• Объявления

Попугай все время дрожит, трясет клювом, всех боится...

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Попугай все время дрожит, трясет клювом, всех боится...

Сообщение Надежда Аксёнова » 27 май 2014, 12:23

Купили попугайчика-самца в октябре 2013 года. Вычитали, что нужно покупать самого "живого"...Его "живость" вот уже 8 месяцев меня беспокоит: из клетки не вылазит, всех боится - мечется в страхе по клетке...
по началу доставали его из клетки полетать, а потом прочитали, что нельзя насильно...Потом стали открывать ему дверку клетки и он начал вылазить сам, хоть и не всегда, а вот уже как два месяца из клетки совсем не вылазит. Хотя оживленно щебечет, когда включаешь музыку. Ест только свой корм и еще зерновые палочки (стараюсь каждый раз покупать разные). Ни фрукты, ни овощи не ест((( Последнее время стала замечать, что он все время дрожит, трясет клювом. Сейчас он линяет, причем очень сильно (я не знаю: может, это нормально): видна даже кожа..., а последний раз купила палочки с овощами, так он к ней даже не притрагивается. Помогите, пожалуйста, может ,он болеет? Очень боимся, что умрет, ведь, ничего кроме корма не ест...
Надежда Аксёнова


Re: Попугай все время дрожит, трясет клювом, всех боится...

Сообщение Galina27 » 27 май 2014, 13:33

Переношу тему в Болезни.
Заполните пожалуйста шаблон и выложите необходимые фотографии bolezni-popugaev-f33/chto-delat-esli-vash-popugay-zabolel-pravila-foruma-bolezni-t2656.html
Палочки срочно выбрасывайте, от них часто бывают проблемы со здоровьем. "Трясет клювом" - это не рвота случайно, зерна не вылетают при этом? Если да, прочитайте про меры при отравлении bolezni-popugaev-f33/esli-vash-popugay-zabolel-t3189.html
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления