• Объявления

Попугай малоподвижный,не разговорчив. Трясется, чуть отпал верхний слой клювика .

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Попугай малоподвижный,не разговорчив. Трясется, чуть отпал верхний слой клювика .

Сообщение Юлия. » 18 ноя 2014, 23:32

1.Волнистый попугай,около 10 лет , мальчик.
2. Живет один
3.Корм покупаю на рынке Зоотоваров
кроме корма редко но даю картошку сырую,фрукты:яблоко;шкурка от банана ; Очень редко даю зелень
воду даю с под фильтра
минеральные добавки не даю
витамины не даю
не даю человеческою еду
Попугай живет в клетке (20-ширина,35-длина;50-высота)находиться клетка в кухне на рабочей поверхность возле раковины под светильником.В клетке есть 2 жордочки,одна качелька на которой он спит 2 кормушки одна с песком для попугая ,другая с кормом.
живет около 10 лет
не когда не болел
Мой попугай стал малоподвижным,не играет с нами ,не хочет выходить с клетки не разговаривает чего то .я заметила что у него на крыльце есть перо, и оно почему то согнуто чуть - чуть на кончике крыла .Я вижу что он сидит и трясется , бывает нахохлившись . Меня не устраивает как он летает , как то низко ..( он был на полу и взлетел на стул . а только потом на диван и после ко мне )перед своим полетом на стул он немного расправлял по очереди свои крылья ! меня это настораживает !сейчас у него чуть-чуть снялся один слой с клювика ... я прочитала в интернете ,а там говорят что это может быть линька, у них там все очень связано ! На данный момент у него началась линька ,но я не уверена в этом диагнозе . я прошу помочь мне ,ведь я очень переживаю за него !Он мой самый любимый друг !!
Юлия.


Re: Попугай малоподвижный,не разговорчив. Трясется, чуть отпал верхний слой клювика .

Сообщение Galina27 » 19 ноя 2014, 10:22

Перенесла тему в раздел Болезни.
Картошку и шкурку от бананов давать птицам нельзя: первое по причине очень плохой перевариваемости крахмала, а второе - по наличию химических веществ, которыми обрабатывают бананы для длительного хранения. Сам банан можно.
Корм имеет название?
Выложите фото птицы в клетке и помета, несколько кучек при хорошем освещении. Пока можете обогревать под лампой:
ОБОГРЕВ ЛАМПОЙ.
Если ваш попугай хохлится, дрожит, возле клетки нужно поставить настольную лампу (мощность 60 ватт) для обогрева птицы. Это относится как к простудным заболеваниям, так и к проблемам с пищеварением, а также некоторым другим болезням.НЕЛЬЗЯ ГРЕТЬ при кровотечениях различной природы, в том числе при появлении крови в помете, после травм и при подозрении на сотрясение мозга, при сердечной недостаточности (отдышка, посинение лапок,отказ лапки и крыла с одной стороны).
ИзображениеИзображение
Если лампа размещена над клеткой, то часть самой клетки стоит прикрыть легкой тканью таким образом, чтобы птица могла уйти в тень при необходимости. Если лампа стоит рядом с клеткой, то тканью накрывают эту часть, чтобы свет не раздражал глаза. Легкая ткань пропускает тепло, а при необходимости птичка переберется на другую жердочку.
Лампой можно греть на протяжении дня,в некоторых случаях и ночью, только оставлять включенной лампу во время отсутствия в квартире людей не рекомендуется.Во время обогрева периодически нужно наблюдать за птицей, при признаках плохого самочувствия во время него (птица начинает тяжело дышать, раскрывает клюв, крылья) обогрев прекращают.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: Google [Bot]

  • Объявления
cron