• Объявления

Дневничек моих волнистиков

Делимся рассказами о жизни своих пернатых питомцев
Правила форума
Здесь Вы можете создать дневничёк о жизни ваших любимцев, рассказать о них истории - смешные, грустные, поучительные и не только. Поделиться фото и видео о ваших попугаях.

Re: Дневничек моих волнистиков

Сообщение fiana06 » 10 июн 2015, 14:01

Вчера вечером привезла малыша. Сегодня утром на скорую руку пофоткала, фото не очень получились, и все же.... Малыш СУПЕР!!! :a_g_a: Думаю теперь над именем своего малыша, скорее всего будет ГОЛУБЧИК ГОЛУБЧИКОВИЧ :-). Такой милый пухнастик :ki_ss:
P.S. Спасибо Avicula за прекрасного птенчика
Вложения
Последний раз редактировалось fiana06 10 июн 2015, 14:59, всего редактировалось 2 раз(а).

За это сообщение автора fiana06 поблагодарил:
35Светик35
fiana06
Новичок
Сообщений: 13
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации fiana06Вычесть пункт репутации fiana06

Re: Дневничек моих волнистиков

Сообщение fiana06 » 10 июн 2015, 14:46

А еще при перевозке повредилось перышко на хвостике, :ny_tik: на фото видно (перышко торчит в сторону), :-( . А так все ок! :-):
fiana06
Новичок
Сообщений: 13
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации fiana06Вычесть пункт репутации fiana06

Re: Дневничек моих волнистиков

Сообщение fiana06 » 11 июн 2015, 12:04

Если я не ошибаюсь моему птенчику сегодня исполняется ровно 2 месяца. :-): Такой уже взросленький мальчик! :bra_vo: :a_g_a:
fiana06
Новичок
Сообщений: 13
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации fiana06Вычесть пункт репутации fiana06

Re: Дневничек моих волнистиков

Сообщение fiana06 » 12 июн 2015, 11:47

Вот мы осваиваемся :bra_vo:
Вложения
fiana06
Новичок
Сообщений: 13
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации fiana06Вычесть пункт репутации fiana06

Re: Дневничек моих волнистиков

Сообщение Avicula » 21 июн 2015, 12:41

Ой, что то я давненько не появлялась..Малышу Голубчиковичу повезло очень с новой семьей..такую маму иметь- за счастье..я радуюсь очень, когда птенцы в хороших руках.
Остались у меня еще братик и сестричка Голубчиковичи. Ляшечка окрепла и подросла..красавицей стала, а Квазимодик крупнячок..все залысинв, где Софи повырывала ему перышки благополучно заросли..восковичка не преобрела прежний вид..я не знаю будет ли она когда то такая как раньше. Очень хочется ему тоже хорошую семью найти.Изображение
Аватар пользователя
Avicula
Активист
Сообщений: 212
Пункты репутации: 3
Добавить пункт репутации AviculaВычесть пункт репутации Avicula

Re: Дневничек моих волнистиков

Сообщение Avicula » 27 июн 2015, 16:30

Вчера у нас случилась беда с самочкой Ляшечкой. Она кувыркалась в клетке и крыло попало между прутьями. Выбраться не смогла сама и болтыхалась там какое то время..даже пыталась вытянуть крыло, обкусав себя до крови. Никого на тот момент рядом не было , а когда увидели все крыло было в крови. Я сначала не могла понять откуда кровь. Залила ромашкой с траумелем. Хлоргексидином потом...в воду накапала тоже траумеля в ампулах. Кровь остановили, вопрос был что с крылом, так как оно было очень опущено вниз и дрожало. Сегодня пошли в ветклинику, сделали снимок, укололи противовоспалительное и противоотечное, промыли еще хлоргексидином хорошо и зафиксировали крыля сзади медпластырем. Фото сделала по приходу домой. до похода в клинику она была активная, ела и пила. Сейчас сидит спит..не знаю может это стресс и укол так действует. Вот такие вот дела неважные.
ИзображениеИзображение (аоврежденное крыло то, которое менее расправлено на снимке)
Аватар пользователя
Avicula
Активист
Сообщений: 212
Пункты репутации: 3
Добавить пункт репутации AviculaВычесть пункт репутации Avicula

Re: Дневничек моих волнистиков

Сообщение 35Светик35 » 27 июн 2015, 20:55

Avicula

Очень жаль малышку :cry_ing: , скорейшего ей выздоровления.
Аватар пользователя
35Светик35
Активист
Сообщений: 190
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации 35Светик35Вычесть пункт репутации 35Светик35

Re: Дневничек моих волнистиков

Сообщение eva 7 » 27 июн 2015, 22:09

Бедняжка, пусть выздоравливает!
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: [email protected]
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Дневничек моих волнистиков

Сообщение Avicula » 28 июн 2015, 21:24

Ляшечка кушает..морковку тертую молоденькую уплетала за обе щеки сегодня..пьет хорошо воду с траумелем..ест зерносмесь. Все время пытается себя очистить от запекшейся и слипшейся крови. Пытается удрать из коробки. Сегодня мазали ей левомеколью рану. Вобщем пока все гуд..обходимся без антибиотика..быть добру)

За это сообщение автора Avicula поблагодарили - 2:
35Светик35, eva 7
Аватар пользователя
Avicula
Активист
Сообщений: 212
Пункты репутации: 3
Добавить пункт репутации AviculaВычесть пункт репутации Avicula

Re: Дневничек моих волнистиков

Сообщение 35Светик35 » 29 июн 2015, 00:13

Avicula писал(а):Ляшечка кушает..морковку тертую молоденькую уплетала за обе щеки сегодня..пьет хорошо воду с траумелем..ест зерносмесь. Все время пытается себя очистить от запекшейся и слипшейся крови. Пытается удрать из коробки. Сегодня мазали ей левомеколью рану. Вобщем пока все гуд..обходимся без антибиотика..быть добру)


Умничка Ляшечка :ki_ss:
Аватар пользователя
35Светик35
Активист
Сообщений: 190
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации 35Светик35Вычесть пункт репутации 35Светик35

Re: Дневничек моих волнистиков

Сообщение Avicula » 17 сен 2015, 10:00

Изображение
Привет, друзья :-): Давно что-то я не писала. У нас новости, хорошие - Ляшечкино поврежденное крыло встало на свое прежнее место, выровнялось и хорошенько зажило. Она сама поправилась, наела несколько дополнительных птичьих грамм) Длинные маховые крылья отвалились всей кучкой, но надеюсь все отрастет. Крылышками машет вовсю, если б могла, то и полетела бы) Но самая хорошая новость - это то, что Ляшечка нашла новую хозяйку. Уверенна ее будут так же любить как и мы, может даже еще больше. Чубби-Квазимодик уехал с ней за компашку - уж никак они не желали расставаться. Братва вместе будет покорять сердца новых членов семьи. Фоткала их в боевом расскрасе за неделю до отъезда.

За это сообщение автора Avicula поблагодарил:
35Светик35
Аватар пользователя
Avicula
Активист
Сообщений: 212
Пункты репутации: 3
Добавить пункт репутации AviculaВычесть пункт репутации Avicula

Re: Дневничек моих волнистиков

Сообщение fiana06 » 10 мар 2016, 12:29

Приветик от Голубчика Голубчиковича!!! Нам через месяц будет уже годик!!!
Такие деловые!!!
fiana06
Новичок
Сообщений: 13
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации fiana06Вычесть пункт репутации fiana06

Пред.

Вернуться в Дневнички ваших попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron