• Объявления

У попугая гиперкератоз и вывих лапки.

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Re: У попугая гиперкератоз и вывих лапки.

Сообщение Esidarap » 29 май 2012, 10:57

Да?... А нам наоборот основным остался иммуностимулятор, даже на одну капельку увеличили дозу (действительно нельзя отрицать что внешний вид птицы стал гораздо лучше, я даю их уже почти месяц), а мазью мазать "Унисан", она натуральная. Я не писала, ему зделали пункцию и там есть немного гноя, то есть был воспалительный процес, и возможно от него начала расти опухоль, вообщем врач сказал главное чтоб не росла во внутрь. А что такое АСД-2?
Esidarap
Новичок
Сообщений: 22
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации EsidarapВычесть пункт репутации Esidarap

Re: У попугая гиперкератоз и вывих лапки.

Сообщение Сэнди » 29 май 2012, 11:27

Esidarap писал(а):А что такое АСД-2?

Прочтите рекомендации- особенно второй пункт announces/esli-vash-popugay-zabolel-pravila-foruma-bolezni-drugoe-t1178.html
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: У попугая гиперкератоз и вывих лапки.

Сообщение Говорящий попугай » 29 май 2012, 13:01

А, так это не опухоль, а гнойный мешок? С этого надо было начинать.... тогда иммуностимулятор, конечно, нужен.
Унисан - да, хорошая вещь. Мажьте, наблюдайте за поверхностью кожи, возможно, гнойник найдет себе выход. Унисан ускоряет созревание гнойников. Только учтите, то гной у птиц очень густой, практически твердый.
Кстати, пришла тут мысль... осмотрите внимательно кожу на гнойнике.. нигде ли не затесалось вросшее перо... Часто бывает, что воспалившийся перьевой фолликул, из которого не вышло перо, дает такую картину. если обнаружится, его нужно будет вытащить.
Nil desperandum!!!

За это сообщение автора Говорящий попугай поблагодарил:
Esidarap
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: У попугая гиперкератоз и вывих лапки.

Сообщение Esidarap » 02 июн 2012, 23:11

Все, Кроша умерла. Всем спасибо за помощь.
Esidarap
Новичок
Сообщений: 22
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации EsidarapВычесть пункт репутации Esidarap

Re: У попугая гиперкератоз и вывих лапки.

Сообщение Esidarap » 02 июн 2012, 23:20

Может можно кому-то отдать иммуностимулятор, препарат хороший, дорогой, полный шприц остался, не помню как называется, желто-оранжевого цвета. Если кому-то нужно позвоню врачу узнаю как называется, не знаю куда мне это сообщение прицепить...
Esidarap
Новичок
Сообщений: 22
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации EsidarapВычесть пункт репутации Esidarap

Re: У попугая гиперкератоз и вывих лапки.

Сообщение Говорящий попугай » 03 июн 2012, 10:51

Esidarap, соболезную...
Nil desperandum!!!
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: У попугая гиперкератоз и вывих лапки.

Сообщение Эльвира7 » 08 фев 2013, 20:44

Esidarap писал(а):Добрый день, обращаюсь за советом еще раз. Прошло чуть больше двух недель я как я начала лечить попугая (лечу по сей день по рекомендациям врача), еще неделю назад может мне и показалось, что птичке стало лучше, но теперь все хуже... Во-первых лапка, он на нее не становится вообще, он уже помоему вообще приловчился без нее обходиться. Во-вторых это припухлость возле его попы, это припухлость оно твердое на ощупь, размером меньше перепелиного яйца, выложу фото, но не сильно удачно получается сфоткать. Опять попугай сидит надутый и когда ходит в туалет то так вроде присидает и хвостом крутит, на полу правда не сидит, все время на жордочке. Мне нужен совет хоть варианты что это может быть, потому как чувствую, что еще один поход к доктору неизбежен, но у меня просто нет таких денег, чтоб каждый раз отдавать на витамины, чистка клюва и. т.д., а пользы вышло ровно 0! Потому как к первому доктору я шла именно с тем что у попугая припухлость под хвостом, на что получила ответ, типа я там ничего не вижу! Заранее спасибо!

Подскажите что делать?????????????????????? [email protected]
Эльвира7
Начинающий
Сообщений: 2
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Эльвира7Вычесть пункт репутации Эльвира7

Re: У попугая гиперкератоз и вывих лапки.

Сообщение Эльвира7 » 08 фев 2013, 20:48

Добрый вечер! Подскажите что делать, волнистый попугайчик сидит на одной лапке, хромает жутко, лечим ТРАВМАТИНОМ.
Как-будто не чувствует лапки, подскажите что делать???????????????????????????
[email protected]
Эльвира7
Начинающий
Сообщений: 2
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Эльвира7Вычесть пункт репутации Эльвира7

Пред.

Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: Google [Bot]

  • Объявления
cron