• Объявления

Попугай чихает

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Попугай чихает

Сообщение Дамир » 20 дек 2014, 17:19

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать? У меня волнистый попугай, мальчик,возрост около 5 месяцев, кормлю кормом ''Ешка'',минеральная подкормка ''Ракушечник'', камень есть, так же даю морковь или яблоко, воду даю очищеную. Заметил что временами он чихает и мотает головой, и иногда отрыгивает зернышки, никаих выделений из "носа" нет, на вид вполне здоровый, активный, аппетит отменный. Будьте добры, скажите пожалуйста с всязи с чем связано это чихание???
Дамир
Начинающий
Сообщений: 9
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ДамирВычесть пункт репутации Дамир

Re: Попугай чихает

Сообщение Galina27 » 20 дек 2014, 20:41

По симптомам похоже на кандидоз - грибковое заболевание. Но еще нужно посмотреть помет птицы (несколько кучек).
В первую очередь нужно сменить корм на качественный, например на Рио. Также нельзя давать ничего сладкого и мучного.
Похоже, что придется пройти курс Нистатина. Мазки из клюва у вас берут в вет. лаборатории?
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Попугай чихает

Сообщение Босик » 29 мар 2015, 11:47

Здравствуйте скажите пожалуйста что делать когда попугай чихает?он все время чихает((каждые 2 часа наверно..чихает он вот так http://www.youtube.com/watch?v=kr69k0Fy ... e=youtu.be только это не мой попугай (я своего на видео снять не могу,не успеваю)что делать?подскажите пожалуйста :ne_vi_del:
Босик
Начинающий
Сообщений: 5
Изображений: 1
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации БосикВычесть пункт репутации Босик

Re: Попугай чихает

Сообщение Galina27 » 29 мар 2015, 11:58

Босик писал(а):Здравствуйте скажите пожалуйста что делать когда попугай чихает?он все время чихает((каждые 2 часа наверно..чихает он вот так http://www.youtube.com/watch?v=kr69k0Fy ... e=youtu.be только это не мой попугай (я своего на видео снять не могу,не успеваю)что делать?подскажите пожалуйста :ne_vi_del:

Это рвотные позывы.
Создавайте свою тему, выкладывайте фото помета и птицы. Шаблон найдете по ссылке announces/chto-delat-esli-vash-popugay-zabolel-pravila-foruma-bolezni-t2656.html
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Попугай чихает

Сообщение fred-1988_88 » 29 мар 2015, 17:56

Корм "капитан ФЛИНТ" по срока годности нормальный, никаких плохих запахов не имеет и на вид без мусора, плесени и гнелых зёрен.
Помёт у Яши средний, не жидкий и не густой цвет тёмный с белым.
Дело в том что он совсем маленький 1.5-2 мес как вылупился, покупал в магазине.
Чихает не так как на видео выше а одиночными чихами с промежутками между ними большое время.
fred-1988_88
Новичок
Сообщений: 13
Изображений: 1
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации fred-1988_88Вычесть пункт репутации fred-1988_88

Re: Попугай чихает

Сообщение Galina27 » 29 мар 2015, 19:11

fred-1988_88 писал(а):Корм "капитан ФЛИНТ" по срока годности нормальный, никаких плохих запахов не имеет и на вид без мусора, плесени и гнелых зёрен.
Помёт у Яши средний, не жидкий и не густой цвет тёмный с белым.
Дело в том что он совсем маленький 1.5-2 мес как вылупился, покупал в магазине.
Чихает не так как на видео выше а одиночными чихами с промежутками между ними большое время.

Мы не можем писать в чужой теме :-(
Верху страницы над таблицей форума есть кнопка Новая тема, дайте заглавие и пишиет все в ней, туда же выложите фото помета птицы и желательно видео с чиханием.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27


Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron