• Объявления

Как должны сидеть на жердочке попугаи ?

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Как должны сидеть на жердочке попугаи ?

Сообщение Тарас » 27 май 2011, 16:28

Всем привет :-): ! В общем вопрос такого плана как должны сидеть попугаи на жердочках , дело в том что мои попугаи как обычно сидят на жердочках то обхватив ее одной то двумя лапками , например вот так

Изображение

Но недавно ( хотя наверное было и раньше но я особо не зацикливал внимание ) я стал замечать что самочка сидит как бы обперевшись всем телом на жердочку , вот так , и соответственно я не пойму это нормально или нет

Изображение

Изображение

Самка так ведет себя нормально , то есть ест нормально , чирикает и т.п. , в общем вопрос это у самок такая манера сидеть :-): ?
Последний раз редактировалось Тарас 04 июн 2011, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Тарас


Re: Как должны сидеть на жердочке попугаи ?

Сообщение Vitaminka » 27 май 2011, 17:05

На первом фото все нормально, а вот на втором и третьем - она прямо лежит животиком на жёрдочке, за своими не замечала такого. И часто она так сидит, я имею ввиду - постоянно так или только когда отдыхает, в течении дня часто спит? Как у неё с помётом?
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Как должны сидеть на жердочке попугаи ?

Сообщение Тарас » 27 май 2011, 17:10

Vitaminka писал(а):На первом фото все нормально, а вот на втором и третьем - она прямо лежит животиком на жёрдочке, за своими не замечала такого. И часто она так сидит, я имею ввиду - постоянно так или только когда отдыхает, в течении дня часто спит?


Да вроде не часто и что это может значить ( может она просто размножатся хочет ) , сейчас вот в клетке с самцом играется на колечко запрыгивает , в общем ведет здоровый образ жизни :-):
Тарас


Re: Как должны сидеть на жердочке попугаи ?

Сообщение Vitaminka » 27 май 2011, 17:17

Эта поза не похожа на то когда самка размножаться хочет, если только она не хочет уже снестись, но тогда бы она искала место для этого - тёмные укромные углы. В помёте нет лужицы вокруг каки, сами кучки не стали значительно больше чем раньше? Не прихрамывает, лапками крепко за палец хватает?
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Как должны сидеть на жердочке попугаи ?

Сообщение Тарас » 27 май 2011, 17:42

Луж нету , но помет не совсем твердый ( то есть немного расплывчатый ) хотя он такой был когда я ее только взял вот ее помет

Изображение

А это помет самца , вроде не сильно отличаются

Изображение

На лапки слава Богу не хромает , передвигается отлично , сейчас вот сидят друг перед другом :-):

Изображение

За палец как она держится проверить не могу , клетка большая мне ее ловить пол часа и то если поймаю :-)
Тарас


Re: Как должны сидеть на жердочке попугаи ?

Сообщение Vitaminka » 27 май 2011, 17:50

Помёт у вас однозначно плохой, у самки могут быть проблемы с почками и с печенью(судя по цвету), у самца тоже "не фонтан",видимо у них что-то общее и заразное. Вам бы ко врачу...
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Как должны сидеть на жердочке попугаи ?

Сообщение Vitaminka » 27 май 2011, 17:55


Вот так примерно выглядит помёт здорового волнистого попугая
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Как должны сидеть на жердочке попугаи ?

Сообщение Тарас » 27 май 2011, 18:06

Vitaminka писал(а):Помёт у вас однозначно плохой, у самки могут быть проблемы с почками и с печенью(судя по цвету), у самца тоже "не не фонтан",видимо у них что-то общее и заразное. Вам бы ко врачу...


Так у попугаев многих моих знакомых такой помет . Орнитологов в городе нет ( есть друг но он сейчас как в рекламе на море :-) ) . В общем по поведению ( тем более у самца ) никаких признаков болезней нет ( тьфу - тьфу -тьфу что бы не сглазить ) , единственное что меня настораживает так это то как бывает самочка сидит . А помет наверное такой жидковастый из за того что они друг друга кормят , и вот перед этим они крекер овощной сгрызли , может от этого ?
Тарас


Re: Как должны сидеть на жердочке попугаи ?

Сообщение Vitaminka » 27 май 2011, 18:19

От сочных кормов помёт может содержать жидкость и изменять цвет - но это временный эффект, довольно быстро проходит. Чисто на зерновом корме помёт должен быть приближен к картинке которую я вам показала. Эти палочки медовые и крекеры-это самый настоящий рассадник болезней. То что помёт у многих такой - это от того что их уже продают больных, из-за не правильного кормления родителей могут быть уже врождённые "дефекты" внутренних органов. Попробуйте найти вет.лабораторию и сдайте анализ - бак.посев, простейшие. Сидеть так самка может из-за общей слабости. А из-за того что друг друга кормят такого помёта не будет.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Как должны сидеть на жердочке попугаи ?

Сообщение Vitaminka » 27 май 2011, 18:30

Тарас писал(а):В общем по поведению ( тем более у самца ) никаких признаков болезней нет ( тьфу - тьфу -тьфу что бы не сглазить )

А плохой помёт чем не симптом болезни? Или вы ждёте когда птица нахохлится, спустится на дно и перестанет есть - из такого состояния "вытянуть" птицу уже очень сложно. Вы поймите, что птицы- это дикие животные,не смотря на то что живут с людьми, и они до самого последнего будут скрывать свои болезни, поэтому с ними нужно быть очень внимательными, чтоб не упустить болезнь на ранней стадии, потому как в запущенных случаях уже может быть поздно...
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Как должны сидеть на жердочке попугаи ?

Сообщение Тарас » 27 май 2011, 18:32

Во блин а я две пачки крекеров купил им , можно их скормить или не надо ? Да вет.лабораторию найти в нашем городе то можно , но она специализируется ведь не на птичках , бак.посев в принципе сделать не проблема есть доступ к лаборатории СЭС района , знать бы что искать . Может она просто устает , я просто обычно до 2-3 часов ночи за ПК , а утром они уже с восходом Солнца встают , может по соблюдать для них режим дня ?
Тарас


Re: Как должны сидеть на жердочке попугаи ?

Сообщение Vitaminka » 27 май 2011, 18:41

Не надо крекеры давать - это всегда риск.
Тарас писал(а): Да вет.лабораторию найти в нашем городе то можно , но она специализируется ведь не на птичках , бак.посев в принципе сделать не проблема есть доступ к лаборатории СЭС района , знать бы что искать .

Вет. лаборатории не важно по большому счёту у кого смотреть у кошки,собаки или птички, вы позвоните и спросите. От них не требуется заключения о заболевании, нужно чтоб они написали что высяелось и желательно в каком количестве + чувствительность к антибиотикам. По этому поводу думаю вас проконсультирует ваш друг орнитолог.
Тарас писал(а):Может она просто устает , я просто обычно до 2-3 часов ночи за ПК , а утром они уже с восходом Солнца встают , может по соблюдать для них режим дня ?

Плохо что так, это только ослабляет организм, для них нужно соблюдать режим, летом это 14 часов, зимой 12 часов. Накрывайте клетку на ночь, желательно каждый день в одно и тоже время и "будите" их в одно и тоже время.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Как должны сидеть на жердочке попугаи ?

Сообщение Тарас » 27 май 2011, 18:45

Спасибо за консультацию :-): !
Тарас


Re: Как должны сидеть на жердочке попугаи ?

Сообщение inimitable » 31 май 2011, 08:11

классная позиция у самочки) :-) так красиво уселась) никогда раньше такого не видел) :-):
inimitable


Re: Как должны сидеть на жердочке попугаи ?

Сообщение Валентина » 08 июн 2011, 22:09

Vitaminka писал(а):Эта поза не похожа на то когда самка размножаться хочет, если только она не хочет уже снестись...


можно, можно поподробнее? :smu:sche_nie: моя курочка трижды уже так ложилась, это она нестись собирается? я уже задавала вопрос в другой теме, это может означать что скоро будет яичко?
Валентина


Re: Как должны сидеть на жердочке попугаи ?

Сообщение Vitaminka » 08 июн 2011, 22:16

Если птичка начинает тужится, чтоб "выдавить" из себя яичко, то возможна и такая поза, но вообще эта поза не очень характерная. Я у своих ни разу такую не видела.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Как должны сидеть на жердочке попугаи ?

Сообщение Тарас » 11 июн 2011, 19:10

В общем такое дело , самочка себя ведет довольно активно , то есть кушает , чирикает , заигрывает с самцом , но понос у нее так и не прошел . При бак.посеве ничего не высеялось , друг сказал подавать левомецитин , но вроде понос как был так и есть . Кто что посоветует что бы нормализовать ей пищеварение и стул :-): ?
Тарас


Re: Как должны сидеть на жердочке попугаи ?

Сообщение Vitaminka » 11 июн 2011, 19:49

При кишечных инфекциях чаще применяют фторхинолоны (ципрофлоксацин, энрофлоксацин, норфлоксацин и пр.). А простейших у вас не смотрели?
Можно попробовать конечно подавать Ветом1.1, но если серьёзная инфекция - он вряд ли поможет.
Если причина в дисбактериозе, можно подавать любые другие пробиотики(бифитрилак, лактобифид, лактобифадол, линекс и др.)
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Как должны сидеть на жердочке попугаи ?

Сообщение Тарас » 11 июн 2011, 20:54

Я же говорю при бактериологическом посеве ничего не нашли , смотрели все что может быть , за неделю ничего не высеялось . И если по давать всего , то есть пройти курс лечения , можно так ?
Тарас


Re: Как должны сидеть на жердочке попугаи ?

Сообщение Vitaminka » 11 июн 2011, 21:05

То что не нашли, ещё не говорит о том что ничего нет, даже столичные ветлаборатории очень часто халтурят.
Тарас писал(а):И если по давать всего , то есть пройти курс лечения , можно так ?

Не поняла вопроса. У каждого препарата есть определённый курс, и если что-то начинаете давать то желательно провести весь курс. Для антибиотиков - 10-14 дней. Пробиотики тоже дают курсами 14 дней.
Простейшие и глисты в бакпосев не входят, их смотрят отдельно, и желательно в свежем помёте.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

След.

Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron