• Объявления

У попугая грязные слипшиеся перья возле клюва

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

У попугая грязные слипшиеся перья возле клюва

Сообщение Наталья Денисенкова » 06 мар 2017, 10:18

Вид, Возраст, пол попугая: волнистый попугай 6 месяцев
Как содержится (одиночно или в паре ) в паре
Рацион птицы (каким кормом кормите(название), какие минеральные подкормки - ест ли их птица, даёте ли витамины - какие, как часто, в какой дозировке, какие дополнительные корма, подкормки, лакомства даёте, какая питьевая вода и др. напитки и т.д.) корм РИО для волнистых попугаев, мелок висит,вода чистая,фильтрованная, свежие овощи (капуста,свекла,морковь),яблоко.витамины не даю никаких, водоросли для попугаев не едят
Ела ли птица еду с человеческого стола, комнатные растения, либо другие запрещённые продукты никаких запрещенных продуктов не даю
Опишите условия содержания (помещение где содержится птица - кухня, комната, балкон и т.д.) Клетка или свободное содержание содержатся в клетке, по всем размерам-стандартна, клетку чищу каждый день, стоит на кухне , у окна, но сторона не сильно солнечная,но светлое и теплое в пределах нормы помещение, регулярно проветриваю,клетку открыва, птицы могут свободно летать, но летают в основном не далеко от клетки, вокруг нее, и ходят по подоконнику или на полу.
Как птица содержалась до появления у Вас дома ( одиночно или в паре , какой корм , болела или нет и т.д.) птицу покупали в зоомагазине, была в паре, домой принесли здоровой. проблемы начались несколько дней назад.
Как давно птица у Вас птица у нас три месяца.
Болела ли птица до этого у Вас ( если "Да" , то чем, как лечили, какими препаратами, в какой дозировке и т.п . Какие были результаты лечения) не болела.
Не изменился ли помет помет такой же как и обычно, зеленый с белой точкой внутри
Проблема , которая беспокоит Вас сейчас (симптомы)? Как давно появилась эта проблема несколко дней назад заметила , что перья вокруг клюва внизу стали какие-то слипшиеся, как грязные, и птица перестала так активно чирикать, не выходит из клетки как раньше, в основном спит, нахохлилась и дрожит,жмется к другой птице
Причины , которые на Ваш взгляд ( или же точные ) повлияли на возникновение проблемы ? ( например , "поцарапала кошка " , "съел комнатное растение " , "ударился", "простыл", "стресс", "линька", "смена корма", "отравление едой, опасными металлами, сильно пахнущими в-вами", "инородное тело", "контакт с другими птицами , кошками, грызунами или иными животными". и т.п .) был контакт с щенком, тот поймал его, но повреждений никаких не было, просто вынули изо рта птицу, он после этого сутки спал, но не хромал,крови не было нигде. Правда после этого случая стал тише. до этого активно чирикал, летал.
Не распылялись ли в помещении аэрозоли, не было ли сильных запахов различного происхождения (ремонт, полироли, бытовая химия, парфюмерия и др. летучие или сильно пахнущие вещества) ничего не распыляли,ремонта не было
Из какого вы города? Консультировались ли вы с врачом? Что он вам посоветовал? Записались ли вы на прием и cдачу анализов? Из Таганрога. К врачу не записывались, анализы не сдавали
Всё , что можете описать дополнительно ...
Недавно заметила у попугая вокруг клюва внизу слипшиеся грязные, слегка коричневатого цвета перья. в клетке находится еще один попугай, с ним все нормально. больной попугай почти все время спит, и дрожит, но ест и пьет как обычно, иногда подает голос. часто открывает широко клюв,нахохлился. Что это может быть с ним?
Последний раз редактировалось Наталья Денисенкова 06 мар 2017, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
Наталья Денисенкова


Re: У попугая грязные слипшиеся перья возле клюва

Сообщение Наталик » 06 мар 2017, 12:27

срочно заполняйте шаблон запроса и фото птицы полностью, фото помета птицы. Рвота у птицы была?
грейте пока лампой 40-60 Вт.
ОБОГРЕВ ЛАМПОЙ.
Если ваш попугай хохлится, дрожит, возле клетки нужно поставить настольную лампу (мощность 60 ватт) для обогрева птицы. Это относится как к простудным заболеваниям, так и к проблемам с пищеварением, а также некоторым другим болезням.НЕЛЬЗЯ ГРЕТЬ при кровотечениях различной природы, в том числе при появлении крови в помете, после травм и при подозрении на сотрясение мозга, при сердечной недостаточности (отдышка, посинение лапок,отказ лапки и крыла с одной стороны).
ИзображениеИзображение
Если лампа размещена над клеткой, то часть самой клетки стоит прикрыть легкой тканью таким образом, чтобы птица могла уйти в тень при необходимости. Если лампа стоит рядом с клеткой, то тканью накрывают эту часть, чтобы свет не раздражал глаза. Легкая ткань пропускает тепло, а при необходимости птичка переберется на другую жердочку.
Лампой можно греть на протяжении дня,в некоторых случаях и ночью, только оставлять включенной лампу во время отсутствия в квартире людей не рекомендуется.Во время обогрева периодически нужно наблюдать за птицей, при признаках плохого самочувствия во время него (птица начинает тяжело дышать, раскрывает клюв, крылья) обогрев прекращают.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14470
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: Yandex [Bot]

  • Объявления
cron