• Объявления

Не могу понять что с моим попугайчиком, не понятливые симптомы.

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Не могу понять что с моим попугайчиком, не понятливые симптомы.

Сообщение Игорь..... » 11 ноя 2012, 22:25

Вид, Возраст, пол попугая: волнистый(6 месяцев примерно) сказали мальчик
Как содержится (одиночно или в паре ) одиночно
Рацион птицы (каким кормом кормите(название), какие минеральные подкормки - ест ли их птица, даёте ли витамины - какие, как часто, в какой дозировке, какие дополнительные корма, подкормки, лакомства даёте, какая питьевая вода и др. напитки и т.д.) Зернятко, трил, мелок, вода фильтрованная
Ела ли птица еду с человеческого стола, комнатные растения, либо другие запрещённые продукты хотел взять но не давали еду
Опишите условия содержания (помещение где содержится птица - кухня, комната, балкон и т.д.) Клетка или свободное содержание комната, клетка, и периодически вольно
Как птица содержалась до появления у Вас дома ( одиночно или в паре , какой корм , болела или нет и т.д.) понятия не имею, была в клетке с множеством птичек
Как давно птица у Вас около 3 месяцев
Болела ли птица до этого у Вас ( если "Да" , то чем, как лечили, какими препаратами, в какой дозировке и т.п . Какие были результаты лечения) нет не болел
Не изменился ли помет изменился
Проблема , которая беспокоит Вас сейчас (симптомы)? Как давно появилась эта проблема мотание головой, вялость, не желания летать, сонливость, заторможенность, сидение в клетке ан одном месте
Причины , которые на Ваш взгляд ( или же точные ) повлияли на возникновение проблемы ? ( например , "поцарапала кошка " , "съел комнатное растение " , "ударился", "простыл", "стресс", "линька", "смена корма", "отравление едой, опасными металлами, сильно пахнущими в-вами", "инородное тело", "контакт с другими птицами , кошками, грызунами или иными животными". и т.п .) если бы я знал
Не распылялись ли в помещении аэрозоли, не было ли сильных запахов различного происхождения (ремонт, полироли, бытовая химия, парфюмерия и др. летучие или сильно пахнущие вещества) нет
Из какого вы города? Консультировались ли вы с врачом? Что он вам посоветовал? Записались ли вы на прием и cдачу анализов? Киев, нет не консультировался
Всё , что можете описать дополнительно ... проще спросите опишу
Добрый вечер, прошу срочно помощи, попугаю около полугода, когда покупали сказали ему 3-4 месяца и у нас месяца 3, с сегодняшнего утра непонятные мне действия со стороны попугая: мотание головой, надувается частенько, пытается кушать и снова мотает головой, летать вообще отказывается, в руки раньше не шел разве что только в клетке, сейчас беру его в руки он почти лежит у меня на руках, перечитал сегодня половину интернета так и не понял что это может быть, думаю может простуда грел сегодня лампой, по калу совсем не могу понять, с ночи был какой-то совсем черный, а вот за весь день парочка лужичец с пометом, по сравнения с предыдущими днями когда помета было достаточно много, меня все это настораживает,
Питание: Зернятко, Трилл, мелок в клетке, переодически веточки с зернами (даже и не знаю как они называются), когда продавали сказали излюбленное лакомство.
Помогите кто чем может так как не хочется терять попугайчика.
Последний раз редактировалось Игорь..... 11 ноя 2012, 22:40, всего редактировалось 1 раз.
Игорь.....
Посетитель
Сообщений: 39
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Игорь.....Вычесть пункт репутации Игорь.....

Re: Не могу понять что с моим попугайчиком, не понятливые симптомы.

Сообщение Vitaminka » 11 ноя 2012, 22:30

Игорь....., ответьте на вопросы анкеты, для этого отредактируйте ваше первое сообщение в этой теме и нажмите кнопку "Шаблон запроса". Сделайте фото помёта. Когда головой мотает - зёрна в разные стороны летят? Птица сегодня вообще кушает(внутрь что-то попадает, проверьте полный ли зоб)?
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Не могу понять что с моим попугайчиком, не понятливые симптомы.

Сообщение Valiushka55 » 11 ноя 2012, 22:31

По симптомам ничего не понятно. Выложите в своей теме фото помета несколько кучек, желательно на белой бумаге или салфетке.
В клюв сейчас дайте любой сорбент - энтеросгель, смекту, акт.уголь и т.п. Рвоты (или очищенного зерна на поддоне) не было точно?
Трилл срочно в ведро, это ЛЕКАРСТВЕННЫЙ корм. Зернятко тоже не айс, надо срочно менять корм. Сколько уже птица не ела? Техникой кормления из шприца владеете?
Valiushka55
Помощник
Помощник
Сообщений: 819
Пункты репутации: 22
Добавить пункт репутации Valiushka55Вычесть пункт репутации Valiushka55

Re: Не могу понять что с моим попугайчиком, не понятливые симптомы.

Сообщение Игорь..... » 11 ноя 2012, 22:42

а как проверить правильно полный ли зоб? мотание головой происходит и при сидении на жердочке, последний помет был как водичка прозрачный, застелил белую бумагу как будет помет сразу вышлю. что сейчас лучше дать помимо выгревания лампой? или и это не нужно?
Игорь.....
Посетитель
Сообщений: 39
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Игорь.....Вычесть пункт репутации Игорь.....

Re: Не могу понять что с моим попугайчиком, не понятливые симптомы.

Сообщение Игорь..... » 11 ноя 2012, 22:50

есть одна лужица, как ее сюда выложить?
Игорь.....
Посетитель
Сообщений: 39
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Игорь.....Вычесть пункт репутации Игорь.....

Re: Не могу понять что с моим попугайчиком, не понятливые симптомы.

Сообщение Игорь..... » 11 ноя 2012, 22:57

заметил еще кое-что, подходит к кормушке, пытается взять с нее корм и у него начинается как будто рвотный рефлекс мотание головой и открывание клюва, потом как что-то жует и снова машет головой, при это цвиринькает еще, координация нарушена, пока писал сообщение он залез в кормушку и слышу как вроде бы сел парочку зерен,
Игорь.....
Посетитель
Сообщений: 39
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Игорь.....Вычесть пункт репутации Игорь.....

Re: Не могу понять что с моим попугайчиком, не понятливые симптомы.

Сообщение Valiushka55 » 11 ноя 2012, 23:04

Я Вам ответила по электронке, что лучше дать энтеросгель и как его дать - это доза на сегодня. Еще я Вас спрашивала про чищенное зерно на поддоне. Сдуйте шелуху из кормушки и посмотрите сколько осталось зерна от СУТОЧНОЙ нормы. После энтеросгеля, минут через 40 птичку обязательно накормить! Как это делается:
берете несколько круп, кот. найдутся дома (пшено, рис, гречка), размалываете в кофемолке, заливаете кипятком смолотые крупы, накрываете посуду полотенцем и даете настояться минут 10 (развести до состояния сметаны). Кормить можно только ТЕПЛОЙ кашей.
Затем, набираете кашку в инсулиновый шприц (кашку капнете себе на губу - не горячая ли) и кормите птичку. Рядом должна стоять емкость с горячей водой. Это нужно для того, чтобы периодически подогревать кашку в шприце (бросаете шприц воду и ждете пока подогреется), т.к. процесс кормления птички не быстрый и для того, чтобы вытирать птичке перья сразу тряпочкой если они запачкаются кашей.
Теперь как держать птичку. Возьмите ее в руки, заверните в мягкую не махровую тряпочку (или носовой платок), чтобы свободной оставалась только головка. Головку придерживайте тремя пальцами - большим и средним пальцами щечки, а указательный положите на темечко. Головку осторожно поверните на бок, ногтем приоткройте клюв и капайте ПО КАПЛЕ каши в уголок клюва. Не торопитесь, ждите, пока птичка проглотит эту каплю, затем давайте следующую.

Задавайте вопросы, если что-то не понятно, я в сети и не забудьте ответить на поставленные, т.к. в зависимости от симптомов надо срочно начинать лечение.
Пока писала от Вас поступило сообщение. В следующем посте напишу что надо делать дальше, а пока делайте как я написала выше.

Да, за одно кормление надо скормить не менее 1-1,5 мл каши (т.е 1-1,5 инсулиновых шприца). Пока давайте энтеросгель и дуйте в магазин или аптеку за кашей для детского питания. На первый раз можно покормить детской БЕЗМОЛОЧНОЙ кашей без РЖИ и без сахара (прочитайте на пачке что входит в состав каши). Эта каша удобна в применении, т.к ее не надо молоть и варить - развел горячей водой и корми.
Valiushka55
Помощник
Помощник
Сообщений: 819
Пункты репутации: 22
Добавить пункт репутации Valiushka55Вычесть пункт репутации Valiushka55

Re: Не могу понять что с моим попугайчиком, не понятливые симптомы.

Сообщение Valiushka55 » 11 ноя 2012, 23:17

Еще, Вы уверены на 100%, что попугай не ударялся?
Valiushka55
Помощник
Помощник
Сообщений: 819
Пункты репутации: 22
Добавить пункт репутации Valiushka55Вычесть пункт репутации Valiushka55

Re: Не могу понять что с моим попугайчиком, не понятливые симптомы.

Сообщение Игорь..... » 11 ноя 2012, 23:35

единичек 20 выпил ентеросгеля, сейчас будем каши делать, по началу ентеросгель пил потом начал дико отварачиватся, еще вопросик воду и кормушку убрать пока или водичку оставить, так как он ее переодически пьет.

На счет удара уверен на 99.9% что не было!
Игорь.....
Посетитель
Сообщений: 39
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Игорь.....Вычесть пункт репутации Игорь.....

Re: Не могу понять что с моим попугайчиком, не понятливые симптомы.

Сообщение Valiushka55 » 11 ноя 2012, 23:58

Не поняла насчет единичек. В инсулинке 1 мг, но есть разные градации...Ну треть выпил?
Вы прочитали как правильно держать птичку? Голову фиксируете? В тряпочку заворачиваете? В тряпочку заворачивать особенно важно при кормлении, т.к. сильно измазывается перо. Заворачивайте как можно тщательнее, прям до клюва и сразу вытирайте ВЛАЖНОЙ тряпочкой измазанные перья.. Перья старайтесь сильно не мочить.
Ни воду, ни кормушку не убирать! Воду не забывайте менять почаще.
Жду помет и ответы на вопросы, иначе не смогу помочь.
Valiushka55
Помощник
Помощник
Сообщений: 819
Пункты репутации: 22
Добавить пункт репутации Valiushka55Вычесть пункт репутации Valiushka55

Re: Не могу понять что с моим попугайчиком, не понятливые симптомы.

Сообщение Игорь..... » 12 ноя 2012, 00:08

шприц был на 40 единичек. а не мг, помет выслал на почту, сюда не знаю как скинуть,через минут 10 буду кормить кашками! начал цвиринькать чаще, но головой всеравно еще мотает сильно,
Все прочитал все понял, кормить будем в 2-ем поэтому думаю проблем не будет, после кормления отпишусь.
Последний раз редактировалось Игорь..... 12 ноя 2012, 00:16, всего редактировалось 1 раз.
Игорь.....
Посетитель
Сообщений: 39
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Игорь.....Вычесть пункт репутации Игорь.....

Re: Не могу понять что с моим попугайчиком, не понятливые симптомы.

Сообщение Valiushka55 » 12 ноя 2012, 00:15

Помет увидела, но все-таки попробуйте выложить на Форум.
И еще раз,чищенное зерно на поддоне видели? В кормушке шелуху сдували, смотрели что осталось? Читайте внимательно посты и отвечайте как можно подробнее, очень тяжело спрашивать одно и тоже, да и время отнимает. Жду ответ.

Пока писала, получила Ваш ответ. Ищите инсулинки, где будет градация - 10, 20, 30 и т.д. до ста, иначе запутаемся с дозой лекарств.
В следующем посте напишу что нужно приобрести и как проводить лечение.
Valiushka55
Помощник
Помощник
Сообщений: 819
Пункты репутации: 22
Добавить пункт репутации Valiushka55Вычесть пункт репутации Valiushka55

Re: Не могу понять что с моим попугайчиком, не понятливые симптомы.

Сообщение Игорь..... » 12 ноя 2012, 00:26

подскажите как выложить выложу.
когда вечером подкладывал бумажку для отслеживания помета, то мне показалось что несколько зерен было, в кормушке сдувал из норм было % 75 не поеденного, после того как подложил листик бумаги и поменял корм, пытался есть сидит воле кормушки. но шелухи не наблюдалось вообще.
Хорошо, пойду завтра уже найду такую инсулинку, на 1 мг, я понимаю о какой идет речь.
Игорь.....
Посетитель
Сообщений: 39
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Игорь.....Вычесть пункт репутации Игорь.....

Re: Не могу понять что с моим попугайчиком, не понятливые симптомы.

Сообщение Valiushka55 » 12 ноя 2012, 00:46

Идете в чел. аптеку и покупаете:
1. Энтеросгель(у Вас есть)
2. Мильгамму инъекционную
3. Раствор Рингера или Физраствор(лучше Рингера)
4. Глюкозу 5%
5. Карсил
6. Шприцы: штук 5-7 инсулиновых со схемной иглой, штук по 5 двухмиллитровых и пятимиллилитровых, пару 10-миллилитровых (для разведения и дачи препаратов).

С утра опять даете Энтеросгель не менее 1/3 инсулинки и в теч. дня споить не менее 1 инсулинового шприца(лучше 1,5).
Делаете смесь глюкозы с р-ром Рингера в соотношении 6:4, можно в бутылочке.
Через 40мин.- час даете лекарства и кормите.
1. Разводите Мильгамму 1:4 смесью глюкозы+Рингера. Как это делается. Вскрываете ампулу, набираете в 2-х мл шприц(это шприц-контейнер, кот. должен храниться в холодильнике, как и остальные ампулы), затем из этого шприца набираете в инсулинку(с делениями о кот. писала выше) 0,1мл (т.е. до деления 10), добавляете смесь глюкозы+Рингера до 0,4мл (т.е. до деления 50) и даете птичке по одной капле два раза в день.
Но это первый день, на второй день разводите Мильгамму 1:6 и даете 3-4 дня, дальше посмотрим. Перед дачей лекарства в клюв смесь подогреть в емкости с теплой водой, остальное хранить в холодильнике.
2. В суточную дозу каши добавляете 1 размолотую таблетку карсила ежедневно. Когда птичка перейдет на зерновой корм, то карсил присыпайте на сбрызнутое из пульверизатора зерно не меньше месяца.

Каждый раз, как будете задавать очередной вопрос, отписывайтесь: сколько дней даете лекарство и дозу в сутки, выкладывайте помет.
Пока так, дальше - по показаниям.
Valiushka55
Помощник
Помощник
Сообщений: 819
Пункты репутации: 22
Добавить пункт репутации Valiushka55Вычесть пункт репутации Valiushka55

Re: Не могу понять что с моим попугайчиком, не понятливые симптомы.

Сообщение Valiushka55 » 12 ноя 2012, 00:52

Игорь..... писал(а):подскажите как выложить выложу.
когда вечером подкладывал бумажку для отслеживания помета, то мне показалось что несколько зерен было, в кормушке сдувал из норм было % 75 не поеденного, после того как подложил листик бумаги и поменял корм, пытался есть сидит воле кормушки. но шелухи не наблюдалось вообще.
Хорошо, пойду завтра уже найду такую инсулинку, на 1 мг, я понимаю о какой идет речь.


Честно сказать, недавно на Форуме и с этим вопросом не разбиралась (времени не хватает). Завтра киньте в личку свой вопрос Vitaminka

Кашей кормили? Если не будете кормить, то лекарства можете не покупать...

Да, каши делайте на растворе Глюкозы+Рингера(из той же бутылочки).
Valiushka55
Помощник
Помощник
Сообщений: 819
Пункты репутации: 22
Добавить пункт репутации Valiushka55Вычесть пункт репутации Valiushka55

Re: Не могу понять что с моим попугайчиком, не понятливые симптомы.

Сообщение Vitaminka » 12 ноя 2012, 00:57

Внизу под окном нового сообщения есть вкладка "Добавить вложения", там через "Обзор" выбираете фото на своём компьютере.
Если нужно добавить несколько фото, то после того как вы выбрали одно фото, нужно нажать "Добавить файл", и повторить всё сначала.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Не могу понять что с моим попугайчиком, не понятливые симптомы.

Сообщение Игорь..... » 12 ноя 2012, 01:16

Спасибо, со шприца покормили, под конец начал активно кусаться, сейчас сидит с кормушки кушает, завтра утром дам ентеросгель и еще кашки, в обед куплю все лекарства и вечером буду смешивать все, скину утром ночной помет, а вечером дневной, большое спасибо уверен что мы быстро пойдем на поправку, дергаться при еде вроде бы перестал!
Игорь.....
Посетитель
Сообщений: 39
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Игорь.....Вычесть пункт репутации Игорь.....

Re: Не могу понять что с моим попугайчиком, не понятливые симптомы.

Сообщение Игорь..... » 12 ноя 2012, 01:19

вечерний, утром будет ночной!
Вложения
вечерний помет
Игорь.....
Посетитель
Сообщений: 39
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Игорь.....Вычесть пункт репутации Игорь.....

Re: Не могу понять что с моим попугайчиком, не понятливые симптомы.

Сообщение Valiushka55 » 12 ноя 2012, 01:20

Игорь..... писал(а):Спасибо, со шприца покормили, под конец начал активно кусаться, сейчас сидит с кормушки кушает, завтра утром дам ентеросгель и еще кашки, в обед куплю все лекарства и вечером буду смешивать все, скину утром ночной помет, а вечером дневной, большое спасибо уверен что мы быстро пойдем на поправку, дергаться при еде вроде бы перестал!


Отписывайтесь почаще. Спокойной ночи!
Valiushka55
Помощник
Помощник
Сообщений: 819
Пункты репутации: 22
Добавить пункт репутации Valiushka55Вычесть пункт репутации Valiushka55

Re: Не могу понять что с моим попугайчиком, не понятливые симптомы.

Сообщение Игорь..... » 12 ноя 2012, 01:24

после поедания с кормушки обнаружил очищенные зерна, отпишусь по утренней картине!Спокойной ночи!
Игорь.....
Посетитель
Сообщений: 39
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Игорь.....Вычесть пункт репутации Игорь.....

След.

Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron