
наталина
Новичок
Сообщений: 27
Изображений: 49
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации наталинаВычесть пункт репутации наталина

Re: жидкий стул у попугая с большим количеством воды

Сообщение Наталик » 25 июл 2014, 12:44

Давайте фото, но я пока еще за стресс от прогулки)
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Пред.След.

Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron