• Объявления

У волнистого попугая зелёный жидкий помёт

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Re: У волнистого попугая зелёный жидкий помёт

Сообщение Хельга » 24 май 2013, 21:34

Ест регулярно. И быть голодным не может.
Завтра пробегусь по аптекам и найду Молдовский. Как долго его давать птице?
Перебираю, чтобы не выбрасывать половину корма (т.к. большинство там - просо, которое птиц не ест), т.к. потом посыпаю на корм карсил, линекс. Вот и убираю просо. Оставляю несколько зерен. Но птица все равно его игнорирует и не ест пока. Хотя раньше оно было его излюбленным зернышком в корме. Тогда он съедает свою суточную норму с таблетками. А когда просо отдельно в крышечку насыпаю и ставлю рядом с кормушкой, птица все равно его игнорирует.
Аватар пользователя
Хельга
Активист
Сообщений: 194
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ХельгаВычесть пункт репутации Хельга

Re: У волнистого попугая зелёный жидкий помёт

Сообщение Наталик » 24 май 2013, 21:46

Странно это все с просом. :kli_ny:
Нистатин давать столько. сколько и антибиотик будете пить.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14470
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: У волнистого попугая зелёный жидкий помёт

Сообщение Хельга » 26 май 2013, 23:44

Птичка чувствует себя лучше. Как долго еще принимать антибиотик? Пьем уже неделю. Со вчерашнего дня подключила нистатин. на фото помет и шелуха зернышек, которые птица употребляет. От проса отказывается. Видно, что голодные. все бегает, ищет, чтобы еще скушать. А тех зернышек, которым сейчас отдает предпочтение, в корме мало, и ему не хватает их. Чем кормить, даже не знаю...
Вложения

IMG_0579.jpg [ 42.56 KiB | Просмотров: 849 ]

Аватар пользователя
Хельга
Активист
Сообщений: 194
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ХельгаВычесть пункт репутации Хельга

Re: У волнистого попугая зелёный жидкий помёт

Сообщение Наталик » 27 май 2013, 10:43

Антибиотик пьется 10 дней.
А что кушает вообще? Просо стоит у него в доступе? А эта шелуха не от овса случайно? Очень похоже, вы можете купить овес, запаривать и давать.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14470
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: У волнистого попугая зелёный жидкий помёт

Сообщение Galina27 » 27 май 2013, 14:02

Кроме овса запаривайте овсяные хлопья на 1 минуту, сварите на воде кашку рассыпчатую сборную (рис, гречка, пшено).
Можно предложить макароны мелкие импортные, слегка недоваренные.
Попробуйте немного увеличить дозу пробитика (Линекса).
Антибиоик 10 дней при условии, что помет придет в норму и состояние птицы удовлетворительное.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: У волнистого попугая зелёный жидкий помёт

Сообщение Хельга » 27 май 2013, 15:49

Помет уже намного лучше, чем был раньше. Будем пить еще 3 дня антибиотик. Карсил и линекс еще принимаем. Просо всегда в доступе. Вообще, я птице весь корм даю. И уже от туда он выбирает то, что ему нравится. Похоже, он пшеницу ест. :du_ma_et:
А овсяные хлопья - быстрого приготовления? Экстра, которые?
Аватар пользователя
Хельга
Активист
Сообщений: 194
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ХельгаВычесть пункт репутации Хельга

Re: У волнистого попугая зелёный жидкий помёт

Сообщение Galina27 » 27 май 2013, 17:56

Это больше похоже на овес, в Рио есть пшеница в составе?
Овсяные хлопья быстрого приготовления, но они должны быть хорошего качества, попробуйте на вкус,после разжевывания должен чувствоваться сладковатый привкус. Я заливала кипятком небольшое количество на 1 минутку, потом давала птичке верхние хлопья, которые не сильно размякли.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: У волнистого попугая зелёный жидкий помёт

Сообщение Хельга » 27 май 2013, 18:02

Да, есть пшеница в составе.
Овсянка у меня хорошего качества. Попробовала дать не запаренные хлопья. Игнорирует их. Правда, по ошибке схватил, раскрошил, но потом больше не притрагивался.
Знаю по себе, если чем-то отравился, потом это что-то стоит перед глазами и долго отказываешься его есть. А то и вообще, прекращаешь употреблять это в пищу. Вот и птичка сейчас пшено не ест. Конечно, это не выход. Надеюсь, что он все-таки будет кушать все зерна с корма. Иначе, я не знаю, чем буду его кормить... :kli_ny:
Аватар пользователя
Хельга
Активист
Сообщений: 194
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ХельгаВычесть пункт репутации Хельга

Re: У волнистого попугая зелёный жидкий помёт

Сообщение Galina27 » 27 май 2013, 18:05

Мой попугайчик научился кушать хлопья с рук - давала по одной штуке, он откусывал по кусочку, потом сам научился.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: У волнистого попугая зелёный жидкий помёт

Сообщение Хельга » 29 май 2013, 11:18

Ой, девоньки, не знаю, что и делать уже... Птичка просо не ест. Вторые сутки голодом морю: он съел всю пшеницу, теперь бегает нервный и голодный. Отказывается просо есть. Я нашла на другом форуме похожую ситуацию. Только там попугай 2 недели на одном овсе сидел. Это его так кормили, пока хозяйка отсутствовала. Но чем все закончилось, я так и не узнала. Все советовали давать ему корм и ждать, пока сам не начнет есть просо. Вот я так и решила сделать. Но мой малыш отказывается его кушать. Предпочитает голодать. А сегодня вообще какой-то сонный сидит на жердочке. Слазит в кормушку, поищет что-нибудь. Чуточку пожует и обратно на жердочку. И на меня так смотрит... А когда выпускаю он так и бежит к полочке, где я корм держу. И так просит корм, что сердце кровью обливается. :cry_ing: Нельзя же ему все время кушать пшеницу! Как заставить снова кушать просо - я ума не приложу...
Аватар пользователя
Хельга
Активист
Сообщений: 194
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ХельгаВычесть пункт репутации Хельга

Re: У волнистого попугая зелёный жидкий помёт

Сообщение Galina27 » 29 май 2013, 20:42

А вы пробовали предлагать другие варианты? Что и каким способом давали?
Птицы - существа умные. Когда у моего попугая была не в порядке печень, он кушал почти один овес. После лечения начал есть корм.
Дозу пробиотика увеличили? Он попадает ему в клюв? Дело в том, что антибиотик гнобит флору и аппетит в этот период может ухудшаться.
кроме зернового корма можно использовать следующие продукты, чередуя их:
- варенные на воде кашки, в состав которых может входить гречка, рис, пшено, пшеничная крупа, перловка;
- запаренный в термосе на ночь овес и пшеница;
- рис для суши (у него большая питательная ценность), немного недоваренный;
- овсяные и пшеничные хлопья хорошего качества, запаренные на 1-2 минуты;
- импортные мелкие макароны, немного недоваренные;
- тертую морковь с добавлением небольшого количества манной крупы, иногда (раз в 10 дней) -с тертым белый сухариком;
- смесь для выкармливания птенцов от Падован;
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: У волнистого попугая зелёный жидкий помёт

Сообщение Хельга » 29 май 2013, 20:49

Запаренную пшеницу давала. Игнорирует полностью. Овес - тоже самое. Сейчас просо - пока тоже не ест его. Но такой нервный, голодный!
То, что мой птиц умный - уже не раз убеждалась )). Но он и так худой, а тут еще и кушает слабо... А мне так хочется. чтобы он побыстрее набрал свой вес.
Линекс увеличила. Все сыплю на пшеницу, которую выбираю из корма ему. Он это активно ест.
Аватар пользователя
Хельга
Активист
Сообщений: 194
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ХельгаВычесть пункт репутации Хельга

Re: У волнистого попугая зелёный жидкий помёт

Сообщение Galina27 » 29 май 2013, 20:53

Хитрите, предлагайте разными способами, в разных местах. Часто на прогулке можно заставить скушать то, что в клетке не получается. Экспериментируйте, короче говоря :-):
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: У волнистого попугая зелёный жидкий помёт

Сообщение Хельга » 29 май 2013, 20:56

Пробую. Надеюсь, он не решит помирать от голода ))
Аватар пользователя
Хельга
Активист
Сообщений: 194
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ХельгаВычесть пункт репутации Хельга

Re: У волнистого попугая зелёный жидкий помёт

Сообщение Хельга » 29 май 2013, 21:59

Ой, девоньки, не поверите! Сама в это до сих пор поверить не могу! :ya_hoo_oo: Прихожу я в комнату с персиком в руках. Забыла, что птица нервная и голодная на воле. Так вот, птиц быстро ко мне и давай отбирать вкусняшку. А ему же низя! И тут (сама не знаю, как додумалась) я подсовываю ему крышечку с заваренным просом. Типа это я ем. Но птица не дура, взяла зернышко-другое. Но кушать не стала - выкинула зерна. Я давай делать вид, что ем эти зерна. И тут реакция птицы неописуема. Он подобрался как можно ближе к моим губам и давай есть зерна! :sh_ok: Я минут 5 так с ним сидела. И он неплохо покушал просо. Вот, сейчас сам ест его с крышечки. И мне не надо делать вид, что я ем эти зерна. :-) Если бы знала, что это сработает - давно бы уже так сделала! :dan_ser:
Спасибо вам за помощь и консультацию. Курс карсила и линекса мы продолжим. как раз до конца недели. Надеюсь, что теперь птица окончательно придет в норму и будет питаться так, как было раньше. :)
Аватар пользователя
Хельга
Активист
Сообщений: 194
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ХельгаВычесть пункт репутации Хельга

Re: У волнистого попугая зелёный жидкий помёт

Сообщение Наталик » 29 май 2013, 22:34

Ой, как хорошо, что вы ухитрились так давать. Будем надеяться, теперь все пойдет быстрее. :co_ol:
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14470
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: У волнистого попугая зелёный жидкий помёт

Сообщение benzopilot » 16 фев 2018, 13:21

Вид, Возраст, пол попугая: волнистый попугай
Как содержится (одиночно или в паре ) одиночно
Рацион птицы (каким кормом кормите(название), какие минеральные подкормки - ест ли их птица, даёте ли витамины - какие, как часто, в какой дозировке, какие дополнительные корма, подкормки, лакомства даёте, какая питьевая вода и др. напитки и т.д.) Rio, мел - есть, сепия - не ест, мин. камень (с вкраплениями цветков)- не ест, витамины Mausertropfen (птичка) - во время линьки (три капли в корм ежедневно), овощи, фрукты - ежедневно, желток - раз в неделю, морковь - раз в неделю, ягоды - раз в неделю, творог - практически ежедневно (ест), ветки липы, берёзы с почками - всегда (ест), вода отстроенная, редко - настой ромашки.
Ела ли птица еду с человеческого стола, комнатные растения, либо другие запрещённые продукты нет
Опишите условия содержания (помещение где содержится птица - кухня, комната, балкон и т.д.) Клетка или свободное содержание комната, большая клетка+свободное передвижение
Как птица содержалась до появления у Вас дома ( одиночно или в паре , какой корм , болела или нет и т.д.) в стае, была здорова
Как давно птица у Вас 1,5 года
Болела ли птица до этого у Вас ( если "Да" , то чем, как лечили, какими препаратами, в какой дозировке и т.п . Какие были результаты лечения) паразиты в перьях (видимо, от клетки, купленной с рук и не обработанной должным образом) - вызывали врача, обрабатывали.
Не изменился ли помет тогда - нет
Проблема , которая беспокоит Вас сейчас (симптомы)? Как давно появилась эта проблема тёмно-зелёный помёт, три (?) часа назад
Причины , которые на Ваш взгляд ( или же точные ) повлияли на возникновение проблемы ? ( например , "поцарапала кошка " , "съел комнатное растение " , "ударился", "простыл", "стресс", "линька", "смена корма", "отравление едой, опасными металлами, сильно пахнущими в-вами", "инородное тело", "контакт с другими птицами , кошками, грызунами или иными животными". и т.п .) не знаю. Ночью, по всей видимости была рвота (следы вокруг) - возможно стресс (ночью в квартире сверху что-то несколько раз громко роняли на пол, грохотали, двигали) (в прошлом была рвота именно на стресс)
Не распылялись ли в помещении аэрозоли, не было ли сильных запахов различного происхождения (ремонт, полироли, бытовая химия, парфюмерия и др. летучие или сильно пахнущие вещества) нет
Из какого вы города? Консультировались ли вы с врачом? Что он вам посоветовал? Записались ли вы на прием и cдачу анализов? Москва
Всё , что можете описать дополнительно ...


Умоляю, помогите! Примерно три часа (судя по количеству) назад - начался тёмно-зелёный жидковатый помёт, ночью, видимо, была рвота (на стресс?). Овощей сегодня не давала. Ведёт себя обычно, поёт, играет, не хохлится. Попка чистая. (в шаблоне забыла указать - самка, возраст 2 года)
Заранее спасибо! (есть фото, но что-то не могу понять, как их прикрепить)
UPD Пока писала, птичка снова попакала - совершенно нормальный на вид помёт.
benzopilot
Начинающий
Сообщений: 9
Изображений: 1
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации benzopilotВычесть пункт репутации benzopilot

Re: У волнистого попугая зелёный жидкий помёт

Сообщение Наталик » 16 фев 2018, 15:17

вам нужно создать новую тему и туда скопировать ваше сообщение.

пока отвечаю здесь:
птице в клюв дать сорбент энтерсогель ,смекту или уголь разведенные с водой до консистенции киселя жидкого, в клюв 3-45 капель, каждые 3-4 часа сегодня.

помет нужен обязательно. вставлять фото можно с помощью вкладки в сообщении "добавить вложение".

по вашему питанию - НЕЛЬЗЯ давать творог (особенно если он еще и жирный) и яйцо. они даются только при подготовке к кладке или маленьким птенчикам.
витамины давать ежедневно нельзя, можно только курсами весна-осень по 14 дней. больше не нужно.
давайте птице чумизу.

пока давайте сорбент и жду помет.
и новая тема от вас
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/

За это сообщение автора Наталик поблагодарил:
benzopilot
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14470
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: У волнистого попугая зелёный жидкий помёт

Сообщение benzopilot » 16 фев 2018, 18:54

Прошу прощения за задержку с ответом. Пока сходила в аптеку, туда-сюда. Докладываю. Дала энтеросгель. Она у нас не ручная, ловить - дополнительный стресс, голову фиксировать я не умею, она крутит ею и кусается - словом, прямо в клюв не дать. Налила в поилку, один раз она к ней приложилась, думая, что там по-прежнему вода. Сколько уж она проглотила, не могу сказать. Это было в районе половины пятого вечера, теперь она уже легла спасть (она по зимней поре очень рано ложится). Весь день весёлая и бодрая.
Вот как выглядел помёт:





На счёт чумизы - да-да, я забыла указать в шаблоне: и её и красное просо ежедневно по две шишечки. И ещё песчаная смесь с углём (biogrit). Насчёт витаминов, творога (он жирный да, но она съедает сущий мизер - это я чисто пояснить) и яиц - спасибо, учту!
И вообще - большое Вам спасибо за ответ! Сейчас ещё отдельно приложу фото помёта вроде как нормального.
benzopilot
Начинающий
Сообщений: 9
Изображений: 1
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации benzopilotВычесть пункт репутации benzopilot

Re: У волнистого попугая зелёный жидкий помёт

Сообщение benzopilot » 16 фев 2018, 18:59

Нормальный:
benzopilot
Начинающий
Сообщений: 9
Изображений: 1
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации benzopilotВычесть пункт репутации benzopilot

Пред.След.

Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron