• Объявления

Воспаление зоба, панкреатит

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Воспаление зоба, панкреатит

Сообщение Анастасияя » 15 апр 2017, 21:53

Здравствуйте, купила попугая четыре дня назад. Выглядел нормально, до того как купить пристально наблюдала за ним.
Принесла домой, заметила, что у него жидкий стул(зелёный с белым).
Списала все на диарею, которая могла появится из-за смены обстановки, т.е. у попугая стресс.
На всякий случай отсадила его в другую клетку(подальше от других попугаев).
Понос не прекращался. Сегодня помет у птицы стал белым и густым. Прочитала, что похоже на панкреатит.
Сходила и купила панкреатин, завтра собиралась купить мезим.
Но вернувшись домой присмотрелась к зобу птицы, который оказался увеличенным. Что теперь делать?
Начинать заниматься бегатней по орнитологам и платить около тысячи за бак посев себе сейчас позволить не могу.
Птица каши и фрукты не ела. Пробовала давать рисовую, гречневую с морковкой , пробовала давать банан- ничего не ела.Ест только корм Рио.
Как я поняла, сухой корм ей сейчас нельзя, что тогда делать?
Может, я не так их варю?
Делаю их без сахара, без соли, без масла и молока. До какого состояния их надо разваривать?
Мне нужны точные указания, которые помогут птице на данный момент. Помогите, пожалуйста.
Вложения
Анастасияя


Re: Воспаление зоба, панкреатит

Сообщение Наталик » 16 апр 2017, 21:42

Это его белый помет?
Панкреатин 1/8 таблетки в клюв с кашкой или водичкой, можно за 1-2 приема. Так 5 дней, потом посмотрим, что делать. На увлажненный корм 0,5 таблетки карсила и 1/3 флакона бифидумбактерина, две недели.
И в поилку бордоми без газа.

Кормить - корм, каши ( заливайте кипятком еа ночь гречку, рис), запаренный овес очень хорошо идет, чумиза. Пока больше ничего нельзя.

За зобом пока наблюдаем. Рвота была?
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14470
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик


Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления