• Объявления

У Кузи некроз лапки и опухоль...

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Re: У Кузи некроз лапки и опухоль...

Сообщение Наталик » 21 дек 2017, 09:56

вам лучше найти мазь ируксол или ируксоветин МАЗЬ, не уверена, или у вас вышло сделать саму мазь ,как она есть...

я получила консультацию от опытного хорошего врача - у нее я свои птиц иногда лечу и форумовских тоже, если тяжелые..

вот ее ответ:
Почка или семенник (ИМХО ближе к семеннику). Размер линейный- около 8 мм.

Лапу- скорее под ампутацию.Там по рентгену- зона детсрукции кости, ие сть странное образование,по типу хонросаркомы или остеосаркомы.

Если пальцы пока работаю- омывания сместю №2 (есть на форуме,поищите, я её при гантгенозных явлениях с неповрежденными тканями назначаю), ируксоветпн- на зону тарзального сустава, возможно- шинирование самофиксирующимся бинтом(навиное наложение, в два направления, от стопы до живота).

Птцие орально- целекоксиб, в дозе 1 мг на 100 гр веса- для этой птицы,полагаю, 0,5 мг в сутки пойдет. ПОЖИЗНЕННО.

Преднизолон, 0,015 мл в суткиа мпульного,пожизненно.

Если будет хотьк акая-то динамика- назанчу 5-фтроурацил и левамизол.

А эфтаназию всегда можноу спеть сделать.

Пока занчимых нарушений внутренних органов я не вижу. С раками иногда можно жить долго,лично у меня живет самка- ей 10 лет, и 6 из них она живет с раком яичника. Ес-но на гормонах... но живет же!


по ее рекомендациям моя птица с опухолью прожила почти 5 лет после постановки диагноза. Я за своих птиц борюсь и вам того же советую.
Решать вам конечно, - если будете лечить и спасать - нужна ампутация лапы - в идеале, я бы ехала именно к ней, а не к Волгиной.
птица без лапы будет жить, она привыкнет, будет на культе ходить. Рак, как видите, еще не в запущенной стадии..

решайте - если лечите, скажу ее телефон. Если даете умереть - ваше право, и я вас за это судить конечно не буду.

Напишите, что вы решили - поддержу любое ваше решение.
можно еще очно отвезти птицу на осмотр...
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: У Кузи некроз лапки и опухоль...

Сообщение Наталик » 21 дек 2017, 10:02

смесь №2 я вам писала выше...
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: У Кузи некроз лапки и опухоль...

Сообщение Алекс Вольф » 21 дек 2017, 16:10

16.00. Висит на клюве, ни на что не реагирует. Подёргивает левым крылом. Вынимал из клетки, отнёс в ванную. Птица у зеркала пришла в ужас от отражения, пытался почиститься (а бок-то почти голый!). К клетке обратно подлететь 1 метр не смог - крылья уже не держат. Эти три минуты активности исчерпали все силы - опять вцепился и замер...
Пробился к заведующей "Созвездия", где был у Волгиной, к семи часам подвезу несчастного.
Были у меня попугаи, но так не мучились, и так ужасно не выглядели. На сайте Волнистые.ру. пишут, что надежда есть, если сама Волгина принимала... Хотелось бы верить!...
Алекс Вольф
Новичок
Сообщений: 15
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Алекс ВольфВычесть пункт репутации Алекс Вольф

Re: У Кузи некроз лапки и опухоль...

Сообщение Алекс Вольф » 21 дек 2017, 16:13

Пальцы не работают с конца ноября. Все сместились назад.
Алекс Вольф
Новичок
Сообщений: 15
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Алекс ВольфВычесть пункт репутации Алекс Вольф

Re: У Кузи некроз лапки и опухоль...

Сообщение Алекс Вольф » 21 дек 2017, 16:16

Как это - лапу под ампутацию??? Так вторую же подагра крючит! На чём ходить???????????????????????????????????????
Алекс Вольф
Новичок
Сообщений: 15
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Алекс ВольфВычесть пункт репутации Алекс Вольф

Re: У Кузи некроз лапки и опухоль...

Сообщение Алекс Вольф » 21 дек 2017, 22:50

Уважаемая Наталик! Спасибо Вам за советы! К сожалению, я обратился к Вам (и вообще к докторам) - слишком поздно.
У Кузьки уже очень большая, быстро растущая опухоль. Прогноз крайне негативный. Ногу лечить не имеет смысла, всё равно вторая скоро перестанет работать... Отменили все лекарства, дали сильное обезболивающее.
Думаю, Кузька попадёт если не на Радугу, то в попугайский рай, где много бутылочек и коробочек, которые никто не запрещает топтать..)
Ещё раз спасибо!
Алекс Вольф
Новичок
Сообщений: 15
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Алекс ВольфВычесть пункт репутации Алекс Вольф

Re: У Кузи некроз лапки и опухоль...

Сообщение Наталик » 22 дек 2017, 10:50

я вам очень сочувствую... тогда держитесь на обезболивающих, сколько проживет, столько будет.
конечно он попадет на Радугу или попугайский рай - туда, где все остальные животные. Мы в это очень верим всегда- теряем много птиц и животных, к сожалению..

птице сейчас побольше всего того, что он любит - играться, чумизу может или другие лакомства (кроме запретной еды!) - разрешайте ему все ,кто знает, сколько ему осталось...

я знаю, что Волгина врач неплохой ,но ее назначение в 30 дней антибиотика меня повергает в шок. Поэтому консультировалась у другого не менее хорошего врача, у которого я сама консультируюсь и лечу своих птиц. Поэтому верю ей. Ваше решение принимаю, как есть. Лишь бы птица долго не мучилась и не страдала при этом.
Держитесь, я знаю, как вам и вашей птице сейчас тяжело...

будет желание - пишите, всегда отвечу...
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: У Кузи некроз лапки и опухоль...

Сообщение Алекс Вольф » 27 дек 2017, 19:39

Здравствуйте, Наталик!

Сразу скажу: за мои вопросы про дозу лекарства мне мягко навтыкала доктор Лешкова. Учитывая её рейтинг как специалиста (плюс рейтинг Волгиной), я снимаю все вопросы. Им виднее.

А Кузька...
Как-то быстро всё пошло после 21-го числа. Ослабли крылья, потом здоровая лапа... Кузька яростно вычёсывался, стараясь навести былую красоту, хотя уже не везде доставал... Отбивался и хрипло орал, когда вливали лекарство.
Потом уже только лежал между тёплыми бутылочками и отгрызал свои мёртвые пальцы. Пропал голос. Но он не хотел умирать! На пузе тащился к кормушке и ел семечки, засыпая над зёрнами... На это невозможно было смотреть. 26-го я пронёс его по квартире, - попрощаться с любимыми коробочками и бутылками(он их уже не узнавал). Вымыл влажным тампоном, обогрел феном.
И сегодня отвёз на усыпление.

Когда Кузька по молодости куда-нибудь заваливался, я говорил жене: -"Не волнуйся! Цена вопроса - полторы тыщи, дорогу на Птичий рынок знаем..." Это был такой чёрный юмор. На самом деле я верил, что Кузька всех переживёт и на "Птичку" мы поедем ещё очень не скоро...
И вот как всё обернулось.

Волгина советует завести неразлучника, а я их как-то не воспринимаю как дружочков.
Жена говорит, что вот купишь другого, а он куда-нибудь завалится.

После смерти предыдущего у нас 9 лет не было попугаев.
Такая вот дилемма - жить без дружочка нельзя, а с дружочком - страшно...
Алекс Вольф
Новичок
Сообщений: 15
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Алекс ВольфВычесть пункт репутации Алекс Вольф

Re: У Кузи некроз лапки и опухоль...

Сообщение Наталик » 28 дек 2017, 11:04

вы большой молодец! хорошо, что вы его усыпили - избавили от мучений. Уходил он очень тяжело, не хотел уходить, но и страдать так долго он тоже не заслужил.

Мне очень вас жаль и вашего Кузеныша, но поверьте, он в хорошем месте теперь и он вам благодарен за все года своей жизни. Мягкого ему облачка на Радуге и веселых друзей :cry_ing:

птицу обязательно заведите - на счет неразлучника я бы не заводила. Если душа лежит к волнистым, то их и заводите. Неважно, сколько лет он проживет, вы думаете, что с неразлучниками ничего не случается? они также болеют и со временем умирают, и несчестные случаи случаются. Поэтому если хочется волнистого - то его и берите. Ну а на счет того, что что-то случится - случится может с каждым - и с вами, и со мной, и с неразлучником, и с волнистым попугаем. Если всего бояться, то как же тогда жить? Зачем отказывать себе в удовольствии общения с птицами, а их лишать хороших хозяев? я тоже болезненно переношу смерти своих птиц и боюсь их как огня (смерти), но при этом жить без птиц не могу. Вот и приходится платить за такую радость потом слезами при их потери.

В знак того ,что Кузя подарил вам прекрасные годы жизни и у вас остались о нем лишь хорошие воспоминания - заведите себе волнистого попугая, когда будете готовы, а лучше парочку. Как память о Кузе и как желание сделать еще чью-то попугайскую жизнь прекрасной.

Держитесь, терпения вам и сил :-(
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Пред.

Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron