• Объявления

Самка ведёт себя страно

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Самка ведёт себя страно

Сообщение Lolo » 14 июл 2016, 09:33

Самка уже большая, 5 лет, несла пустые Яйца, которые я выкидывала. Несётся она в зеркало от пудры, которое лежит в клетке на полу. Последний раз яйцо снести не смогла, сильно истощилась, пришлось убрать зеркало. Но через пару дней я заметила, что птица хватает себя за лапу, засовывает её в рот, отрыгивает на неё и ест. Это повторяется постоянно, причём почти без перерыва. Что делать?
Lolo


Re: Самка ведёт себя страно

Сообщение Galina27 » 14 июл 2016, 10:45

У птицы, кроме ослабления организма, по всей видимости, проблемы психологического характера. Она живет одна, без самца?
Подробно опишите, чем она питается, какой у нее режим дня, как часто выпускаете птицу из клетки.
О том, как часто несет яйца, напишите также. Вы ей дополнительно кальций давали? В клетке есть минеральный камень, мелок?
Зеркало нужно убрать, чтобы не провоцировать ее лишний раз.
Она снесла все яйца или не смогла снести последнее? Когда это было?
Переношу вашу тему в раздел Болезни и приглашу в нее зайти специалиста из раздела Разведение.
Сделайте фото птицы, помета, видео с ее поведением.
Не похоже, что лапку сводит судорога?
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Самка ведёт себя страно

Сообщение eva 7 » 15 июл 2016, 22:28

С Galina27, согласна во всем, жаль самочку, она так хочет стать мамой, что перенесла материнский инстинкт на свою лапку... Если есть возможность, купите ей партнера, только взрослого, хотя можно и малыша, я думаю, хоть так она сможет о км-то позаботиться.
Но все же прислушайтесь к Galina27 - есть вероятность, что из-за недостатка кальция лапку сводит судорога.
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: [email protected]
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7


Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: Yandex [Bot]

  • Объявления
cron