• Объявления

У попугая напухла лапка

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

У попугая напухла лапка

Сообщение dalina » 22 ноя 2011, 11:19

Здравствуйте, пожалуйста помогите!! Еще 10 мин назад попугай бегал по клетке, игрался и воображал, я его выпустила, он ручной, поэтому посидел на руке а потом полетал. Полетав, он сел на ковер на стену, я ему подставила палец увидела, что он не хочет ставать на правую лапу, когда я посадила в клетку , то увидела, что что она посредине немного напухла. что это может быть? заранее спасибо, очень переживаю
dalina


Re: У попугая напухла лапка

Сообщение Говорящий попугай » 22 ноя 2011, 11:36

dalina, где именно? Посередине ножки, или там, где пальчики сходятся?
Первая помощь - Траумель мазь или Травма гель, наносить каждые 30 минут, раза 3-4. В последующем - 3-5 раз в день, так часто, как получится. Фото, конечно, было бы хорошо увидеть. Мог он где-то зацепиться (за штору, тот же ковер и т.д.)?
Nil desperandum!!!
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: У попугая напухла лапка

Сообщение dalina » 22 ноя 2011, 11:43

Да, напухла там где сходятся пальчики. Хотя две минуты назад он спрыгнул , покушал, назад поднялся. Да, я дума может об ковер зацепился. Спасибо за совет, сейчас побегу куплю мазь
dalina


Re: У попугая напухла лапка

Сообщение Linex x18 » 22 ноя 2011, 18:29

жёрдочки у вас какие пласстиковые или деревянные если жёодочки пласстиковые то у попугая попявляются мозоли намины
http://popugay.crimea.ua/jordochki.php
Аватар пользователя
Linex x18
Опытный
Сообщений: 305
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Linex x18Вычесть пункт репутации Linex x18


Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления