• Объявления

ПОПУГАЙ НЕ ЕСТ 2 ДНЯ !

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

ПОПУГАЙ НЕ ЕСТ 2 ДНЯ !

Сообщение liliaaa » 04 ноя 2017, 21:51

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !
(заранее простите что не сделала все по шаблону так как не могла его найти , но постаралась все написать что бы вам было легче мне помочь )
Волнистому Попугаю 7 лет , мальчик , один . В комнате как по мне хорошая температура примерно 21-22 градуса,клетка стоит в гостиной ,сквозняков нет ,корм уже как пол года Нектар Юниор(всегда очень долго привыкает к новым кормам , и когда покупается новая упаковка корма (такая же какая и была до этой )то иногда он к ней привыкает долго и может не есть )
Позавчера купила корм тот же самый который и всегда строк годности хороший до 05.2018. Нектар Юниор
Первый раз я его смешала с кормом с старой упаковки он нормально ел , второй раз тоже смешала он буквально немного поел , а потом вообще перестал хоть все так же смешивала .
На этот момент он не ел корм уже со вчерашнего обеда и к этому времени , ест яблоко , яйцо куриное (белок) также отварила рис и натерла морковь но он не ест это .
Бегает по клетке веселый , разговаривает , правда помет у него или желто-салатовый или темный очень ,
Пьет водичку только тогда когда я ему даю , а подхожу к нему я очень часто и пытаюсь его накормить , всячески пытаюсь приманить его к кормушке с едой его игрушками , очень он рвется летать сейчас , уже три раза за сегодня выходил из клетки но я пыталась его поскорее назад загнать и не давать ему летать что бы не терял сил так как почти не ест .
Не знаю что делать думаю если к завтрашнему обеду не будет есть отвезти его к орнитологу , но очень не хочу так как он очень всех боится кроме меня , и то в руку или на пальчик он ко мне не идет а только на ноги садится или плечи . Подходит к рукам только тогда когда я ему или пить несу или даю какие то фрукты .
Помогите пожалуйста советом что делать , как лечить ? а то панику уже подняла :ki_ss: :ny_tik: :-(
Вложения

a0016-228x228.jpg [ 22.62 KiB | Просмотров: 1762 ]

23232047_290138088172781_462049318_n.jpg [ 5.18 KiB | Просмотров: 1762 ]

liliaaa
Начинающий
Сообщений: 2
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации liliaaaВычесть пункт репутации liliaaa

Re: ПОПУГАЙ НЕ ЕСТ 2 ДНЯ !

Сообщение Наталик » 05 ноя 2017, 21:09

это у него такой помет зеленый?
если это постоянно такой, тогда начинайте бисептол:
Бисептол детская суспензия 240мг/5мл по 1 капле в клюв 2 раза в день. 7-12 дней.

Или таблетки бисептол 120мг: 1/4 таблетки разводите в 2 мл теплой воды и оттуда 0,025 мл в клюв 2 раза в день ( в сутки 0,05 мл).

В поилку наливать воду типа боржоми, нарзан, ессентуки, без газа


и еще на увлажненный корм (можно на яйцо или на корм) посыпать растертый в порошок карсил - 1 таблетку в сутки.

корм плохой очень, купите качественный - рио, паован, фиори, престиж бельгийский.
еще помет покажите. завтра вашу тему перенесу в болезни.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron