• Объявления

Помогите Гоше, пожалуйста

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Re: Помогите Гоше, пожалуйста

Сообщение Говорящий попугай » 28 фев 2012, 21:21

Да, вполне можно. Они не взаимодействуют друг с другом.
Nil desperandum!!!

За это сообщение автора Говорящий попугай поблагодарил:
Kasya28
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: Помогите Гоше, пожалуйста

Сообщение Kasya28 » 29 фев 2012, 18:15

И снова здравствуйте. Представляете прихожу домой а он снова спит напыженный, я уже ничего не понимаю, получается, что никак не получается его вытащить. А ведь 4 дня становилось все лучше и лучше. Вчера так вообще вел себя как обычный здоровый....и как кушал последнее время, а сегодня снова не могу в негозасунуть кашу.... Подскажите, что еще можно сделать? байтрил наверное уже точно ни к чему? Еще вот сейчас присмотрелась, конечно ему не так плохо, как до этого было, т.е. в кармушке вроде капается, перья чистит....но все равно перья снова как бы не приложены
Kasya28
Посетитель
Сообщений: 49
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Kasya28Вычесть пункт репутации Kasya28

Re: Помогите Гоше, пожалуйста

Сообщение Говорящий попугай » 29 фев 2012, 19:53

Байтрил - да, уже до лампочки.. Макситрол купили?
Nil desperandum!!!
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: Помогите Гоше, пожалуйста

Сообщение Kasya28 » 29 фев 2012, 19:57

Да, давать в тех же пропорциях что и ранее писали, глюкозу надо,нет? Его кстати колоть можно, мне колоть уже проще чем поить, ему в рот не всегда все попадает....
Kasya28
Посетитель
Сообщений: 49
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Kasya28Вычесть пункт репутации Kasya28

Re: Помогите Гоше, пожалуйста

Сообщение Говорящий попугай » 29 фев 2012, 19:59

Давать по 1 капле в день в клюв. Глюкозу - не надо пока, ни колоть, ни поить.
Nil desperandum!!!
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: Помогите Гоше, пожалуйста

Сообщение Kasya28 » 29 фев 2012, 20:27

Я прошу прощенья, но мне просто для себя понять, какое действие имеет макситрол? а все остальное, гамавит, бифидум,карсил тоже давать?
Kasya28
Посетитель
Сообщений: 49
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Kasya28Вычесть пункт репутации Kasya28

Re: Помогите Гоше, пожалуйста

Сообщение Говорящий попугай » 29 фев 2012, 20:47

В составе Макситрола два антибиотика широкого спектра (и не ципрофлоксацинового ряда) и немного дексаметазона, который работает как противовоспалительное. Декс расширяет почечные лоханки, поэтому в первый час после приема помет может быть очень жидкий, практически - одна вода. Со временем это проходит. Карсил - да, давать, бифидум - потом, когда курс Макситрола закончите. Гамавит сейчас не нужен. С третьего дня приема нужен будет Нистатин, т.к. нарушение зобной флоры может спровоцировать рост кандиды в зобе.
Nil desperandum!!!
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: Помогите Гоше, пожалуйста

Сообщение Kasya28 » 29 фев 2012, 21:14

Спасибо, за объяснения. Я вот просто думаю, вдруг первый врач, ставля первый неверный диагноз,2-й поставил верно, а именно недостаточность поджелудочной железы.Он поставил 2 диагноза под вопросом. Не повредит ли это ему тогда, много антибиотиков? Хотя врач сказал, что второй - это точно не лечится. Вы вот в принципе же много знаете и наверное знаете похожие случаи. Очень хочу верить, что хоть что то ему поможет. И жду вашего ответа, после начинаю давать макситрол. Ведь как знаете - для меня главное ему не навредить) Спасибо большое за помощь. И может мне все же стоит его куда то свозить? сдать какие-то анализы?
Kasya28
Посетитель
Сообщений: 49
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Kasya28Вычесть пункт репутации Kasya28

Re: Помогите Гоше, пожалуйста

Сообщение Говорящий попугай » 29 фев 2012, 21:29

После курса Байтрила на анализе уже вряд ли вырастет что-то адекватное...
Недостаточность поджелудочной можно проверить Мезимом или Панкреатином. Дать 1/6 таблетки разово. Развести в 1,2 мл воды и дать 2 деления 2-кубового шприца. Помет должен потемнеть, оформиться. Но за то время, что Вы давали лекарства, в помете непремерно появилось бы непереваренное зерно, причем в большом количестве. И выглядел бы он примерно так
Изображение
Nil desperandum!!!
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: Помогите Гоше, пожалуйста

Сообщение Kasya28 » 01 мар 2012, 19:01

Хороший нам однако врач достался :ny_tik: Какой курс приема макситрола? А гамавит - это вроде витамины, они могут быть не полезны? (я понимаю, задаю наверное слишком много вопросов, но мне просто очень плохо) И еще все таки волнуюсь за Дашу, ножка у нее не проходит уже 4 дня, хотя вчера казалось что уже нормально сидит, только чуть на нее до конца не встает, но вполне прилично лазит по клетке. А сегодня такое ощущение что снова упала, потому как вообще на нее не становится и по необходимости сидит на дне клетки, Гоша конечно же с ней. Я ее достала, попробовла раздвинуть крылья - вроде одергивает каждое крыло (так как сначало показалось, что у нее и с крылом что то), ножку эту на мой палец вроде тоже опирала, не сгибая свои пальчики. Что мне с ней делать? Может пересадить куда-нибудь где лазить не будет, только кроме домика ничего придумать не могу, а оттуда ей все равно надо будет выходить - пить хотя бы, да и темно там....
Последний раз редактировалось Kasya28 01 мар 2012, 19:05, всего редактировалось 1 раз.
Kasya28
Посетитель
Сообщений: 49
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Kasya28Вычесть пункт репутации Kasya28

Re: Помогите Гоше, пожалуйста

Сообщение Kasya28 » 01 мар 2012, 19:57

и еще замечаю едят почти один овес-кормлю вака люкс.из всего корма только овес выбирают сейчас
Kasya28
Посетитель
Сообщений: 49
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Kasya28Вычесть пункт репутации Kasya28

Re: Помогите Гоше, пожалуйста

Сообщение Говорящий попугай » 01 мар 2012, 19:58

Макситрол - 10 дней минимум. Чтобы наверняка. Гамавит даст нагрузку на печень, а она и так уже антибиотиками пригружена. Я бы сейчас давала Мильгамму или Катозал (в разведении 1:4, по 1 капле в день) и Глюконат кальция инъекционный, по 1 капле 3 дня.
Овес часто больные птицы выбирают. Он хорошо "чистит" печень. Можно его не только в сухом виде давать, но и запаривать.
Nil desperandum!!!

За это сообщение автора Говорящий попугай поблагодарил:
Kasya28
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: Помогите Гоше, пожалуйста

Сообщение Kasya28 » 01 мар 2012, 20:12

т.е. сейчас даю лиарсин -0,1,Макситрол ,мильгамму или Катозал (в разведении 1:4, по 1 капле в день) и Глюконат кальция инъекционный, по 1 капле 3 дня К
арсил и Нистатин?Когда заметила про овес, купила престиж-чисто овес, не едят - как заваривать не подскажите?
А с Дашей ничего не посоветуйте?
Последний раз редактировалось Kasya28 01 мар 2012, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
Kasya28
Посетитель
Сообщений: 49
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Kasya28Вычесть пункт репутации Kasya28

Re: Помогите Гоше, пожалуйста

Сообщение Kasya28 » 01 мар 2012, 20:14

Все в человеческой аптеке покупать?
Kasya28
Посетитель
Сообщений: 49
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Kasya28Вычесть пункт репутации Kasya28

Re: Помогите Гоше, пожалуйста

Сообщение Говорящий попугай » 01 мар 2012, 20:18

Да, в человеческой. Даше тоже можно Мильгамму/Катозал и кальций... Плодаете три дня - посмотрите на результат. Если с лапкой полегчает, то продолжите.
Nil desperandum!!!

За это сообщение автора Говорящий попугай поблагодарил:
Kasya28
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: Помогите Гоше, пожалуйста

Сообщение Kasya28 » 01 мар 2012, 20:27

Т.е. пересаживать никуда не надо, пусть пока внизу клетки лежит, если ей так удобнее? Меня просто это тоже очень очень волнует.
Kasya28
Посетитель
Сообщений: 49
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Kasya28Вычесть пункт репутации Kasya28

Re: Помогите Гоше, пожалуйста

Сообщение Kasya28 » 01 мар 2012, 20:48

Да и если не сложно, как овес заваривать?
Kasya28
Посетитель
Сообщений: 49
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Kasya28Вычесть пункт репутации Kasya28

Re: Помогите Гоше, пожалуйста

Сообщение Kasya28 » 02 мар 2012, 16:50

Хочу уточнить. Я сейчас даю:Лиарсин - 0,1,Карсил-в корм, макситрол - 1 капля, мильгамма-1 капля,глюконат кальция-1 капля. С завтрашнего дня еще нистатин. Все верно? А Даше уже не надо ничего давать, так странно, вроде кроме лапки и не было ничего, а вот взяла и :cry_ing:, не досмотрела я где то ....Вот только Гоша наверное теперь тоже загрустит, если выздоровеет, они все же 5 лет вместе были. Хотя сегодня весь день ест сам.
Kasya28
Посетитель
Сообщений: 49
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Kasya28Вычесть пункт репутации Kasya28

Re: Помогите Гоше, пожалуйста

Сообщение Kasya28 » 02 мар 2012, 17:25

Ого, а глюконат и мальгамма в ампулах их что получается открыл и выбросил? да и открыть еще как то надо, чтоб ничего не попало ...
Kasya28
Посетитель
Сообщений: 49
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Kasya28Вычесть пункт репутации Kasya28

Re: Помогите Гоше, пожалуйста

Сообщение Vitaminka » 02 мар 2012, 17:34

Берёте новый шприц подходящего объёма и забираете в него всё содержимое ампулы, выпускаете весь воздух и закрываете иголку крышкой, в таком виде можно некоторое время хранить.

За это сообщение автора Vitaminka поблагодарил:
Kasya28
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Пред.След.

Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron