• Объявления

Ожирение у попугая после родов

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Re: Ожирение у попугая после родов

Сообщение Galina27 » 03 ноя 2013, 18:34

Это точно после свеклы? Если капнуть перекись, не шипит?
Фоспренил сколько дней даете?
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Ожирение у попугая после родов

Сообщение Kitry » 04 ноя 2013, 09:42

Да, без свеклы был нормальный. Вчера вечером свеклу убрала, и цвет нормализовался. Испугалась цвета,такого никогда не было даша то свеклу не ела никогда. Ну ладно тогда, успокоили. Овощи они хорошо едят каждый день и зелень еще.Гоша тоже начал отнять, теперь оба в пуху :zvez_ochki:
Kitry
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 1
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации KitryВычесть пункт репутации Kitry

Re: Ожирение у попугая после родов

Сообщение Наталик » 04 ноя 2013, 12:53

У моих, когда свеклу едят, помет тоже очень красный, и высыхает красно-розовым цветом. :hi_hi_hi:
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14470
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Ожирение у попугая после родов

Сообщение Kitry » 04 ноя 2013, 16:51

Фоспренил даю ой сегодня 11 день. Завтра не буду давать. Нет капнула перекисью не было реакции. Сегодня едят смесь кабачка с морковкой и рисом-помет цвета обычного. У меня Даша свеклу никогда не ела, а Гоша кушал, вот думаю может хоть он ее накормит свеклой, она если и ест то чуть-чуть и скорее от вредности :hi_hi_hi: Поэтому никогда с таким не сталкивалась, чтобы цвет менял- напугали они меня -))
Она себя кормить разрешает, а вот чешутся каждый сам себя-(( интересно еще возможно что начнут друг друга чесать или если сразу не начали, то бесполезно надеяться???
Они хоть и сидят все время вместе, но она его порой шпуняет все равно. Особенно когда она вытянулась вся для кормления, а он все еще песни поет. Ей надоедает ждать и она его клювом тюк и опять сидит-)) Из его кормушки может его выгнать. Но без ужасов особых. Все равно и он и она тянутся друг к другу по крайней мере сидеть вместе
Kitry
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 1
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации KitryВычесть пункт репутации Kitry

Re: Ожирение у попугая после родов

Сообщение Наталик » 04 ноя 2013, 20:09

У вас нормальные отношения у птиц. Самки всегда с характером, могут сесть поклевать, сбросить с жердочки, а через минуту сидеть просить, чтобы их почесали или покормили. Так они женщины)))
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14470
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Ожирение у попугая после родов

Сообщение Kitry » 26 ноя 2013, 21:41

Вот решила написать как у нас дела и посоветоваться. Отношения у моих цыплят хорошие. Дарья Гошу почти совсем не обижает. Ну может только по утрам его сгонять с его кормушки- по утрам мы вредные. Но он это понял и сам первый уходит, дает ей везде поесть и только потом сам кушает. Ну вообще они как-то приспособились друг к другу и ладят хорошо. Даша совсем освоилась, стресс прошел, она снова начала разговаривать и теперь они общаются, перечирикиваются -))
У них у каждого есть своя кормушка с основным кормом и с овощами. Но Даша может есть из всех кормушек (гошину кормушку она часто посешает, может есть из нее или просто на ней сидеть в свою может заходить, а может и только из его есть), а Гоша к Дашиной не подходит никогда. В результате основного корма Даше я насыпаю одну чл, а в Гошину две чл., тк если насыплю одну или полторы Гоше может вообще ничего не достаться. Но овощей у них всегда достаточно. В общем мы опять начали поправляться, пока взвешиваю каждый день и слежу за весом, если будет критично, отсажу Дашу, потому что как еще контролировать ее вес и то что она съела за день не знаю, Гоша же ее еще кормит....
Но тут еще что заметила. Они целуются, но не чешут друг друга иногда Гоша ставит лапку на Дашу. А тут в эти выходные увидела что моя кулема хвост задирает, когда он ее целует и ногу на нее ставит!!! Я тг знаю что это значит, Даша уже однажды родила от меня. Что они тут творят без меня - без понятия. Пока помет не изменился- не увеличился, но мы активно ищем темное место... Я вот думаю может мы уже беременны? Гоша от нее не отходит, очень ее оберегает. Если она при посадке промахнулась и падает (приземляется) на пол он прямо пикирует вниз за ней, будто пытается ее подхватить :-):
В связи с чем у меня вопрос. Я бы не хотела их разводить, НО если вдруг беременность уже случилась, может чтобы прошло все хорошо нужно поставить ец домик или подождать? А вдруг еще не беременна и это ее только подтолкнет к этому... Мне бы не хотелось рисковать ее здоровьем, если уж случилась беременность, то хочется чтобы яйцо сформировалось и все прошло хорошо. Они же ничего белкового не едят, исключительно их корм и овощи, но в клетке есть сепия, котоую они едят и мел. Световой день у них соответствует природному, т.е. достаточно короткий. Я приезжаю домой они уже отдыхают давно. В выходные в начале 6го Даша уже на качелях и я тогда их укладываю.
Kitry
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 1
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации KitryВычесть пункт репутации Kitry

Re: Ожирение у попугая после родов

Сообщение Наталик » 26 ноя 2013, 22:00

Пока наверное с гнездом не стоит спешить, но нужно внимательно смотреть или яичко не начало формироваться. Пусть еще Галина напишет вам, как лучше поступить. :ne_vi_del:
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14470
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Ожирение у попугая после родов

Сообщение Kitry » 27 ноя 2013, 06:42

Спасибо, подожду что Галина ответит
Kitry
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 1
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации KitryВычесть пункт репутации Kitry

Re: Ожирение у попугая после родов

Сообщение Galina27 » 27 ноя 2013, 15:29

Согласна с Наталик :-):
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Ожирение у попугая после родов

Сообщение Kitry » 30 ноя 2013, 12:18

Тогда буду смотреть за ней, пока не ставить домик. Спасибо-))) :smu:sche_nie:
Kitry
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 1
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации KitryВычесть пункт репутации Kitry

Пред.

Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: Google [Bot]

  • Объявления
cron