• Объявления

Выпадают пуховые перья, хохлится

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Re: Выпадают пуховые перья, хохлится

Сообщение Kitry » 08 апр 2014, 21:38

Да, конечно, буду следить за весом, буду взвешивать через день и надеяться на лучшее.. как обычно.
Спасибо
Kitry
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 1
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации KitryВычесть пункт репутации Kitry

Re: Выпадают пуховые перья, хохлится

Сообщение Kitry » 17 апр 2014, 15:05

Добрый день!
Пишу о наших результатах. Гепатовет мы пить отказываемся, к поилке вообще перестали подходить, даже с уменьшеной дозировкой. Тк у них постоянно стоит купалка теперь пьют из нее. Гепатовет перестала давать. Врач предупреждала что такое может быть, им не нравится запах. Даю воду с лимоном. Нистатин закончтли прием, чувствует себя Даша лучше после него, перестала хохлиться, стала веселее и активнее. Делаем перерыв, чтобы сдать анализы,
По поводу веса, снижение не наблюдается, ну хоть не поправилась и то ладно. Вот такие у нас дела и новости-)))
Kitry
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 1
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации KitryВычесть пункт репутации Kitry

Re: Выпадают пуховые перья, хохлится

Сообщение Наталик » 17 апр 2014, 15:48

ну уже неплохо. Гепатовет я давала птицам в клюв со шприца, хотите ,поищу вам дозировку, как давала я.
Сдадите анализы, напишите результаты.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14470
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Выпадают пуховые перья, хохлится

Сообщение Kitry » 17 апр 2014, 20:48

Обязательно напишу результаты анализов! :-):
Ой если можно, поищите пожалуйста, дозировку как давать гепатовет. Он такой вонючий, просто жуть! Брр-))) неудивительно, что они перестали подходить к поилке, я бы тоже не стала-))))))
Kitry
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 1
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации KitryВычесть пункт репутации Kitry

Re: Выпадают пуховые перья, хохлится

Сообщение Наталик » 17 апр 2014, 22:07

Гепатовет:
Гепатовет (вет), 0,05 мл два раза в сутки в клюв


0,02 мл это 1 капелька из инсулинового шприца. Вам значит примерно 2 капли 2 раза в день.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14470
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Выпадают пуховые перья, хохлится

Сообщение Kitry » 18 апр 2014, 21:28

Хорошо, поняла, спасибо! -)
Kitry
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 1
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации KitryВычесть пункт репутации Kitry

Re: Выпадают пуховые перья, хохлится

Сообщение Kitry » 26 апр 2014, 22:40

Сегодня ездила сдавать анализы с Дарьей на бакпосев и возила Гошен помет на копрологию.
Дашина копрология предыдущая
29,03.14
Эпителий с кишечника: +++
Лейкоциты ++
микрофлора: палочки 90%
мегабактерии: 1-2-3 в поле зрения
26.04.14 сегодняшняя
Эпителий с кишечника: +
Лейкоциты единичные
микрофлора: палочки 90%
мегабактерии: 1-2-3 в поле зрения

Гошина 26.04.14
Эпителий с кишечника: единично
Лейкоциты отсутсвуют
микрофлора: палочки 80%
мегабактерии: 2-3 в поле зрения

Результаты бакпосев а будут 12 мая.
Прописали и Даше и Гоше нистатин..тк сказали чтоиу него тоже плохой анализ.

Еще мы не потеряли в весе ни грамма.
И еще.. Сегодня мои голубки занимались любовью! :-) :kli_ny:
Катастрофа! Поворачиваю голову а у них все хорошо ;;-)))
Я их тут не знаю уже чем лечить, а у них любовь, весна! Теперь она у меня точно родит? Нам бы не желательно все это-(( Она принимает марвелон, это для людей противозачаточные, на птиц также действует не знаете?
А когда перестанем принимать , будет нестись?
Kitry
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 1
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации KitryВычесть пункт репутации Kitry

Re: Выпадают пуховые перья, хохлится

Сообщение Наталик » 27 апр 2014, 09:52

Они занимаются любовью из-за весны, у моих тоже такое началось. Пока птиц на диету - только корм и вода, примерно 2-3 недели.
И световой день у них какой сейчас? Нужно сократить примерно до часов 10. Если это сделаете, то самка не должна думать о кладке.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14470
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Выпадают пуховые перья, хохлится

Сообщение Kitry » 27 апр 2014, 10:12

Световой день у них с восходом солнца, в 6 30 уже чирикают во всю :-( это наверное многовато, подумаю как сократить, я их закрываю на ночь, но все равно солнце проглядывает и они встают.
А овощи тоже убрать из рациона? Сейчас даю корм (смешиваю фьори с падованом без добавок) и овощи: кабачок, яблоко морковь и свекла. В кормушке мел и сепия еще. Зелень иногда, ее тоже нельзя? Ничего пророщенного, никаких яиц и творог ничего такого не даю никогда. Раз в неделю в овощи добавляю гречку или рис в качестве лакомства или когда неважное у нее настроение, чтобы как то их порадовать.
Скажите пожалуйста, Гоша у меня совсем в руки не дается, целая катастрофа его ловить, чтобы лекарство дать. Для него думаю это большой стресс. Может есть какой хитрый способ давать ему лекарства? Даже думала в овощи добавлять разведенный нистатин в воде. Хотя может перестать есть овощи из-за лекарства,
Сейчас приходится относить клетку в ванну и в темноте его ловить ё но он там все равно по всей клетке носится.
Сильно плохой у него анализ?
Kitry
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 1
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации KitryВычесть пункт репутации Kitry

Re: Выпадают пуховые перья, хохлится

Сообщение Наталик » 27 апр 2014, 22:34

У самца анализ не плохой, а у девочки намного улучшился. Видно, что было воспаление, а теперь незначительное, либо нету.

Ну давайте так, даете овощи, фрукты и зелень, но в небольших количествах, а накрывать нужно темной тканью их.
есть способы давать лекарство, чтобы не ловить - на травке, например, на сухих листиках клевера, чтобы он слизал. или на овоще, фрукте. Только нужно следить, чтобы нужное количество капель выпил.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14470
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Выпадают пуховые перья, хохлится

Сообщение Kitry » 02 май 2014, 19:15

Спасибо большое! Ездила на дачу, оставила одних на один день. Так моя кулема умудрилась РОДИТЬ! ! :sh_ok: Яйцо разбилось, тк рожали мы где сидели - на палке -) Теперь вот даже не знаю что делать давать лекарства продолжать или нет... вот тебе и противозачаточные :hi_hi_hi:
Вес сразу уменьшился, теперь 46 грамм.
Уникальная птица у меня: даем противозачаточные - мы рожаем, даем от похудения - вес не теряет ни на грамм.
Так и думала, что к этому идет- больно помет был похож на предродовый. Хорошо, что все прошло без осложнений.
Теперь как бы не продолжила нестись..
Что скажете, что делать мне теперь с ними?
Kitry
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 1
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации KitryВычесть пункт репутации Kitry

Re: Выпадают пуховые перья, хохлится

Сообщение Galina27 » 02 май 2014, 21:29

Пусть снесет все яйца, потом посмотрим.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Выпадают пуховые перья, хохлится

Сообщение Kitry » 03 май 2014, 09:14

Те пока не давать лекарства?
Kitry
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 1
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации KitryВычесть пункт репутации Kitry

Re: Выпадают пуховые перья, хохлится

Сообщение Galina27 » 03 май 2014, 16:43

Даже не знаю, стоит на время кладки отменять препараты или продолжать принимать. Вам бы с доктором связаться.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Выпадают пуховые перья, хохлится

Сообщение Kitry » 09 май 2014, 08:21

Дела наши плохи :cry_ing:
С третьего мая мы никак не родим второго, хотя точно беременна. Начали линять, летать не может. Пытается, но не долетает и падает на пол. Смотреть на это ужас :cry_ing:
Лекарства оставила только нистатин, вчера закончили прием.
Даю только карсил ветом и пивные дрожжи, тк линяют. Думаю добавить катозал.
Вся облезлая, перышки слабые, бедная, так жалко ее, не знаю чем ей помочь-(((((
От первого до второго яйца сколько должно времени пройти?
Катозал можно?
Врачей никого нет. Только 27 мая звонить на прием записываться.
Вот такие дела
Kitry
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 1
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации KitryВычесть пункт репутации Kitry

Re: Выпадают пуховые перья, хохлится

Сообщение Galina27 » 09 май 2014, 08:41

ПО яичку постучитесь в личку к eva 7 .
Также ознакомьтесь с информацией:
Если птичка не может снести яйцо
Нестись могут самки как при парном содержании ,так и в случае,если они содержатся без самцов. Во втором случае это происходит из-за гормональных изменений в организме при неправильном питании (употреблении белковой пищи-яйца, творога, проростков злаков), слишком большом или нерегулированном световом дне, других причинах.
Если животик увеличен, но цвет кожи обычный, помет увеличился в объеме, активность птички снижена, она ищет укромный уголок, чтобы сесть, то это может быть признаком того, что птичка скоро снесется. Необходимо в таком случае поставить гнездовой домик и гнездо с опилками. Если самка содержится без самца, домик ставить нельзя, а снесенные на дно клетки яички выбрасывают, так как они неоплодотворены, птичке сокращают световой день и обеспечивают соответствующее питание, витаминно-минеральный курс.
Если процесс проходит нормально, никакой помощи со стороны человека не требуется.

Если самка тужится, но яйцо не может выйти некоторое время (это часто бывает у молодых, старых самок или при первом яйце), в клюв дают 5-7 капель теплого вазелинового масла из обычной аптеки (не вазелина) из пипетки или шприца без иглы, также вазелиновое масло можно ввести другой пипеткой в клоаку или использовать мягкую кисточку для рисования, хорошо продезинфицированную в Хлоргексидине, Мирамистине или Фурацилине, кисточкой масло легонько "ввинчивают" неглубоко в клоаку. Это должно помочь выйти яйцу. При необходимости дачу в клюв и введение в клоаку повторяют.
Кроме корма дают варенные на воде кашки (кроме риса).
Также птичке нужно обеспечить влажное тепло: можно поставить рядом с клеткой посудину с горячей водой и прикрыть часть клетки так, чтобы пар попадал вовнутрь, только нужно следить, чтобы он не был слишком горячим.
Для последующего обогрева обычным способом используется настольная лампа
Обогревать нельзя, если в помете есть следы крови или после растирания по белой бумаге помет дает бурый оттенок.
Можно делать легкий массаж спинки и под крылышками, если птичка ведет себя спокойно и дается в руки. Насильно этого делать не нужно. Птицу в руки брать нужно осторожно, чтобы не раздавить яичко.
При осложнениях-кровотечениях, выпадении клоаки или яйцевода, что случается нечасто, лучше всего обратиться к специалисту по лечению птиц.
В качестве первой помощи при кровотечении :

используется ампульный Дицинон из обычной аптеки, его разводят следующим образом: 1 капля препарата на 3 капли воды, в клюв дают 1-2 капли 1-2 раза в день в зависимости от состояния птицы.
Этот же препарат дают при при появлении крови в помете.


Первая помощь при выпадении яйцевода или клоаки: часто промывать свежим отваром ромашки, Мирамистином или Хлоргексидином, смазывать Тетрациклиновой мазью или Левомеколем (обычная аптека). Все это делают для того, чтобы не было загрязнения и инфекции. Для того, чтобы вправить выпавшую клоаку или яйцевод, нужно обратиться в специалисту в максимально короткое время, иначе птица может погибнуть.

НОМЕР ТЕЛЕФОНА ДОКТОРА написала в личку.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Выпадают пуховые перья, хохлится

Сообщение Наталик » 09 май 2014, 09:52

Kitry писал(а):От первого до второго яйца сколько должно времени пройти?


У вас уже очень большая передержка!!! Еве написала, чтобы она зашла в вашу тему, сегодня обязательно нужно помочь птичке снести. Самка хоть тужится?

Пока начинайте меры, которые вам Галина написала.

На прогулки пока не выпускать, хорошо кормить.

Есть вариант выдавливать яичко руками, но это на крайний случай, если не поможет выше написанное.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14470
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Выпадают пуховые перья, хохлится

Сообщение Kitry » 09 май 2014, 11:01

Блин катастрофа. Сейчас сидит в домике. В домике-коробке, ее любимое место. В домике видела что стоит попу вверх поднимает, но как это у них тужится или нет не знаю. Куплю вазелиновое масло. Как часто его нужно давать? Раз два в день?
Kitry
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 1
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации KitryВычесть пункт репутации Kitry

Re: Выпадают пуховые перья, хохлится

Сообщение Kitry » 09 май 2014, 11:03

Когда не в домике,хвост не поднимает
Kitry
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 1
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации KitryВычесть пункт репутации Kitry

Re: Выпадают пуховые перья, хохлится

Сообщение Kitry » 09 май 2014, 11:31

Разговаривала с Зосей, она сказала нужен срочно рентген и позвонить доктору Волгиной Н.С у которой я была 4 апр на приеме. Что птица врядли выживет!Звонила Наталье Сергеевне она сказала что ничего страшного, если птица кушает и нет резкого ухудшения состояния, то приходите на прием в четверг это чернз неделю только. Она кушает, пытается летать, ходит. Все это рассказала, что неслись мы 3 мая и с тех пор никак.
Сказала подавать кальций 10 процентный., 2 капельки 2 раза в день. Вазелиновое масло не нужно.
Ничего не понимаю, кальций куплю, Вазелиновое масло тоже, варю гречку.
Но что делать и куда бежать без понятия
Kitry
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 1
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации KitryВычесть пункт репутации Kitry

Пред.След.

Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: Google [Bot]

  • Объявления
cron