• Объявления

Выпадают пуховые перья, хохлится

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Re: Выпадают пуховые перья, хохлится

Сообщение Яшечка » 07 окт 2014, 21:07

1206
Яшечка
Начинающий
Сообщений: 9
Изображений: 5
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ЯшечкаВычесть пункт репутации Яшечка

Re: Выпадают пуховые перья, хохлится

Сообщение Galina27 » 07 окт 2014, 22:01

Яшечка писал(а):Корм в коробке, украинского производства " Наш корм " , через два - три дня даю вареное яйцо, так же яблоки, морковь. Иногда каша. Зелень в рационе не присутствует ! Водичка отстоенная.

Всю информацию и фотографии выкладывайте в новой теме, как я вам написала выше, над таблицей форума есть кнопка НОВАЯ ТЕМА красным цветом. Напишу сразу - ищите хороший корм (РИО, Престиж бельгийский, Падован, Фиори). Яйцо исключите совсем. Остальную информацию буду писать уже в вашей теме.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Выпадают пуховые перья, хохлится

Сообщение Kitry » 14 окт 2014, 21:08

Добрый день!
Сейчас у меня живут папа с мамой (Гоша и Даша) и 2 детишек Жора и Кира.
Летям 4 месяца, линяют сейчас. Пару дней назад начала замечать, что Жора у меня как-то похудел. Вообще у меня детки меньше родителей, но Жору сегодня взвесила 35 грамм. Мальчик активный, летает отлично, но Гоша его стал немного гонять. Он ревнует его к Дарье. Они по-прежнему периодически занимаются любовью и видимо Жора им как-то помешал. Еды достаточно, Жора может прилететь и один покушать. При мне ест, что без меня происходит, не знаю.
Еда 60 на 40 это овес и просо разное падован и фьори. Овса чуть больше. Плюс овощи. Запаренный овес еще.
Весь день на свободном выгуле. Спят все вместе в одной клетке.
Вес меня беспокоит, может какие витамины подавать?
Докармливать нужно?
Спасибо!
Kitry
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 1
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации KitryВычесть пункт репутации Kitry

Re: Выпадают пуховые перья, хохлится

Сообщение Galina27 » 15 окт 2014, 13:10

Может они его днем гоняют от кормушек, и он недоедает. Попробуйте предложить ему на протяжении дня еще дополнительную порцию корма, канареечного семени , чумизы, кашки.
Вы сами мешаете просо и овес? Лучше брать падовановский корм, где есть все компоненты,или Фиори.
Посмотреть бы общий вид птички и ее помет.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Выпадают пуховые перья, хохлится

Сообщение Kitry » 15 окт 2014, 21:32

Я покупаю смесь падован и фьори и еще дополнительно покупаю только овес падован и отдельно канареечное семя тоже падован. С того момента как Дарью худела. Они приучились есть больше овсаё вот и продолжаю подмешивать 2 ложки овса к смеси. Ещё даю веточки канареечного семени и пару раз в неделю веточку чумизы. Утром покормила Жору с руки. Попробую завтра сфотографировать моего малыша. С пометом сложнее, только до выходного, тк сейчас сложно определить чей где. В выходные послежу и сфотографирую только Жорин. Ещё даю каждый день овощи.
Он за папой с мамой попятам летает. Утром вполне может сам один долететь за едой. Гоша не полетит за ним
Kitry
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 1
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации KitryВычесть пункт репутации Kitry

Re: Выпадают пуховые перья, хохлится

Сообщение Galina27 » 16 окт 2014, 09:12

Да, я как-то забыла, что вы были на диете :-):
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Выпадают пуховые перья, хохлится

Сообщение Kitry » 16 окт 2014, 22:29

Одна вечно на диете, второй худющий жуть!-)))
Сегодня взвесила Киру, тоже 36 грамм. Но Жора как-то выглядит похуже,он больше линяет ещё. Хотя летают детки как метеоры. Детей от Дарьи по звуку отличаю-)))
В выходные помет выложу
Вложения
Вся семья в сборе. Жора кверху попой-))
Слева Жора, справа Кира
Сзади Кира, тоже детё.
Жора на переднем плане
Kitry
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 1
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации KitryВычесть пункт репутации Kitry

Пред.

Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: Yandex [Bot]

  • Объявления