• Объявления

Ветеринарные клиники и ветеринарные лаборатории

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Re: Ветеринарные клиники и ветеринарные лаборатории

Сообщение Наталик » 07 июн 2018, 09:29

Киев


Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Ветеринарные клиники и ветеринарные лаборатории

Сообщение Yuko » 17 фев 2019, 03:12

Хочу поделиться своим ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ опытом обращения к врачам-орнитологам в КИЕВЕ.
Этот пост можно расценивать как предостережение для желающих обратиться к этим врачам.
Потерял своего друга, пока обращался к ниже перечисленным «рвачам».
Раньше никакие форумы не читал. А сейчас считаю своим долгом предупредить любителей волнистиков. Да и владельцев других птиц или животных.

1. Тищенко Геннадий Михайлович.
Клиника «Алден-Вет», улица Эстонская, 51. Также принимает у себя дома – улица Александровская дом 21(это рядом с клиникой)
Не ведитесь на информацию в сети – опыт работы 34 года и тому подобное. Я повелся на всю положительную информацию – она вселяет уверенность, что твой любимец получит квалифицированную помощь. Но, на самом деле, дела обстоят совсем не так.
Это было первое обращение в врачу-орнитологу. Мой друг болел уже давно, но явных признаков(для меня) болезни не было. Аппетит был отличный. Стул стабильный. Но, вдруг, он стал терять силы
Диагноз он поставил – ринит. На мои возражения, что это мало похоже на насморк был ответ, что видов ринита существует множество.
Да, красиво, уверенно вещает о диагнозе, о методах лечения, предоставляет лекарства(продает их), рассказывает подробно как принимать лекарства, консультирует по телефону. Все с виду отлично, но все как описано в этой теме в посте от 4 июля 2013 года – тромексин и настойчивая реклама иммуномодулятора……..
И самое главное – чистка ноздрей волнистика обошлась аж в 900грн. Не падайте со стула, прочитав эту цифру. Это он назвал такую сумму. Я ценников не знал, и так же не знал, что входит в эту процедуру. Он назвал сумму, другу плохо – надо делать. Я заплатил.
Геннадий Михайлович, не врач – он барыга.
Заплатил я всего 1440грн – это консультация 350, чистка ноздрей – 900, а остальное это укол при мне и лекарства(пакетик «Тромексина», глюкоза в шприце) и несколько шприцов с собой.
Еще из бреда этого врача – волнистика нужно купать в растворе воды и красного натурального вина. «Вы знаете, что красное вино давится из винограда с косточками. А в косточках много полезных веществ…..» Вот как-то так.
Метод лечения – постановка диагноза – тромексин – глюкоза – затягивание времени – новый диагноз и так, пока Ваш друг жив. И обязательно – «как же Вы живете без иммуномодулятора?»
Тромексин с глюклзой не помог. Да и не ренит был у моего друга……
Я постановки второго диагноза не стал ждать и обратился в клинику «Умка»
Но, еще появилась информация про «Алден-Вет» и про Геннадия Михайловича. Обращалась к нему коллега по работе моей супруги. Тоже выбрала эту клинику по территориальному признаку. Не хотела слушать нас – «у него такой уверенный голос, такой опыт работы»…….. А мой друг был уже мертв….
Ситуация такая же как и у нас – попытка выдурить побольше денег. Консультация и подрезание клюва по прайсам клиники – 350 и 47 грн соответственно. Узнала она это по телефону перед поездкой. Он пытался с нее взять 1800 грн. «Вы плакали и не видели, что я делал»(попугай день не ел и она была в расстроенных чувствах). Только присутствие мужа и ее настойчивость спасла от финансовых потерь.
Она была на приеме в клинике. Про клинику – с ее слов – ВОНЬ и ГРЯЗЬ.

2. Клиника «Умка» - эту клинику в Киеве «сватают» все ветеринары, у которых спрашиваешь про врача-орнитолога. Обратился, потому что у них есть цифровой рентген-аппарат и, потому что была суббота(нужно было срочно). Обратился в отделение по адресу ул. Новомостицкая 2.
Еще – специализация этой клиники – экзотические животные, в том числе и птички.
Да, рентген сделали(а может просто другой снимок показали), сделали копрограмму(сказали, что сделали) – нужно оставлять на стационаре. Заболевание тяжелое, каждый день уколы нужны, по несколько раз в день. Я с диагнозом спорить не мог – все правдоподобно. И по снимку сама директор клиники объяснила суть диагноз. Она осматривала друга и ставила диагноз.
Но разговор о другом - об отношении к пациенту.
Изначально Вы пишите расписку, что понимаете состояние своего любимца, и не будете предъявлять никаких претензий в случае его смерти. Перед моим другом на стационар взяли жако. Точно такая же расписка.
И дальше – самое интересное.
День нахождения волнистика на стационаре обходится в 100 грн. Плюс лечение. Мне насчитали 340 грн всего. Лечение - это пара уколов в день и подышать кислородом в пластиковом судке. Не вопрос. Лишь бы жил.
Так вот мой попугай на поддерживающих лекарствах и процедурах протянул всего 3 дня. Умер он, я думаю, от того, что врач Залеская Светлана Владимировна халатно относилась к своим обязанностям.
Поясню. Я навещал своего друга каждый день. Принимала на стационар и во второй день работала врач Валерия Сергеевна(извините, фамилию не спросил). Считаю, что она ответственный человек. К ней можно обращаться. Попугай не дома – чужая обстановка, чужой домик, другие кормушки и поилка. Она нашла способ, что бы мой друг питался сам зернышками – просто насыпала их на пол клетки.
В первый день посещения мой друг выглядел точно так же как дома. Никаких изменений ни в лучшую сторону(рано еще ждать улучшения), ни, тем более в худшую сторону не было. Он ел и пил сам.
А следующие 2 дня дежурила врач Залеская – и сразу начались ухудшения. Попугай сам не ел и, как оказалось, не пил. Она заливала ему в зоб кашу – «Это нормально. Он же не хочет сам есть» - слова этой дуры. Когда я пришел в третий раз, уже с родной клеткой(что бы ему комфортнее было), то он выглядел совсем плохо. И, когда я его поместил в родной дом, то он минут 10 просто пил воду из своей поилки. Опять ответ Залеской – еда и вода у него доступна в клетке, я не виновата, что Ваш попугай не пьет воду и не ест. Ну, чужая клетка, сделай так, что бы попугай не умер от жажды и голода.
На следующее утро мне сообщили по телефону, что мой друг умер ночью. Но я думаю, что он не дотянул и до вечера.
К слову – сказочник-барыга Тищенко сделал моему другу укол(для поддержания сердца и дыхания – это его слова) и он еще жил неделю, как раньше. А потом опять возник кризис и я обратился в «Умку», где на уколах и процедурах он хотя бы должен был остаться на прежнем уровне здоровья.
Из посещения клиники «Умка» я делаю вывод:
Никто там птиц не лечит. Так же, как и Тищенко стараются сбить с клиентов побольше денег – консультация, рентген в 2-х плоскостях, копрограмма, уколы и кислородная камера обошлись в 1012 грн. Делали рентген или не делали, я не знаю. Снимки чьи-то видел. Видел еще, что мой волнистик сидел в закрытой емкости, к которой был подведен кислород. Зачем им кого-то лечить?????
Первый день и еще 3 дня стационара – это всего получилось 2062 грн. А если бы мой друг кушал сам?
Сколько бы они содрали с меня?
Можно никого не лечить, а только деньги собирать.

Вот такая суровая проза жизни с нашими любимцами.
Запомните эти фамилии и, старайтесь, что бы Ваши пути никогда не пересекались с этими уродами:
1. ТИЩЕНКО Геннадий Михайлович( клиника «Алден-Вет», Киев, улица Эстонская, 51)
2. ЗАЛЕССКАЯ Светлана Владимировна(клиника «Умка», Киев, улица Новомостицкая,2)

P. S. Если кому-то, не дай бог, придется оставлять своего друга в так называемых стационарах, мой Вам совет – обязательно берите с собой его домик. Это - свои, родные кормушка, поилка, жердочки и стены. Это очень важно для волнистика.
Аватар пользователя
Yuko
Начинающий
Сообщений: 3
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации YukoВычесть пункт репутации Yuko

Re: Ветеринарные клиники и ветеринарные лаборатории

Сообщение Наталик » 17 фев 2019, 11:00

Спасибо большое за вашу информацию!

Примите соболезнования по поводу утраты птицы :-(
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/

За это сообщение автора Наталик поблагодарил:
Yuko
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Ветеринарные клиники и ветеринарные лаборатории

Сообщение Yuko » 17 фев 2019, 20:36

Наталик
Подскажите, пожалуйста, на каких форумах можно ещё разместить эту информацию?
Чтобы информация дошла до любителей птиц из Украины, из Киева в частности.

За это сообщение автора Yuko поблагодарил:
Natali21
Аватар пользователя
Yuko
Начинающий
Сообщений: 3
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации YukoВычесть пункт репутации Yuko

Re: Ветеринарные клиники и ветеринарные лаборатории

Сообщение Наталик » 18 фев 2019, 08:39

У меня в подписи есть волнистые.ру там часто из Украины также пишут люди. Ну на mybirds.ru также бывают из Украины. Смотрите на форумах где есть темы о клиниках и пишите. Это может касаться не только волнистых, а и других птиц.
Также на " волнистые попугаи.ру" точно есть тема такая же, я там модератор
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/

За это сообщение автора Наталик поблагодарил:
Yuko
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Ветеринарные клиники и ветеринарные лаборатории

Сообщение Yuko » 26 фев 2019, 11:26

Хочу еще добавить информацию к моему посту от 17 февраля 2019 года.
Мой пост касался вопросов недобросовестности врачей, желания некоторых нажиться на клиентах.
Я рассказал о 2-х врачах, с которыми столкнулся, и подробно описал их действия.

Но я решил добавить еще информацию о клинике «Умка», которую нашел в ходе поиска врача-орнитолога и попыток лечения моего друга. Может кому-то будет полезна моя информация.
Это информация касается самой клиники, а не конкретных врачей.

ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ:
Специализация клиники «Умка» – это птицы и разные экзотические животные. Это информация с сайта клиники.

Я искал врача-орнитолога. Так же мне необходим был цифровой рентген-аппарат. По этой причине я выбрал филиал клиники на ул. Новомостицкая 2. Я позвонил, спросил, когда принимает врач-орнитолог и направился в клинику.
В ходе моих визитов в клинику и общения с персоналом, я понял, что специализированных врачей-орнитологов там нет.

Там есть врачи, которые лечат всех животных подряд. От сухопутных улиток и рыбок до сервалов и ёжиков, ну и, конечно, собак и кошек – так написано на сайте.
Каждый день я там видел только одного врача, который работал в этот день и вел прием. Может другие искусно прятались в каких-то служебных помещениях и ждали, когда нужно будет кого-то оперировать? :-(
В первый день там была еще и директор клиники. Производилась какая-то операция. Директор пришла позже, когда я там уже был. Пришла с собакой – значит, живет где-то рядом. Пришла на помощь. Была, значит, на подхвате.

Посмотрите, на пример, сайт клиники «Алден-Вет», там есть информация с указанием специализации врача. Тот же Тищенко, я думаю, вряд ли лечит котов и собак.
А на сайте «Умки» Вы не найдете информацию про врачей.
Если бы у них был «хороший набор врачей», то они бы похвастались и выложили бы список со всеми званиями и регалиями каждого.

Вывод: В КЛИНИКЕ «УМКА» НЕТ УЗКОПРОФИЛЬНЫХ ВРАЧЕЙ-ОРНИТОЛОГОВ.
Прием ведет только ОДИН врач.
Если необходима сложная операция или не хватает рук, то на подхвате есть КАКИЕ-ТО врачи из других клиник и свои же, свободные от работы.

Многие клиники практикуют приглашение по определенным дням узкопрофильных специалистов. Это, я считаю, нормальным.
Но, клиника «Умка» не заморачивается на такие действия. Обычно они обходятся «своими силами».
И поэтому они «притягивают» всех потенциальных» клиентов. У них же «орнитолог» работает каждый день. И посетители клиники не задаются вопросом: «Почему этот врач лечил только что кошку, а сейчас осматривает мою игуану?»

Врачи клиники, к стати, свою «широкопрофильность» не скрывают.

Вот как-то так. Каждый делает вывод для себя – обращаться в клинику «Умка», или нет.
Аватар пользователя
Yuko
Начинающий
Сообщений: 3
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации YukoВычесть пункт репутации Yuko

Re: Ветеринарные клиники и ветеринарные лаборатории

Сообщение Наталик » 26 фев 2019, 22:19

От меня в Киеве:
На Оболони, клиника "Авет", Героев Сталинграда, 8, корп. 8.

точно врачи занимающиеся птицами, делают операцию самым маленьким птицам (к примеру, канарейка). Харченко Людмила. https://www.facebook.com/profile.php?id ... mRrMYbtlFU

За всех врачей там не ручаюсь, но к ней с птицей можно обращаться.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Ветеринарные клиники и ветеринарные лаборатории

Сообщение vbolshakov » 10 апр 2019, 20:06

Ветеринарная клиника «Главное Хвост»
г.Минск, ул. Кальварийская 33.
тел. +375 33 675 33 33

Полоз Александр Иванович
Главный врач клиники, врач-герпетолог, орнитолог, ратолог, ветеринарный врач-терапевт, хирург, ортопед, рентгенолог
vbolshakov
Начинающий
Сообщений: 1
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации vbolshakovВычесть пункт репутации vbolshakov

Re: Ветеринарные клиники и ветеринарные лаборатории

Сообщение Наталик » 17 сен 2019, 21:00

ХАРЬКОВ, УКРАИНА

https://centrvet.com.ua/uslugi-dlya-ptic/
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Сообщение Natali21 » 17 фев 2020, 03:17

Так называемый врач Орнитолог Тищенко моего попугая лечил по той же схеме,которую описали выше. С порога при осмотре опухоли без всяких анализов он определил что у попугая рак. Честно меня тяжело развести, но когда ты слышишь "РАК" все, я хотела на тот момент отдать все что есть только что бы жил. В итоге содрал с нас за один прием 2300 грн. В этот прием входило: 900 чистка ноздрей и укол для сердца, оказывается сердцебиение не прослушивается. 700 грн иммуномодулятор капли, 450 прием, 300 антибиотик! И так же сказал купать в вине. Попугай на третий день плохо начал себя чувствовать. Оппетита не было, целый день спал. Я закончила моментально прием каких либо препаратов. На следующий день вялость и так же отказывался от еды. Похудел не вероятно кости просто торчат. В итоге я начала поить ентеросгелем и кормить через шприц насильно. К вечеру он уже ел сам. В итоге прошло три недели а попугай ни капли не поправился и постоянно спит, аппетит отменный, стул нормальный. В итоге нахожу я врача -Орнитолога. Визу его к нему и оказывается что всеми этими манипуляциями Тищенко-живодер посадил птице печень и почки. И как бы не было у нас ни какого Рака, эта опухоль обычный жировик. А так же была проблема с лапой она просто потихоньку в течении 2-х недель перестала работать. И так, это у нас проблема с сердцем и пошла как бы неврология. Тищенко нас уверял что у него вывих сустава и надо давать ему 10 дней Хондроитин с глюкозамином, а потом к нему на прием он типа сустав вправить и зафиксирует. А так же сделает операцию по удалению опухоли. Честно Я откровенно в шоке от того что со мной произошло. Предлагаю с кооперироваться, я уверена что найдутся ещё пострадавшие и сделать это Живодёра известным на всю страну сила соцсетей и интернета нам поможет!
Natali21
Начинающий
Сообщений: 5
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Natali21Вычесть пункт репутации Natali21

Re: Ветеринарные клиники и ветеринарные лаборатории

Сообщение Наталик » 17 фев 2020, 19:33

Natali21
Какая это клиника??? Бред какой то по лечению.

Сейчас птица как? К какому врачу обратились потом?
Какой город?
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Ветеринарные клиники и ветеринарные лаборатории

Сообщение Natali21 » 04 мар 2020, 17:00

Наталик
Клиника Алден-Вет Эстонская 51 так же он принимает дома.
Уже прошел месяц попугай постоянно спит, не разговаривает вообще не активен Очень худой не может поправится, хотя аппетит хороший. Так же попугай теряет свой пух он начал лысеть и кожа покрасневшая ну не очень здорового цвета. Нашли другого Орнитолога и он оказался бесполезен, забрал к себе на ухаживание. Забрала Я попугая через 2 недели результатов ни каких.
Что дальше делать не знаю?!
Я так понимаю что в Киеве нет толковых Орнитологов. Этот Тищенко просто угробил мне попугая.
Natali21
Начинающий
Сообщений: 5
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Natali21Вычесть пункт репутации Natali21

Re: Ветеринарные клиники и ветеринарные лаборатории

Сообщение Natali21 » 04 мар 2020, 17:10

Наталик
город Киев Клиника Алден-Вет Эстонская 51 так же он принимает дома.
Уже прошел месяц попугай постоянно спит, не разговаривает вообще не активен Очень худой не может поправится, хотя аппетит хороший. Так же попугай теряет свой пух он начал лысеть и кожа покрасневшая ну не очень здорового цвета. Нашли другого Орнитолога-Араш и он оказался бесполезен, забрал к себе на ухаживание. Забрала Я попугая через 2 недели результатов ни каких.
Что дальше делать не знаю?!
Я так понимаю что в Киеве нет толковых Орнитологов. Этот Тищенко просто угробил мне попугая.
Natali21
Начинающий
Сообщений: 5
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Natali21Вычесть пункт репутации Natali21

Re: Ветеринарные клиники и ветеринарные лаборатории

Сообщение Наталик » 05 мар 2020, 19:47

В Киеве обратитесь в клинику А-Вет к Харченко Людмиле. Она хороший врач по птицам. Если вы есть в фейсбука, она есть под лргином Людмила Харченко-Вет, запишите ь на прием. Она и анализы сделает вам и птицу осмотрит

Также можно обращаться к ветам в зоопарке, могу дать телефоны

Только напишите, с чем решили и как
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Ветеринарные клиники и ветеринарные лаборатории

Сообщение Natali21 » 05 мар 2020, 21:16

[quote="Наталик"] Спасибо! Но наверное мы воздержимся насчет обращения в Алденвет к Харченко Людмиле. Урок мы свой усвоили с Алденветом и туда больше ни ногой! А вот от номеров Зоопарка я бы не отказалась хотелось бы реального специалиста.
Natali21
Начинающий
Сообщений: 5
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Natali21Вычесть пункт репутации Natali21

Re: Ветеринарные клиники и ветеринарные лаборатории

Сообщение Наталик » 05 мар 2020, 22:16

Так я вам не об Алдент-вет говорю, а о А-Вет, это разные клиники...

По зоопарку смогу завтра дать телефон
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Ветеринарные клиники и ветеринарные лаборатории

Сообщение Natali21 » 05 мар 2020, 23:30

Я прошу прощение, но Люмила Харченко сотрудник и Алден-Вета фото выставлено на официальном сайте клиники.
Natali21
Начинающий
Сообщений: 5
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Natali21Вычесть пункт репутации Natali21

Re: Ветеринарные клиники и ветеринарные лаборатории

Сообщение Наталик » 06 мар 2020, 19:09

Этого не знала,, может старое фото...

Набирайте орнитолог а зоопарка 0661675715 Инна Васильковская.

Отпишитесь или получилось набрать.
Скажите номер телефона от Елены Будзинской, она её хорошо знает
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Сообщение Flaxx » 07 сен 2020, 19:44

Для тех,кто живет в Киеве.
Клиника "Друг":

Позняки: ул. Ларисы Руденко, 11. Тел. (044) 383-71-72

Воскресенка: ул. Радужная, 49. Тел. (044) 383-71-51

Виноградарь: пр-т. Георгия Гонгадзе, 20. Тел. (044) 383-71-52

Работает круглосуточно. У них имеется лаборатория. Осмотр птицы 170 грн. Еще есть рентген для волнистиков в нескольких проекциях и делают смыв из зоба. Во время приема также берут помет на проверку под микроскопом и взвешивают птичку. Там принимает врач орнитолог, ратолог Баранец Максим Владимирович. Врач хороший. Очень добросовестный. Дает исчерпывающие ответы. Когда нам назначали лечение, все лекарства уже разведенные дал с собой. Доктор не любитель, в птицах действительно разбирается.
Аватар пользователя
Flaxx
Посетитель
Сообщений: 70
Изображений: 0
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации FlaxxВычесть пункт репутации Flaxx

Re: Ветеринарные клиники и ветеринарные лаборатории

Сообщение DashaK » 24 фев 2021, 12:01

Мне больше всего нравится в клинике Avet , там действительно спасают питомцев. У меня недавно что-то с птичкой было, пришла с работы , а она без сознания. Отнесла туда и через пару часов привели в чувство. Это avet.ua ветеринарная клиника 24 часа работает, так что моете в любое время нести к ним питомца.
DashaK
Начинающий
Сообщений: 1
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации DashaKВычесть пункт репутации DashaK

Пред.След.

Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: Google [Bot]

  • Объявления
cron