• Объявления

Сидит на дне клетки, держит глаза закрытыми, когда ест; плохо летает и падает после взлета.

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Сидит на дне клетки, держит глаза закрытыми, когда ест; плохо летает и падает после взлета.

Сообщение Елена 1986 » 09 мар 2015, 02:37

Здравствуйте! Вот уже неделю с лишним мой волнистый попугай плохо себя чувствует. Сидит на дне клетки, держит глаза закрытыми, когда ест; плохо летает и падает после взлета. Помогите, пожалуйста, установить диагноз и назначить лечение.
Вид, Возраст, пол попугая: 5 лет, мужской
Как содержится (одиночно или в паре ) в стае, после болезни - одиночно
Рацион птицы (каким кормом кормите(название), какие минеральные подкормки - ест ли их птица, даёте ли витамины - какие, как часто, в какой дозировке, какие дополнительные корма, подкормки, лакомства даёте, какая питьевая вода и др. напитки и т.д.) Корм РИО, Мультивитамины Beаphar, минеральный камень Зоомир с йодом, Минеральный камень Зоомир с витаминами/пробиотиком, Минеральная смесь Рио для пищеварения. Питье - чистая питьевая вода (не водопроводная). Дополнительно даем свежую морковь, капусту, яблоко, вареное яйцо.
Ела ли птица еду с человеческого стола, комнатные растения, либо другие запрещённые продукты нет
Опишите условия содержания (помещение где содержится птица - кухня, комната, балкон и т.д.) Клетка или свободное содержание в комнате
Как птица содержалась до появления у Вас дома ( одиночно или в паре , какой корм , болела или нет и т.д.) точно не могу сказать
Как давно птица у Вас 5 лет
Болела ли птица до этого у Вас ( если "Да" , то чем, как лечили, какими препаратами, в какой дозировке и т.п . Какие были результаты лечения) после покупки 5 лет назад был клещ, пролечили, лапки и носик чистые давно.
Не изменился ли помет нет
Проблема , которая беспокоит Вас сейчас (симптомы)? Как давно появилась эта проблема Более недели сидит на дне клетки, нахохлился, всегда держит глаза прикрытыми, плохо двигается, "тащит" одну лапку за собой, т.е. она плохо работает, взлетает невысоко и падает, иногда дрожит.
Причины , которые на Ваш взгляд ( или же точные ) повлияли на возникновение проблемы ? ( например , "поцарапала кошка " , "съел комнатное растение " , "ударился", "простыл", "стресс", "линька", "смена корма", "отравление едой, опасными металлами, сильно пахнущими в-вами", "инородное тело", "контакт с другими птицами , кошками, грызунами или иными животными". и т.п .) Живет среди других волнистиков в обычной обстановке. Как только он начал хворать, птицы стали стали проявлять недружелюбие и мы его изолировали. Нет ни кошек, ни собак, которые могли бы его повредить. Остальные птицы здоровы и активны. Его бывшая самочка стала жить отдельно и у нее другой ухажер. Это ее выбор. Возможно для него это "стресс".
Не распылялись ли в помещении аэрозоли, не было ли сильных запахов различного происхождения (ремонт, полироли, бытовая химия, парфюмерия и др. летучие или сильно пахнущие вещества) нет
Из какого вы города? Консультировались ли вы с врачом? Что он вам посоветовал? Записались ли вы на прием и cдачу анализов? Нижний Новгород. Не консультировались. Греем под лампой.
Вложения
Елена 1986


Re: Сидит на дне клетки, держит глаза закрытыми, когда ест; плохо летает и падает после взлета.

Сообщение Сашa » 10 мар 2015, 00:44

а мне кажеться это девочка...
Сашa
Опытный
Сообщений: 416
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации СашaВычесть пункт репутации Сашa

Re: Сидит на дне клетки, держит глаза закрытыми, когда ест; плохо летает и падает после взлета.

Сообщение Наталик » 10 мар 2015, 11:07

Это мальчик.

Мультивитамины Beаphar, минеральный камень Зоомир с йодом, Минеральный камень Зоомир с витаминами/пробиотиком


камень с йодом выбросите. Мультивитамины как часто даете? мин. камень с витаминами тоже лучше не давать. Давайте всегда камни, сепию без добавок, красителей и т.д.

Возьмите его в руки, осмотрите животик, возле лапки, нет ли там покраснения, припухлостей, если что-то увидите не то, фотографируйте.

Помет еще покажите немного кучек на белой бумаге.

Лапку какую тащит, правую? вообще становится да? хватает ею? травмы быть не могло?
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик


Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron