• Объявления

Попугай скорее всего сломал лапу.как помочь?врача нет...

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Попугай скорее всего сломал лапу.как помочь?врача нет...

Сообщение наталька » 27 янв 2012, 20:03

добрый вечер всем!
у меня попугаиха, около 7 лет!
некоторое время назад пришли домой,а она сидит на одной лапе и опирается о клетку. Повезли в ветеринарку,там сказали вывих и прописали капли - травматин. Через несколько дней все прошло, но теперь такое продолжается неоднократно. В этот крайний раз стало совсем плохо- сидит лапу держит впереди вытянутой и растопыреной..... перестала есть практически и спит постоянно. у нас нет врача по птицам и сделать в ветеринарке ничего не могут,ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!
наталька
Начинающий
Сообщений: 2
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации наталькаВычесть пункт репутации наталька

Re: Попугай скорее всего сломал лапу.как помочь?врача нет...

Сообщение Говорящий попугай » 28 янв 2012, 16:15

наталька, нужен Траумель- мазь. Им мазать лапу так часто, как получится - 3,4,5 раз в день. Траумель в ампулах, по 1 капле в день, в клюв.
Ищите возможность сделать рентген лапки. Если в ветеринарной клинике, то экспозиция как для новорожденного котенка. Если в человеческой - как для кисти ребенка.
Фото лапки желательно. Она не опухла, цвет не поменяла?
И фото помета - тоже.
Nil desperandum!!!
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: Попугай скорее всего сломал лапу.как помочь?врача нет...

Сообщение наталька » 02 фев 2012, 12:03

вот такая у нас лапка(((
спасибо большое за совет,так и сделаю
наталька
Начинающий
Сообщений: 2
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации наталькаВычесть пункт репутации наталька

Re: Попугай скорее всего сломал лапу.как помочь?врача нет...

Сообщение Ольга* » 02 фев 2012, 13:12

У моей Муси тоже самое.... В нашем городке птицами такого размера ветврачи не занимаются....... Я прямо уже с ног сбилась , а она любимица моих детей!!!! В руки её ни кто не берет, может в ссоре с Рокки ножку повредила??? Кушает она хорошо, летает нормально... Вот как только стоит ей на лапки сесть, садится на коленки.... (Муся и Рокки - неразлучники) Что мне делать???
Ольга*


Re: Попугай скорее всего сломал лапу.как помочь?врача нет...

Сообщение Vitaminka » 02 фев 2012, 13:21

наталька , сделайте обязательно фото помёта.
Ольга*, пожалуйста, не пишите в чужих темах, создайте свою, подробно опишите всё по опроснику, сделайте фото.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Попугай скорее всего сломал лапу.как помочь?врача нет...

Сообщение Говорящий попугай » 02 фев 2012, 15:53

наталька, если Вы только сейчас за все это беретесь, то лапка может такой и остаться. Омен веществ у них быстрый, сростаться косточки начинают достаточно быстро. За неделю там, сорее всего, уже пошло окостенение, если это был перелом.
Nil desperandum!!!
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай


Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления