• Объявления

Нарост на восковице и потемнела головка под перьями

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Re: Нарост на восковице и потемнела головка под перьями

Сообщение Kitry » 20 май 2013, 07:48

Купила ей площадку игровую. Но она ее боится...уж как только не заманивала... Она сильно трусливая у меня, всего боится. У нее столько игрушек уже куплено - вся тумбочка завалена. Вешаю что-то, а она трусится и не подходит, поэтому снимаю, чтобы птицу сильно не травмировать. У нее на клетке ветки ветвистые, качели - лазь не хочу... Только она к ним относится по принципу, сами повесили - сами и лазите по ним :ny_tik: Ну посмотрим, площадку оставила, что бы привыкала :ne_vi_del:
Подскажите, что значит 1/6 липоевой кислоты??? Таблетку на 6 частей делить, так?? И получается в корм вместе с карсилом насыпать?
Kitry
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 1
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации KitryВычесть пункт репутации Kitry

Re: Нарост на восковице и потемнела головка под перьями

Сообщение Наталик » 20 май 2013, 08:22

К площадке еще привыкнет. Не заставляйте ее, она сама пойдет. Можете туда повесить травку или чумизу - заманить ее так.

1/6 липоевой кислоты - это таблетку вы делите на 6 частей , одну из них берете и растираете на корм. Карсил сначала посыпьте а потом липойку сверху, чтобы точно она ее в клюв захватила.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Нарост на восковице и потемнела головка под перьями

Сообщение Kitry » 20 май 2013, 08:47

Хорошо, поняла. Спасибо Сегодня начну давать элькар и липоевую кислоту. Надеюсь не станет ей хуже, а то у нас же еще проблемы с пометом... ееех :ny_tik:
Kitry
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 1
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации KitryВычесть пункт репутации Kitry

Re: Нарост на восковице и потемнела головка под перьями

Сообщение Наталик » 20 май 2013, 09:38

Лекарства само собой должны нормализовать помет.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Нарост на восковице и потемнела головка под перьями

Сообщение Kitry » 20 май 2013, 10:31

Спасибо большое. Буду лечить и надеяться на то, что все нормализуется.
Kitry
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 1
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации KitryВычесть пункт репутации Kitry

Re: Нарост на восковице и потемнела головка под перьями

Сообщение Наталик » 20 май 2013, 11:17

Отписывайтесь почаще, как у вас проходит лечение.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Нарост на восковице и потемнела головка под перьями

Сообщение Kitry » 20 май 2013, 12:52

Хорошо.Сегодня первый раз давали элькар - девочка моя в шоке :-( Овощи кушает плохо - пару раз клюнет и все, ждет видимо каши. Немного попробовала листья одуванчика. К площадке не подходит. Маму попросила зайти ее проведать и поиграть. Чтобы летала сажает на ручку и немножко подбрасывает, чтобы полетела. На ручку садится сама. Хоть так будем физкультурой заниматься :smu:sche_nie: Буду писать как продвигается лечение и как мы себя чувствуем
Kitry
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 1
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации KitryВычесть пункт репутации Kitry

Re: Нарост на восковице и потемнела головка под перьями

Сообщение Kitry » 24 май 2013, 08:09

Итак. 3 дня даю элькар с 21/05, сегодня будет четвертый раз, 2 дня липоевую кислоту и 2 дня лактобактерин, карсил - месяц. Вес 50 грамм, как-то она у меня не очень худеет-))) Но чувствует себя на мой взгляд хорошо - летает, встречает меня, в меру активная, грызет ветки яблони. На площадку пока не ходим...наверное у меня единственный попугай, который не умеет ходить по лесенки :-) хотя активно ее туда заманиваю и пальцами показываю, как нужно по ней лазить-)) Помет мне кажется стал лучше, хотя вода еще присутствует,но чаще стала ходить кучками. Овощи даю:цветную капусту, брокколи, болгарский перец, одуванчики. Клюет все, кроме перца, но по чуть-чуть, видимо только потому что голодная. Выкладываю фото помета. Ну вот как-то так. Что скажите, как на ваш взгляд??
Вложения
Свежий утренний 24/05
в ночь с 23 на 24 мая
23/05 день еще
23/05 день
Kitry
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 1
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации KitryВычесть пункт репутации Kitry

Re: Нарост на восковице и потемнела головка под перьями

Сообщение Galina27 » 24 май 2013, 12:32

Помет разный, но есть и неплохой.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Нарост на восковице и потемнела головка под перьями

Сообщение Kitry » 24 май 2013, 13:15

Ну да, вода еще присутствует. Вчера утром один раз вообще одной водой сходила, но дневной был лучше. Все-таки не так уже как раньше, буду надеяться, что поправимся и с липомой и с пометом. 29 сказали будут известны рез-ты по второму анализу, так что жду.. :nez-nayu:
Kitry
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 1
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации KitryВычесть пункт репутации Kitry

Re: Нарост на восковице и потемнела головка под перьями

Сообщение Kitry » 30 май 2013, 14:27

Добрый день!
Сегодня получила результаты бак посева. Вот что мне прислали:
Ветеринарный врач: Лешкова
Патологический материал: мазок из клоаки
Дата:18.05.2013
Результаты бактериологического исследования
Вид микроорганизма: E.coli
Чувствительность к антибиотикам (Ø задержки роста)
высокая(30-40 мм) цефтриаксон энрофлоксацин офлоксацин гентамицин
средняя(20-30 мм) цефалексин цефазолин
низкая (10-20 мм) ампициллин амоксициллин амоксиклав ципрофлоксацин доксициклин тетрациклин
резистентны (менее10 мм) кларитромицин азитромицин клиндамицин
Чувствит. к
видовому бактериофагу - Не чувствит

Патологический материал: мазок из зева
Дата:18.05.2013
Вид микроорганизма: Carynebacterium spp. Staphylococcus haemolyticus
Чувствительность к антибиотикам (Ø задержки роста)
высокая(30-40 мм) офлоксацин ципрофлоксацин энрофлоксацин азитромицин
средняя(20-30 мм) доксициклин гентамицин цефазолин тетрациклин
низкая (10-20 мм) кларитромицин
резистентны (менее10 мм) цефтриаксон амоксиклав клиндамицин ампициллин амоксициллин
Чувствит. к видовому бактериофагу - Не чувствит
Грибок не обнаружен

ВОТ РЕКОМЕНДАЦИИ ВРАЧА:
Светлана,а у нас высеялись достаточно патогенные бактерии.Теперь понятно,почему Дарья себя так чувствует нехорошо.
Антибиотик выбора у нас Байтрил(энрофлоксацин).В ветаптеках Байтрил продаётся в двух вариантах -5% и 2,5%.
Нам бы 2,5%, будет удобнее разводить.
Байтрил 2,5% , по 0,03 мл + 0,03 мл воды , давать в клювик ,и так 2 раза в день.Лечение будет длительным не меньше 14 дней,обязательно надо будет сдать помёт на копрограмму
в районе 12 го дня лечения,что бы понять следует продлить лечение,либо остановится на 14 дневном курсе.
С байтрилом нам нужно будет пить нистатин, таблетка 250 000 ЕД +1 мл воды , выпаивать по 0,1 мл в клювик два раза в день,на весь курс антибиотикотерапии.

Что скажите?? Что это такое у нас высеялось, это на сколько это все серьезно?? Ниужели и правда антибиотик - единственный вариант. Что по поводу лечения??-((( Как это совмещать с текущем лечением? Сейчас даю: элькар 0,05 1 раз в день, липоевую кислоту 1/6 таблетки, карсил и лактобактерин.
Помет разный. В течении дня бывает и одна вода (редко) и жидковатый и вполне нормальный, оформленный, без воды.

Если лечение подтвердите не знаю, насколько точно смогу все это разводить - Элькар то 0,05 и то не могу понять то это количество в шприце или нет-((((((( Может я одна такая глупая, но в инсулиновом шприце столько делений и 0,05 это такой мизер, что я ничего не вижу и путаюсь. В результате спаиваю просто одну капельку. А тут 0,03 байтрила+0,03 воды :kli_ny:
Бедная, бедная моя девочка-((((( Помогите пожалуйста.
Заранее спасибо большое
Kitry
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 1
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации KitryВычесть пункт репутации Kitry

Re: Нарост на восковице и потемнела головка под перьями

Сообщение Kitry » 30 май 2013, 15:05

Еще подскажите пожалуйста, откуда мы эту заразу могли подцепить, что это вообще такое?? :s_o_s:
Птица сейчас на диете (так как нашли 2 липомы) 2 ложки корма даю и овощи (морковь, цветную капусту, брокколи, перец красный, сельдерей, листья одуванчика). Корм съедает, овощи никакие не ест. Вчера вместе с морковкой положила немного риса (порезала зернышки и смешала), в результате за день скушала почти всю порцию. Сегодня тоже подмешала чуть-чуть риса, чтобы может так к овощам приучу... Так можно делать?
Еще заметила что девочка моя хохлится периодически и хвост дрожит, вчера даже лампу достала и погрела ее немножко (хотя вроде нельзя при липоме,но я чуть-чуть минут 10-15), пока она не улетела сама. Погода у нас 2 недели были дожди и пасмурно. Она сидела сонная и не сильно активная, она на погоду у меня сильно чувствительна. Но все равно летала и мама приходила днем с ней спортом заниматься, вроде тоже активная была. Вчера первый день солнышко выглянуло - стала гораздо веселее.
Что еще...ну вот то что она хохлится конечно частенько вижу, хотя дома не холодно. Позавчера купалась. И еще вчера заметила что головой мотает вверх вниз. Думала может меня покормить хочет, но нет, ничего не отрыгнула.
Может у меня уже паранойя и мне уже что-нибудь нужно самой попить :zvez_ochki: :ny_tik:
Kitry
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 1
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации KitryВычесть пункт репутации Kitry

Re: Нарост на восковице и потемнела головка под перьями

Сообщение Galina27 » 30 май 2013, 21:39

Где вы сдавали анализ и у кого консультировались?
Если действительно высеялись данные микроорганизмы и выявлена чувствительность, Байтрил нужно пропить с Нистатином. Еще назначают Карсил и пробиотик, вы их и так принимаете.
Дозировки немного уточню:
Байтрил (Энрофлоксацин) ветеринарный , если 2,5 процентный, то по 1 капле 2 раза в день в клюв не меньше 10 дней,
Нистатин 1/4 таблетки развести в 3 мл воды, в клюв по 3 капли 2 раза в день в клюв, курс по антибиотику, противогрибковый препарат;
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Нарост на восковице и потемнела головка под перьями

Сообщение Kitry » 31 май 2013, 09:35

Ездила сдавать анализы в клинику "центр" на цветном бульваре. Записывалась к Волгиной, но принимала нас Лешкова,они вместе работают. На сколько я знаю, анализ этот они делают не в своей лаборатории, но в какую именно лабораторию возят я не знаю.
Нистатин уже купила в дозировке 250 000 ед. Байтрил постараюсь купить сегодня. Подскажите пожалуйста как принимать нистатин, Лешкова написала дозировку 250 000 ЕД +1 мл воды , выпаивать по 0,1 мл в клювик два раза в день. Вы 1/4 таблетки в 1 мл воды. Так как принимать целую разводить или четвертинку?
А какой прибиотик я принимаю сейчас? Т.е. что из того, что мы сейчас принимаем прибиотик??
Сегодня еще доназначили нам: препарат называется - пиобактериафаг поливалентный комплексный, или секстафаг.
Выпаивать по 0,3 мл в клювик 2 раза в день, не меньше 3 х недель,он солененький, попугаи относятся к нему хорошо.


Еще вопрос по тому как принимать... Как я поняла, если вы подтвердите все препараты, то мы принимаем то, что принимаем сейчас, плюс еще Байтрил, Нистатин и еще вот этот Пиобактериофаг - все это в клюв по 2 раза в день :kli_ny: Скажите как технически это все проделывать? Я ловлю птицу 2 раза в день и спаиваю ей это все подряд (Байтрил, нистатин и пиобактерин) или как-то нужно разносить лекарства по времени? И может можно хотя бы что-то из этого давать через поилку??

Дело в том, что она у меня хоть и ручная, но ооочень трусливая и для нее это постоянный стресс. Конечно вылечить ее - это приоритет и будем давать все и как скажите. Но просто чтобы было понятно, она у меня от каждого шороха какается-)))) Ей и хочется что-то потрогать и полазить, и вроде тянется к чему-то, а сама вся трясется и если в этот момент какой-то звук услышит сразу какается или улетает и тоже бац и кучка :ne_vi_del: Видимо тот стресс, что она упала в бочку и чуть там не утонула не прошел для нее бесследно.
Kitry
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 1
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации KitryВычесть пункт репутации Kitry

Re: Нарост на восковице и потемнела головка под перьями

Сообщение Kitry » 31 май 2013, 10:19

Вот наш помет
Вложения
ночное сегодня
30/05 день
Утром позавчера
Kitry
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 1
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации KitryВычесть пункт репутации Kitry

Re: Нарост на восковице и потемнела головка под перьями

Сообщение Kitry » 31 май 2013, 11:24

[rutube]http://rutube.ru/video/ab886c31c8216e00aa4a70eb7ce901e1/[/rutube]
Вот выложила видео какие мы сидим нахохленные, как шарик надутые. Мне кажется она явно хохлится, периодически дрожит хвост. Вчера опять грела немножко, сидела под лампой хорошо, дремала. Клетка стоит на подоконнике, до обеда солнечная сторона. Раньше она улетала в коридор и в клетку приходила только покушать. Я стала немного неплотно закрывать правую створку окна, чтобы был воздух, но не в клетку, а в сторону. Так Даша стала сидеть у этой створки часто. Но вот в чем вопрос, мне кажется она хохлится и дрожит, но все равно сидит у окна. И вчера в клетке хорошо сидела под лампой, а потом вышла, вся надулась как шарик, но уселась у створки чесаться. Что она туда идет, если ей холодно???-(((
Еще посмотрите пожалуйста на фотографии: на спинке чуть ниже между крылышками, ближе к попе у нее стало немного выпирать это место. На фотографии явно видно. Правда она нагнулась конечно, и может из-за этого, но раньше, мне кажется, этого не было. У нее еще в этом месте перья топорщатся. Может подшерсток конечно растет :ne_vi_del:

После того как немного погрелась и подремала стала опять активной, вот видео:
[rutube]http://rutube.ru/video/0a72a2be5929d931616b31c26c248807/[/rutube]
Ну вот как-то так...
Вложения
Kitry
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 1
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации KitryВычесть пункт репутации Kitry

Re: Нарост на восковице и потемнела головка под перьями

Сообщение Kitry » 31 май 2013, 11:28

Кажется ссылку на видео как-то не так вставила. Вот еще раз
1-ое видео
[rutube] http://rutube.ru/video/ab886c31c8216e00 ... b7ce901e1/ [/rutube]
2 -ое видео
[rutube] http://rutube.ru/video/0a72a2be5929d931 ... 26c248807/ [/rutube]
Kitry
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 1
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации KitryВычесть пункт репутации Kitry

Re: Нарост на восковице и потемнела головка под перьями

Сообщение Galina27 » 31 май 2013, 13:34

Явно требуется партнер для почесонов и прочих развлечений :hi_hi_hi: А что у вас в крышечке на клетке?
Помет есть и неплохой. А над хвостиком можете немного намочить перышки и смотреть, иногда птички там топорщат перья в этом районе.
На счет открытого окно - даже и не знаю, главное, чтобы сквозняком не протянуло.
По препаратам: если нет отрицательной реакции, например рвоты или позывов, можете так и давать друг на дружкой. Желательно все это адресно выпаивать, в клюв.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Нарост на восковице и потемнела головка под перьями

Сообщение Kitry » 31 май 2013, 15:16

В крышечке на клетке листья одуванчика и цветная капуста порезанная. Так как она овощи не ест, то кладу во все доп кормушки, что может хоть из какой-то поклюет немножечко.
Нет сквозняка нет точно.
Ой какой ей партнер :sh_ok: , она всего и всех боится и еще болеет вон как. Мне кажется она увидев партнера от страха.... Хотя, она ласковая очень и ластится и ластится ко мне... может действительно не помешал бы партнер :du_ma_et: . Ой не знаю как бы этого карапуза мне вылечить, поэтому об еще одном даже не думаю... За свою-то переживаю, а если оба будут болеть я первая с ума сойду.
Скажите, это наше заболевание очень серьезное??? Оно вообще как поддается лечению? Откуда могло появиться?
Kitry
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 1
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации KitryВычесть пункт репутации Kitry

Re: Нарост на восковице и потемнела головка под перьями

Сообщение Kitry » 31 май 2013, 15:51

А вы про партнера это серьезно??? Может она сама тогда перестанет болеть... :du_ma_et:
Kitry
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 1
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации KitryВычесть пункт репутации Kitry

Пред.След.

Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron