• Объявления

Re: Странные приступы.

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Re: Странные приступы.

Сообщение keshanchik » 28 янв 2014, 18:43

Вид, Возраст, пол попугая: волнистый самц, 2 года
Как содержится (одиночно или в паре ) в паре, но самка выгнала его из клетки после вылупления третьего птенца.Сидел в клетке один. Это было неделю назад.
Рацион птицы (каким кормом кормите(название), какие минеральные подкормки - ест ли их птица, даёте ли витамины - какие, как часто, в какой дозировке, какие дополнительные корма, подкормки, лакомства даёте, какая питьевая вода и др. напитки и т.д.) Рио, сепия,мин. смесь, овощи,фрукты, все,что положено в период размножения, кашки, ел все.
Ела ли птица еду с человеческого стола, комнатные растения, либо другие запрещённые продукты нет
Опишите условия содержания (помещение где содержится птица - кухня, комната, балкон и т.д.) Клетка или свободное содержание комната
Как птица содержалась до появления у Вас дома ( одиночно или в паре , какой корм , болела или нет и т.д.) до года содержался один, кормили "Чикой"
Как давно птица у Вас год
Болела ли птица до этого у Вас ( если "Да" , то чем, как лечили, какими препаратами, в какой дозировке и т.п . Какие были результаты лечения) нет
Не изменился ли помет на мой взгляд-нет
Проблема , которая беспокоит Вас сейчас (симптомы)? Как давно появилась эта проблема уже 3,5 часа подряд
Причины , которые на Ваш взгляд ( или же точные ) повлияли на возникновение проблемы ? ( например , "поцарапала кошка " , "съел комнатное растение " , "ударился", "простыл", "стресс", "линька", "смена корма", "отравление едой, опасными металлами, сильно пахнущими в-вами", "инородное тело", "контакт с другими птицами , кошками, грызунами или иными животными". и т.п .) я не врач, но это похоже на паралич или инсульт. И ничего не предвещало, все случилось резко. Правда самка поцарапала лапку неделю назад,кровь быстро остановилась, через 10 минут бегал и прыгал.
Не распылялись ли в помещении аэрозоли, не было ли сильных запахов различного происхождения (ремонт, полироли, бытовая химия, парфюмерия и др. летучие или сильно пахнущие вещества) нет
Из какого вы города? Консультировались ли вы с врачом? Что он вам посоветовал? Записались ли вы на прием и cдачу анализов? Псков, орнитологов нет.
Всё , что можете описать дополнительно ...
Неожиданно, около 4 часов назад птица стала сильно кричать и крутиться по полу. Кричит постоянно,до сих пор, но сил видимо уже нет совсем. Скоро добавлю видео. Загружается.
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Странные приступы.

Сообщение keshanchik » 28 янв 2014, 19:12

Перенесли на кухню,чтобы его постоянный крик не пугал других птиц. Кричать он уже не может. Он хрипит. Вот видео. Снимала на столе. А так он сидит в свободном гнездовом домике. http://youtu.be/qsGp6iJda6g
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Странные приступы.

Сообщение Galina27 » 28 янв 2014, 20:14

Что вы давали из рекомендованных препаратов?
Из обезболивающих лучше взять любой детский сироп с Ибупрофеном, развести водой в 3 раза и давать в клюв по 1 капле, можно повторять каждый час, не более 4-5 раз в день.
пс. Вторую вашу тему удалила, фото помета можете поместить сюда. Белого в нем больше, чем обычно?
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Странные приступы.

Сообщение keshanchik » 28 янв 2014, 20:21

А что с ним? Вы можете приблизительно сказать. Есть он сам не может, пить тоже. Помет у него всегда такой был.
Последний раз редактировалось keshanchik 18 июн 2014, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Странные приступы.

Сообщение Galina27 » 28 янв 2014, 20:26

Напишите, что вы давали. Это может сердечный быть приступ или проблема какого-то другого плана.
В теме по ссылке у птицы были похожие симптомы bolezni-popugaev-f33/srochno-pomogite-mogu-ponyat-chto-popugaem-t4069.html
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Странные приступы.

Сообщение keshanchik » 28 янв 2014, 20:35

Давала кальций инъекционный, и детский ибупрофен. Кормить нужно его? Или сейчас не надо?
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Странные приступы.

Сообщение Galina27 » 28 янв 2014, 20:38

Дайте еще Пирацетам - 2 капли неразбавленного в день и Мильгамму, разведенную 1:4 водой, по 2 капли этой смеси в день. Разводите ее глициновой водой - 1 таблетка глицина на 50 мл воды. Все в обычной аптеке.
Когда чуть успокоится, попробуйте покормить.
Если есть Корвалол, растирайте им лапки.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Странные приступы.

Сообщение keshanchik » 28 янв 2014, 20:43

У него язычок высунулся на сторону. А валерьянкой нельзя лапки растереть?
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Странные приступы.

Сообщение Galina27 » 28 янв 2014, 20:52

Валерьянка ничего не даст.
Почему вы не дали Пирацетам и Мильгамму, я вам уже давно об этом написала в другой теме :-(
Если не глотает, придется колоть инсулиновым шприцом ,0,1 мл Пирацетама и 0,1 мл разведенной ВОДОЙ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ Мильгаммы, уколоть в грудку, где у курицы белое мясо. До и после укола протереть месть Хлоргексидином.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Странные приступы.

Сообщение keshanchik » 28 янв 2014, 20:58

Могу ответить чесно, почему не дала. Денег у меня всего было 200 рублей, 177 из них потратила на кальций. Зарплата послезавтра. А занять не у кого. Ответила чесно, не выкручиваясь и не солгав.
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Странные приступы.

Сообщение Galina27 » 28 янв 2014, 21:05

Ясно :-(
А одолжить можно и попросить в аптеке продать по 1 ампуле того и другого? Больше вам не нужно.
Или может у кого- то дома есть из знакомых или родственников, соседей.
Одного кальция оказалось недостаточно, он снимает судороги при кальциевой недостаточности, а тут все серьезнее оказалось.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Странные приступы.

Сообщение keshanchik » 28 янв 2014, 21:18

У соседей конечно поспрашивала, ничего подобного нет,даже глицина. У меня есть феназепам, ноя думаю,что это нельзя. В аптеках у нас по одной ампуле не продают, я просила. Язычок у него прям черный и высунут на сторону. Наверно, (страшно сказать) не жилец он. Что Вы думаете, я спокойна? Я сама плачу и не могу понять, как так неожиданно такое могло произойти. Я забрала его из ужасных условий, он жил у меня как король. Получал,все,что нужно, все по правилам, по этому форуму... Вот трое деток у него растут.
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Странные приступы.

Сообщение Наталик » 28 янв 2014, 22:27

Ну хоть любые сердечные капли есть? Каплями лапки растирать. И положить на ватку возле него, чтобы дышал испарениями, или хоть возле клюва проводить несколько раз, чтобы он запах сам вдохнул, только не резко, на него будет запах сильнее действовать, чем на человека..
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14470
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Странные приступы.

Сообщение Galina27 » 28 янв 2014, 23:15

keshanchikя вас понимаю, каждый делает то, что в его силах. Есть ситуации, которые выходят за эти рамки, к сожалению. Судя по описанию, у вас ситуация не очень обнадеживающая, мягко говоря...
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Странные приступы.

Сообщение keshanchik » 29 янв 2014, 06:33

Умер. Что-то у меня совсем сегодня "руки опустились".И Вы знаете, такое ощущение, что даже если бы я в точности дала все вышеперечисленные лекарства, то все равно бы умер. Видно было по нему. Я себя не оправдываю, просто не дано человеку попугаев иметь. Глупо, но такое ощущение, что будто кто сглаживает.
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Странные приступы.

Сообщение Наталик » 29 янв 2014, 09:42

Сочувствую вам очень :-(
Свежей травки ему на Радуге... :-( :cry_ing:
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14470
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Странные приступы.

Сообщение Galina27 » 29 янв 2014, 10:43

Примите соболезнования :-(
Иногда бывают такие случаи, кода все проходит очень стремительно и сделать,практически, ничего нельзя.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Странные приступы.

Сообщение eva 7 » 29 янв 2014, 12:47

Примите соболезнования...
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: [email protected]
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Странные приступы.

Сообщение Delmonico » 29 янв 2014, 13:51

keshanchik, примите мои соболезнования.... :-(
Аватар пользователя
Delmonico
Активист
Сообщений: 180
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации DelmonicoВычесть пункт репутации Delmonico

Re: Странные приступы.

Сообщение tea » 29 янв 2014, 14:12

keshanchik,мои соболезнования...
Если был инсульт (а на него похоже) так после него не всегда людей выхаживают с огромным потенциалом для лечения и диагностики,что тут говорить о маленьком пухе.Не вините себя в этом.Вы ж не знаете какое у него состояние сосудов было,это может себя ничем и не проявлять вплоть до инсульта или инфаркта. Болезни подстерегают и молодых пташек. :-(
tea
Посетитель
Сообщений: 98
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации teaВычесть пункт репутации tea

След.

Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: Google [Bot]

  • Объявления