• Объявления

Клюв не стачивается и желтый помет

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Клюв не стачивается и желтый помет

Сообщение Миланья » 26 ноя 2017, 12:27

Вид, Возраст, пол попугая: Волнистый попугай, 3 года, самка
Как содержится (одиночно или в паре ) в паре
Рацион птицы (каким кормом кормите(название), какие минеральные подкормки - ест ли их птица, даёте ли витамины - какие, как часто, в какой дозировке, какие дополнительные корма, подкормки, лакомства даёте, какая питьевая вода и др. напитки и т.д.) основной рацион: корм Padovan GrandMix Cocorite, минеральный камень без соли, сепия, минеральная смесь РИО. Лакомства (2-3 раза в неделю): пайза в веточках, чумиза в веточках, смесь из чумизы, пайзы, черного и красного проса, Padovan melody mix. Допольнительно пару раз в неделю - каши на воде без соли (гречка, пшено, рис, пшеничная крупа, кукурузная крупа), запаренный овес, свежая морковь, свежее яблоко. Вода кипяченая. Последнюю неделю Витом в воду каждый день, карсил на влажный корм (1 табл. в сутки)
Ела ли птица еду с человеческого стола, комнатные растения, либо другие запрещённые продукты нет
Опишите условия содержания (помещение где содержится птица - кухня, комната, балкон и т.д.) Клетка или свободное содержание Комната без сквозняков. Содержатся в клетке, выпускаются 4-5 раз в неделю летать по комнате, играют на обустроенном стенде над клеткой.
Как птица содержалась до появления у Вас дома ( одиночно или в паре , какой корм , болела или нет и т.д.) была куплена у разводчика.
Как давно птица у Вас 3 года
Болела ли птица до этого у Вас ( если "Да" , то чем, как лечили, какими препаратами, в какой дозировке и т.п . Какие были результаты лечения) Болела более 2 лет назад, лечили лапки от клеща, отравилась аверсектиновой мазью. Лечили раствором энтеродеза, фуразолидона, дизпаркол. На третий день лечения стала сама есть, через неделю поправилась.
Не изменился ли помет После того отравления помет был в норме.
Проблема , которая беспокоит Вас сейчас (симптомы)? Как давно появилась эта проблема Клюв не стачивает самостоятельно, хоть и старается делать это об деревянные жердочки, минеральный камень. Проблема с клювом около 2-х лет. Подрезаю или стачиваю пилочкой сама. Около месяца назад помет стал зеленый с желтым, порой налипает на перья.
Причины , которые на Ваш взгляд ( или же точные ) повлияли на возникновение проблемы ? ( например , "поцарапала кошка " , "съел комнатное растение " , "ударился", "простыл", "стресс", "линька", "смена корма", "отравление едой, опасными металлами, сильно пахнущими в-вами", "инородное тело", "контакт с другими птицами , кошками, грызунами или иными животными". и т.п .) Есть пару предположений:
- летом какое-то время ела корм РИО, потому что Padavan временно пропал из продажи.
- стресс из-за смерти самца, с которым жили больше года. Самец отравился, лечение не помогло, погиб за сутки.
- ела вместе с самцом листья одуванчика, из-за которых предположительно самец и погиб.
- лечение прошлого отравления повлияло на работу печени.

Не распылялись ли в помещении аэрозоли, не было ли сильных запахов различного происхождения (ремонт, полироли, бытовая химия, парфюмерия и др. летучие или сильно пахнущие вещества) нет
Из какого вы города? Консультировались ли вы с врачом? Что он вам посоветовал? Записались ли вы на прием и cдачу анализов? г. Курск. Консультации с врачом не было. Врачей по птицам в городе больше не нашли.
Всё , что можете описать дополнительно ... Попугай подвижный, любознательный, с новым самцом быстро подружилась, не ручная.

Мила
Отросший клюв
Помет ночной
Аватар пользователя
Миланья
Начинающий
Сообщений: 2
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации МиланьяВычесть пункт репутации Миланья

Re: Клюв не стачивается и желтый помет

Сообщение Наталик » 27 ноя 2017, 10:18

я вам ответила на волнистые-попугаи.ру.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/

За это сообщение автора Наталик поблагодарил:
Миланья
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14470
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Клюв не стачивается и желтый помет

Сообщение Миланья » 27 ноя 2017, 13:31

Спасибо, увидела.
Аватар пользователя
Миланья
Начинающий
Сообщений: 2
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации МиланьяВычесть пункт репутации Миланья


Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления