• Объявления

Зеленоватый помет, странная восковица

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Зеленоватый помет, странная восковица

Сообщение Yakov_A » 24 май 2016, 11:11

У обоих попугаев стал странный помет - зеленоватый, иногда даже жидкий. Также у самки странная восковица - она всегда была какой-то неровной, я уже спрашивал где-то здесь на форуме, мне сказали что это нормально. Но правая ноздря стала как-то уменьшаться, а левая наоборот больше стала. Еще у нее как мне кажется длинные когти - подстричь или не стоит?
Еще есть вопросы по поведению - самец активно летает по комнате, может менять высоту и направление, зависать в воздухе, а самка почти не выходит из клетки, обычно ползает по ней, или ползает снаружи. Когда пытается летать то вместо нормального полета получается планирование на пол, причем крыльями то она машет. А раньше она летала прекрасно. Вообще у меня каждый раз не летает один из попугаев, сначала не летал самец, летала она, потом он умер, я купил другого, стал летать новый самец, а самка перестала.
Иногда самка цепляется лапками за жердочку и стенку и переворачивается брюшком кверху, подходит самец, ставит на нее лапку сверху, а она начинает возмущаться - это самка просто дурачиться или у попугаев наступило время спаривания, но самец не знает что делать?
Оба попугая молодые - самке что-то около года - полутора, самцу наверное год. Питаются нормально - корм "Рио", даю всякие яблоки, морковки.
Вложения
Yakov_A
Посетитель
Сообщений: 65
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Yakov_AВычесть пункт репутации Yakov_A

Re: Зеленоватый помет, странная восковица

Сообщение Наталик » 24 май 2016, 12:09

да, помет неважный, у вас есть где сдать анализ помета?
восковичка у самки в норме, но может зарастать ноздря, покажите ближе фото крупным планом именно восковички.

по поводу поведения - самка скорее всего дурачится и не пускает самца, а самец должен точно знать, что ему делать, и да это он пытается спариваться.

самчку можете взвесить?
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Зеленоватый помет, странная восковица

Сообщение Yakov_A » 29 май 2016, 13:10

Взвесить не могу, помет кажется есть куда отнести - на какие анализы нужно сдать?
Вложения
Yakov_A
Посетитель
Сообщений: 65
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Yakov_AВычесть пункт репутации Yakov_A

Re: Зеленоватый помет, странная восковица

Сообщение Galina27 » 29 май 2016, 15:04

Сдайте на бакпосев и корпологию. Как собирать помет на анализ bolezni-popugaev-f33/esli-vash-popugay-zabolel-t3189.html
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27


Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron