• Объявления

Отравление или кандидоз

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Re: Отравление или кандидоз

Сообщение Sima » 11 авг 2015, 00:26

Получилось 1 раз отловить птицу и дать энтеросгель, нашла таки у себя его. Вообще ест то он хорошо, проблема в том, что раньше мой отец кормил птиц больше чем им полагается и теперь даже 2чайные ложки на птичку- птичке мало, она начинает настойчиво требовать корм. После энтеросгеля тьфу-тьфу помет сформировался опять и без жидкости, но все таки не такой зеленый как в норме, а бледнее. Честно говоря у меня смутное подозрение, что у птички на поджелудочной все предыдущие лечения сказались, обычно светловатый помет и зерно не переваренное бывает при панкреатите. Утром дам еще энтеросгель. Но он хоть активный стал после, на больного и не похож, если бы не помет.
Sima
Посетитель
Сообщений: 38
Изображений: 15
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации SimaВычесть пункт репутации Sima

Re: Отравление или кандидоз

Сообщение Galina27 » 11 авг 2015, 08:30

Да, при панкреатите помет сверху часто покрыт светлым налетом и присутствуют непереваренные зернышки.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Отравление или кандидоз

Сообщение Sima » 11 авг 2015, 12:16

Разобралась с телефоном. Выложу все изменения в помете начиная с того, когда написала вчера и сегодняшний. В целом птица выглядит не больной, даже бодрый. Но он постоянно хочет есть из-за того, что в свое время мой отец (это его птицы изначально) раскармливал его и самочку как бройлера, а когда я взялась ухаживать за птицами и стала давать норму для попугая, он часто требует еду, пришлось суточную норму разносить на утро и вечер. У него еще давно есть такая привычка катать в клюве зерно как шарик, пока из клетки не выпущу, а в кормушке только шелуха остается. Если требует еду, то может начать собирать все со дна клетки, в том числе и помет поклевать. Давала в докорм каши, овощи-фрукты, птицы едят только грушу-яблоко, кабачок, мандарин, морковь. Другое сколько не предлагала-ни в какую. Стоит ли птице с таким пометом давать овощи или фрукты в докорм? Я пока побаиваюсь.
Уже не знаю что и делать.

1.Непереваренное зерно в голодном помете, причем зерно было такое твердое, что я вообще не понимаю, как птицы его могут переварить. 2. После энтеросгеля 3. С утра ночной. 4.Утром после того, как поел.

1875187618771878
Sima
Посетитель
Сообщений: 38
Изображений: 15
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации SimaВычесть пункт репутации Sima

Re: Отравление или кандидоз

Сообщение Galina27 » 11 авг 2015, 17:46

Можно пока подключить Карсил и пробиотик. Кашу и запаренный овес не ест? Канареечное семя не пробовали давать , чумизу (веточки)?
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Отравление или кандидоз

Сообщение Sima » 11 авг 2015, 20:11

Карсил то я даю. Из пробиотиков есть дома лактобифадол и линекс детский, там в отличие от бифидумбактерина и линекса взрослого нет лактозы или сахара, там правда только бифидобактерии Bifidobacterium animalis. Правда на моих птиц взрослый линекс никогда не действовал, как и на меня, может подделок у нас много, но мне еще врач говорила что линекс-хороший рекламный ход... А ведь кому-то помогает. Вот и не знаю, что им дать...
Запаренный овес ест хорошо. Это птицам нравится. Вопрос сколько его можно давать в сутки? Кашу ест только перловку, кукурузу. Но как-то после каш у птиц сразу жидкость в помете появляется.
Про канареечное семя и чумизу-это отдельный вопрос. Насколько они жирные? И как их давать в добавок к корму? Дело в том, что отец когда раскормил бедных птичек, последний орнитолог, смотревший птичек сказал, что у него ожирение на пузе и грудке. Он мне его даже показывал. Правда стала выпускать птиц, сажала на диету и вроде как не наблюдаю, чтобы очень жирными они были. Двигается то птичка много.
Помет кстати вчера и сегодня днем, когда вернулась после того, как съездила по делам, реально был голодный. Птицы требовали еду-слышно был даже на 2 этажа ниже на лестнице. Дала поесть-более оформленный. Воды прозрачной немного, но цвет бледноватый. Фото.
18791880
Sima
Посетитель
Сообщений: 38
Изображений: 15
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации SimaВычесть пункт репутации Sima

Re: Отравление или кандидоз

Сообщение Galina27 » 12 авг 2015, 10:23

Можно лактобифадол дать.
Канареечное семя вроде как диетический продукт считается.
Лучше на поддон стелить плотный лист, типа А4, тогда фото помета получается более реальным.

За это сообщение автора Galina27 поблагодарил:
Sima
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Отравление или кандидоз

Сообщение Sima » 12 авг 2015, 10:50

Ага, попробую лист положить плотный. Просто раньше когда плотный лист подкладывала-у птиц была манера его разрывать и жевать. Не знаю как сейчас будет. За ночь помет больше похож был на птичий. Пока подаю лактобифадол и карсил.
Стоит ли птицам сейчас повесить новую сепию? Камень минеральный у них висит Fiory. Но они как-то мало к нему притрагиваются. Минеральная смесь Rio есть у них.
Sima
Посетитель
Сообщений: 38
Изображений: 15
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации SimaВычесть пункт репутации Sima

Re: Отравление или кандидоз

Сообщение Galina27 » 12 авг 2015, 14:50

Если мало грызут, можно повесить и сепию, у меня 2 камня: когда-то грызет один, а когда-то другой.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Отравление или кандидоз

Сообщение Sima » 12 авг 2015, 17:42

Чего-то обошла половину зоомагазинов в районе, на слова "чумиза" и канареечное семя на меня все посмотрели, как будто я из дурдома сбежала, есть только в одном месте синегальское просо рио и я так поняла это другое. В том же магазине вроде завезут через неделю канареечное семя.
Сегодня помет не такой жидкий. 18831884
Sima
Посетитель
Сообщений: 38
Изображений: 15
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации SimaВычесть пункт репутации Sima

Re: Отравление или кандидоз

Сообщение Galina27 » 12 авг 2015, 20:56

Да, помет вроде получше.
А на счет вышеупомянутых семян - вроде и не самая глухая деревня там у вас :hi_hi_hi: Если привезут, уже хорошо.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Отравление или кандидоз

Сообщение Sima » 23 авг 2015, 23:07

Теперь у нас новые проблемы. Там где раньше было ожирение у самца, которое проходило, когда сажала птиц на диету, справа на грудке начала расти липома, думаю это как раз и влияет на печень (в области печени). У самочки такая же липома, только меньше, но под крылом. Началось из-за того, что родители присматривали за птицами, пока мне нужно было уехать и раскормили опять птичек. Врач расчесывал и намачивал им перья, там желтое образование и сказал, что это липомы. У нас в Питере всех с липомой предлагают лечить липомином и карсилом. Липомин слишком засахарен, боюсь, что рост кандиды может вызвать. Я слышала про другие схемы лечения в интернете. Липоевой кислоты поставок в городе нет, сейчас везде закончилась.
Дома есть карнитина гидрохлорид ампульный р-р 10% и есть л-карнитин в ампулах 100 мг/мл, 5 мл. Двигаются сейчас много в мое присутствие. Корм уменьшила до 1,5 чайных ложек на птичку и выбрала из него жирные семечки. Знаю, что нельзя витамины теперь. Днем едят запаренный овес. Овощи-фрукты отказываются:(
Может вы подскажете мне, что теперь делать?
Sima
Посетитель
Сообщений: 38
Изображений: 15
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации SimaВычесть пункт репутации Sima

Re: Отравление или кандидоз

Сообщение Galina27 » 24 авг 2015, 09:47

Липома под крылом - это не очень характерное место, желательно посмотреть фото.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Отравление или кандидоз

Сообщение Наталик » 25 авг 2015, 20:32

Постарайтесь сфотографировать эти липомы. Чаще на крыльях и под ними ксантомы растут. Схему лечения напишем
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14470
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Пред.

Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: Yandex [Bot]

  • Объявления
cron