• Объявления

Отказ от корма и вялость

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Re: Отказ от корма и вялость

Сообщение ОЛЕ » 02 мар 2016, 14:08

Со вчерашнего вечера не стал гречку, кашку из шприца поел вечером аж 3 щприца выкормила, еще более менее активный был, а сегодня с утра только спит ни гречку ни клюет ни птички ему не интересны. В обед пришла его накормить, и спокойно взяла в руки вне клетки, съел чуть меньше одного щприца. Хотела еще уточнить, сколько им можно за один раз выкармливать по объему?
ОЛЕ
Опытный
Сообщений: 430
Изображений: 160
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ОЛЕВычесть пункт репутации ОЛЕ

Re: Отказ от корма и вялость

Сообщение Наталик » 03 мар 2016, 09:44

какой у него помет сейчас? вы лекарства даете? очень плохо, что он себя так ведет. Кашку давать теплую за 1 раз 1,5-2 мл максимум.

также можно давать раствор - глюкоза 5% 0,6 мл + раствор рингера 0,4 мл и выпаивать эту смесь за день ,можно в кашку добавлять.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14470
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Отказ от корма и вялость

Сообщение ОЛЕ » 03 мар 2016, 19:48

после каши помет вообще водянистый, иногда зеленый червечек но с водой, сегодня не сфотографировала, давала еще смекту и линекс. Рингера добавляю в поилку, а глюкозу в кашу. На том месте у него сейчас перышки растут и пеньки торчат, наверное ему больно будет если мочить их и разгребать на животе, они жесткие, может лучше подождать пока распушатся
ОЛЕ
Опытный
Сообщений: 430
Изображений: 160
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ОЛЕВычесть пункт репутации ОЛЕ

Re: Отказ от корма и вялость

Сообщение Galina27 » 03 мар 2016, 20:50

Может каша слишком жидкая?
Что на счет рентгена? Просто у него под предполагаемой липомой может быть какое-то новообразование.
Как делать рентген http://www.mybirds.ru/health/rentgen.php
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Отказ от корма и вялость

Сообщение ОЛЕ » 04 мар 2016, 19:23

Ну да, кашу я делаю не густую, он ест только пожижи. Совершает сегодня очень короткие подходы к кормушке, клюнет раз -два и уходит спит. Помет сегодня более насыщенный, но воды много в нем 20662067
ОЛЕ
Опытный
Сообщений: 430
Изображений: 160
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ОЛЕВычесть пункт репутации ОЛЕ

Re: Отказ от корма и вялость

Сообщение ОЛЕ » 04 мар 2016, 19:24

Статья интересная, много можно увидеть на снимке. но как его уложить. врачи не по птицам не берутся за такое
ОЛЕ
Опытный
Сообщений: 430
Изображений: 160
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ОЛЕВычесть пункт репутации ОЛЕ

Re: Отказ от корма и вялость

Сообщение Galina27 » 04 мар 2016, 20:51

При кормлении жидкой кашей обычно есть лишняя жидкость в помете. Линекс и КАрсил в кормушке и по чуть-чуть в каждой порции каши?
Раскладывать нужно потренероваться дома с кем-то, чтобы в клинике было проще.Идти туда тоже нужно вдвоем. Ассистент вам поможет еще. Вы ищите, где делают рентген мелким животным (крыскам, мышкам, хомякам), может и за птицу возьмуться, им разницы особой нет. Выдержка для волнистого та же, что и для мелких грызунов. А может у них уже есть такая практика.
В личку скинула еще ссылку.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Отказ от корма и вялость

Сообщение ОЛЕ » 05 мар 2016, 11:50

Как считаете, если он постоянно заворачивает головку и спит, значит ли это что у него что-то болит? Он выходит из клетки чирикнит, перелетит куда-нибудь и спит. Или пойдет в кормушке пошарит клюнет несколько раз и снова спит, поманю его на видиозапись птичек он реагирует, улетит и спит, пыжится.
ОЛЕ
Опытный
Сообщений: 430
Изображений: 160
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ОЛЕВычесть пункт репутации ОЛЕ

Re: Отказ от корма и вялость

Сообщение Galina27 » 05 мар 2016, 19:19

Может и большт, он то не скажет об этом :-(
Можете купить детскую су4спензию с Ибупрофеном и давать по 1 капле в день, 5-6 дней, капельку эту можно развести водой 1:1, так как она довольно густая и сладкая, и дать эти 2 капли в клюв.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Отказ от корма и вялость

Сообщение ОЛЕ » 05 мар 2016, 20:47

Мне в вет клинике дали неделю назад ЛОКСИКАМ (если правильно прочитала) в щприце инсулиновом 2 деления, на всякий случай, но я пока не давала. Это тоже как я поняла обезболивающее. Или детское лучше будет?
ОЛЕ
Опытный
Сообщений: 430
Изображений: 160
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ОЛЕВычесть пункт репутации ОЛЕ

Re: Отказ от корма и вялость

Сообщение Galina27 » 05 мар 2016, 20:53

Это то же, что и пироксикам? Какая его процентность?
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Отказ от корма и вялость

Сообщение ОЛЕ » 05 мар 2016, 20:59

Процентность не знаю, мне в щприц набрали и на бумажке написано по 1 капле 2 раза в день (разводить не нужно)
ОЛЕ
Опытный
Сообщений: 430
Изображений: 160
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ОЛЕВычесть пункт репутации ОЛЕ

Re: Отказ от корма и вялость

Сообщение ОЛЕ » 05 мар 2016, 21:03

Он постоянно что-то ищет в кормушке, там есть кроме просо какие-то семена, но их совсем мало. А у меня стоит пакетик с семенами для подкорма покупала давно, но он не ел их раньше и я ему не насыпала эту смесь, а сегодня взяла и подсыпала в основной корм и он их клюет. Вот сделала фото этой смеси (семена разнотравья кажется). Посмотрите, ничего страшного если будет это кушать 2073
ОЛЕ
Опытный
Сообщений: 430
Изображений: 160
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ОЛЕВычесть пункт репутации ОЛЕ

Re: Отказ от корма и вялость

Сообщение Наталик » 05 мар 2016, 21:42

Пусть кушает
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14470
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Отказ от корма и вялость

Сообщение ОЛЕ » 07 мар 2016, 20:35

Так он у меня потихоньку лазает в кормушку, но очень мало зернышек съедено по шелухе, что-то ищет и уходит. И вроде с пластмассовой птичкой играет и чирикает маленько и на еду человеческую летит как раньше, но все это так кратковременно, и в основном спит. Давала я ему обезболивающее и это картину не изменило. Кашку со щприца тоже понемногу кушает. Чем ббы его поддержать, витамины же ему нельзя наверное из-за этой опухоли? И худенький конечно стал (чувствуется что по крупнее был) :-(
ОЛЕ
Опытный
Сообщений: 430
Изображений: 160
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ОЛЕВычесть пункт репутации ОЛЕ

Re: Отказ от корма и вялость

Сообщение Galina27 » 07 мар 2016, 21:20

Пироксикам идет 0.03 мг в сутки (отмеривать инсулиновым шприцом). Он вроде 20 мг/мл.
Локсикам есть 1,5 мг/мл, а есть 0,5 мг/мл. От этого зависит дозировка.Можете узнать, какой у вас?
Пьют его долго, по необходимоти.
Обратите внимание, какие именно зернышки он кушает и добавляйте их или давайте отдельно кроме корма (овес, канареечник).
Витамины можно только группы В.
Вы на счет рентгена узнавали где-то?
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Отказ от корма и вялость

Сообщение ОЛЕ » 08 мар 2016, 10:36

А какие это для птичек группы В ? Пока не знаю какой, это можно спросить в вет аптеке, но он из шприца за 2 раза вылетел (не очень удобно), и больше не давала. Про ренген не узнавала больше пока :-(
ОЛЕ
Опытный
Сообщений: 430
Изображений: 160
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ОЛЕВычесть пункт репутации ОЛЕ

Re: Отказ от корма и вялость

Сообщение Galina27 » 08 мар 2016, 11:07

Групппа В входит в пивные дрожжи или можно купить ампулу Мильгаммы.
На счет рентгена узнайте детально.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Отказ от корма и вялость

Сообщение Наталик » 08 мар 2016, 13:35

ампула витаминов группы В, это комплекс В1, В6, В12, СПРОСИТЕ в аптеке, какие есть аналоги. либо пивные дрожжи - в них тоже есть полный комплекс витаминов группы В.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14470
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Отказ от корма и вялость

Сообщение ОЛЕ » 08 окт 2016, 21:46

Здравствуйте.
8 месяцев птичка хорошо себя чувствовала (история болезни давняя, болеет регулярно, определяли опухоль\выпуклость в области живота, живет с этим давно), попугаю 6,5 лет.
Недомогания начались в понедельник 3 октября, не такая активность и плохой аппетит, в этот же день начали выпадать перья в большом количестве. сразу начала его докармливать из щприца безмолочной детской кашей, сам он клюет мелкие зернышки разнотравья и овес мало, от просо отказ, чувствуется что чувство голода есть, от мягкой пищи не отказывается - вареная морковь и яичко давала. Состояние было среднее птичка летала, реагировала на чириканье, чистится. Я начала давать ему второй день карсил добавляю в кашу со шприца и дала сегодня утром и вечером бисептол суспензию по капельки (это то что рекомендовали мне раньше). И вот спустя несколько часов заметила, что он сильно нахохлился, подошла увидела что птичку вырвало той мелкой смесью, решила сразу дать ему в клюв энтеросгель разведенную немного водой, но особо ничего не получилось глотать он не стал сидел с закрытыми глазами, плохо ему очень. Что дальше делать не знаю, пока сидит напыженный.
ОЛЕ
Опытный
Сообщений: 430
Изображений: 160
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ОЛЕВычесть пункт репутации ОЛЕ

Пред.След.

Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron