• Объявления

Попугай плохо летает и плохо ориентируется в пространстве

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Re: Поведение

Сообщение bomarka » 10 авг 2011, 21:52

Нет, зеркала нет и ничего похожего на гнездо.Она собирает зёрнышки, смачивает их слюной и лепит на жёрдочку очень аккуратно.Если получится, то сфотографирую результаты её трудов.Понятно, что это всё высыхает и отваливается.
bomarka


Re: Поведение

Сообщение Vitaminka » 10 авг 2011, 22:50

Если честно я никогда не слышала чтобы попугаи лепили что-то из корма, ваша птица видимо уникальна)))
Если нет никаких других настораживающих вас симптомов, возможно ничего и не стоит делать...
Может ещё кто знающий ответит.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Поведение

Сообщение bomarka » 12 авг 2011, 21:02

Меня беспокоит только то, что перья возле клюва уже вытерлись слегка и выглядит она на "мордашку"неорятно.Но не могу же я её каждый день умывать!
bomarka


Re: Поведение

Сообщение Vitaminka » 12 авг 2011, 21:40

Ну попробуйте устроить ей небольшой стресс(обычно так поступают когда самка несётся, и надо это остановить, но может и в вашем случае поможет). Смените всю обстановку в клетке, поменяйте всё координально, переставьте всё местами, повесьте другую качелю, другие игрушки, так чтоб всё изменилось. Если есть возможность переставьте клетку в другое место. Может это её отвлечёт от "лепки".
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Поведение

Сообщение bomarka » 13 авг 2011, 20:49

А если ей гнездо поставить?
bomarka


Re: Поведение

Сообщение Vitaminka » 14 авг 2011, 12:06

Зачем? Она начнёт нестись - это огромная нагрузка на организм, если самка(одинокая) несётся наоборот предпринимают всё возможное чтоб это прекратить, а вы хотите спровоцировать её к несению яиц.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Пред.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron