• Объявления

Рвота,выделение слизи,судороги,запор,синии лапы!

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Рвота,выделение слизи,судороги,запор,синии лапы!

Сообщение zlat » 07 окт 2015, 15:49

Вид, Возраст, пол попугая: Волнистый попугай,около 4 лет,мальчик
Как содержится (одиночно или в паре ) Одиночно
Рацион птицы (каким кормом кормите(название), какие минеральные подкормки - ест ли их птица, даёте ли витамины - какие, как часто, в какой дозировке, какие дополнительные корма, подкормки, лакомства даёте, какая питьевая вода и др. напитки и т.д.) Корм Рио,до болезни давно давали огурец ,яблоко,морковь, Вода фильтрованная или кипячёная
Ела ли птица еду с человеческого стола, комнатные растения, либо другие запрещённые продукты Иногда ела.
Опишите условия содержания (помещение где содержится птица - кухня, комната, балкон и т.д.) Клетка или свободное содержание Комната,иногда кухня,в клетке.
Как птица содержалась до появления у Вас дома ( одиночно или в паре , какой корм , болела или нет и т.д.) Не болела
Как давно птица у Вас Около 4 лет
Болела ли птица до этого у Вас ( если "Да" , то чем, как лечили, какими препаратами, в какой дозировке и т.п . Какие были результаты лечения) нет
Не изменился ли помет Либо жидкий,либо нормальный,и участился запор.
Проблема , которая беспокоит Вас сейчас (симптомы)? Как давно появилась эта проблема Попугая рвало,выделялась слизь из клюва жёлто белого цвета,пахнущая тухлым вроде,были судороги,сводило я так понял крылья или лапы,ночью из за этого метался по клетке,посинение лапок,и вроде бы внутри клюва,хохлится,запор.
Причины , которые на Ваш взгляд ( или же точные ) повлияли на возникновение проблемы ? ( например , "поцарапала кошка " , "съел комнатное растение " , "ударился", "простыл", "стресс", "линька", "смена корма", "отравление едой, опасными металлами, сильно пахнущими в-вами", "инородное тело", "контакт с другими птицами , кошками, грызунами или иными животными". и т.п .) -
Не распылялись ли в помещении аэрозоли, не было ли сильных запахов различного происхождения (ремонт, полироли, бытовая химия, парфюмерия и др. летучие или сильно пахнущие вещества) нет
Из какого вы города? Консультировались ли вы с врачом? Что он вам посоветовал? Записались ли вы на прием и cдачу анализов? Златоуст город небольшой .Нет я не уверен что они знаю больше чем вы и интернет.
Всё , что можете описать дополнительно ... Сейчас пытаемся лечить.Даём в клюв вазелиновое масло,от судорог глюконат кальция,витамин Б,от тошноты Церукал, и вычитали что от посинения лапок и клюва,пирацетам,.Греем под лампой или около батареи,но обычно он согревается около батареи.Хотим дать заменитель Нистатина (Флуконазол) только не знаем дозировку,есть Смекта как давать,и незнаем можно ли дать Регидрон. Думаем от слизи надо давать уже антибиотик,только не знаем какой.
zlat
Начинающий
Сообщений: 4
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации zlatВычесть пункт репутации zlat

Re: Рвота,выделение слизи,судороги,запор,синии лапы!

Сообщение Наталик » 07 окт 2015, 16:24

вазелиновое масло как часто и сколько капель? глюконат кальция как даете и дозировка. Витамины группы В тоже в какой виде и дозе.
пирацетам какая доза? его скорее всего не нужно. пока напишите дозировки лекарств и покажите фото помета на белой бумаге несколько кучек. Фото клюва и лапок крупным планом.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Рвота,выделение слизи,судороги,запор,синии лапы!

Сообщение zlat » 07 окт 2015, 17:14

Вазелиновое масло давали неделю назад 1 раз 1 каплю,потом не было запора,вчера дали 1 каплю вечером,ночью и утром был кал,но сегодня днём он опять не мог сегодня 1 час назад дали,даём 4 день , по 1-2 капли в день,2 дня давали по 1 капли,пирацетам давали 2 дня по 1 капли в день,Всё даём через пепетку в клюв,Фото лапок возможно не видно они не прям синии , слегка начинаю предавать фиолетовый цвет,клюв снаружи нормально,а как бы внутри как будто что то(я не знаю может это кровь)не знаю,начал часто слезать на низ видать тяжело сидеть,хотя сегодня чуть чуть бегал по полу,и пытался махать крыльями,ещё довольно таки часто делает движение(открывает клюв и как я гдето видел как бы проталкивает корм в зоб ) пытаемся кормить кашами ,но он только пару раз ел рис и то с руки ,и то не много
Вложения
zlat
Начинающий
Сообщений: 4
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации zlatВычесть пункт репутации zlat

Re: Рвота,выделение слизи,судороги,запор,синии лапы!

Сообщение Galina27 » 07 окт 2015, 19:41

Флуконазол : 1/4 капсулы на 5 мл воды, в клюв по 0,03 мл 2 раза в день, не меньше 10 дней. Чере 5 дней нужно сделать свежий раствор.
Если даете вазелиновое масло, то по 4-5 капель 2-3 раза в день, это при запорах. Если помет выходит нормально, начит не давайте.
Церукал при рвоте по 1 капле 2-3 раза в день. Если есть слизь или пена, тогда ентеросорбент типа Смекты или Энтеросгеля, 5-6 капель по необходимости с интервалом около 1 часа от других препаратов. Кстати, у него слизь или пена или переваренная еда выходит восновном?
Глюконат кальция по 1 капле в день 7-10 дней.
Также понадобится пробиотик (н-р Бифидумбактерин-порошок) и Карсил.
Витамины группы В у вас какие? если Милагамма или Нейровитан, то раводите капельку на 4 капли воды и 1 каплю в клюв.
Поскольку птичка слабая и ест мало, докармливыайте 3-4 раза в день, для этого возьмите 8-10 мл жидкой каши, туда 2 капли глюконата, 1/2 Карсила, на кончике ножа Бифидума, 2 капли рабавленных витаминов В. Все это разбейте на несколько приемов. Давать кашу теплой. Флуокназол давайте отдельно, можно перед едой.
Можно класть рядом с клеткой ватку, смоченную в Корвалол.
Что еще нужно: видео с поведением птицы, описание рвоты (консистенции). Также постарайтесь вспомнить, не могла ли птица погрыть комнатное растение, например фикус.
Чере 2- 3 дня посмотрим, как будет выглядеть ситуация.
В поилку - воду с добавлением нескольких капель сока лимона.

За это сообщение автора Galina27 поблагодарил:
zlat
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Рвота,выделение слизи,судороги,запор,синии лапы!

Сообщение zlat » 07 окт 2015, 20:34

Выходит именно слизь,раньше выходили зёрна,но сейчас Только слизь. Консистенция тягучая- жидкая.Нет не ела растения.Сидит почти без движения нахохливается.Через 2 дня отпишемся. СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ.
zlat
Начинающий
Сообщений: 4
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации zlatВычесть пункт репутации zlat

Re: Рвота,выделение слизи,судороги,запор,синии лапы!

Сообщение zlat » 10 окт 2015, 18:15

Ситуация такая.на следующий день после дачи препаратов у попугая на протяжении всего дня выделялось большое кол-во слизи на видео будет видно,но там не всё,выходил из клетки 1 раз, а так сидел нахохлившись.На 2 день у попугая опять выделялось большое кол-во слизи,но был активный бегал,пытался взлететь,махал крылышкам у меня на пальце,выходил из клетки гулять раз 10.Но вечером у попугая был приступ,когда уже собирались спать,попугай сидел Не нахохлившись всё нормально,но в один момент,он запищал,и у него стало сводить крылья,вытащили на стол,начал метаться,раскрывал крылья,заваливался на бок,на одно и на другое крыло,пищал(кричал),думали что умрёт,сдерживали его рукой чтобы не упал на пол.Но потом минут через пять отпустило,закапали сразу глюконат кальция,и всё ночь спал нормально,сегодня слизи не выделялось,потому что даём ,вышло итак очень много,надеемся препарат помогает.Сегодня весь день активен,пытается взлетать,махать крыльями,выходил из клетки около 15 раз,на после того как погуляет,в клетке сидит нахохлившись,фото помета выложу,преимущественно зелёные-жидкие,и один раз сходил жёлто-белой,а остальные жидко-зелёной,кушает мало,препараты даём в тех же дозах,по вашей схеме.И Стоит ли давать Пирацетам. http://www.youtube.com/watch?v=2LKpK6uscRQ -на следующий день,,,,, http://www.youtube.com/watch?v=J1Wdcvdxzwc-на 3 день
Вложения
3 день
состояние 3 день
3 день.
1 жёлто-белая,,-такая всего одна... вторая зелёная.жидкая. 3 день
zlat
Начинающий
Сообщений: 4
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации zlatВычесть пункт репутации zlat

Re: Рвота,выделение слизи,судороги,запор,синии лапы!

Сообщение Galina27 » 10 окт 2015, 20:56

Если судороги будут повторяться, можете давать Пирацетам по 1 капле 2 раза вдень сразу после Мильгаммы. Курс от 8 дней.
Если все будет стабильно, отпишитесь чере 2-3 дня.
Корм с Карсилом и пробиотиком кушает? Карсила давайте 1 таблетку в день на чуть увлажненный корм в кормушке.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27


Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron