• Объявления

Попугай часто чешет попу

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Попугай часто чешет попу

Сообщение lexa22888 » 14 авг 2018, 11:12

Вид, Возраст, пол попугая: продали в магазине не молодого, больше года
Как содержится (одиночно или в паре ) один
Рацион птицы (каким кормом кормите(название), какие минеральные подкормки - ест ли их птица, даёте ли витамины - какие, как часто, в какой дозировке, какие дополнительные корма, подкормки, лакомства даёте, какая питьевая вода и др. напитки и т.д.) корм РИО, пробовал давать овощи, фрукты – не ест и боится
Ела ли птица еду с человеческого стола, комнатные растения, либо другие запрещённые продукты нет
Опишите условия содержания (помещение где содержится птица - кухня, комната, балкон и т.д.) Клетка или свободное содержание комната, клетка
Как птица содержалась до появления у Вас дома ( одиночно или в паре , какой корм , болела или нет и т.д.) в зоомагазине с птицами
Как давно птица у Вас 10 месяцев
Болела ли птица до этого у Вас ( если "Да" , то чем, как лечили, какими препаратами, в какой дозировке и т.п . Какие были результаты лечения)
Не изменился ли помет за последние 3 недели изменился, стал жидким и каким-то странным, раньше был совсем другим, по картинкам в интернете был хороший
Проблема , которая беспокоит Вас сейчас (симптомы)? Как давно появилась эта проблема Попугай с самого начала чешет попу, очень часто, иногда когда выпускаю, он полетает и начинает как будто блевать кормом (не часто),
Причины , которые на Ваш взгляд ( или же точные ) повлияли на возникновение проблемы ? ( например , "поцарапала кошка " , "съел комнатное растение " , "ударился", "простыл", "стресс", "линька", "смена корма", "отравление едой, опасными металлами, сильно пахнущими в-вами", "инородное тело", "контакт с другими птицами , кошками, грызунами или иными животными". и т.п .) без понятия
Не распылялись ли в помещении аэрозоли, не было ли сильных запахов различного происхождения (ремонт, полироли, бытовая химия, парфюмерия и др. летучие или сильно пахнущие вещества) нет
Из какого вы города? Консультировались ли вы с врачом? Что он вам посоветовал? Записались ли вы на прием и cдачу анализов? Живу в поселке, возможности нету
Всё , что можете описать дополнительно ... Продали нам его с самого начала не молодым (от года, на этом сайте это подтвердили, дальше вроде не узнать) может ему и 3 года, по поведению пассивный, в основном всегда сидит, кушает хорошо, с игрушками в клетке не играет, иногда может посмотреть в зеркало, не чирикает, может почирикать, если услышит как льется вода или иногда когда из улицы птички чирикают (чирикают часто, а он нет), не приручен (как бы я не пытался, не получается он боится), недавно только перестал по клетке шарахаться, когда корм и водичку меняю. Присылаю фото помета, за последние 3 недели он сильно изменился, был раньше хороший, помогите, что делать?
246424622461
lexa22888
Посетитель
Сообщений: 64
Изображений: 37
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации lexa22888Вычесть пункт репутации lexa22888

Re: Попугай часто чешет попу

Сообщение Наталик » 14 авг 2018, 16:29

Красивый парень у вас))
Подавайте ему карсил по 1 таб. Растертой на увлажненный корм слегка. В сутки. Две недели.
Жердочки замените на деревянные, пару не хотите ему?
Помет покажите через три дня
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Попугай часто чешет попу

Сообщение lexa22888 » 14 авг 2018, 16:37

Наталик писал(а):Красивый парень у вас))
Подавайте ему карсил по 1 таб. Растертой на увлажненный корм слегка. В сутки. Две недели.
Жердочки замените на деревянные, пару не хотите ему?
Помет покажите через три дня


Хорошо, буду давать карсил, а по поводу того, что он часто чешет попу? с самого начала
Пару хотел ему, но слишком пугливый, и я думаю для начала его нужно вылечить, подскажите пожалуйста, а с клювиком у него все в порядке?
lexa22888
Посетитель
Сообщений: 64
Изображений: 37
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации lexa22888Вычесть пункт репутации lexa22888

Re: Попугай часто чешет попу

Сообщение Наталик » 15 авг 2018, 08:00

Можно еще дать бифидумбактерин на корм с карсилом 1/3 флакона. Чешет скорее всншо, ротому сто она его беспокоит, там воспаление или дисбактериоз.

Клюв более и менее. Есть сепия и мел у него?
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Попугай часто чешет попу

Сообщение lexa22888 » 21 авг 2018, 08:41

Наталик писал(а):Можно еще дать бифидумбактерин на корм с карсилом 1/3 флакона. Чешет скорее всншо, ротому сто она его беспокоит, там воспаление или дисбактериоз.
Клюв более и менее. Есть сепия и мел у него?


Хорошо, а какой бифидумбактерин купить и как правильно давать?
Карсил сегодня дал так: насыпал новый корм, пшыкнул пульверизатором 2 раза на корм, с карсила смыл коричневую и белую оболочку под краном, и высыпал все что там было, правда с комочками и помешал чуточку в корме, правильно?)
Я думаю может еще в воду карсил ему?

Я еще купил ему девочку)) Естественно сейчас карантин, она находится в другой комнате, никто ни о ком не знает :-): Сейчас у нее неделя адаптации, хотя она как акробатка, по всей клетке лазит) Планирую ее в течение 1-2 месяцев приручить (не подскажете правильной инструкции?) и потом к мальчику в комнату, все по правилам :a_g_a:
lexa22888
Посетитель
Сообщений: 64
Изображений: 37
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации lexa22888Вычесть пункт репутации lexa22888

Re: Попугай часто чешет попу

Сообщение Наталик » 21 авг 2018, 09:16

бифидумбактерин - он либо в пакетиках, либо во флаконах - порошок. если во флаконе - просто разбивайте его зубочисткой внутри флакона и посыпайте корм. в пакетике он более рассыпчатый.

брызгайте пульверизатором 1 раз, так корм не будет сильно мокрым. Оболочки смывать не нужно - растирайте всю таблетку в порошок и посыпайте ею корм, не перемешивать.

в воду не нужно, ему на корме будет хватать. бифидум также смешивайте с карсилом и посыпайте все вместе одним порошком.

приручение обычно идет кормом - руку с кормом предоставляете птице и ждете пока она начнет кушать с нее. когда уже будет кушать спокойно, руку начинаете отводить от жердочки, где сидит птица, и птица при этом обычно перелазит за кормом на руку, так ест на руке. это все в клетке. потом со временем руку с птицей, которая кушает корм, переносите вне клетки.

кроме того, без корма потом птице подставляете палец под животик, как бы подбивая ее на него залезть.

вообще зайдите в наш раздел приручения и посмотрите там темы, должны быть по приручения инструкции.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Попугай часто чешет попу

Сообщение lexa22888 » 02 сен 2018, 13:16

Наталик писал(а):бифидумбактерин - он либо в пакетиках, либо во флаконах - порошок. если во флаконе - просто разбивайте его зубочисткой внутри флакона и посыпайте корм. в пакетике он более рассыпчатый.

брызгайте пульверизатором 1 раз, так корм не будет сильно мокрым. Оболочки смывать не нужно - растирайте всю таблетку в порошок и посыпайте ею корм, не перемешивать.

в воду не нужно, ему на корме будет хватать. бифидум также смешивайте с карсилом и посыпайте все вместе одним порошком.

приручение обычно идет кормом - руку с кормом предоставляете птице и ждете пока она начнет кушать с нее. когда уже будет кушать спокойно, руку начинаете отводить от жердочки, где сидит птица, и птица при этом обычно перелазит за кормом на руку, так ест на руке. это все в клетке. потом со временем руку с птицей, которая кушает корм, переносите вне клетки.

кроме того, без корма потом птице подставляете палец под животик, как бы подбивая ее на него залезть.

вообще зайдите в наш раздел приручения и посмотрите там темы, должны быть по приручения инструкции.


Здравствуйте! Уже больше 2х недель даю карсил в корм попугаю (все как вы сказали, размельчаю до порошка, брызгаю 1 раз пульверизатором (в нем комнатная вода) и посыпаю корм), только помет без изменения :ny_tik: попу так и чешет (он вообще весь чешется часто), сегодня заметил что как будто срыгивает кормом (раз 5 выплюнул зернышко), бифидумбактерин не знаю как сколько сыпать... Может еще все таки в воду еще карсила? Очень переживаю…
lexa22888
Посетитель
Сообщений: 64
Изображений: 37
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации lexa22888Вычесть пункт репутации lexa22888

Re: Попугай часто чешет попу

Сообщение Наталик » 03 сен 2018, 11:28

покажите фото помета.
то вы бифидум давали вообще?
линьки нету у него?
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Попугай часто чешет попу

Сообщение lexa22888 » 09 сен 2018, 12:43

Наталик писал(а):покажите фото помета.
то вы бифидум давали вообще?
линьки нету у него?


Снова здравствуйте, фото помета скину завтра, сегодня новую чистую салфетку подложил, чтобы был виден помет.
Бифидум не давал вообще, давал только карсил, посмотрите пожалуйста я тот бифидумбактерин купил? мне вот эту половинку с содержанием порошка все сыпать в корм?
Может еще все таки в воду карсил, т.к. когда корм меняю, наверху вся шелуха, а на дне кормушки очень много порошка((
попу он так и чешет… он вообще весь чешется (это уже со дня покупки) :ny_tik:
По поводу линьки, вроде линяет, но помет стал плохой еще до этого, вот сейчас я ему птичку купил (она в другой комнате, карантин, приручаю) у нее хороший помет, не такой как у него…
24702469
lexa22888
Посетитель
Сообщений: 64
Изображений: 37
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации lexa22888Вычесть пункт репутации lexa22888

Re: Попугай часто чешет попу

Сообщение Наталик » 10 сен 2018, 08:52

бифидум правильный, давайте 1/3 пакетика, а не половинку.

ну пробуйте карсил в воду, как он растворится и как птица пить будет.

подавайте ему в клюв детский противоаллергийный сироп, типа кларитин, лоратадин - 1-2 капли, 10 дней.

помет жду
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Попугай часто чешет попу

Сообщение lexa22888 » 11 сен 2018, 13:59

Наталик писал(а):бифидум правильный, давайте 1/3 пакетика, а не половинку.

ну пробуйте карсил в воду, как он растворится и как птица пить будет.

подавайте ему в клюв детский противоаллергийный сироп, типа кларитин, лоратадин - 1-2 капли, 10 дней.

помет жду

Вот фото помета:
2471
по-моему он плохой и не изменился…
а карсил мне как в воду давать, тоже измельчать и сыпать? не надо мешать чем-нибудь?
ой божечки, в клюв очень боюсь давать, он меня и так очень боится, вдруг я его еще как-нибудь не так возьму((( :sh_ok:
еще хотел сказать, когда попу чешет прям скряб какой-то слышен, у него там все шелушится как будто…
lexa22888
Посетитель
Сообщений: 64
Изображений: 37
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации lexa22888Вычесть пункт репутации lexa22888

Re: Попугай часто чешет попу

Сообщение Наталик » 11 сен 2018, 14:08

ой помет катастрофический.

карсил нужно измельчать обяазетельно, а то растворять будете очень долго. Ну и вообще вы посомтрите, или птица будет пить с той поилки - может не понравится цвет и вообще не подойдет к ней и пить не будет.
что птица любит сильно? может чумизу? каши? запаренный овес? можно и на них посыпать порошком.

по поводу чесания.
думаю, что нужно подавать нифуроксазид птице, с таким пометом больше похоже на инфекцию, нежели на аллергию.
Нифуроксазид в сиропе - 0,1 (5 капель) мл в клюв в сутки. можно за 1-2 приема.

как ловить - одеваете перчатку теплую, типа строительную или зимнюю, и ловите птицу. птица хрупкая и нежная, очень с ней аккуратно. Если есть кто-то из женского пола - пусть попробуют словить, может им легче ощущать свою силу будет. А вы со шприца выпоите уже по капельке в клюв - сбоку в щелочку клюва.

второй вариант - дать опять-таки на каком-то из предметов или травок слизать это лекарство.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Попугай часто чешет попу

Сообщение Наталик » 11 сен 2018, 14:08

и попочку нужно осмотреть ему, если есть воспаление-покраснение, помыть ромашкой или хлоргексидином хотя бы.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Попугай часто чешет попу

Сообщение lexa22888 » 11 сен 2018, 17:39

Наталик писал(а):ой помет катастрофический.
карсил нужно измельчать обяазетельно, а то растворять будете очень долго. Ну и вообще вы посомтрите, или птица будет пить с той поилки - может не понравится цвет и вообще не подойдет к ней и пить не будет.
что птица любит сильно? может чумизу? каши? запаренный овес? можно и на них посыпать порошком.
по поводу чесания.
думаю, что нужно подавать нифуроксазид птице, с таким пометом больше похоже на инфекцию, нежели на аллергию.
Нифуроксазид в сиропе - 0,1 (5 капель) мл в клюв в сутки. можно за 1-2 приема.
как ловить - одеваете перчатку теплую, типа строительную или зимнюю, и ловите птицу. птица хрупкая и нежная, очень с ней аккуратно. Если есть кто-то из женского пола - пусть попробуют словить, может им легче ощущать свою силу будет. А вы со шприца выпоите уже по капельке в клюв - сбоку в щелочку клюва.
второй вариант - дать опять-таки на каком-то из предметов или травок слизать это лекарство.


Какой ужас :ny_tik: а почему помет стал плохим? я ему ничего такого не давал, кушал только корм с начала покупки, сначала помет был хороший, хотя попу сразу начал чесать…
Все, теперь буду давать карсил и в корм, и в воду, сейчас все сделал, воду вроде уже пил с карсилом.
Да я и не знаю что он любит, я ему что бы ни давал, он не ест, боится, вот недавно чумизу правда покупал, веточку сразу вешал, вроде ему понравилась (помет стал плохой до этой веточки)
Так а сироп какой в клюв давать? вы раннее писали про кларитин, лоратадин, что лучше купить? это ему не навредит?
Буду лечить…
lexa22888
Посетитель
Сообщений: 64
Изображений: 37
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации lexa22888Вычесть пункт репутации lexa22888

Re: Попугай часто чешет попу

Сообщение Наталик » 12 сен 2018, 09:06

чумизу давайте она полезная и натуральная.

нифуроксазид давайте в клюв (это для помета) - это 5 капель сбоку в щелочку клюва капаете и даете время глотнуть. можно шейку чесать ,чтобы проглотил.

сироп лоратадин или кларитин - это если у него аллергия на что-то или хотя бы снять зуд - 1 каплю. сироп берите любой из этих.

птица могла быть больной и во время покупки, а уже у вас состояние ухудшилось - упал иммунитет к примеру, и все активизировалось в организме.

пробуйте лечиться
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Попугай часто чешет попу

Сообщение lexa22888 » 15 сен 2018, 19:01

Наталик писал(а):чумизу давайте она полезная и натуральная.

нифуроксазид давайте в клюв (это для помета) - это 5 капель сбоку в щелочку клюва капаете и даете время глотнуть. можно шейку чесать ,чтобы проглотил.

сироп лоратадин или кларитин - это если у него аллергия на что-то или хотя бы снять зуд - 1 каплю. сироп берите любой из этих.

птица могла быть больной и во время покупки, а уже у вас состояние ухудшилось - упал иммунитет к примеру, и все активизировалось в организме.

пробуйте лечиться


Здравствуйте, хорошо, повешу ему еще веточку чумизы, я переживаю, что просто он будет только ее кушать, вместо корма, где я теперь сыплю карсил с бифидом. Теперь карсил измельчаю и в воду ему, на удивление пьет) только на следующий день, когда меняю воду все на дне и вода немного покрашена.
Был в нескольких аптеках в своем городе, говорят есть, но только нифуроксазид как действующее вещество, не помню что конкретно, но подобное, мол одно и тоже только производитель другой, название тоже другое и я, как понимаю, он должен быть в каплях? мне купить то что в аптеке предложили?
По поводу кларитина, он есть, вы написали "если есть аллергия", а как мне определить есть ли она у него? может мне все таки купить, ему же хуже не станет, если буду давать?
Купил ромашку, подскажите мне пожалуйста, как ее развести, как попугая правильно взять и мне ватный диск намочить и ему там протереть? я конечно же буду делать это не один… Правда я очень боюсь, теперь точно будет бояться все и вся, но деваться некуда :ny_tik:
lexa22888
Посетитель
Сообщений: 64
Изображений: 37
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации lexa22888Вычесть пункт репутации lexa22888

Re: Попугай часто чешет попу

Сообщение Наталик » 16 сен 2018, 11:11

от аллергии можно подавать, хуже не станет.

нифуроксазид может быть под другим названием (дугой производитель) вы спрашивайте его просто в суспензии, название какое будет не важно.

ромашку просто заварите как чай и бинтик смочите и промывайте попку.

ловите в перчатках, тогда он не будет видеть ваших рук и не будет их сильно бояться
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Попугай часто чешет попу

Сообщение lexa22888 » 17 сен 2018, 19:06

Наталик писал(а):от аллергии можно подавать, хуже не станет.
нифуроксазид может быть под другим названием (дугой производитель) вы спрашивайте его просто в суспензии, название какое будет не важно.
ромашку просто заварите как чай и бинтик смочите и промывайте попку.
ловите в перчатках, тогда он не будет видеть ваших рук и не будет их сильно бояться


Здравствуйте, сегодня все купил, посмотрите на фотографиях, правильно?
У моих родителей только возникли опасения, говорят, это же для человека, а тут птичка, вдруг хуже будет, покупал я в обычной аптеке
Можете очень подробно рассказать как правильно давать все? нужен шприц, а сколько туда налить, никаких предварительных заглушек, чтобы капало капельками нет, давать по отдельности или сразу смешать? в какое время? очень переживаю…
24742473
lexa22888
Посетитель
Сообщений: 64
Изображений: 37
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации lexa22888Вычесть пункт репутации lexa22888

Re: Попугай часто чешет попу

Сообщение Наталик » 17 сен 2018, 21:38

На счет препаратов не переживайте, они почти все в чел аптеке покупаются, потому что для лечения птиц лекарств выпускают очень мало, лечимся человеческими.

Завтра утром все напишу подробнее вам.
Препараты правильные
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Попугай часто чешет попу

Сообщение Наталик » 18 сен 2018, 08:32

давайте сначала - вы главное не паникуйте.
1-2 раза словите, потом поймете, как птица себя ведет в руках, как ее держать. Если увидите, что птице что-то плохо или еще что-то не то - сразу выпустите обратно. Но обычно они хорошо переносят ловлю - кричат сильно, как-будто их режут, кусаются. Это да, но лечиться нужно, иначе как?

пусть ловит женщина в перчатке, ей легче чувствовать силу сжатия, чтобы не покалечить.
И можно сразу все лекарства дать за одну ловлю.

Итак:
1. нифуроксазид собираете в шприц если инсулиновый - 0,1 мл это первое его деление, в обычном шприце тоже смотрите там первое деление должно быть 0,1 мл. Вы шприц берете в правую руку, лучше зажать его во всей руке (не как для укола, а держать его всей ладонью, при этом большой палец у вас будет на поршне, который нужно нажимать, а носик шприца будет выглядывать с другой стороны кулака. Так проще регулировать капли, которые вы птице даете). Нифуроксазид - 5 капель. ДАЕТЕ сбоку в щелочку клюва, можно приоткрывать самим носиком шприца клюв, можно ногтями открыть. А можно капнуть ,пока кричит. И дайте время глотнуть. Еще есть у них фокус - собирать лекарство в клюве, не глотая. Тогда вы чешите шейку, или дайте погрызть шприц носик, тогда он сам глотнет лекарства, сам того не понимая.

2. сразу можно и кларитин дать - с другого шприца 1 каплю.

вы препараты пособирайте в шприцы (не весь препарат, а на пару приемов. и храните в холодильнике шприц на дверке, закрытый иглой. перед дачей достаньте чуть раньше, чтобы были лекарства не холодные.

и все - птицу можно выпускать обратно.
еще как словите, можно замотать в полотенце, чтобы головка торчала и поите.

ну и птица будет много убегать по клетке, придется немного поднапрячься пока словите. Но чем больше будете ловить, тем будет понятнее вам как это делать.

удачи вам))

ну и второй вариант - если птица будет кушать чумизу. то этот колосок позволяет на него капнуть лекарствами. Если птица не поймет и слижет их с колоска - будет супер, тогда можно не ловить.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/

За это сообщение автора Наталик поблагодарил:
lexa22888
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: Google [Bot]

  • Объявления
cron