• Объявления

Попугай стал странно себя вести, прошу о консультации.

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Попугай стал странно себя вести, прошу о консультации.

Сообщение Ксения Мэнимэ » 11 июл 2014, 14:48

Подскажите, что делать. Мой попугай, самец, странно себя ведет: Весь день сидит на одной лапке и прячет голову назад в перышки, как будто зарывается туда, вообще не чирикает, никак не реагирует на происходящее рядом, такое уже два дня. Кушает нормально, помет немного жидкий. Недели две назад простывал(дрожал и так же сидел все время), грели лампой, вроде ему стало получше, оживился сразу. Сейчас он так же чешется сильно, как собачка, на уголках клювика у него какой-то нарост,но он не белый, а красный. Постоянно трется о жердочки и прутья (Мб это клещ?!)
В клетке живет с самкой, он на нее не обращает внимания, и она его из-за этого клюет.


Вид, Возраст, пол попугая: Волнистый, 4 года, самец.
Как содержится (одиночно или в паре ) В паре с самкой.
Рацион птицы (каким кормом кормите(название), какие минеральные подкормки - ест ли их птица, даёте ли витамины - какие, как часто, в какой дозировке, какие дополнительные корма, подкормки, лакомства даёте, какая питьевая вода и др. напитки и т.д.) Корм Рио,минеральный подкормок нет, витаминов не даем, даем лакомства(палочки с орешками), также яблоко и морковь, питьевая вода кипяченая.
Ела ли птица еду с человеческого стола, комнатные растения, либо другие запрещённые продукты Нет
Опишите условия содержания (помещение где содержится птица - кухня, комната, балкон и т.д.) Клетка или свободное содержание Комната, окно не открываем, клетка
Как птица содержалась до появления у Вас дома ( одиночно или в паре , какой корм , болела или нет и т.д.) В вольере, к сожалению,этого не знаю.
Как давно птица у Вас Около 3х лет
Болела ли птица до этого у Вас ( если "Да" , то чем, как лечили, какими препаратами, в какой дозировке и т.п . Какие были результаты лечения) Да, болела простудой(грели)-стало лучше. У соседней птицы был клещ.
Не изменился ли помет Помет стал жидкий
Проблема , которая беспокоит Вас сейчас (симптомы)? Как давно появилась эта проблема Сказано в сообщении
Причины , которые на Ваш взгляд ( или же точные ) повлияли на возникновение проблемы ? ( например , "поцарапала кошка " , "съел комнатное растение " , "ударился", "простыл", "стресс", "линька", "смена корма", "отравление едой, опасными металлами, сильно пахнущими в-вами", "инородное тело", "контакт с другими птицами , кошками, грызунами или иными животными". и т.п .) Поменяли корм на другой(не помню, как называется), заметили,что попугайчики плохо его едят, так что вернулись в Рио. Иногда не меняли воду около 2 дней.
Не распылялись ли в помещении аэрозоли, не было ли сильных запахов различного происхождения (ремонт, полироли, бытовая химия, парфюмерия и др. летучие или сильно пахнущие вещества) Нет
Из какого вы города? Консультировались ли вы с врачом? Что он вам посоветовал? Записались ли вы на прием и cдачу анализов? Из Олонца, у нас нет подобного специалиста.
Всё , что можете описать дополнительно ...
Ксения Мэнимэ


Re: Попугай стал странно себя вести, прошу о консультации.

Сообщение Наталик » 11 июл 2014, 15:22

Лакомства такие давать нельзя, они некачественные и орехи жирные для печени. В качестве лакомства покупайте колоски чумизы.

Сделайте фото птицы, помета на белой бумаге, наростов крупным планом.

Мин. камня и сепии тоже нет?
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron