• Объявления

Про девочку и мальчика. Это пара. не знаю что делать. на сколько серьезно?

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Re: Про девочку и мальчика. Это пара. не знаю что делать. на сколько серьезно?

Сообщение abcvip83 » 25 дек 2015, 12:54

Девочки, перепутала. нам вместо Катозала прописали пить Карсил. то есть. ромашка, уголь и карсил. Ромашку нам сказали не в поилку а по 0,5 мл внутрь спаивать в течении 5 дней.
Еще хочу полностью перевести его на жидкую и мягкую пищу, а то он теперь почти после каждого приема зерна пытается его отрыгнуть, аппетит то у него хороший, кушает часто, но что-то какашечек стало меньше. не подскажите что лучше выбрать? и что то для укрепления иммунитета. хочу искусственно повысить сопротивляемость. и на сколько я поняла, то нужно давать кислое.
и что вы думаете по поводу "полипефан".
ага, и пока не забыла, может есть идеи по поводу спазмалитиков? стоит-не стоит и какие подойдут попугаям?
и по поводу температуры. я так понимаю что прогревать его нельзя?
где-то я еще прочитала, что для лечения промывают зоб и потом заливают внутрь лекарство. но не увидела можно ли так делать для волнистиков. есть опыт с подобным у кого-то? или это не работает?
abcvip83
Посетитель
Сообщений: 53
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации abcvip83Вычесть пункт репутации abcvip83

Re: Про девочку и мальчика. Это пара. не знаю что делать. на сколько серьезно?

Сообщение Galina27 » 25 дек 2015, 21:02

У него на воспаление не похоже пока, так как кушает он, только отрыгивает сразу. И помет неплохой. При воспалении картина иная. Как по вашему описанию - похоже на классический кандидоз, по может параллельно быть еще что-то.
Ромашку давать в клюв - думаю это лишнее, в поилку достаточно, если хотите.
Мягких кормов можете давать пока больше - рис вареный, гречку, пшено, апаренный овес.
Полипефан в качестве сорбента можете давать.
Тут разве еще попробовать аменить Нистатин Флуконазолом. И давать Церукал для остановки рвоты по капельке в клюв 1-3 раа в день по необходимости (достаточно 1 ампулы).
Флуконазол : 1/4 капсулы на 5 мл воды, в клюв по 0,03 мл 2 раза в день, не меньше 10 дней. Через 5 дней нужно сделать свежий раствор.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Про девочку и мальчика. Это пара. не знаю что делать. на сколько серьезно?

Сообщение abcvip83 » 26 дек 2015, 15:24

у нас как таковой рвоты нет, только сильные позывы. и у нас горлышко слегка красное. церукал мы не нашли. буду заказывать в интернете. правда цена немного кусается.
пока решили покапать чиктоник в воду, покрошили яечную скорлупу в отдельную кормушку. кашки запаривать. хочу еще найти гдето гравий вместо песка и древесный уголь(все это тоже отдельно в свободном доступе). это нам посоветовал один из вирусологов по птицам. хотя прочитала тут же на форуме, что вроде гравий плохо для птиц. черт. нам нужно именно для перемалывания еды
а вот по поводу " Флуконазол" какой именно. 50-100-150? Нужен ли нам сорбент параллельно? еще нам советовали "Бифитрилак". как он для волнушек?
еще видела в аптеке детское питание. безмолочные кашки разные. "Беллакт", "Milupa", "Hipp". из безмолочного больше ничего нет. есть рисовые кашки, гречневые, овсяные... какое будет лучше? или можно в принципе любую фирму брать
плюс сегодня купила дополнительно землю и просо (пока другой злак нам не доехал). снова посажу и тоже пусть кушают в свободном доступе. Яблоки кислые не любят почему то. как дольки не повешаю то всегла они засыхают целые. очень любят сорт "клубничка"(сочную, сладкую с небольшой кислинкой) или декоста
главное что бы он таким "разнообразием" не отравился.
abcvip83
Посетитель
Сообщений: 53
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации abcvip83Вычесть пункт репутации abcvip83

Re: Про девочку и мальчика. Это пара. не знаю что делать. на сколько серьезно?

Сообщение Galina27 » 26 дек 2015, 19:09

хочу еще найти гдето гравий вместо песка и древесный уголь(все это тоже отдельно в свободном доступе). это нам посоветовал один из вирусологов по птицам. хотя прочитала тут же на форуме, что вроде гравий плохо для птиц. черт. нам нужно именно для перемалывания еды

Это все вам как раз не нужно, только забьете зоб и еще они будут радражать слиистую еще больше. Нужно давать больше мягкой еды.
Еда у птицы, судя по помету , как раз перевакривается неплохо. Бифитрилак, как и другие пробиотики, тоже для хорошего переваривания и улучшения микрофлоры.
Сладкого старайтесь ничего не давать пока.
Если птица мало ест, то можно докармливать бемолочными кашами без добавления ржаной муки, 2-3 раза в день.
Нашла еще одну дозировку на Флуконазол 150, здесь не рекомендуют делить содержимое капсулы:
Содержимое капсулы разводим в 20 мл воды в шприце, в клюв по 1 капле с носика шприца, два раза в день. НЕ менее 10 дней

Обычно хранят раствор 5 дней, потом делают новый.
Вдруг найдете Флуконаол-раствор для инфузий, тогда 0,03 мл в клюв, не менее 10 дней.
Церукал можно поискать в аптеках при больнице (поликлинике), там продают поштучно обычно, вам всего 1 капсула нужна.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Про девочку и мальчика. Это пара. не знаю что делать. на сколько серьезно?

Сообщение abcvip83 » 26 дек 2015, 19:47

нашла Церукал. под носом почти. весь центр объездила и везде "сейчас нет". а стоило только за углом спросить. продали именно одну ампулу. что уже хорошо. можно ли его в шприце хранить? и как долго.
купила еще песок органический Престиж Кристал (но это уже девочка пусть сама решает нужно ей или нет. потому что у нее есть не переваренные зерна в помете. оставлю в отдельной кормушке)
кашу куплю тоже на всяких случай.
попробую поискать еще и Флуконаол. эммм... может будет немного странный вопрос. 0,03 мг это приблизительно 2 капли получается? или это 3 деления в инсулиновом шприце... его вместо чего то или вместе с чем-то?
у нас чудеса. пришла в гости подруга, ну я и попросила насыпать новый корм в кормушку. она и насыпала то, что я сеяла днем. а нашла она на полке Флинт(только просо). так вот наш мальчик и девочка его с таким аппетитом ели. и пока(тьфу-тьфу-тьфу) мальчика не тошнит. через полчаса спать уже будем. то обычно они еще думают кушать или нет. а это уже наелись. сидят развлекаются-поют-клювами скрипят. буду ночью еще наблюдать. смотрю еще пытаются кушать. но уже убрала кормушку, потому что зобики забиты почти до упора. семена просматриваются сквозь кожу и твердо. может есть смысл пока их просом кормить только. а то я думаю, может он целиком проглатывает что-о крупнее, а раскусить клювом пока не может(у него слабенькая сила укуса.даже когда меня кусает, то совсем не чувствуется почти). утром отпишусь как у нас это просо пошло.
abcvip83
Посетитель
Сообщений: 53
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации abcvip83Вычесть пункт репутации abcvip83

Re: Про девочку и мальчика. Это пара. не знаю что делать. на сколько серьезно?

Сообщение Наталик » 27 дек 2015, 12:13

флуконазол вместо нистатина дается, это приблизительно 2 капли инсулинового шприца.

ну флинт то плохой корм, смотрите как будет, конечно...

церукал можно хранить в закрытом шприце, ну дней 5 точно, думаю, что максимум там можно хранить 10 дней его.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14470
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Про девочку и мальчика. Это пара. не знаю что делать. на сколько серьезно?

Сообщение Galina27 » 27 дек 2015, 12:17

Можно оставить самца пока на просе, но если самка с ним кушает в клетке, ей можете отдельно дать основной корм дополнительно. Только вот настораживает, что Флинт невысокого качества.
Церукал давать только при необходимости.
Песок не давайте совсем, он не является обяательным продуктом, это ошибочное мнение.
Флуконазол вместо Нистатина, он посильнее. Продается 1 капсула 150 мг. Отмеривать инсулиновым шприцом, только набирать придется немного больше, так как последнее деление споить обычно не получается. Потренеруетесь с обычной жидкостью, водой например.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Про девочку и мальчика. Это пара. не знаю что делать. на сколько серьезно?

Сообщение abcvip83 » 27 дек 2015, 16:14

завтра утром начнем флуконазол. на ночь боюсь давать первый раз. Флинт я только для посева беру. и вначале они его ели когда только купила их. мы тогда постепенно на Престиж переходили. Ночью вроде нормально спали. только один раз его "тошнило". и сегодня было. дала церукал капельку, так он сейчас пищит что-то не переставая(обычно такое бывает если он что-то выпрашивает, но теперь двигается по клетке и "пи" свое кричит по разу, но часто)

в общем как я поняла то, флуконазол для инфузий не разводить, а флуконазол 150 развести в 20 мл воды?
abcvip83
Посетитель
Сообщений: 53
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации abcvip83Вычесть пункт репутации abcvip83

Re: Про девочку и мальчика. Это пара. не знаю что делать. на сколько серьезно?

Сообщение abcvip83 » 27 дек 2015, 16:34

девочки не знаю что с ним. сидит чуть взъерошенный, немного опустил крылышки. и писк этот жалобный. в поилке у нас только чиктоник, корм у нас снова престиж. днем был активный. а после церукала что-то с ним не так. кажется я шприцы перепутала. вместо разбавленого дала чистый. пожалуйста, поджскажите что делать. Боже мой, как же быть
abcvip83
Посетитель
Сообщений: 53
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации abcvip83Вычесть пункт репутации abcvip83

Re: Про девочку и мальчика. Это пара. не знаю что делать. на сколько серьезно?

Сообщение Galina27 » 27 дек 2015, 20:08

Как птичка? Дайте энтеросорбент, если что (смекту, полифепан). Если Церукал плохо воспринимает, значит не давайте его.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Про девочку и мальчика. Это пара. не знаю что делать. на сколько серьезно?

Сообщение abcvip83 » 27 дек 2015, 20:43

аптеки уже все закрыты. а у меня только активированый уголь есть. он подойдет? как его давать? и мы уже покушали. можно после еды дать?
он вялый, слабость, кушать не хотел, нашла у соседей безмолочную кашку гречневую. приготовила, то покормила немного. кажется ему даже немного понравилось. какашки у нас жидкие. я уже спать уложила. буду наблюдать как он будет спать. но немного лазил по клетке, с жердочки на жердочку прыгал пару раз, правда не так активно. когда снимала с жердочки что бы покормить, то головкой немного тряс.
я этот церукал сразу выбросила. ну его к черту. я из-за него чуть инфаркт не получила.
нашла флуконазол для инфузий, как понимаю, пока его не давать.
еще слышу, что не спит. я свет выключила, наушники одела. как бы шума и света нет. да и накрыты они. но что-то он двигается на своей качельке и пикает(как зовет). а уже и не знаю что делать.
а может ли это быть непеносимость чиктоника? я мешала дозу в 2 раза меньше. то есть на 1 л 0,5 мл чиктоника
abcvip83
Посетитель
Сообщений: 53
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации abcvip83Вычесть пункт репутации abcvip83

Re: Про девочку и мальчика. Это пара. не знаю что делать. на сколько серьезно?

Сообщение abcvip83 » 27 дек 2015, 21:47

еще такой вопрос. мне его поближе к теплу или комнатная температура будет нормально? в комнате около 20
лампу боюсь на ночь оставлять. а то у нас немного с проводкой проблемы. так что не вариант включить лампу.
а еще у нас бессоница. прыгает в клетке. уже как не уговариваю спать, он никак не уснет. а то сядет на кормушку и сидит нахохлившись. а аккуратно поглядываю. такое вот у нас немного странное поведение. уже брала в руки что бы может поел зерна, а то вдруг ему детской кашки было мало(около 3-4 мл точно было. набирала 2 раза в шприц, потому что много поливалось на меня). ничего не помогает.
в 10 ночи пришлось еще готовить кашку и кормить. опять проголодался. какаем уже какашками, но они как в водичке. все еще не спим(((. прыгает внутри клетки периодически.
abcvip83
Посетитель
Сообщений: 53
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации abcvip83Вычесть пункт репутации abcvip83

Re: Про девочку и мальчика. Это пара. не знаю что делать. на сколько серьезно?

Сообщение Наталик » 28 дек 2015, 10:42

можете поближе к батарее ставить. Флуконазол для инфузий можете давать, не разводить.
кашки норма за раз 1,5 мл, за одно кормление. как он сегодня?
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14470
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Про девочку и мальчика. Это пара. не знаю что делать. на сколько серьезно?

Сообщение abcvip83 » 28 дек 2015, 12:07

как часто кашками кормить? и как долго можно хранить приготовленную смесь? или нужно каждый раз новую готовить?
вроде все нормально. относительно. живы. ночью устраивал шум. то в кормушку залезет и там "купается", то прыгал по жердочкам, то ползал по клетке, то девочку сгонял с ее качельки или рядом садился. в общем странное поведение для ночи. сейчас прыгает. чешется. вроде не взъерошенный, просится полетать(но вот это у нас пока под запретом. а то мало ли что он там на свободе еще найдет и укусит). помет после ночи у нас такой(на фото, то что вокруг твердое, то девочка с той стороны сначала сидела, потом он ее согнал и сам сел. так что твердые то ее остались. а все что в жидкости то уже его). от твердой пищи мы отказываемся, к кормушке даже не подходит. покормила час назад кашкой. съел ну может чуть больше 1мл со шприца. потом начал вырываться. какашечки у нас с жидкостью, а после кашки то немного жидкие. не из-за кашки ли? вроде не жидкую делаю. на пол стаканчика воды 2 столовые ложки кашки.
еще после водички с Чиктоником запах странный. не знаю какой он должен быть, но сорри за сравнение, пахнет мертвечиной. еще и поилки теперь новые покупать. я их в кипяток закинула, так они пока лежали там, то немного деформировались и запах есть пластика. думаю, что с такой поилки вредно теперь пить. хоть и полоскала в нескольких водах. не подскажите какую поилку лучше. или пластик нормально будет?
пока наблюдаю за ним. Флуконазол начну завтра. посмотрим как сегодня он будет.
ночью так и спали возле батареи. поставила на расстоянии где-то 50-70 см. что бы не душно было, но тепло.
ах да. и нас пока что не тошнило. пыталась снять с жердочки, то хватка у него хорошая. но киль стал немного острее прощупываться. надо откармливать.
Вложения
пока кормила, то вот таким сходил
это после ночи
abcvip83
Посетитель
Сообщений: 53
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации abcvip83Вычесть пункт репутации abcvip83

Re: Про девочку и мальчика. Это пара. не знаю что делать. на сколько серьезно?

Сообщение Наталик » 28 дек 2015, 12:26

Кормите по возможности каждые 2-3 часа, кашку можете приготовить одну на день и ею кормить, только шприц грейте в стакане с горячей водой, кашку обязательно теплую давать.

Поилку нужно было наверное содой почистить, думаю, запах ушел бы. Пластик подойдет, как будете брать новые. Можно и железные подвесные мисочки вешать с водой небольшие, а можно и пластиковые мисочки подвесные вешать.
помет жидкий скорее всего из-за кашки, в ней все равно воды достаточно, чтобы сделать таким помет.

Напомните еще что вы уже давали и даете сейчас из лекарств.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14470
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Про девочку и мальчика. Это пара. не знаю что делать. на сколько серьезно?

Сообщение abcvip83 » 28 дек 2015, 12:34

это наше поведение сейчас. https://www.youtube.com/watch?v=wxVdaXixd8E
что-то при зуме видео темное получилось. а вообще у них светло. стоит лампа 100 светодиодная. горит постоянно.
и сразу пошел кушать к кормушке. съел пару зерен, сидит чешется. если будет кушать корм, подкармливать кашкой детской?
abcvip83
Посетитель
Сообщений: 53
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации abcvip83Вычесть пункт репутации abcvip83

Re: Про девочку и мальчика. Это пара. не знаю что делать. на сколько серьезно?

Сообщение Наталик » 28 дек 2015, 13:02

Я не помню или вам говорили, что жердочки нужно на деревянные сменить?
похоже, что просится гулять, ну по его поведению достаточно активному не скажешь, что болеет)))

если кушает зерна мало, тогда нужно докармливать, просто можно реже докармливать.

о лекарствах вы не написали
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14470
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Про девочку и мальчика. Это пара. не знаю что делать. на сколько серьезно?

Сообщение abcvip83 » 28 дек 2015, 13:29

жердочки пока не меняю, потому что мы девочку еще мажем вазилиновым маслом. то как закончу с девочкой, то сразу поменяю.
сейчас из лекарств мы ничего не пьем. со вчерашнего только чиктоник в воду добавляю. сегодня планировала начать Флуконазол, но из-за вчерашнего начну завтра. до чиктоника поила 3 дня ромашкой в клюв по 0,5 мл 1 раз в день.
abcvip83
Посетитель
Сообщений: 53
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации abcvip83Вычесть пункт репутации abcvip83

Re: Про девочку и мальчика. Это пара. не знаю что делать. на сколько серьезно?

Сообщение Наталик » 28 дек 2015, 13:47

а карсил и линекс вы не давали им?
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14470
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Про девочку и мальчика. Это пара. не знаю что делать. на сколько серьезно?

Сообщение abcvip83 » 28 дек 2015, 13:58

нет. этого не нашли просто. нам его в чт прописали, а на след день другой врач отменил(сказал что не надо). а пока пили нистатин то в воде у нас был лимон. 10 мы пропили нистатин, потом 2 дн перерыв и еще 5 дней потом. так наши 25 дней и пролетели.
abcvip83
Посетитель
Сообщений: 53
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации abcvip83Вычесть пункт репутации abcvip83

Пред.След.

Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron