• Объявления

Розеле выдрали перья с хвоста и крылышка!посоветуйте!!!

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Розеле выдрали перья с хвоста и крылышка!посоветуйте!!!

Сообщение Vasillisa » 09 май 2013, 23:08

Здравствуйте, мне тут знакомые отдали попугая "Розелла" по их словам ему пол года,отдали потому что не когда было ухаживать.До меня бедную птаху отдавали еще родственникам, которые оторвали ему перья с хвоста и перья с одного левого крылышка, хотя в один голос они орали что это линька такая и что он сам себя выщипывает.Но я в жизни не поверю что бы линька именно так проходила, даже купили ему какой-то спрей! которым его прыскали, как говорили они ловили держали и прыскали! птах не может летать,когда я приехала за ним был вечер, клетка у него большая они хотели при мне его ловить сунули руку и давай его по клетке гонять он так орал, крик его был жутким я не когда не слышала что бы птицы так орали, этот крик даже описать не могу, в конечном итоге я заставила вытащить руки, выключить свет и так тихонько его взять и пересадить! как вообщем они и сделали! Птиц очень пугливый когда принесла его домой посадила в клеточку он нормально сразу адаптировался, начал кушать но молчал.Сейчас что то там пытается себе под нос чирикать.В общем историю рассказала теперь сама суть! Кушает он у меня много 3-4 ложки корма насыплю утром в обед смотрю уже шелуха еще насыплю съедает, как ему выставить рацион нормальный, по сколько давать?! какие витаминчики ему давать что бы перышки быстрее выросли? и вообще вырастут ли они? мы тут не давно на водохранилище были я на собирала ракушек можно ли их размельчить и птицам давать или нет? и отвар ромашки можно всем птицам давать для профилактики или только у которых проблемы а то везде пишут "ромашку,ромашку" а когда,где и как не кто не говорит! А если можно давать то как часто!!! :-):
З/Ы. Фотки если надо то скину чуть попозже!
Vasillisa
Начинающий
Сообщений: 6
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации VasillisaВычесть пункт репутации Vasillisa

Re: Розеле выдрали перья с хвоста и крылышка!посоветуйте!!!

Сообщение Сэнди » 10 май 2013, 10:12

Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Розеле выдрали перья с хвоста и крылышка!посоветуйте!!!

Сообщение Наталик » 10 май 2013, 12:21

Такие ракушки нельзя давать, как вы нашли.

Дайте фото птицы, фото помета на белой бумаге, и фото птицы в клетке в общем.

Тогда посмотрим, что назначить. Я так понимаю, условия содержания были очень плохими у птицы. Перья должны вырасти, еще назначим для оперения препараты.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик


Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: Google [Bot]

  • Объявления
cron