• Объявления

Корелла заболел. Выпали перья и рвотные позывы

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Re: Корелла заболел. Выпали перья и рвотные позывы

Сообщение Татьяна Вашкевич » 19 апр 2016, 13:15

я заметила,что он еще немного свои перья вырывает.не сильно,минимально.но все же
Татьяна Вашкевич
Посетитель
Сообщений: 64
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Татьяна ВашкевичВычесть пункт репутации Татьяна Вашкевич

Re: Корелла заболел. Выпали перья и рвотные позывы

Сообщение Наталик » 19 апр 2016, 14:38

очень плохой помет, анализ негде вам сдать?
просите пусть сделают такой, как делают котам и собакам, по той же цене, но попугая пусть посмотрят, хотя бы копрологию.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14470
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Корелла заболел. Выпали перья и рвотные позывы

Сообщение Galina27 » 19 апр 2016, 14:43

Жидкость из-за дексаметазона, давайте в поилку рингера. Позвоните зосе, так как уже 3-й день и скиньте ей фото помета на майбедс в вашу тему.
По анализам - я вам ссылку скинула вчера.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Корелла заболел. Выпали перья и рвотные позывы

Сообщение Татьяна Вашкевич » 19 апр 2016, 15:39

[quote="Galina27"]Жидкость из-за дексаметазона, давайте в поилку рингера. Позвоните зосе, так как уже 3-й день и скиньте ей фото помета на майбедс в вашу тему.
По анализам - я вам ссылку скинула вчера.[/q

Написала Зосе на май бердс. Позвонить сейчас нет возможности,только в сети могу выловить.Надеюсь.она там бывает а форуме и сможет посмотреть. буду давать ему еще рингера по 2 мл в клюв,раз в 3 часа,боюсь что обезвоживание,жидкости на поддоне очень много.он столько не выпьет даже.
Татьяна Вашкевич
Посетитель
Сообщений: 64
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Татьяна ВашкевичВычесть пункт репутации Татьяна Вашкевич

Re: Корелла заболел. Выпали перья и рвотные позывы

Сообщение Наталик » 19 апр 2016, 15:41

ну 2 мл это много, давайте каждые 2 часа по 0,5 мл.
вы Зосе напишите в личку именно, так быстрее она видит.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14470
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Корелла заболел. Выпали перья и рвотные позывы

Сообщение Татьяна Вашкевич » 19 апр 2016, 15:47

[quote="Наталик"]ну 2 мл это много, давайте каждые 2 часа по 0,5 мл.
вы Зосе напишите в личку именно, так быстрее она видит.[/quot

Написала ей.буду ждать ответ. я птичку при каждом кормлении получается раз в 2 часа буду давать о.5 рингера еще. Буду наблюдать. Может все таки антибиотике начать давать? юоюсь,не дождусья ответа Зоси вовремя..страшно за него
Татьяна Вашкевич
Посетитель
Сообщений: 64
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Татьяна ВашкевичВычесть пункт репутации Татьяна Вашкевич

Re: Корелла заболел. Выпали перья и рвотные позывы

Сообщение Наталик » 19 апр 2016, 16:06

давайте подождем до вечера, Галина пусть посмотрит на ваш помет. Если она согласится, тогда начнем давать антибиотик. У вас дома есть какие-то?
Например, ципрофлоксацин или амоксициллин?

я бы больше на ципрофлоксацине остановилась. Давать его лучше с глазных капель Ципролет (чел) по 2 капли 3 раза в день, с ним обязательно дается карсил, линекс (или бифидумбактерин) и нистатин.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14470
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Корелла заболел. Выпали перья и рвотные позывы

Сообщение Galina27 » 19 апр 2016, 17:07

Если ринг ер идет в поилку и в кашу вместо воды для ее разбавления, то отдельно его не нужно столько давать - посадите сердце.
Помет еще покажите несколько кучек вечернего, на белой бумаге. Зерна он не ест?
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Корелла заболел. Выпали перья и рвотные позывы

Сообщение Татьяна Вашкевич » 19 апр 2016, 17:18

Galina27 писал(а):Если ринг ер идет в поилку и в кашу вместо воды для ее разбавления, то отдельно его не нужно столько давать - посадите сердце.
Помет еще покажите несколько кучек вечернего, на белой бумаге. Зерна он не ест?



Зерна не ест,не подходит к кормушке.только кашу из шприца и пьет .и все.огд отдельно больше не даю рингер..может водичку отдельно давать?давайте я сегодня еще по прежнему,без антибиотиков его лечить буду. а завтра куплю капли глазные эти,если они у нас есть,и будем смотреть.фото скину часа через 3,сейчас не могу. но помет такой же(вода
Татьяна Вашкевич
Посетитель
Сообщений: 64
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Татьяна ВашкевичВычесть пункт репутации Татьяна Вашкевич

Re: Корелла заболел. Выпали перья и рвотные позывы

Сообщение Galina27 » 19 апр 2016, 20:28

На фото зерна вроде вышли непереваренными. Думаю, нужен пробиотик типа Линекса или Бифидума по щепотке в каждую порцию каши. И, возможно, что-то из ферментов. Посмотрим еще фото.
Жидкости ему должно быть достаточно, остальное он из поилки допьет.
А гречку поклевать ему не предлагали или рис отваренный? Макароны мелкие типа звездочек, слегка недоваренные? Что он любил кушать, когда был здоров?
Что вы даете из препаратов, уточните еще.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Корелла заболел. Выпали перья и рвотные позывы

Сообщение Татьяна Вашкевич » 19 апр 2016, 20:41

[quote="Наталик"]давайте подождем до вечера, Галина пусть посмотрит на ваш помет. Если она согласится, тогда начнем давать антибиотик. У вас дома есть какие-то?
Например, ципрофлоксацин или амоксициллин?

я бы больше на ципрофлоксацине остановилась. Давать его лучше с глазных капель Ципролет (чел) по 2 капли 3 раза в день, с ним обязательно дается карсил, линекс (или бифидумбактерин) и нистатин.[/q

помет точно такой же,как и был. Не ест ничего совершенно,только воды пьет много очень. Глазки так же закрыты.видно что плохо ему. Вчера после декса был поживее на пол часа,и опять потухал. сегодня на дексаметазол уже не реагирует,не оживает. но я дозировку немного уменьшила. он еще более вялый становится после препаратов. Совершенно не знаю что дальше делать. Даже к кормушкам не подходит :-(
Татьяна Вашкевич
Посетитель
Сообщений: 64
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Татьяна ВашкевичВычесть пункт репутации Татьяна Вашкевич

Re: Корелла заболел. Выпали перья и рвотные позывы

Сообщение Galina27 » 19 апр 2016, 20:48

Информацию о сотсоянии птицы и ходе лечения , а также фото птицы и помета выложимте на МБ в своей теме http://www.mybirds.ru/forums/index.php? ... 2&t=134789
Стучитесь в личку к Зосе , она сейчас в сети http://www.mybirds.ru/forums/index.php? ... 4&MID=4292
Я тоже попробую ей написать о вас, но нет информации и ходе лечения, так что напишите все туда.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Корелла заболел. Выпали перья и рвотные позывы

Сообщение Galina27 » 19 апр 2016, 20:55

И туда же напишите, какие препараты и в каких дозировках даете.
Также можете написать в личку еще одному консультанту http://www.mybirds.ru/forums/index.php? ... &MID=41591
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Корелла заболел. Выпали перья и рвотные позывы

Сообщение Татьяна Вашкевич » 19 апр 2016, 21:19

Galina27 писал(а):И туда же напишите, какие препараты и в каких дозировках даете.
Также можете написать в личку еще одному консультанту http://www.mybirds.ru/forums/index.php? ... &MID=41591

я скинула Зосе эту тему,и написала что к чему. ЕЕ ответ: Ну по фото помета и описанию состояния- все очень хреново... декс можете убрать, он уже не поможет.
Велика вероятность цирроза печени и,возможно, острого панкреатита.

Кормление- только теплыми смесями, принудительное, с введением в каши панкреатина 1000 липазных единиц, урсосана 6 мг (дозы суточные), на щелочной воде в смеси с глюкозой 5% (как основа для каш).

Но динамика у вас грозная...


В общем слова кроме п.дц у меня нет((( Так маленького жалко(((
Рекомендует отменить все лекарства для ЦНС,оставить только нистатин и гамавит. Ее мнению доверяю, и Вашему тоже. Буду смотреть на состояние.
Татьяна Вашкевич
Посетитель
Сообщений: 64
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Татьяна ВашкевичВычесть пункт репутации Татьяна Вашкевич

Re: Корелла заболел. Выпали перья и рвотные позывы

Сообщение Татьяна Вашкевич » 19 апр 2016, 21:20

Про антибиотики: Я антибиотики без анализов стараюсь не назанчать. Пусть нормально начнет кушать... а то иметь стерильный трупик на руках- не хочется.
Но фишка в том,что анализы на чувствительность толком у нас не делают.я 3 года назад делала,там оч мало возбудителей и т.д. И делают долго,на чувствительность проверяют. Времени столько нет...не знаю что и делать
Татьяна Вашкевич
Посетитель
Сообщений: 64
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Татьяна ВашкевичВычесть пункт репутации Татьяна Вашкевич

Re: Корелла заболел. Выпали перья и рвотные позывы

Сообщение Татьяна Вашкевич » 19 апр 2016, 21:35

не соображаю уже..панкреатина 1000 липазных единиц, урсосана 6 мг (дозы суточные). Посмотрела что продается у нас:УРСОСАН капс 250мг N10,ПАНКРЕАТИН таб п/о 25ЕД N50. совершенно не въезжаю по дозировке,это сколько от таблеток на какое колво воды? накосячу-только хуже ведь сделаю. Если вам не сложно,напишите пожалуйста. С меня математик такой...))
Татьяна Вашкевич
Посетитель
Сообщений: 64
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Татьяна ВашкевичВычесть пункт репутации Татьяна Вашкевич

Re: Корелла заболел. Выпали перья и рвотные позывы

Сообщение Galina27 » 19 апр 2016, 22:19

По дозировках стучитесь к наталик в личку, она больше с математикой дружит.:-)
Оставляйте значит гамавит и нистатин и подключайте рекомендованные препараты.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Корелла заболел. Выпали перья и рвотные позывы

Сообщение Татьяна Вашкевич » 19 апр 2016, 22:47

Galina27 писал(а):По дозировках стучитесь к наталик в личку, она больше с математикой дружит.:-)
Оставляйте значит гамавит и нистатин и подключайте рекомендованные препараты.



Постучалась)) я скоро всех здесь достану наверно :smu:sche_nie: Напишу,как все будет проходить..может быть будут какие то рекомендации позже и т.д. И спасибо за потраченное время,Вы очень помогаете здесь.на форуме)
Татьяна Вашкевич
Посетитель
Сообщений: 64
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Татьяна ВашкевичВычесть пункт репутации Татьяна Вашкевич

Re: Корелла заболел. Выпали перья и рвотные позывы

Сообщение Наталик » 20 апр 2016, 08:53

Панкреатин вы берете капсулы 8000 ед. (есть еще форте на 10 000 ед, он вам не нужен), и 1/8 капсулы в клюв суточно, в кашке.

Урсосан берете капсулы 250 мг - берете 1/2 капсулы разводите в 3 мл воды и в клюв выпаиваете 0,14 мл суточно. Урсосан очень горький, к нему можно добавить глюкозы, а можно сок апельсина, чтобы он перебывал немного горечь.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14470
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Корелла заболел. Выпали перья и рвотные позывы

Сообщение Татьяна Вашкевич » 20 апр 2016, 08:56

Наталик писал(а):Панкреатин вы берете капсулы 8000 ед. (есть еще форте на 10 000 ед, он вам не нужен), и 1/8 капсулы в клюв суточно, в кашке.

Урсосан берете капсулы 250 мг - берете 1/2 капсулы разводите в 3 мл воды и в клюв выпаиваете 0,14 мл суточно. Урсосан очень горький, к нему можно добавить глюкозы, а можно сок апельсина, чтобы он перебывал немного горечь.



спасибо! я его сейчас кашей кормила из шприца,он уже глотать особо не хочет... в клюв набирает и сидит((
Татьяна Вашкевич
Посетитель
Сообщений: 64
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Татьяна ВашкевичВычесть пункт репутации Татьяна Вашкевич

Пред.След.

Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron