• Объявления

У попугая гиперкератоз и вывих лапки.

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

У попугая гиперкератоз и вывих лапки.

Сообщение Esidarap » 28 апр 2012, 16:39

Попугайчику 4 года, заметила, что стал невеселым, чуть спущенные крылья, летает с неохотой, чуть дрожат крылья, еще показалось что он плохо на лапках стоит, но они у него нормальные без ранок, чистые, кал зеленого цвета. Правда когда он сидит есть такое ощущение, что его попа вниз тянет (не знаю как по другому объяснить). Что с ним может быть...


1. 4 года
2. мальчик
3. один попугай
4. Корм "Зернятко"
5. Болел год назад. Было воспаление зоба. Ездили в клинику Умка, лечили антибиотиками (название не помню, нам там на месте в шприцы набирали, а мы дома кололи). После этого и до этого не болел.
6. у меня живет 4 года.
7. Сейчас я с врачами не консультировалась, вчера заметила, что он стал не веселым, если окликнуть его он отзывается, может голос подать, но не такой как обычно, как правило он всегда кричит. Очень мало летает, когда выпускаю с клетки он почти все время ходит. Перышки под попой распушены и вид у его перышков какой-то нечистый.
Вложения
Последний раз редактировалось Esidarap 08 май 2012, 15:22, всего редактировалось 3 раз(а).
Esidarap
Новичок
Сообщений: 22
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации EsidarapВычесть пункт репутации Esidarap

Re: Подскажите

Сообщение Vitaminka » 28 апр 2012, 16:55

Esidarap, заполните форму и сделайте фото помёта.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Подскажите

Сообщение Сэнди » 28 апр 2012, 17:06

А также дайте информативное название теме.
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3201
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Подскажите

Сообщение Esidarap » 28 апр 2012, 17:52

[quote="Vitaminka"][b]Esidarap[/b], заполните форму и сделайте фото помёта.[/quote]
заполнила, фото выложила :-):
Esidarap
Новичок
Сообщений: 22
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации EsidarapВычесть пункт репутации Esidarap

Re: Попугай заболел, подскажите

Сообщение Vitaminka » 28 апр 2012, 18:05

Esidarap писал(а):заполнила, фото выложила :-):

Спасибо :-): Эксперт по болезням у нас Говорящий попугай, назначения даст она. Пока срочно меняйте корм - Зернятко не самй лучший выбор. Подробней о кормах читайте здесь http://popugay.crimea.ua/korm-dla-volni ... pugaya.php
Пока, на случай отравления, посыпьте корм углём, или разотрите таблетку в порошок, разбавьте в 1 мл. воды и за весь день скормите из шприца без иглы всю таблетку.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Попугай заболел, подскажите

Сообщение Esidarap » 28 апр 2012, 18:08

Спасибо. Корм поменяю, может давать ему сейчас витамины Vita-Sol (я тут про них прочитала) или пока нельзя?
Esidarap
Новичок
Сообщений: 22
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации EsidarapВычесть пункт репутации Esidarap

Re: Попугай заболел, подскажите

Сообщение Говорящий попугай » 28 апр 2012, 18:27

Витамины пока не давайте.
В шапке раздела есть перечень врачей, принимающих птиц. Хорошо бы Вам попасть к Шкрабалюку Александру announces/esli-vash-popugay-zabolel-chto-delat-otveti-teme-t1178.html
Нужно сделать анализ помета, обязательно. Прежде всего - на простейших. Он делается быстро, на свежем помете.
Пока птицу обогревайте лампой, дайте уголь на корм и в поилку - раствор Рингера.
Nil desperandum!!!
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: Попугай заболел, подскажите

Сообщение Esidarap » 30 апр 2012, 09:10

Хорошо. Спасибо!
Esidarap
Новичок
Сообщений: 22
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации EsidarapВычесть пункт репутации Esidarap

Re: Попугай заболел, подскажите

Сообщение Esidarap » 30 апр 2012, 20:06

Пожалуйста помогите еще раз. Я начала давать попугаю уголь, вчера ему вроде стало лучше, а сегодня смотрю а он на полу сидит, я его окликнула, он сразу за чирикал и полез вверх, вроде нормальный, я отошла смотрю он надулся сидит на жордочке, потом опять какое-то время прошло смотрю он снова на полу сидит и на левый бок чуть заваливается и крылышко опускает. Проблема в том что я не могу поехать сейчас к врачу. Но я позвонила врачу Геннадию Михайловичу (на этом форуме номер есть), рассказала, он говорит что нужно смотреть, но пока я не могу приехать сказал давать раствор ромашки с медом, я позвонила в еще одну клинику, там мне сказали что возможно это и девочка и она пытается снести яйцо (у попугая чуть выше попы появилась небольшая шишка, я ее раньше не видела), в этой клинике мне сказали ромашку не давать такой же эффект будет и у кипяченой воды, а толку неизвесно. Теперь я смотрю а он на качельку забрался и тоже как бы лежит на лапках и на лево заваливается. Что делать к врачу смогу попасть только 3-го числа.
Esidarap
Новичок
Сообщений: 22
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации EsidarapВычесть пункт репутации Esidarap

Re: Попугай заболел, подскажите

Сообщение Говорящий попугай » 30 апр 2012, 20:28

Давайте сорбент в клюв (1 таблетку угля развести в 1 мл воды) - выпоить за несколько приемов.
А птичка-то у Вас и правда - девица... Но яйцо, по идее, за 2 дня уже вышло бы.
Все, что я могу посоветовать сейчас - сорбент, греть, кормить насильно, если не ест сама, в поилке - раствор Рингера.
Nil desperandum!!!
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: Попугай заболел, подскажите

Сообщение Esidarap » 30 апр 2012, 20:51

Вы меня простите, а раствор Рингера как куплю так и налить или надо водой разбавить и ромашку давать или не давать! Большое СПАСИБО за Вашу оперативную отзывчивость!!!!
Esidarap
Новичок
Сообщений: 22
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации EsidarapВычесть пункт репутации Esidarap

Re: Попугай заболел, подскажите

Сообщение Говорящий попугай » 01 май 2012, 19:13

Не надо ничем разбавлять - просто наливайте в поилку вместо воды.
Nil desperandum!!!
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: Попугай заболел, подскажите

Сообщение марина 25 » 01 май 2012, 20:08

Esidarap писал(а):что возможно это и девочка и о

девочка и есть!
СО МНОЙ МОЖНО НА ТЫ
Аватар пользователя
марина 25
Опытный
Сообщений: 489
Пункты репутации: 4
Добавить пункт репутации марина 25Вычесть пункт репутации марина 25

Re: Попугай заболел, подскажите

Сообщение Сэнди » 01 май 2012, 20:39

И смените принадлежности на деревянные.
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3201
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Попугай заболел, подскажите

Сообщение Esidarap » 03 май 2012, 22:19

Спасибо большое всем! Возила к врачу - жить будем, надо лечить!
Esidarap
Новичок
Сообщений: 22
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации EsidarapВычесть пункт репутации Esidarap

Re: Попугай заболел, подскажите

Сообщение марина 25 » 03 май 2012, 22:23

так а что врач то сказал?
СО МНОЙ МОЖНО НА ТЫ
Аватар пользователя
марина 25
Опытный
Сообщений: 489
Пункты репутации: 4
Добавить пункт репутации марина 25Вычесть пункт репутации марина 25

Re: Попугай заболел, подскажите

Сообщение Esidarap » 03 май 2012, 22:51

Сказал что авитаминоз сорее всего что состояние ухудшалось все больше после курса антибиотиков еще год назад + некачественный корм + клещ (он ему прямо переносицу отколупывал) + у меня еще есть черепаха и мы иногда выпускали их вместе погулять, мог от него что-то хватануть + вывихнутая лапка, лечить две недели, отзвониться, и дальше лечить. Если нужно могу расписать все что назначил, и все чем кормить.
Esidarap
Новичок
Сообщений: 22
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации EsidarapВычесть пункт репутации Esidarap

Re: Попугай заболел, подскажите

Сообщение Vitaminka » 04 май 2012, 08:22

Esidarap писал(а):клещ (он ему прямо переносицу отколупывал)

Но у вас нет клеща - у вас гиперкератоз. А у какого врача были?
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Попугай заболел, подскажите

Сообщение марина 25 » 04 май 2012, 09:18

Vitaminka писал(а):Но у вас нет клеща - у вас гиперкератоз. А у какого врача были?

опишите все! какой такой клещ? и какой врач?
СО МНОЙ МОЖНО НА ТЫ
Аватар пользователя
марина 25
Опытный
Сообщений: 489
Пункты репутации: 4
Добавить пункт репутации марина 25Вычесть пункт репутации марина 25

Re: Попугай заболел, подскажите

Сообщение Esidarap » 04 май 2012, 12:30

Что такое гиперкератоз? Врач Геннадий Михайлович взяла его координаты на этом форуме, он нас очень долго принимал. На фотке что я тут выложила не видно что у него на переносице был нарост (не на клюве) и когда мы лечили его год назад нам сказали что таким клюв и останется, а вчера врач все ему снял и ноздри прочистил.
1. мальчик оказался таки девочкой
2. назначил иммуностимулятор (я его там же и купила, название не знаю мне в шприц набрали, немецкий препарат, розоватого цвета) разводить 2 капли в воде и давать раз в день 30 дней потом 2 недели перерыв и еще 30 дней.
3. две недели вместо воды поить отваром ромашки не крутым с добавлением меда (только светлого) 15 грамм. Сказал что отвар ромашки есть самым лучшим натуральным сорбентом без побочных эффектов.
4. для лапки от ушиба мазь окситетрациклиновая втирать раз в день.
5. для переносицы его и клюва и лапок (то что от клеща): ч. ложку соды смешать с теплой водой и смазывать так чтоб в ноздри не попало, а потом очищеное вазелиновое масло по верху, 2 раза в день.
6. кормить творогом 0%, чуть-чуть вареного яйца, 1 грецкий орех, морковка сладкая. 2-3 раза в неделю кормить кашей (гречка, рис ... без соли, сахара, только на воде), в кашу можно добавить 10 капель меда (только светлого, липа, акация). Сказал это все посыпать глюконаткальцием (таблетку крышить).
7. можно давать киви, яблоки, бананы, буряк, картошку. Нельзя капусту.
Через две недели должна отзвониться.
Esidarap
Новичок
Сообщений: 22
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации EsidarapВычесть пункт репутации Esidarap

След.

Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: Google [Bot]

  • Объявления
cron