• Объявления

Про девочку и мальчика. Это пара. не знаю что делать. на сколько серьезно?

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Re: Про девочку и мальчика. Это пара. не знаю что делать. на сколько серьезно?

Сообщение abcvip83 » 09 дек 2015, 16:36

мда уж. не выдержали мы под баней и 5 минут. как и предупреждали, начал часто дышать и поднимать крылья. а вот девочку когда мазала она дернулась и кажется попала на глазик. мажу вазилиновым маслом. все будет хорошо? потому что хотела промыть глазик, а она уже не дается. вцепилась в жердочку и не идет на руку.
abcvip83
Посетитель
Сообщений: 53
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации abcvip83Вычесть пункт репутации abcvip83

Re: Про девочку и мальчика. Это пара. не знаю что делать. на сколько серьезно?

Сообщение Наталик » 09 дек 2015, 16:55

с глазиком все будет хорошо.
Мальчик мог и испугаться еще, все равно делайте ингаляции, хоть сколько сможет, до 10 минут, максимум 15
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Про девочку и мальчика. Это пара. не знаю что делать. на сколько серьезно?

Сообщение abcvip83 » 15 дек 2015, 21:49

привет всем. нашему мальчику не помогло. все такой же активный, играется, хулиганит, за девочкой ухаживает. но приступы продолжаются и опять с отрыгиванием корма. сегодня был второй день без лекарства, раз 6 в течения дня был. когда принимали то не отрыгивал. только раз в самом начале и только приступы по разу в день(иногда два). а сегодня прямо даже хуже чем было до начала лечения. сейчас даже хрипота появилась в горлышке. как будь то там жидкость. помет такой же. цвет не поменялся, не жидкий. кушает много. травку, яблоко, корм. от яйца и от морковки отказывается напрочь, как не уговариваю.
abcvip83
Посетитель
Сообщений: 53
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации abcvip83Вычесть пункт репутации abcvip83

Re: Про девочку и мальчика. Это пара. не знаю что делать. на сколько серьезно?

Сообщение Наталик » 16 дек 2015, 11:32

раз с нистатином были улучшения, его можно еще продлить, на дней 5.
вы ингаляции делали? а беклазон применяли?
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Про девочку и мальчика. Это пара. не знаю что делать. на сколько серьезно?

Сообщение abcvip83 » 16 дек 2015, 12:09

Наталик писал(а):раз с нистатином были улучшения, его можно еще продлить, на дней 5.
вы ингаляции делали? а беклазон применяли?

пока пили нистатин то у нас были только водичка с лимоном и ингаляции 5 дней. бектазон не покупали.
abcvip83
Посетитель
Сообщений: 53
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации abcvip83Вычесть пункт репутации abcvip83

Re: Про девочку и мальчика. Это пара. не знаю что делать. на сколько серьезно?

Сообщение Наталик » 16 дек 2015, 14:07

давайте пока продолжайте нистатин и воду с лимоном еще 5 дней.
А как после ингаляций? были такие сильные кашли в это время?
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Про девочку и мальчика. Это пара. не знаю что делать. на сколько серьезно?

Сообщение abcvip83 » 16 дек 2015, 14:14

Наталик писал(а):давайте пока продолжайте нистатин и воду с лимоном еще 5 дней.
А как после ингаляций? были такие сильные кашли в это время?

были редко. 1-2 раза в день. я дома постоянно, так что они почти всегда на виду. часто бывает после того как поест. а бывает так что отрыгнет и сразу в кормушку лезет
abcvip83
Посетитель
Сообщений: 53
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации abcvip83Вычесть пункт репутации abcvip83

Re: Про девочку и мальчика. Это пара. не знаю что делать. на сколько серьезно?

Сообщение Galina27 » 16 дек 2015, 20:14

ВЫ нистатин давали по 3 капли и раводили 1/4 на 3 мл воды? Можете попробовать давать его по 2 капли 5 раз в день несколько дней (3-4) и отпишитесь. Яблоко сладкое не давайте, только кислое.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Про девочку и мальчика. Это пара. не знаю что делать. на сколько серьезно?

Сообщение abcvip83 » 20 дек 2015, 21:06

все делала как написали, но что то не так. поведение у него веселое, какашечки только стали чуть более не коричневые, а с зеленоватым, не жидкие, играется, летает, ухаживает за девочкой, хулиганит.... в общем мальчик активничает во всю. но приступы не проходят. раньше ночью не было, а сейчас и ночью есть. и такое чувство, что пытается отрыгнуть со свистом и при этом какая хрипота эта подозрительная и причмакивает при этом. зерна летят не всегда.
abcvip83
Посетитель
Сообщений: 53
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации abcvip83Вычесть пункт репутации abcvip83

Re: Про девочку и мальчика. Это пара. не знаю что делать. на сколько серьезно?

Сообщение Galina27 » 20 дек 2015, 21:10

Как вы давали Нистатин и сколько уже дней? В клюв попадал точно?
Выложите фото помета.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Про девочку и мальчика. Это пара. не знаю что делать. на сколько серьезно?

Сообщение abcvip83 » 21 дек 2015, 11:50

Galina27 писал(а):Как вы давали Нистатин и сколько уже дней? В клюв попадал точно?
Выложите фото помета.


1/4 талетки на 3 мл теплой воды. первые 10 дней по 3 капли 3 раза в день(в 9.00, в 14.00 и в 19.00-от пробуждения, в обед и перед сном, режим дня у нас строгий). хорошо взбалтывала перед тем как давать, даже спускала первые пару капель в мойку, что бы лекарство точно было в шприце при выходу. в клюв точно попадало. следила что бы каждую каплю проглотил(даже причмакивала, что бы он повторяя глотал лекарство). +водичка с лимоном(меняется каждое утро еще до того как они начинают просыпаться). второй раз у нас получился с перерывом в 2 дня. разводила так же. 1/4 на 3 мл водички. но давала уже по 3 утром и перед сном. и в течении дня 2 раза по 2 капли(каждые пару часов по 2 не получалось). всего 5 дней.
водичка у нас только Малютка. даже ополаскиваю после мытья поилки Малюткой. корм только Престиж, яблоки Айдаред(как только начинают завядать, то режу новые дольки и заменяю-обычно 5-6 раз в течении дня), сепия-мелок все есть.
abcvip83
Посетитель
Сообщений: 53
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации abcvip83Вычесть пункт репутации abcvip83

Re: Про девочку и мальчика. Это пара. не знаю что делать. на сколько серьезно?

Сообщение Galina27 » 21 дек 2015, 11:58

второй раз у нас получился с перерывом в 2 дня. разводила так же. 1/4 на 3 мл водички. но давала уже по 3 утром и перед сном. и в течении дня 2 раза по 2 капли(каждые пару часов по 2 не получалось). всего 5 дней.

Здесь лечение было не очень удачным, так как в малых дозировках препарат вызывает привыкание и не дает эффекта. А может еще и препарат слабый в вашем случае. Давайте помет смотреть.
Анализ помета, мазки из клюва у вас делают в вет. лабораториях?
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Про девочку и мальчика. Это пара. не знаю что делать. на сколько серьезно?

Сообщение abcvip83 » 21 дек 2015, 12:37

Galina27 писал(а):
второй раз у нас получился с перерывом в 2 дня. разводила так же. 1/4 на 3 мл водички. но давала уже по 3 утром и перед сном. и в течении дня 2 раза по 2 капли(каждые пару часов по 2 не получалось). всего 5 дней.

Здесь лечение было не очень удачным, так как в малых дозировках препарат вызывает привыкание и не дает эффекта. А может еще и препарат слабый в вашем случае. Давайте помет смотреть.
Анализ помета, мазки из клюва у вас делают в вет. лабораториях?

сегодня постараюсь найти. знаю что лаборатории есть, а вот делают ли мазки-нужно уточнить. а не опасно ли попугая в холод на улицу выносить? конечно же я его укутаю в плед и в сумку, а там на такси можно. но не заболеет ли он еще больше?
abcvip83
Посетитель
Сообщений: 53
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации abcvip83Вычесть пункт репутации abcvip83

Re: Про девочку и мальчика. Это пара. не знаю что делать. на сколько серьезно?

Сообщение Наталик » 21 дек 2015, 12:47

Я думаю, что если вы его хорошо укутаете и на улице он будет минимум времени то не заболеет.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Про девочку и мальчика. Это пара. не знаю что делать. на сколько серьезно?

Сообщение abcvip83 » 21 дек 2015, 13:13

меня в лаборатории спрашивают на что именно мазок и помет. общий или на что-то конкретное?
abcvip83
Посетитель
Сообщений: 53
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации abcvip83Вычесть пункт репутации abcvip83

Re: Про девочку и мальчика. Это пара. не знаю что делать. на сколько серьезно?

Сообщение Наталик » 21 дек 2015, 16:21

В мазке определить, есть ли грибки или нету. Если найдут еще что-то, например, трахейного клеща вдруг, то пусть тоже не молчат)
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Про девочку и мальчика. Это пара. не знаю что делать. на сколько серьезно?

Сообщение abcvip83 » 24 дек 2015, 18:14

Наталик писал(а):В мазке определить, есть ли грибки или нету. Если найдут еще что-то, например, трахейного клеща вдруг, то пусть тоже не молчат)


это кошмар какой-то. была в разных местах. в одном говорят помет на глисты сдавать(в Киев отправлять=около 500 грн с доставкой). в другом месте говорят, что такой анализ сдавать не надо. а надо мазок сдать с клюва(оказывается что там такой список болезней только на один клюв, что у человека столько нет). но все сходятся на одном-у нас что-то пищеварительной системе. хотя в Зоопарке сказали что у нас воспален зоб. сказали пить катозал, уголь и ромашку(опять залечивать...). если бы хотя бы тепло было, то можно было бы в другой город его повезти. а так... уедешь с одним, а приедешь еще и с пневмонией. буду дальше искать где у нас тут можно мазок сдать. в Зоопарке не берут. в другом месте говорят что можно самим взять и привезти(а я такая, что переживать буду, руки будут трястись....да и я не специалист, скорее у меня инфаркт наступит). вот же город.... сколько клиник, и не в одной нет орнитолога! ужас просто
еще нам посоветовали распаривать пшеницу или ячмень. что лучше будет?
Последний раз редактировалось abcvip83 25 дек 2015, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
abcvip83
Посетитель
Сообщений: 53
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации abcvip83Вычесть пункт репутации abcvip83

Re: Про девочку и мальчика. Это пара. не знаю что делать. на сколько серьезно?

Сообщение Galina27 » 24 дек 2015, 18:47

Пшенцу и ячмень лучше не давать, а вот овес можете апаривать в термосе и давать дополнительно.
Помет на глисты должны смолтреть в любой лаборатории, можно даже сразу при вас, зачем отправлять в Киев и еще 500 грн. платить?
А вот на счет того, чтобы самим взять (хорошо повозить апликатом в клюве и поместить в специальный контейнер, который отвезти в лабораторию) - это мысль неплохая. Продаются они или в лабораториях типа Синево или в аптеках. Только вам маленький нужен. А птичке дать в клювик палочку закусить, чтобы она его не завкрывала в этот момент.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Про девочку и мальчика. Это пара. не знаю что делать. на сколько серьезно?

Сообщение abcvip83 » 24 дек 2015, 19:55

в общем у нас в направлении написано на анализ кала "оч.развернутый анаиз кала+яйца глист+ци...(что-то там)" далее "н-28 криптоспоридин(кажется так).
а вот мазок я точно не смогу взять. нужно искать где его могут взять и как раз и кал туда же сдать.
по поводу ромашки, давать или нет? даст она хоть немного облегчения. а еще катозал и уголь? вообще не понимаю смысла давать препарат для печени.
так обидно за мальчика. ну все в норме, и аппетит у него хороший. и играется весело. только эти приступы....
ну хоть девочку когда смотрели, то сказали что все ок. правда она у нас девочка с характером. верещала так, что на улицу было слышно наверное. а так ни клещей, ни чего еще не нашли. вопрос только. у нее сейчас новые перья(маховые) растут(забыла спросить об этом у врачей) и эти трубочки кровью налиты. это нормально? еще не раскрываются даже. просто торчат колышком
abcvip83
Посетитель
Сообщений: 53
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации abcvip83Вычесть пункт репутации abcvip83

Re: Про девочку и мальчика. Это пара. не знаю что делать. на сколько серьезно?

Сообщение Galina27 » 24 дек 2015, 22:29

На счет перьев - это нормально. Можно пивные дрожжи с серой давать в кормушку для улучшения оперения.
Карсил шел как прикрытие печени при приеме Нистатина.
При рвоте можно давать энтеросорбенты (уголь, Смекту, Энтеросгель), если ее нет, тогда не давать. Катозал (укр. препарат Ветозал) - препарат для улучшения обмена веществ и укрепления организма. Напрямую к воспалительному процессу или к грибку отношения не имеет. Ромашка идет как слабое противовоспалительное, но быстро прокисает, нужно часто менять.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Пред.След.

Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: Google [Bot], Yandex [Bot]

  • Объявления
cron