• Объявления

Дикая Фиалка

Делимся рассказами о жизни своих пернатых питомцев
Правила форума
Здесь Вы можете создать дневничёк о жизни ваших любимцев, рассказать о них истории - смешные, грустные, поучительные и не только. Поделиться фото и видео о ваших попугаях.

Дикая Фиалка

Сообщение Снежинка » 15 июл 2013, 18:29

У нас появилась очень темпераментная дама Фиалка.
Изображение
Родилась 1 мая 2013 года, в г. Черкассы и переехала жить к нам в Киев.
Фиалочка приехала как будущая невеста нашего первого волнистика Снежка, но к огромному сожалению :cry_ing: жених улетел на волю. :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Мы очень долго не оставляли надежды что он вернется к нам, расклеяли объявления, даже нашли Снежка в лесопарке, но он не прилетел ...

Теперь девчонка скучает и перекрикивается со стрижами, а я ищу ей хорошую компанию.

Фиалочка очень дикая птичка, хотя с первого знакомства мне показалось иначе. Она не боится когда засовываешь руку в клетку, но как только делаешь не аккуратное движение (особенно в ее сторону), то начинает метаться по клетке. Я стараюсь приручить ее, у меня хватает для этого терпения, но хотелось чобы этот процесс пошел быстрее.
Летает наша девочка как вертолёт, не знаю почему, но у нее очень шумный полёт, как то она так быстро летает, то ли крыльями часто машет, то ли еще не умеет управлять плавно полетом...??
Очень радует что она может сама залетать в клетку, и не летает очень долго, 1-2 часа и покушать, водичку попить. Так что проблем с режимом у нас нет.

Совсем недавно Фиалка начала пробовать зелень, и а то обходила ее 10-ой дорогой. Из овощей очень любит морковку, чуть-чуть пожуёт, а остальное из кормушки выкидывает,
веселуха :-) .
Купаться не хочет, я уж и зелень добавляла в купалку, а она травку пожуёт и выбегает :-): .

Фиалочка самая классическая самочка, оооочень любит все погрызть и попробовать на клюв(уже попробовала все порьеры и весь тюль, хорошо пока до обоев не добралась). Очень любопытная, всё ей надо, везде надо пролезть, в каждую нишу, на каждый шкаф :-): .
Вот такая у нас красавица Дикая Фиалка.
Мы в ответе за тех, кого приручили.
Аватар пользователя
Снежинка
Новичок
Сообщений: 20
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации СнежинкаВычесть пункт репутации Снежинка

Re: Дикая Фиалка

Сообщение eva 7 » 15 июл 2013, 21:31

Очень красивая Дикая Фиалочка! :co_ol: :co_ol: Окрас нежный такой. Не волнуйтесь, привыкнет к Вам, ведь она с Вами с мая, всего два месяца, а то, что летает шустро, это очень хорошо, говорит о ее здоровье. :-):
Жаль только непоседу мальчишку Снежка. Может залетит к кому-нибудь в окошко.
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: [email protected]
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Дикая Фиалка

Сообщение Аринка » 16 июл 2013, 12:52

Хорошая птичка люблю такой окрас. :smu:sche_nie: :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Изображение
ИзображениеМы тутhttp://popugay.crimea.ua/forum/istorii-pro-vashih-popugaev-f42/istoriya-moey-duski-dimki-t2997.html#p49470
Аватар пользователя
Аринка
Активист
Сообщений: 213
Пункты репутации: -5
Добавить пункт репутации АринкаВычесть пункт репутации Аринка

Re: Дикая Фиалка

Сообщение Снежинка » 19 июл 2013, 23:13

eva 7 писал(а):Очень красивая Дикая Фиалочка! :co_ol: :co_ol: Окрас нежный такой. Не волнуйтесь, привыкнет к Вам, ведь она с Вами с мая, всего два месяца, а то, что летает шустро, это очень хорошо, говорит о ее здоровье. :-):
Жаль только непоседу мальчишку Снежка. Может залетит к кому-нибудь в окошко.

Спасибо за комплимент!! Фиалочка действительно очень нежного окраса))
Снежок наврядли уже вернется.Уже 3 недели прошло как он улетел. Мы живем рядом с лесом и частным сектором, или кто-то домой заберет или в лесу затеряется.

Недавно получилось заманить Фиалку на руку, насыпала корма и ждала минут 10 пока она переступит с клетки на ладошку. Но это больше не повторялось, убегает как от огня.
Просто Снежок через 2 недели сам на руку пошел без всяких ухищрений, поэтому мне так нетерпиться поскорее приручить нашу девчонку.
Мы в ответе за тех, кого приручили.
Аватар пользователя
Снежинка
Новичок
Сообщений: 20
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации СнежинкаВычесть пункт репутации Снежинка

Re: Дикая Фиалка

Сообщение eva 7 » 19 июл 2013, 23:51

Купите лакомство - чумизу, давайте ей только с руки, пухи обожают чумизу, и она охотней пойдет на руку. :-):
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: [email protected]
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Дикая Фиалка

Сообщение Снежинка » 24 июл 2013, 17:34

Я покупала могар, как-то его не очень восприняли мои птички(когда еще Снежок был с нами). Фиалка его в последствии просто разорвала и бросила на дно клетки.
Может чумиза больше понравится..
Мы в ответе за тех, кого приручили.
Аватар пользователя
Снежинка
Новичок
Сообщений: 20
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации СнежинкаВычесть пункт репутации Снежинка

Re: Дикая Фиалка

Сообщение keshanchik » 24 июл 2013, 18:09

Насчет купания. Купалку предлагайте все-равно. Ставьте чуть теплую водичку. Я своему первому Кешке 4 месяца,почти каждый день ставила. Потом все-равно пошел в один прекрасный жаркий день. А если не идет,водичка остыла,убирайте. Я и сейчас своим ставлю на пол часа. Бывает -искупаются, а не хотят,так убираю.
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Дикая Фиалка

Сообщение Avicula » 25 июл 2013, 10:21

Хоть у нас проблем с купанием нет, но все же птичкам больше нравится купаться в мокрой зелени. Я покупаю салат на Юности, хорошенько его мою, отделяю несколько лепестков и креплю прищепкой для фруктов к клетке. Видели бы вы что они вытворяют! Или же зелень овса хорошо брызгаю, ставлю пучок в большую дополнительную кормушку - как они это любят! Попробуйте, думаю в зелени ей будет проще покупаться
Аватар пользователя
Avicula
Активист
Сообщений: 212
Пункты репутации: 3
Добавить пункт репутации AviculaВычесть пункт репутации Avicula

Re: Дикая Фиалка

Сообщение Снежинка » 03 авг 2013, 11:36

Купила Фиалке чумизу - вот это лакомство!! Сначала она смотрела на нее с подозрением, но любопытство победило и чумиза пошла в расход :hi_hi_hi: . Сколько мусора от нее получилось....., но главное что моя девочка налопалась вкусняшек)))
Може совпало, а может в награду мне за угошение Фиалочка разрешила почухать за ушком :dan_ser: Подняла перышки и наслаждалась массажиком))))

Кушаем подорожник (фото со вспышкой)
Изображение

И еще фото дома (фото без вспышки)
Вот такого цвета крылышки
Изображение
А вот и весь окрас
Изображение
Мы в ответе за тех, кого приручили.
Аватар пользователя
Снежинка
Новичок
Сообщений: 20
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации СнежинкаВычесть пункт репутации Снежинка

Re: Дикая Фиалка

Сообщение Avicula » 03 авг 2013, 12:36

Красавица!Нежный такой окрас :co_ol:
Аватар пользователя
Avicula
Активист
Сообщений: 212
Пункты репутации: 3
Добавить пункт репутации AviculaВычесть пункт репутации Avicula

Re: Дикая Фиалка

Сообщение eva 7 » 15 сен 2013, 20:51

Какая красавица!!!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: Очень нежный окрас!!!!! А она уже линяет? Не пойму окрас, похоже на серокрылую . :smu:sche_nie: Снежинка, как перелиняет, еще раз сфоткайте, тогда уже точно будет видно!
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: [email protected]
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Дикая Фиалка

Сообщение Снежинка » 23 ноя 2013, 23:21

К Фиалке приехал жених - Лучик.
Они уже 2 месяца вместе. Отношения у них странные, вроде любят друг друга, почесушки устраивают, летают вместе, но периодически гоняют друг друга, то Филка не дает жизни Лучику, то наоборот.
Мы в ответе за тех, кого приручили.
Аватар пользователя
Снежинка
Новичок
Сообщений: 20
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации СнежинкаВычесть пункт репутации Снежинка

Re: Дикая Фиалка

Сообщение eva 7 » 24 ноя 2013, 22:09

Рада за Фиалку, пусть им вместе будет сладко :lo)(ve:
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: [email protected]
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Сообщение кракозябелька » 22 ноя 2014, 02:08

Очень красивенная Фиалка.
Жаль что за год не нашлось что написать нам((
кракозябелька
Начинающий
Сообщений: 5
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации кракозябелькаВычесть пункт репутации кракозябелька


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Дневнички ваших попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron