• Объявления

Поднимает левую лапку.

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Поднимает левую лапку.

Сообщение Karyna » 06 май 2019, 20:36

Здравствуйте. Волнистый попугай. Возвраст-7 лет. Каждый день даю листья молочая, пару раз в неделю - белый хлеб, морковку. Иногда пару раз может грызнуть яблоко. В клетке есть сепия, мел, раздробленые ракушки. Клетка всегда открыта, летает когда хочет(часто). 10 мес назад очень сильно заболел. Обращалась в вет. клинику, сказали, что шансов мало. Попугай не ставал на левую лапку. Держался, чтобы не упасть, клювом за прутья клетки, на жердочки не садился, старался лечь на ровные поверхности(крышу клетки). Думали, что что-то с лапкой. Хватательный рефлекс был, но очень слабенький. Рентген показал, что с лапкой все хорошо. Доктор сказала, что подозревает, что проблемы с внутренними органами, желудком. Тогда я ему давала прописаные витамины, кальций и траумель. Не знаю что подействовало, но все прошло и птичка ожила, все вернулось на свои места. Лапка не тривожила, бодрость, пение и т.д. Но вот уже третий день наблюдаю, что иногда (и с каждым днем все чаще) опять подымает левую лапку. В кулачек ее не сжимает. Все такой же активный, но когда сидит, уже и спит, то с поднятой лапкой. Подскажите, пожалуйста, какие болезни ЖКТ или может что другое ( не ушибы, не мозоли) могут сопровождаться поднятием левой лапки и что нам принимать. Траумель, мне кажется , не совсем уместно, прочитала, что это обезболивающее. Витамины, которые врач давал у меня остались, начала опять в поилку добавлять(названия не знаю, так как покупала в вет. клинике на развес, желтый порошок с неприятным запахом). И еще хотела спросить, вот недавно прочитала, что птицам рекомендовано 2 раза в год профилактику от глистов делать. Правда ли в этом есть необходимость, всю жизнь у меня волнистые папуги и ни разу такого не делала.
Karyna
Новичок
Сообщений: 11
Изображений: 7
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации KarynaВычесть пункт репутации Karyna

Re: Поднимает левую лапку.

Сообщение Наталик » 07 май 2019, 16:16

Профилактика не нужна.

Покажите помет птицы на белой бумаге, фото Лапки крупным планом - подошва и верх Лапки.

Также фото восковиця попугая. И осмотрите животик, предварительно намочиа водой, или нет там н каких новообраний.

Хлеб птице категорически запрещён.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14470
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Поднимает левую лапку.

Сообщение Karyna » 07 май 2019, 22:16

2769
2768
2767
2766
2765
2774
2775
Karyna
Новичок
Сообщений: 11
Изображений: 7
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации KarynaВычесть пункт репутации Karyna

Сообщение Karyna » 08 май 2019, 09:06

Животик без новообразований
Karyna
Новичок
Сообщений: 11
Изображений: 7
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации KarynaВычесть пункт репутации Karyna

Re: Поднимает левую лапку.

Сообщение Наталик » 09 май 2019, 11:13

жердочки срочно заменить на деревянные, лучше с корой.

в клюв давать 2 капли ксантинола никотината (ампульный) из шприца. 1 раз в день.

глюконат кальция в поилку разводить 3 мл на 100 мл воды, 10 дней.

также делать массаж лапки любыми сердечными каплями - делаете так, будто наматываете ватку на спичку, начиная с пальчиков и до голени. 1-2-3 раза в день, как сможете.

можно на увлажненный корм (слегка брызнуть водой из пульверизатора) тереть сепию - в ней очень много кальция..

давайте еще в клюв подаем мильгамму (нейромакс) в разведении 1:4 с водой и в клюв 1 каплю смеси в сутки.

все лечение на 10 дней.
никотинат и мильгамму можно давать сразу, и сразу же массаж.

из внутренних болезней причиной может стать опухоль, почки, воспаление нервов.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14470
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик


Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron