• Объявления

Ужасный помет у самочки волнистика/ неподвижная лапка

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Ужасный помет у самочки волнистика/ неподвижная лапка

Сообщение Yanka25 » 25 окт 2016, 16:12

Здравствуйте. очень нужна помощь. зайду из далека....Есть пара волнистых попугаев, срочно нужно было уехать, поэтому на три недели оставила попиков сестре, естественно проконсультировав ее обо всем....как вы уже поняли, птицы в ужасном состоянии, точнее самочка, самец в хорошем.
Шаблон у меня не открывается почему то, но я вам все подробно опишу:
кормлю кормом престиж, кашки гречневые и пшенные, остальные как не уговаривай не едят, фрукты и овощи, сепия, минеральный камешек, РИО минеральная смесь, сенегальское просо.
Возраст точно не известен, покупала в зоомагазинах, они живут у меня уже 4 - ый год, значит примерно им где то лет 5...
О проблеме...у самки ужаснейшая диарея, помет зеленого цвета, жидкий, хохлиться, очень исхудала, плюс еще линька. Еще лапка беспокоит, она ее бережет. Почти не наступает. При осмотре никаких повреждений не обнаружили.Грязная и общипанная попка. У самца тоже понос, но он шустрый, чистое гладкое блестящие оперение и белоснежная пушистая попа без помета.
Лечение.
Первый день, воскресенье, через пипетку пытались закапать уголь, попала только 1/ 5 часть таблетки. После неудачной попытки вечером мы решили накормить ее через зонт детской безмолочной кашей + активированный уголь.
Второй день, утром ничего не делала, вечером Ветом 1,1 на кончике ножа прокапала ей в клювик через инсулиновый шприц, через час покормили через зонт кашей разведенной на рисовой воде и растолкли еще немного вареного риса туда же.
Третий день, утром дали ветом 1,1 на кончике ножа, кормить не стали, т.к. зоб был наполнен. Сейчас налила еще в поилку гамавит. Еще каждый раз протираем попку ромашкой. Улучшений никаких, мне кажется только хуже...
Помогите пожалуйста, очень боюсь за малышку :cry_ing:
Yanka25
Начинающий
Сообщений: 8
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Yanka25Вычесть пункт репутации Yanka25

Re: Ужасный помет у самочки волнистика/ неподвижная лапка

Сообщение Yanka25 » 25 окт 2016, 16:15

Сейчас птичка чиститься, это же вроде хороший знак. Надеюсь не все потеряно. Купила мазь траумель и гель траумель, для лапки, вот думаю что еще купить для лечения...
Yanka25
Начинающий
Сообщений: 8
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Yanka25Вычесть пункт репутации Yanka25

Re: Ужасный помет у самочки волнистика/ неподвижная лапка

Сообщение Yanka25 » 25 окт 2016, 16:16

Фото пока не могу выложить, завтра постараюсь выложить.
Yanka25
Начинающий
Сообщений: 8
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Yanka25Вычесть пункт репутации Yanka25

Re: Ужасный помет у самочки волнистика/ неподвижная лапка

Сообщение Yanka25 » 25 окт 2016, 17:31

Дала птичке траумель 1 каплю разведенную с небольшим количеством воды. Через 15 минут дала ветом 1,1.Помазала лапку мазью Траумель.Пока мазала проверила рефлексы, Ксюша держит мой палец, но не сильно, еле - еле... Через час дам в клюв гамавит, т.к. птица не пила из поилки и кашу 2 мл. Так же раскрошила в корм попугайкам нейромультивит и карбонат кальция, т.к. есть предположения, что лапка потеряла чувствительность из за нехватки витаминов...
Yanka25
Начинающий
Сообщений: 8
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Yanka25Вычесть пункт репутации Yanka25

Re: Ужасный помет у самочки волнистика/ неподвижная лапка

Сообщение Наталик » 25 окт 2016, 20:05

Так, нужно срочно фото помета на белой бумаге, где сможете там и выложите и сюда дайте ссылку на фото. Фото лапки.

Много витаминов давать не нужно, остановитесь на гамавите и давайте по 1 капле 2 раза в день птичке в клюв.

Они получается не кушают совсем? какую воду пьют птицы?
что-то менялось в то время, как вы уезжали? До этого все было хорошо?
Птиц не пугали, пока вас не было?
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Ужасный помет у самочки волнистика/ неподвижная лапка

Сообщение Galina27 » 25 окт 2016, 20:07

Да, без фото помета и птицы сказать что-то трудно.
Также птицу нужно осмотреть на предмет образований на брюшке или грудке - аккуратно ощупать эти участки.
Кальций, если он понадобится, лучше покупать в ампуле, и именно глюконат ( достаточно 1-2 ампул). Карбонат кальция убирайте.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Ужасный помет у самочки волнистика/ неподвижная лапка

Сообщение Yanka25 » 25 окт 2016, 20:33

Самец кушает все и всегда, что не дай все съест, но все равно помет жидкий, попка чистая.
Ксюша сама кушает, Кеша кормит, но так как она очень исхудала, решила на ночь докармливать самой ( конечно смотрю на зобик, если полный - то не буду кормить ).До этого все было хорошо. Нет, не пугали, птицы у меня не из пугливых...
Последний раз редактировалось Yanka25 25 окт 2016, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
Yanka25
Начинающий
Сообщений: 8
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Yanka25Вычесть пункт репутации Yanka25

Re: Ужасный помет у самочки волнистика/ неподвижная лапка

Сообщение Yanka25 » 25 окт 2016, 20:36

Я до того как прочитала, ваше сообщение дала 2 капли гамавита в клюв и накормила кашкой, так же еще раз помассажировала лапку с мазью траумель.
Фотки только завтра смогу, все какашки уже вымыла :-(
Последний раз редактировалось Yanka25 25 окт 2016, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
Yanka25
Начинающий
Сообщений: 8
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Yanka25Вычесть пункт репутации Yanka25

Re: Ужасный помет у самочки волнистика/ неподвижная лапка

Сообщение Yanka25 » 25 окт 2016, 20:37

Пьют чистую фильтрованную водичку. сейчас в ней гамавит 0,5 на 50 мм, меняю каждые 4 часа...Ой, я только сейчас увидела ошибку, не КАРБОНАТ в кормушке, а размельченный кальций ГЛЮКОНАТ :smu:sche_nie: и нейромультивит...
А вот насчет траумеля у меня еще вопросик, он мне в одно время помог котенка спасти, вот я и думаю может не отказываться от него, хороший препарат....и гамавит хороший....может можновсе таки их как то сочетать, напиример:
Утром в 7 утра даю 1 капельку траумеля, потом мажу лапку. потом ветом 1.1.
Обед в 15 часов даю 1 капельку гамавита, мажу лапку, ветом 1.1.
вечер, на ночь в часиков 20, даю капельку гамавита, мажу лапку, ветом 1.1, через час докармливаю при необходимости. И еще каждый раз промываю попку отваром ромашки.
..............................................................................................................................................................................................................................................................................................................
Сейчас малышка чиститься и одновременно отбивается от своего паренька, который желает ее опять покормить :-):
Yanka25
Начинающий
Сообщений: 8
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Yanka25Вычесть пункт репутации Yanka25

Re: Ужасный помет у самочки волнистика/ неподвижная лапка

Сообщение Наталик » 26 окт 2016, 09:13

Ну траумель хороший препарат, вы конечно им мажьте, он только на пользу. Гамавит давайте, ветом можно давать, он безвредный, но не понятно или он поможет именно в этой ситуации, если была травма лапки то он не поможет, если проблемы с пометом, то может и помочь. Нужно видеть помет, чтобы хоть понимать, в чем проблема.

Пока все то, что вы делаете, можете делать ,но поможет ли оно вам не известно, не навредит точно.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Ужасный помет у самочки волнистика/ неподвижная лапка

Сообщение Galina27 » 26 окт 2016, 09:39

Воду из фильтра лучше не давать, так как в нем часто размножаются болезнетворные бактерии, что может быть причиной расстройства пищеварения.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Ужасный помет у самочки волнистика/ неподвижная лапка

Сообщение Yanka25 » 26 окт 2016, 15:14

Такс, утром дала как и писала одну каплю траумеля в клювик, помазала лапку, и ветом 1.1 в клювик.
Сейчас у меня что то ничего не получилось, Ксюшка вся извертелась и весь ветом вылился ей в шею...лапку тоже не очень получилось помассажировать, толкалась ею :ya_hoo_oo: значит есть улучшения, хотя на воле по прежнему хромает :ne_vi_del: Гамавит налила в поилочку. Хорошо, буду покупать бутылированную водичку :-):
Я думаю травмы лапки не было, потому что лапка ни чем не отличается от здоровой, остается вариант с недостатком витаминов...ну что ж, надеюсь витаминки сделают свое дело :du_ma_et: Сейчас попытаюсь выложить фото...
Yanka25
Начинающий
Сообщений: 8
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Yanka25Вычесть пункт репутации Yanka25

Re: Ужасный помет у самочки волнистика/ неподвижная лапка

Сообщение Наталик » 27 окт 2016, 11:42

Ветом давайте на корм - корм брызнули водой слегка и сверху ветом посыпали на кончике ножа 1 см с горкой, не перемешивать, так на каждую кормушку.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик


Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron