• Объявления

Оцените если возможно общее состояние птички!

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Re: Оцените если возможно общее состояние птички!

Сообщение Vanillka24 » 19 июн 2014, 14:08

Я её щяс ощипаю, блин) Пока фотки выкладывала она опять в песок пухляшка полезла, блин, блин, блин)) Вот только кашлила и чихала! У неё линька правда может ей и необходима эта процедура, а Чипа её выгоняет из кормушек, она когда чихать начинает после этих процедур он так о ней заботится, видимо понимает, что ей это дискомфорт прибавляет! Так она в ней не просто брыкается она прям кувыркается в кормушках) ужас!)
Vanillka24
Активист
Сообщений: 137
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Vanillka24Вычесть пункт репутации Vanillka24

Re: Оцените если возможно общее состояние птички!

Сообщение Vanillka24 » 19 июн 2014, 14:44

Хочу ещё узнать окрас волнушки, подскажите пожалуйста! А то мне все говорят, что они с Чипой одинаковые, но это же не так??? А то я начинаю чувствовать, что я дальтоник) Удалось сфотографировать только сегодня раньше вообще сильно шугалась)
Vanillka24
Активист
Сообщений: 137
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Vanillka24Вычесть пункт репутации Vanillka24

Re: Оцените если возможно общее состояние птички!

Сообщение Vitaminka » 19 июн 2014, 14:58

Vanillka24, хотелось бы Вам напомнить, что это раздел Болезни попугаев и здесь вопросы о болезнях обсуждают, поэтому не мешайте, пожалуйста, всё в одну кучу, если это не связано напрямую с состоянием здоровья птички. Для вопросов о содержании, окрасах и пр. есть соответствующие разделы.
А так у Вас один попугай с нормальной волной, второй опалин http://popugay.crimea.ua/mutaciya-uzora--popugai.php
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Оцените если возможно общее состояние птички!

Сообщение Vanillka24 » 19 июн 2014, 16:20

Я прошу прощения, что то я и впрямь увлеклась( Больше так не буду :smu:sche_nie:
Vanillka24
Активист
Сообщений: 137
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Vanillka24Вычесть пункт репутации Vanillka24

Re: Оцените если возможно общее состояние птички!

Сообщение Vanillka24 » 05 июл 2014, 02:56

Здравствуйте напишу в этой теме о волнистике мальчике, так как эта тема первоначально его была, просто я увлеклась чуток! 10 июня я своих птичек водила в вет клинику к волнистикам претензий у врача не было, но есть одно но о котором ей я говорила, но она просто сказала попоить антибиотиком всех 14 дней для профилактики Энромаг Энрофлоксацин 0.1 мг на 100 мл воды в поилку! С марта конца он начал делать рвотные движения головой и после пытался кормить кореллу девочку, тогда у нас не было волнушки девочки, а ещё когда резко неожиданно подходишь к клетке он тоже так делал я думала нервы у него и просто кормит Кореллу и на это врач сказала, что он так меня пугает и кормит Кореллу девочку (то есть подтвердил мои выводы, но мне кажется через чур) я ему купила пару в мае, но ни чего не изменилось! Рвотные позывы скажем так стали чаще и до антибиотика я наблюдала уже срыгивание без запаха, комочки зерна... Антибиотик давать стала, позывов стало меньше, но всё же не прошли совсем и мне кажется, что он схуднул хотя он и не был пышным первоначально в сравнении с новой волнушкой! Если брать в руки у волнушки новой грудина вообще не прощупывается, а у него вся чувствуется( если срыгивает комочки тут же их съедает или скармливает волнушки, самое интересное, что это всё больше похоже на очень впечатлительного человека! Нет недомогания, нет нахохлинности, нет мокрых перьев, нет белого налёта внутри клюва, язычок чистый, запаха нет, резвиться спит обычно как и вся стайка, ест нормально рвоты на поддоне тоже нет! Да и щяс вроде когда подходишь к нему он уже так не качает головой! Переносил клеща, сейчас даю им дрожжи с серой (линька у волнушек) и антибиотик! Запрашивайте если нужно фотографии скину вечером!
Vanillka24
Активист
Сообщений: 137
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Vanillka24Вычесть пункт репутации Vanillka24

Re: Оцените если возможно общее состояние птички!

Сообщение Наталик » 05 июл 2014, 11:20

Напишите точно, что вы сейчас ему даете и в какой дозировке.
К антибиотику никаких прикрывающих препаратов не даете (карсил, линекс, нистатин?). Какой диагноз поставил врач, что назначил антибиотик?

Фото нужно птицы, помета на белой бумаге свежего.
Сколько он кушает в день и что именно?
Как часто сейчас рвота бывает и чем рвет?
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Оцените если возможно общее состояние птички!

Сообщение Vanillka24 » 05 июл 2014, 12:50

Этот антибиотик, дрожжи с серой, морковку престиж, камни сепия минеральный, смесь минеральная! Не чего не поставила волнистикам к ним у неё претензий не было) Сказала пугает он меня так) Помёт один из клетки с волнушкой! У меня ещё трое на карантине сидят! как быть рассаживать пару? По разным комнатам? И на счёт съедает, даже не знаю на аппетит не жалуется! 4 ложки чайных корма кладу по две в кормушку, две кормушки стоит! Да он и был не полненький по сравнению с девочкой!
Вложения
Голову вытянул делал движения злополучные эти(
Vanillka24
Активист
Сообщений: 137
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Vanillka24Вычесть пункт репутации Vanillka24

Re: Оцените если возможно общее состояние птички!

Сообщение Наталик » 05 июл 2014, 17:09

Мальчик очень худенький, киль выпирает аж. Может ему девочка не дает нормально покушать? Корм меняете каждый день и все съедено?
кроме корма давайте еще кашки - гречку, пшено варенное, рис (лучше рис для суши), можно пока давать макароны твердых сортов (типа "звездочка").
Еще о питании ослабленных попугаев (это пока не наберет немного веса):
Ослабленную птичку можно отличить от здорового упитанного попугая по плохому оперению, бледных слизистых оболочках, остро выступающему килю (Киль - это продольная кость с хрящом в нижней части грудной клетки птицы). Если к вам попала такая птица, постарайтесь установить причину такого состояния. Это может быть болезнь, неправильное кормление, плохие условия содержания. Если птица больна, нужно пройти необходимый курс лечения, иногда для установки диагноза нужно сдать анализы. Если птица плохо питалась, нужно постепенно подключать в ее рацион необходимые продукты, начиная с небольшого количества, иначе пищеварительная система может не справиться с резким увеличением количества пищи, что приведет к расстройству.
Если птичка очень худая и ослабленная , кроме зернового корма можно использовать следующие продукты, чередуя их:
- варенные на воде кашки, в состав которых может входить гречка, рис, пшено, пшеничная крупа, перловка;
- запаренный в термосе на ночь овес и пшеница;
- рис для суши (у него большая питательная ценность), немного недоваренный;
- овсяные и пшеничные хлопья хорошего качества, запаренные на 1-2 минуты;
- импортные мелкие макароны, немного недоваренные;
- тертую морковь с добавлением небольшого количества манной крупы, иногда (раз в 10 дней) -с тертым белый сухариком;
- смесь для выкармливания птенцов от Падован;
- если птичка в возрасте до 3-х месяцев - небольшое количество сваренного вкрутую перепелиного или куриного яйца 1-2 раза в неделю и нежирный 0-1% творог;
- при необходимости докармливание жидкой безмолочной кашей из шприца без иглы несколько раз в день.
Кроме усиленного питания ослабленные птички нуждаются в тепле, поэтому их дополнительно нужно обогревать с помощью настольной лампы (40-60 ватт).


Птиц рассаживать не нужно, пусть сидят вдвоем, им одинаковое лечение кандидоза:
Нистатин 500 000 ЕД из обычной аптеки: 1/4 таблетки развести в 3 мл воды, в клюв по 3 капли 3 раза в день, курс 10 дней, каждые 5 дней делают новый раствор.

Давайте птичке:
-кисловатое питье в поилку - воду с добавлением нескольких капель сока лимона, чтобы вкус воды был кисловатым. В клюв можно давать по несколько капель сока грейпфрута в день.
-Нистатин, разведите, как написано и держите в шприце в холодильнике, перед дачей птице нужно немного подогреть до комнатной температуры и хорошо встряхнуть;

Ничего сладкого и мучного птичкам нельзя.
Можно давать по 4-5 капель разведенного с водой энтеросорбента (активированный уголь или Энтеросгель, Смекта) с интервалом до часа от дачи других препаратов, если есть рвота.

В начале и в конце курса лечения клетку и инвентарь хорошо помойте, облейте кипятком и замочите ненадолго в воду с добавлением яблочного уксуса (2 ст.л. на литр воды).


Другие птицы могут быть с ними в комнате, но пока больных не выпускайте (пока лечите). Кореллы не заразятся, главное, чтобы они не целовились с волнистыми и все. В комнате сделайте влажную уборку, клетку держите в чистоте, мойте почаще. Также жердочки хорошо мойте хозяйственным мылом.

Дрожжи с серой давать можете, всего чтобы было 14 дней, если уже даете больше, тогда их отменяйте.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Оцените если возможно общее состояние птички!

Сообщение Vanillka24 » 05 июл 2014, 18:50

Хорошо будем лечиться! Когда отписаться? Клетки убираю каждый день, в комнате тоже поддерживаю чистоту так как у меня ещё и ребёнок 5 летний) Какзаставить есть каши? Они не приучены в кормушку отдельную и подсыпать корм сверху?
Vanillka24
Активист
Сообщений: 137
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Vanillka24Вычесть пункт репутации Vanillka24

Re: Оцените если возможно общее состояние птички!

Сообщение Vanillka24 » 05 июл 2014, 18:51

Vanillka24 писал(а):Хорошо будем лечиться! Когда отписаться? Клетки убираю каждый день, в комнате тоже поддерживаю чистоту так как у меня ещё и ребёнок 5 летний) Какзаставить есть каши? Они не приучены в кормушку отдельную и подсыпать корм сверху?

И по поводу в клюв отлавливать каждый раз их? Им от этого хуже не станет?) Съедают больше половины точно, есть конечно недоеденные зёрна, на счёт корма конечно каждый день новый насыпаю, также и воду наливаю!
Vanillka24
Активист
Сообщений: 137
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Vanillka24Вычесть пункт репутации Vanillka24

Re: Оцените если возможно общее состояние птички!

Сообщение Наталик » 05 июл 2014, 19:18

Можете отписываться хоть каждый день или раз в 2-3 дня.
Ловить нужно, лучше всего ловить перчатками вязанными, или любыми другими, но не голыми руками. Или придумайте, как им дать без ловли, например на травке или на овоще, но чтобы точно слизывали нужную дозировку.

Кашки да - в отдельную кормушку и сверху немного корма для приманки.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Оцените если возможно общее состояние птички!

Сообщение Vanillka24 » 06 июл 2014, 06:23

Спасибо начинаем сегодня лечение)
Vanillka24
Активист
Сообщений: 137
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Vanillka24Вычесть пункт репутации Vanillka24

Re: Оцените если возможно общее состояние птички!

Сообщение Vanillka24 » 06 июл 2014, 12:17

Вопрос по смекте!
Её давать только если явная рвота будет?
Если он просто делает движение головой как при отрыгивающие, но при этом нет ни чего это считается (давать при таких симптомах сорбент)?
И вообще у меня нашлась смекта в пакетиках порошковая, как её птицам разводить водой сколько смекты на сколько воды?!
Vanillka24
Активист
Сообщений: 137
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Vanillka24Вычесть пункт репутации Vanillka24

Re: Оцените если возможно общее состояние птички!

Сообщение Наталик » 06 июл 2014, 15:30

Давать если будет явная рвота, а не позывы.
Разводите примерно в половине стакана целый порошок, или в четверти стакана половинку пакетика, чтобы экономнее было.

Еще смекту можете дать завтра утром и вечером, чтобы она забрала и вывела уже убитые грибки.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/

За это сообщение автора Наталик поблагодарил:
Vanillka24
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Оцените если возможно общее состояние птички!

Сообщение Vanillka24 » 06 июл 2014, 16:59

Кстати, наблюдаю за ними сегодня целый день! И вижу, что всё таки девочка волнушка сгоняет Чипика с кормушки, но как не странно пытаются бороться только за одну, а про вторую как будто и забыли... В клетке 2 кормушки с кормом, одна с подкормкой минеральной и одна для овощей, фруктов, каш и т д! Получается он идёт кушать, она тут же за ним, сгоняет с кормушки, садиться сама кушать на неё он сидит и ждёт пытается пробраться она фыркает на него! Пару зёрнышек перехватывает уходит, садиться он на кормушку, а она снова спускается и гонит его(( И так целый день кормушки одинаковые все... Кашу поставила сегодня четыре злака хлопья присыпала кормом, а им фиолетово (у них же борьба за одну кормушку), а вот новые волнушки поковырялись в кормушке с этой кашкой!
Vanillka24
Активист
Сообщений: 137
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Vanillka24Вычесть пункт репутации Vanillka24

Re: Оцените если возможно общее состояние птички!

Сообщение Наталик » 06 июл 2014, 17:39

Немного непонятно, у вас две кормушки с кормом, плюс 1 с фруктами и овощами и плюс 1 с минеральной подкормкой?
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Оцените если возможно общее состояние птички!

Сообщение Vanillka24 » 06 июл 2014, 17:49

Да всего 4 получается 2 для корма основного, 1 со смесью минеральной подкормкой, а 4ая как бы для подкармливания овощи, фрукты, каши, в неё кладу по обстоятельствам что бы кормом присыпать удобно было...
Vanillka24
Активист
Сообщений: 137
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Vanillka24Вычесть пункт репутации Vanillka24

Re: Оцените если возможно общее состояние птички!

Сообщение Наталик » 06 июл 2014, 18:30

И кормушки с кормом рядом пр этом? Ну я не понимаю тогда, почему не идет он кушать в другую кормушку...
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Оцените если возможно общее состояние птички!

Сообщение Vanillka24 » 07 июл 2014, 08:25

Да рядом! Я сама не пойму, так то они ели с тех кормушек, а вот последние несколько дней нет((
Я решила посмотреть как дело дальше пойдёт, будет она его гонять или всё таки решиться спор! Если нет думаю отсадить Чипу, что бы откормить его! А летать отпускать вместе) Как считаете?
Vanillka24
Активист
Сообщений: 137
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Vanillka24Вычесть пункт репутации Vanillka24

Re: Оцените если возможно общее состояние птички!

Сообщение Наталик » 07 июл 2014, 12:13

Да, можно отсадить и откормить его.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Пред.След.

Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: Google [Bot], Yandex [Bot]

  • Объявления
cron