• Объявления

Попугай часто чешет попу

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Re: Попугай часто чешет попу

Сообщение lexa22888 » 18 сен 2018, 21:05

Наталик писал(а):давайте сначала - вы главное не паникуйте.
1-2 раза словите, потом поймете, как птица себя ведет в руках, как ее держать. Если увидите, что птице что-то плохо или еще что-то не то - сразу выпустите обратно. Но обычно они хорошо переносят ловлю - кричат сильно, как-будто их режут, кусаются. Это да, но лечиться нужно, иначе как?
пусть ловит женщина в перчатке, ей легче чувствовать силу сжатия, чтобы не покалечить.
И можно сразу все лекарства дать за одну ловлю.
Итак:
1. нифуроксазид собираете в шприц если инсулиновый - 0,1 мл это первое его деление, в обычном шприце тоже смотрите там первое деление должно быть 0,1 мл. Вы шприц берете в правую руку, лучше зажать его во всей руке (не как для укола, а держать его всей ладонью, при этом большой палец у вас будет на поршне, который нужно нажимать, а носик шприца будет выглядывать с другой стороны кулака. Так проще регулировать капли, которые вы птице даете). Нифуроксазид - 5 капель. ДАЕТЕ сбоку в щелочку клюва, можно приоткрывать самим носиком шприца клюв, можно ногтями открыть. А можно капнуть ,пока кричит. И дайте время глотнуть. Еще есть у них фокус - собирать лекарство в клюве, не глотая. Тогда вы чешите шейку, или дайте погрызть шприц носик, тогда он сам глотнет лекарства, сам того не понимая.
2. сразу можно и кларитин дать - с другого шприца 1 каплю.
вы препараты пособирайте в шприцы (не весь препарат, а на пару приемов. и храните в холодильнике шприц на дверке, закрытый иглой. перед дачей достаньте чуть раньше, чтобы были лекарства не холодные.
и все - птицу можно выпускать обратно.
еще как словите, можно замотать в полотенце, чтобы головка торчала и поите.
ну и птица будет много убегать по клетке, придется немного поднапрячься пока словите. Но чем больше будете ловить, тем будет понятнее вам как это делать.
удачи вам))
ну и второй вариант - если птица будет кушать чумизу. то этот колосок позволяет на него капнуть лекарствами. Если птица не поймет и слижет их с колоска - будет супер, тогда можно не ловить.


Спасибо большое))
Уже ловили сегодня и вчера, чтобы попу примачивать отваром ромашки, ведет себя вроде нормально, не орет, но вот сегодня меня укусил :-) естественно не я все сам делаю, вместе с мамой, она держит, я протираю, примачиваю, для чего нужно протирать попу? просто интересно) я как понимаю, для того чтобы убрать всякую заразу
С нифуроксазидом все вроде понял, что нужно 0,1 мл и т.д.
А вот по поводу кларитина, у него тоже просто горлышко, его тоже 0,1 млн в шприц?
По поводу чумизы, я ему вешал может недели 3 назад колосок, скушал его за определенное время весь, вроде ему понравилось) могу повесить ему еще, только как на него капать, облить кларитином и нифуроксазидом?
lexa22888
Посетитель
Сообщений: 64
Изображений: 37
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации lexa22888Вычесть пункт репутации lexa22888

Re: Попугай часто чешет попу

Сообщение Наталик » 19 сен 2018, 11:25

кларитина вам 1 КАПЛЮ! максимум 2 капельки дать. Его собирайте в шприц тоже сначала или как удобнее давайте.

если будете вешать чумизу (ее вообще давайте чаще, она очень полезная), то на веточку ту же дозу, что птица должна выпить и даете, обливать не нужно. Он весь колосок может скушать и будет передозировка. Можно чуть больше капнуть на чумизу лекарства, с учетом ,что часть упадет с колоска и в клюв не попадет.

если клоака не воспалена не красная и не налипает помет, то можно не промывать. А так, ромашка снимает воспаление, успокивает кожу, если она раздражена засохшим пометом.

кусаться будет, они это любят дело)
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Попугай часто чешет попу

Сообщение lexa22888 » 19 сен 2018, 21:13

Снова здравствуйте, вот только что пробовали ему давать…
Сейчас расскажу, нифуроксазид желтого цвета и дается каким-то вкусом банана, это нормально? 0,1 мл кое как набрал в шприц, потому что он какой-то густой, а вот кларитин я так и не понял как дать одну каплю, если у горлышка нет никаких заглушек, мне купить пипетку? по итогу я набрал еще меньше 0,1 мл в шприц.

В общем, взяли его в руку, на которой перчатка и начал давать сначала кларитин, дал когда он начал кусать шприц, что-то проглотил, а я вижу, что внизу клюва есть еще, начал как вы говорите ему чесать в том месте, так он вырвался и улетел… уже все пошло не так((( очень расстроился, в итоге снова в клетку поймали и взяли, как я понял, он этот кларитин половину или больше выплюнул пока полетел, потом когда вылетел и куда-то сел встряхнул, так вот, снова поймали и начал давать нифуроксазид, вроде только взял, я нажал, а он отвернулся, практически все вылилось на перчатку, но что-то ему все же попало… дальше выпустили обратно в клетку он начал как-то дышать с хрипом или свистом, не знаю как правильно сказать, но чихал (не много раз, но чихал) со свистом каким-то не громким, но слышно
Оййй, настроение прям сейчас испорчено, очень боюсь вдруг я сделал что-то не так...
Ответьте пожалуйста, что делать, и скажите, правильно ли его взяли, в перчатку и он был на спинке как будто...
lexa22888
Посетитель
Сообщений: 64
Изображений: 37
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации lexa22888Вычесть пункт репутации lexa22888

Re: Попугай часто чешет попу

Сообщение Наталик » 20 сен 2018, 09:14

вы правильно брали. Если он вылетает с руки случайно, вы его не мучайте снова, давайте ему вечером значит лекарство. Чтобы сильно не стрессовал, что его ловят несколько раз подряд.

кларитина достаточно 1 капли. да, можете дать с пипетки или с другого шприца эту 1 каплю.

сейчас как дышит? может поперхнулся лекарствами...

нифуроксазид детский, поэтому там вкус есть. Если сильно густой, можете добавить к нему еще воды пару капель, чтобы разбавить немного.

когда даете лекарство, птицу держите вертикально, так, как она обычно сидит в клетке. Не лежа.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Попугай часто чешет попу

Сообщение lexa22888 » 23 сен 2018, 13:27

Добрый день, каждый раз когда даем ему лекарства он их никак не хочет, ну вот совсем :ny_tik: я сначала подумал может шприц не тот, купил еще меньше, держим правильно, открываем клюв сами, потому что он сейчас уже не кусает шприц, в итоге когда получается ему залить, видно что он держит внизу клюва лекарство, пробую чесать везде, никак, просто не сглатывает… а наоборот встряхивается, что он весь в лекарстве, а оно все сладкое, ему и в нос попадает, что ему потом сложно дышать, и мы все в лекарстве, я не знаю попадает ли ему хоть что-нибудь((( потом пробую дать другое лекарство, тоже никак не хочет его, по итогу все в лекарстве, а оно же все липкое, и еще заметил, что после него он какие-то звуки какие-то что ли произносит, не знаю как назвать, свист или что-то подобное, пробовал снять на видео, как только видит телефон затихает… подскажите пожалуйста, что делать, лечение такое не идет как надо, он не получает нужную дозу :-(
Попу, точнее не попу, а место где он чешет (чуть повыше) мы каждый день тоже протираю заваренной ромашкой, возможно это самовнушение или я просто не вижу, но по-моему он стал реже там чесать.
Скажите, может водой разбавлять, а как тогда правильно разбавлять лекарства? как сделать так, чтобы он сглатывал
Прикрепляю вам помет и его фото после нескольких дней проб дать ему лекарство, может его можно как-то почистить?) просто мне кажется ему не комфортно самому, он о прутья клетки местами, где перышки слиплись чешется24842485
lexa22888
Посетитель
Сообщений: 64
Изображений: 37
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации lexa22888Вычесть пункт репутации lexa22888

Re: Попугай часто чешет попу

Сообщение Наталик » 23 сен 2018, 14:07

помет мне больше нравится, если хорошие какашки. Если даже вам кажется, что не попадает - там попадает все равно что-то. можете с водой разбавлять - просто плюс пару капель воды. будет не такое густое и сладкое. второй вариант - капайте на что-то, что любит, как мы уже обсуждали.

еще - что с клювом? он как поцарапанный.

помыть - бинтиком смоченным в чистой теплой воде - просто протрите оперением, можно обильно бинт смочить и протереть оперение.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Попугай часто чешет попу

Сообщение lexa22888 » 23 сен 2018, 16:07

Наталик писал(а):помет мне больше нравится, если хорошие какашки. Если даже вам кажется, что не попадает - там попадает все равно что-то. можете с водой разбавлять - просто плюс пару капель воды. будет не такое густое и сладкое. второй вариант - капайте на что-то, что любит, как мы уже обсуждали.
еще - что с клювом? он как поцарапанный.
помыть - бинтиком смоченным в чистой теплой воде - просто протрите оперением, можно обильно бинт смочить и протереть оперение.


Хорошо, буду с водой разбавлять. Клювик не знаю почему такой на фотке получился, сейчас посмотрел вроде нормальный, а так, еще когда я корм даю карсилом же посыпаю и бифидумом, и он когда идет кушать, а там же корм мокренький и у него на клюв остается карсил)
Еще бинтиком тогда сегодня протру, а нельзя вместо просто теплой воды ему отваром ромашки? может так и полезнее будет
lexa22888
Посетитель
Сообщений: 64
Изображений: 37
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации lexa22888Вычесть пункт репутации lexa22888

Re: Попугай часто чешет попу

Сообщение Наталик » 24 сен 2018, 08:50

Конечно полезнее! Берите ромашку и протирайте ею.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Попугай часто чешет попу

Сообщение lexa22888 » 07 окт 2018, 13:01

Добрый день, все лекарства уже даем продолжительное время, посмотрите пожалуйста помет, фотку сделал примерно через 4 часа после того, как постелил новый белый лист)
По поводу лекарств, я продолжаю давать карсил и бифидумбактерин больше месяца в корм, бифидум с карсилом уже заканчиваются, мне покупать новые?
Кларитин когда даем вижу, что что-то сглатывает немного, но по-моему он все так же чешет свою попу, хотя мы ее и протираем тоже каждый день отваром ромашки, а вот нифуроксазид за все время ни разу не увидел, чтобы он его сглотнул, он просто держит в клюве, где бы я его не гладил, и потом стряхивается, в итоге все на мне, но может все же что-то да попадает. Я думаю может ему на некоторое время прекратить давать со шприца и как вы говорили полить чумизу? Можете еще раз конкретнее рассказать как правильно ее полить, веточка-то большая))
Еще заметил, что перья сейчас есть в клетке, может ли быть у него сейчас линька или он сам с себя выщипывает? вчера последил он когда чистится перышеки бывает высовывает (не часто, но раньше не было перьев в клетке).
24872486
lexa22888
Посетитель
Сообщений: 64
Изображений: 37
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации lexa22888Вычесть пункт репутации lexa22888

Re: Попугай часто чешет попу

Сообщение Наталик » 07 окт 2018, 19:55

бифидум точно убирайте. карсил тоже думаю нужно немного убрать уже. Ветом 1.1. можете купить? это вет аптека, дается он на корм или в воду.

по поводу того, как дать на чумизу - вы знаете, как он ее ест - всю или какую то часть. можно по всей длине по 1 капельке покапать, чтобы было не очень заметно, или даже по 0,5 капли. Он должен тоже не особо ее чувствовать и кушать, а то если все на одном месте нальете, он распробует и не понравится ему, то вообще кушать не будет.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Попугай часто чешет попу

Сообщение lexa22888 » 26 окт 2018, 18:08

Снова здравствуйте, помет по-моему мнению мне кажется снова стал ухудшаться(( я снова начал давать карсил с бифидумом (сегодня уже как 2 дня даю)
После того, как перестал сыпать карсил и бифидум, стал лучше кушать корм)) если раньше оставалось, то после того как убрал была одна шелуха))
Я не знаю в чем проблема, почему помет плохо, скажите, это излечимо? я ведь ему в конце августа подружку купил, у вас на форуме читал, что лучше жить в 2, а из-за плохого помета она у меня так и сидит в другой комнате, скучает, я ее пытаюсь приручить (разговариваю с ней как минимум раз в день, перед тем как корм сменить) а она все равно никак, уже и яблоко, яйцо, корм пытался давать с руки, она все равно никак… хотя когда начинаю разговаривать, спустя несколько минут начинает тоже вместе со мной что-то тихо чирикать, не подскажете по этому поводу? еще она в клетке крыльями махает, я ей дверцу прищепкой открываю и даже когда ухожу все равно внутри сидит, хотя по ней видно, что хочет.

В общем, еще я ему дал просто чумизу и он ее очень любит оказывается)) буквально за 3-5 дней скушал полностью всю, я сегодня чумизу взял и со шприца по-немногу нифуроксазидом полил, сейчас сохнет, мне ее ему давать? я вот думаю, чтоб передозировки не было, в день на 2-3 часика вешать. Также купил ветом, только не 1.1, а просто 2, скажите это подходит? женщина, которая продавала сказала, что да, но мне очень важно ваше мнение (фотографию прикрепил), если да – подскажите как правильно давать его, сколько сыпать на корм и сыпать вместе с карсилом и бифидумом?
25052506
lexa22888
Посетитель
Сообщений: 64
Изображений: 37
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации lexa22888Вычесть пункт репутации lexa22888

Re: Попугай часто чешет попу

Сообщение Наталик » 27 окт 2018, 08:32

по самке - жалко ее, ей бы к мальчику уже переехать. не выходит из клетки, потому что боится, это нормально. будет с самцом - за ним пойдет.
И вас боится, потому что в магазине значит сильно запугали в свое время(((

самец кушает корм лучше ,потому что на нем нет таблеток, он с лекарствами не хочет - понятное дело))

на счет ветома 2 - я бы не давала. есть разница и большая - она в составе. в ветоме 1.1 Bacillus subtilis именно эта бактерия нужна. Если уже на то пошло, что предлагают другой, то лучше уже ветом 3 - там та же бактерия., а в аетоме 2 - Bacillus amyloliquefaciens в составе. Это разные составы препарата((

вы можете или поменять, или выпейте его сами... на сайте ветома есть описание этого препарата. Ну продавец конечно дает, там разные составы, а для птиц это очень важно.... даже если нам нужны аналоги ветома, то мы опять же рекомендуем чел. препараты с бактерией Bacillus subtilis, но человеческий аналог очень неудобен в использовании.

какой у вас помет? как попа? чешется дальше?

давайте посмотрим помет и решим, может девочку подселим. в любом случае, ей те препараты, что вы даете, не помешают. Кроме нифуроксазида - это конечно если даете, то подавайте самцу пока на чумизе.

анализы сдать у вас не вариант, правильно?
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Попугай часто чешет попу

Сообщение lexa22888 » 27 окт 2018, 15:45

Да, самочку мне тоже жалко, тоже хотелось поскорее бы к самцу, но я боюсь, а вдруг заразиться… но в течение дня они перекрикиваются, несмотря на то, что находятся на расстоянии 2х комнат))
Завтра съезжу в еще в одну ветаптеку, чтоб найти все таки ветом 1.1
Помет прикрепил, попу так и чешет(
Сегодня дал чумизу на 2 часа, что-то там поклевал, убрал, так каждый день буду давать.
А анализы куда нужно сдавать и сколько приблизительно стоит?
25092510
lexa22888
Посетитель
Сообщений: 64
Изображений: 37
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации lexa22888Вычесть пункт репутации lexa22888

Re: Попугай часто чешет попу

Сообщение Наталик » 28 окт 2018, 09:32

нууу... помет не такой уж и плохой! я думала хуже)

на счет анализа спрашивайте в ваших вет клиниках - посмотреть помет на копрологию (микроскопия помета расширенная) и бакпосев - очень просите. по сути, им нет разницы, что смотреть - кал кота или помет птицы. если согласятся, я вам скажу как собрать помет, птицу везти не нужно.

чумизу с нифуроксазидом давайте. и давайте помет вот так как сегодня посмотрим несколько дней.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/

За это сообщение автора Наталик поблагодарил:
lexa22888
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Попугай часто чешет попу

Сообщение lexa22888 » 16 ноя 2018, 13:23

Здравствуйте, с того момента как вы написали, подавал чумизу на ней был нифуроксазид примерно неделю, каждый день по 30 минут, кушал хорошо, ему вроде даже нравилось) Так же давал в корм карсил и бифидумбактерин в корм, на мой взгляд за неделю помет стал очень хороший, но бывали и плохие какашки тоже, перестал давать чумизу и карсил с бифидумбактерином, когда заметил, что он очень сильно начал линять (очень много было перьев на дне клетки), он даже какой-то не активный был, сидел хохленный, но кушал хорошо, через 2-3 дня примерно уже был не хохленный и даже чирикал. Вот буквально 2 дня назад я уже посмотрел, что перьев на дне клетки нет, решил давать снова все что выше говорил, потому что такое ощущение, что когда перестал давать помет снова становился хуже. Все хорошо, корм с порошком кушает, чумизу тоже, только вот вчера заметил, что он снова нахохленный и не особо активный, хоть бывает момент, что почирикает, выпускал его летать, он вышел, сделал круг по комнате и зашел обратно, кушал хорошо, сегодня снова смотрю, а он тоже какой-то нахохленный и дремает, закинув голову (не всегда, иногда просто сидит и смотрит), кушает тоже хорошо, выпускал полетать, он просто вылез и посидел на клетке, а потом зашел обратно. Сегодня уже решил не давать ему ни чумизы, ни карсила, скажите, это нормально?? это может так линька у него продолжается? я очень переживаю… что случилось?
Так же обзванивал ветклиники все что есть в городе, есть одна, которая берет, но стоимость всего вместе 1750 рублей, извините, но для меня это большая сумма :ny_tik:
25492550
lexa22888
Посетитель
Сообщений: 64
Изображений: 37
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации lexa22888Вычесть пункт репутации lexa22888

Re: Попугай часто чешет попу

Сообщение Наталик » 16 ноя 2018, 16:12

помет не критичный.
Линька у него еще полностью не закончилась? т.е. сейчас у него все перья раскрылись или еще есть трубочки?

дело в том, что когда у птицы растет перо после линьки, то птица слабнет сама по себе, организм все силы кидает на рост пера. У птицы часто падает иммунитет в этот момент. Они становятся более раздражительными ,сонливыми, вообще плохо выглядят, активность падает. Т.е. если еще перо растет, но это нормально.

нифуроксазид давать не нужно.

можно карсил давать, он не вредит и есть немного зелени в помете. бифидум тоже пока не думаю что нужно. пробиотики вообще желательно менять, не давать курсами один и тот же. например дали бифидум, если прошло мало времени и вы хотите снова дать, то лучше линекс 0,5 капсулы. это к примеру.

для иммунитета, если найдете, в вет. аптеке есть фоспренил во флакончиках. разводите его в воду в пропорции 1 :10 мл воды. -пересчитайте вашу поилку. Во флаконе 10 мл. такой пропорции хватит вам на курс 10 дней.
пусть попьет.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Попугай часто чешет попу

Сообщение lexa22888 » 16 ноя 2018, 16:21

Наталик писал(а):помет не критичный.
Линька у него еще полностью не закончилась? т.е. сейчас у него все перья раскрылись или еще есть трубочки?

дело в том, что когда у птицы растет перо после линьки, то птица слабнет сама по себе, организм все силы кидает на рост пера. У птицы часто падает иммунитет в этот момент. Они становятся более раздражительными ,сонливыми, вообще плохо выглядят, активность падает. Т.е. если еще перо растет, но это нормально.

нифуроксазид давать не нужно.

можно карсил давать, он не вредит и есть немного зелени в помете. бифидум тоже пока не думаю что нужно. пробиотики вообще желательно менять, не давать курсами один и тот же. например дали бифидум, если прошло мало времени и вы хотите снова дать, то лучше линекс 0,5 капсулы. это к примеру.

для иммунитета, если найдете, в вет. аптеке есть фоспренил во флакончиках. разводите его в воду в пропорции 1 :10 мл воды. -пересчитайте вашу поилку. Во флаконе 10 мл. такой пропорции хватит вам на курс 10 дней.
пусть попьет.


Ну перьев на дне уже нет, есть трубочки на голове, но их мало, я так понимаю у птички, которую я ему купил и она в другой комнате у нее тоже линька, т.к. на голове много трубочек, но она не хохлится, с игрушками даже играет.
Ну я буду надеятся, что линька скоро закончится, а то очень переживаю... он как раз таки сонливый, не активный, но хорошо, что кушает.
Хорошо, карсил давать продолжу, бифидум перестану
А что по поводу чумизы, ее пока он такой не особо активный, давать? Мне кажется кушать он ее будет, но ему это сейчас не навредит?
lexa22888
Посетитель
Сообщений: 64
Изображений: 37
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации lexa22888Вычесть пункт репутации lexa22888

Re: Попугай часто чешет попу

Сообщение Наталик » 16 ноя 2018, 16:50

чумизу давать можно!
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Пред.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: Google [Bot]

  • Объявления
cron