• Объявления

У волнистика сильная рвота, помогите спасти птичку

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

У волнистика сильная рвота, помогите спасти птичку

Сообщение blashchuk » 23 янв 2016, 19:39

1. На форуме первый раз, поэтому пишу сюда.

2.Волнистый попугай.

3. Мальчик, чуть больше года.

4. Кушает бельгийский престиж, листья салата, морковку, огурчики, очень редко кашки. В клетке у него есть мел и каракатица.

5. Темпераутра в квартире пример 24 градуса, проветриваемая.

6.Не углядела за птенчиком и он наелся крекера. Всю ночь была рвота и понос. На утро отвезли его в ветеринарную клинику. Взяли анализ кала, прощупали. Сказали, что кал жирный и скорее всего это следы крекера. Никаких других микроорганизмов не обнаружили. Сказали добавлять в поилку Оцехолин. Набрали это лекарство нам в шприц. В интернете ничего о нем не нашла. Каши птиц на отказ не ел, зато корм клевал с аппетитом, просился. Весь следующий день был менее активен, но не вызывал беспокойства. И вот сегодня весь день спит или сидит нахохлившись, кал был нормальный. Под вечер началась очень обильная рвота, с большим количеством слизи. Запах слизи очень кислый и очень резкий. Кал предствляет собой просто непереваренные зерна и жидкость. Или просто жидкость. Я просто не знаю, что делать. Выходной день, в городе и так орнитологов вменяемых мало.
blashchuk


Re: У волнистика сильная рвота, помогите спасти птичку

Сообщение Galina27 » 23 янв 2016, 22:33

Все кроме корма и каши отменяйте.
Помет на какой анализ брали- бакпосев или корпологию? Если есть бланк с реультатомЮ вылождите. Также покажите помет птицы.
Я тоже такого препарата не знаю, может он как-то по-другому называется Пока его не давайте.
Прежде всего давайте Энтеросорбент (*лучше всего несладкий Энтеросгель чел), как при отравлении, несколько раз в день при рвоте, соблюдая интервал около часа от других препаратов. На чуть увлажненный корм давайте Карсил, растертый в порошок и пробиотик (Линекс, Бифидумбактерин), а если не кушает, тогда по чуть-чуть в жидкую кашу при каждом принудительном кормленни.
Также вам понадобится Нистатин 500 000ЕД. Посмотрим по помету и рвоте, может и аньтибиотик, например Амроксилав 250+125, все в чел. аптеке.
также грейте под лампой. Вся информация есть по ссылке bolezni-popugaev-f33/esli-vash-popugay-zabolel-t3189.html
Кислый запах обычно дает брожение и бактерии.
Переношу в раздел Болезни.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27


Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron