• Объявления

Птичка хохлится и дремлет

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Re: Птичка хохлится и дремлет

Сообщение Bestia25 » 20 июн 2015, 14:44

Оййй, лучше не спрашивайте! В общем у той соседки муж инвалид, после инсульта... Соседка по дому живёт в соседнем подъезде,. Короче она пришла домой после того как перенесли самку к нам домой, а муж ей истерику закотил(((( В общем я только сообщение отправила вам по поводу самки, а она мне звонит и говорит я заберу её, вроде как муж против кричит, плачет и т д! Ну бедную птицу пришлось нести обратно((( Говорю ей я спрошу у своих знатаков по поводу вашей кладки, а она дала понять, что сами разберутся! В общем сами так сами((( Дай бог с птицей будет всё хорошо....

Нам всё можно больше не принимать карсил и линекс??? Может что для поднятия иммунитета и т д?! Вроде как про серу с дрожжами говорили вы мне как то, мы так и не принимали( Если нужно скажите дозировку и кол во дней.. Спасибо за ранее(
Vanilla Ise
Аватар пользователя
Bestia25
Специалист
Сообщений: 541
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Bestia25Вычесть пункт репутации Bestia25

Re: Птичка хохлится и дремлет

Сообщение Galina27 » 20 июн 2015, 14:53

Сера улучшает состояние оперения и роговых оболочек (клюва, коготков), Если есть необходимость, можно пропить по таблетка на кормушку 2 недели. А можно дрожжи без серы как общеукрепляющее.
КАрсил и Линекс вы сколько принимали?
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Птичка хохлится и дремлет

Сообщение Bestia25 » 20 июн 2015, 15:09

Оооо долго ну Линекс где то дней 20, а вот Карсил пьем по сегоднешний день, как вы сказали зелень с помета убрать, что бы(
Vanilla Ise
Аватар пользователя
Bestia25
Специалист
Сообщений: 541
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Bestia25Вычесть пункт репутации Bestia25

Re: Птичка хохлится и дремлет

Сообщение Galina27 » 20 июн 2015, 18:51

Линекс отменяйте. Если помет не зеленый уже, а болотный, тогда КАрсил тоже можно снять.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Птичка хохлится и дремлет

Сообщение Bestia25 » 24 июн 2015, 05:54

Galina27, скажите! Мы теперь можем считать себя полностью здоровыми?? У нас восковица приобрела коричневый цвет, да и период сейчас самый для спаривания! Скажите нам можно начинать подготовку или всё же в этом году не стоит, дождаться весны???? И вообще может какой то восстановительный курс нам провести после наших проблем? Или дрожжи это и есть восстановительный курс?
Vanilla Ise
Аватар пользователя
Bestia25
Специалист
Сообщений: 541
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Bestia25Вычесть пункт репутации Bestia25

Re: Птичка хохлится и дремлет

Сообщение Наталик » 24 июн 2015, 09:39

Вообще птиц лучше гнездовать после того, как они полгода вместе проживут и будет понятно, что пара сформировалась, что они любят друг друга и ухаживают. Ну и здоровье конечно чтобы было хорошим.
Я так поняла, вам рекомендовали с Евой поговорить на этот счет? Можете у нее уточнить стоит или нет, если была недавняя проблема с ЖКТ и птицы сравнительно недавно вместе.
Я бы не гнездовала, еще бы подождала.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/

За это сообщение автора Наталик поблагодарил:
Bestia25
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Птичка хохлится и дремлет

Сообщение Bestia25 » 24 июн 2015, 15:57

Наталик писал(а):Вообще птиц лучше гнездовать после того, как они полгода вместе проживут и будет понятно, что пара сформировалась, что они любят друг друга и ухаживают. Ну и здоровье конечно чтобы было хорошим.
Я так поняла, вам рекомендовали с Евой поговорить на этот счет? Можете у нее уточнить стоит или нет, если была недавняя проблема с ЖКТ и птицы сравнительно недавно вместе.
Я бы не гнездовала, еще бы подождала.



Спасибочки, конечно тогда и мы подождём! Если, что будем гнездоваться следующей весной, а пока наберём сил. Распробуем все вкусняшки - кашки, овощи и фрукты))) Торопиться не куда!
Vanilla Ise
Аватар пользователя
Bestia25
Специалист
Сообщений: 541
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Bestia25Вычесть пункт репутации Bestia25

Re: Птичка хохлится и дремлет

Сообщение Bestia25 » 21 июл 2015, 14:42

А теперь по Аришки! В общем сегодня 5 день Панкреатина! Отчитываюсь так как думаю, что скоро связи (интернета) не будем, смогу выйти на связь только через пару недель (если всё будет хорошо). Конечно если что то срочное понадобится найду связь)))
Пьёт Боржоми + Карсил + Панкреатин + Нистатин. Помёт общий с соседом по клетке Лютиком! Факт, что тот что хуже это её)
Вложения
Vanilla Ise
Аватар пользователя
Bestia25
Специалист
Сообщений: 541
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Bestia25Вычесть пункт репутации Bestia25

Re: Птичка хохлится и дремлет

Сообщение Galina27 » 21 июл 2015, 18:12

Думаю, дней 5 точно еще нужно будет принимать все, а дальше, если помет будет совсем хороший, без серого налета, можно будет дозу Панкреатина уменьшить и давать 2-3 раза через день, потом еще уменьшить и дать через 2 дня, следя, не ухудшается помет. Если все хорошо, можно будет снимать тогда, а если нет, вернуться на предыдущую ступеньку лечения и давать опять каждый день.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Птичка хохлится и дремлет

Сообщение Bestia25 » 21 июл 2015, 18:25

Хорошо, значит все тоже самое каждый день 5 дней! Правильно?
Vanilla Ise
Аватар пользователя
Bestia25
Специалист
Сообщений: 541
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Bestia25Вычесть пункт репутации Bestia25

Re: Птичка хохлится и дремлет

Сообщение Galina27 » 21 июл 2015, 18:46

Пока да.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Птичка хохлится и дремлет

Сообщение Bestia25 » 21 июл 2015, 18:56

Кстати огромное вам спасибо, после первого лечения птаха стала гораздо плотнее! Когда проходило первое лечение Панкреатином в помете были еще и не переваренные зерна и она была худющяя, а сейчас еле в руке умещается)))) Все благодаря вашей помощи! Напомните мне 2 ч.л на птицу корма в сутки это нормально же?? А то Лютик тоже откормился)))
Vanilla Ise
Аватар пользователя
Bestia25
Специалист
Сообщений: 541
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Bestia25Вычесть пункт репутации Bestia25

Re: Птичка хохлится и дремлет

Сообщение Galina27 » 22 июл 2015, 08:11

Да, такое количество корма нормальное на птицу.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Птичка хохлится и дремлет

Сообщение Bestia25 » 23 июл 2015, 15:38

В общем как то так!(( Вроде всё у нас нормально, но.. Беда не приходит одна.. У Аришки воспалились веки стали красные, но выделений нет, не слезятся, просто припухли и воспалились. Скорее всего попал препарат в глаза, было один не удачный приём лекарств((( Она их чесала об жерди пару дней уж точно, сейчас не замечаю!
Вот фото!
Вложения
Тут она прищурилась(
Vanilla Ise
Аватар пользователя
Bestia25
Специалист
Сообщений: 541
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Bestia25Вычесть пункт репутации Bestia25

Re: Птичка хохлится и дремлет

Сообщение Наталик » 23 июл 2015, 16:53

Можете глазки покапать теплой чайной заваркой 2-3 раза в день, как получается. а препарат попал в оба глазика?
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Птичка хохлится и дремлет

Сообщение Bestia25 » 23 июл 2015, 17:38

Скорей всего! Вертится, кричит ее единственную из стаи очень тяжело поить(((( Почти не возможно, хоть блин связывай ее)))) Сейчас только процедуру закончили(( Осмотрела ее кожа вокруг клюва по бокам и снизу тоже покрасневшая! Явно чесала сильно, так она и сидела эти два дня прятала нос((( Сегодня вечером наблюдала за ней не чесалась и сидела по обычному не прятав носик.... Глаза хуже не стали... Она крутится еще головой в руках моих может от перчаток натерла! В общем это катострофа))) Ммм вот еще, от вазелиновой мази может раздрожение быть?! Я их заодно от клеща мажу вазелином, но аккуратно вроде, даже перья не мараю! Напомните мне за одно курс лечения мазью, я бы сказала профилактики.... Мало ли не дай бог!((( Я мажу три раза в день когда даю Нистатин за одно и от клеща всех мажу... Тонким слоем, клюв и лапки... Уже 6 дней. У некоторых были не значительные чещуйки, может просто шелушение, а сейчас носики да лапки хоть на обложку....
Vanilla Ise
Аватар пользователя
Bestia25
Специалист
Сообщений: 541
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Bestia25Вычесть пункт репутации Bestia25

Re: Птичка хохлится и дремлет

Сообщение Galina27 » 23 июл 2015, 19:50

Можно купить препарат Окомистин в чел. аптеке и попробовать покапать 2-3 раза вдень несколько дней, потом выложить фото через 2-3 дня.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Птичка хохлится и дремлет

Сообщение Bestia25 » 24 июл 2015, 08:26

Доброе время суток))) В общем в нашем доме лечение идёт полным ходом)
Вот отчёт по помёту даю панкреатин 7 день 1\8 таблетки даю на два раза, Глазки вчера пару раз удалось покапать вот тоже результаты! Жду решения вашего...
Во круг клюва краснота спала, видимо чесать перестала!
Вложения
Vanilla Ise
Аватар пользователя
Bestia25
Специалист
Сообщений: 541
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Bestia25Вычесть пункт репутации Bestia25

Re: Птичка хохлится и дремлет

Сообщение Наталик » 24 июл 2015, 09:23

Глазки уже вроде как нормальные стали. От вазелина не должно быть покраснение, одно только что она думала, что клюв грязный и его чистила об жердочку и натерла - это могло быть.
А вы мажете вазелином или вазелиновым МАСЛОМ? так как нужно именно маслом мазать.

Помет неплохой, но мне не очень нравится именно консистенция после высыхания. еще дня два давайте панкреатин, а потом давать его через день 5 приемных дней.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Птичка хохлится и дремлет

Сообщение Bestia25 » 24 июл 2015, 10:25

Маслом конечно!!! Я начитанная уже.....
Vanilla Ise
Аватар пользователя
Bestia25
Специалист
Сообщений: 541
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Bestia25Вычесть пункт репутации Bestia25

Пред.След.

Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron