• Объявления

Дневничек моих волнистиков

Делимся рассказами о жизни своих пернатых питомцев
Правила форума
Здесь Вы можете создать дневничёк о жизни ваших любимцев, рассказать о них истории - смешные, грустные, поучительные и не только. Поделиться фото и видео о ваших попугаях.

Дневничек моих волнистиков

Сообщение Avicula » 15 авг 2012, 23:22

Вот захотелось и мне создать рассказ о своих пернатых друзьях. Сколько любви к птицам на этом портале, аж дух захватывает!
Вообщем, как именно все началось я уже где-то писала, но повторюсь: Моя 4-летняя дочка увидела как-то мультик Рио, про большого голубого Ара, и с тех пор она каждый день начала говорить о птичках...сначала купили мягкую игрушку, потом набор наклеек, потом раскраски, магниты, книжки...рисует она у меня каждый день попугаев в разных ракурсах...вот подошел день ее рождения и я спросила, что бы ей хотелось в подарок - "Хочу Голубчика!". Вот мы с мужем поговорили, переночевали с этой мыслью и согласились :a_g_a:
Пока муж был на работе, мы с дочкой пошли в ближайший зоомагазин и увидели там двух птичек - голубая и светло-зеленая. Дочка сразу запищала "Мама, так это же Голубчик!", но хмурая тетя-продавщица сказала - "Это девочка"..не оставалось нам иного выбора как купить светло зеленого опалинчика - Голубчика :-)
Принесли домой, ночь он попривыкал и наутро чувствовал себя как дома...вообщем привык быстро, не шарахался и не какал жидким, все прошло хорошо. Клетку купили большую, чтобы где прыгать было, жердочки деревянные, мел, сепию, только вот про корм не прочитали перед покупкой. В зоомагазине посоветовали корм не менять и впарили Папужку :-(
10 дней все было нормально,и потом начался кошмар: птичка заболела...ее начало рвать, запор менялся на понос, смотреть было невыносимо. Порылась я в интернете и нашла зоомаркет, при котором есть орнитолог. Муж посадил птичку в коробочку и погнал к нему...как оказалось, плохой корм сыграл свое..птичка травонулась. Неделю мы ее откармливали отваром рисовым и кашками, так как зерно кушать птичка не могла вообще - оно сразу вылетало. Орнитолог все нам подробно описала и указала на корм и песок с ракушками, которыми мы в итоге и спаслись.
Прошло 2 месяца и птичка начала линять...в ходе линьки восковичка вдруг стала коричневеть ;;-))) Голубчик оказался Голубушкой) Дочка долго не могла понять как такое могло произойти и сказала нужен Голубчик срочно! :-)
На форме волнистиков нашла я объявление о продаже самцов волнистиков и на фото увидела окрас, который меня поразил - eva7 спасибо за птенчика!!!!! Его отроду звали Сережка, но естественно Голубчиком стал он уже переехав к нам :bra_vo: :-):
Не стали мы выдерживать карантин и уже через 8 дней птички стали жить в одной клетке. Ну конечно без переезда к нему в клетку поменьше и потом в ее клетку не обошлось...сами понимаете женский нрав :-)
Вот так и живем...чесульки и кормешки все время, обожают когда с ними разговариваю...радостно прыгают и играются) ОБОЖАЮ!!!
Скоро выложу фотки, так как фотоаппарат наш уехал к родителям мужа на время.
Аватар пользователя
Avicula
Активист
Сообщений: 212
Пункты репутации: 3
Добавить пункт репутации AviculaВычесть пункт репутации Avicula

Re: Дневничек моих волнистиков

Сообщение Vitaminka » 16 авг 2012, 10:31

Хорошая история, и хорошо что птичку спасли, эти наши корма просто напасть какая-то...
Фоток ждём с нетерпением :-):
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Дневничек моих волнистиков

Сообщение liza » 16 авг 2012, 12:10

Классная история :-): Ждем с нетерпением фотографий :-):
liza
Мастер
Сообщений: 1502
Изображений: 0
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации lizaВычесть пункт репутации liza

Re: Дневничек моих волнистиков

Сообщение Lady_Carly » 16 авг 2012, 12:55

Да, да! Очень интересно увидеть их, история мне понравилась, очень смешная и интересная.
Изображение


 Нажимаем
Как можно не любить пташек?


Ко мне на ТЫ
Аватар пользователя
Lady_Carly
Мастер
Сообщений: 1950
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации Lady_CarlyВычесть пункт репутации Lady_Carly

Re: Дневничек моих волнистиков

Сообщение eva 7 » 17 авг 2012, 00:17

Да , смешная история ! :-)
Голубчик Голубушке понравился , приняла его ? :ki_ss: Ждём фоток !!! :-):
Avicula , спасибо за тёплые слова ! :smu:sche_nie:
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: [email protected]
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Дневничек моих волнистиков

Сообщение Avicula » 17 авг 2012, 13:43

Он в нее влюбился с первого звука :-): , а она поначалу гордилась-гордилась, но потом не смогла устоять перед таким красавцем :ki_ss:
Живут дружно, правда изредка гоняют друг друга от любимого места на жердочке, перепрыгивая друг через дружку. Кстати жердочку специально вверху поставили через всю клетку, но тем не менее получается как в том анекдоте - Сидит мужик на рельсах, подходит второй и говорит: "Слыш, подвинься", вот так и они :-)
Кстати, Голубчик научил Голубушку любить каши, а то она кроме морковки ничего не хотела, а это наперегонки, и кашу и творог и яйца...вывод напрашивается - если один попугайчик отказывается от каш, овощей и т.д. и сидит на зерновом корме - купите второго и инстинк "повторюшки" сработает :-)
Аватар пользователя
Avicula
Активист
Сообщений: 212
Пункты репутации: 3
Добавить пункт репутации AviculaВычесть пункт репутации Avicula

Re: Дневничек моих волнистиков

Сообщение Avicula » 17 авг 2012, 13:47

Ах да, забыла сказать: Голубчик уже совершает полеты по комнате, а Голубушка только гордо выходит на жердочку снаружи клетки, смотрит перекрикивается, но возвращается обратно...пока не решается. Зато, когда вчера увидела как он уплетал на руке мужа чумизу - моментом выпрыгнула из клетки - помогла с ней справиться и назад. Трусиха :du_ma_et:
Аватар пользователя
Avicula
Активист
Сообщений: 212
Пункты репутации: 3
Добавить пункт репутации AviculaВычесть пункт репутации Avicula

Re: Дневничек моих волнистиков

Сообщение Avicula » 17 авг 2012, 22:53

У нас достижение - Голубушка вылетела из клетки, она в отличии от Голубчика чувствовала габариты комнаты намного лучше...а он за ней по пятам - куда она, туда и он...облюбовали они место на карнизе и сидели там пол часа, наблюдая за нами сверху...потом Голубушка проголодалась и полетела в клетку САМА! Мы былы в шоке: Голубчик ведь совсем ручной - в руки идет без проблем, а она только кушает на ладошке, а так не дается...думали проблематично будет ее в клетку возвращать..а тут такое! Голубчик вслед за ней...мы тут все такие довольные, какие птички у нас умные...ахххх :smu:sche_nie: :-|-:
Аватар пользователя
Avicula
Активист
Сообщений: 212
Пункты репутации: 3
Добавить пункт репутации AviculaВычесть пункт репутации Avicula

Re: Дневничек моих волнистиков

Сообщение eva 7 » 17 авг 2012, 23:09

Вот здорово ! :co_ol: Всё- таки жить вдвоём ( как семья ) намного веселей, даже попугашкам!!!! Всё как у людей: дополняют друг - друга ! :nez-nayu:
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: [email protected]
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Дневничек моих волнистиков

Сообщение Avicula » 17 авг 2012, 23:14

Фото из телефона...знакомьтесь, наши пернатые друзья
Изображение
Аватар пользователя
Avicula
Активист
Сообщений: 212
Пункты репутации: 3
Добавить пункт репутации AviculaВычесть пункт репутации Avicula

Re: Дневничек моих волнистиков

Сообщение eva 7 » 17 авг 2012, 23:20

Хорошая семейка!!!! Красавица Голубушка !
Кстати , Голубушка опалинка и Голубчик несёт ген опалина от папы , поэтому все детки могут быть опалинами - и девочки и мальчики ! Ну , и конечно , спенглы , доминантные пёстрые , и сюрпризы !Я рада , что они такие дружные!!! :co_ol:
Последний раз редактировалось eva 7 18 авг 2012, 09:11, всего редактировалось 1 раз.
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: [email protected]
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Дневничек моих волнистиков

Сообщение Vitaminka » 18 авг 2012, 00:02

Красивая парочка :an)(gel:
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Дневничек моих волнистиков

Сообщение Жёлтый попугайчик » 18 авг 2012, 00:06

Просто милахи))) :gir_l-fri_end:
Не нарушайте правила!!!!!
Здрасьте Я Любаша)))Со мной на ТЫ!!!
Не ругайте меня(((


Изображение
Аватар пользователя
Жёлтый попугайчик
Опытный
Сообщений: 345
Изображений: 12
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации Жёлтый попугайчикВычесть пункт репутации Жёлтый попугайчик

Re: Дневничек моих волнистиков

Сообщение liza » 18 авг 2012, 14:01

Очень красивая пара :lo)(ve:
liza
Мастер
Сообщений: 1502
Изображений: 0
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации lizaВычесть пункт репутации liza

Re: Дневничек моих волнистиков

Сообщение Lady_Carly » 19 авг 2012, 10:11

Прекрасная пара! Я обожаю такой окрас, как у Голубчика! :lo)(ve: :an)(gel: :an)(gel:
Изображение


 Нажимаем
Как можно не любить пташек?


Ко мне на ТЫ
Аватар пользователя
Lady_Carly
Мастер
Сообщений: 1950
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации Lady_CarlyВычесть пункт репутации Lady_Carly

Re: Дневничек моих волнистиков

Сообщение Janny » 19 авг 2012, 12:38

классная история такая)))
замечательные птички у вас))) :co_ol:
Janny
Начинающий
Сообщений: 6
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации JannyВычесть пункт репутации Janny

Re: Дневничек моих волнистиков

Сообщение Avicula » 16 янв 2013, 11:46

Осенью наша Голубушка улетела на радугу и оставила Голубчика одного. Он, бедняжка, так загрустил, что мы решили подарить ему подружку уже через месяц-полтора. Вот так в нашем доме появилась красавица Софи. Голубик влюбился с первого взгляда, сразу же начал ее обхаживать. Первые пару дней она даже не подходила к кормушке сама, так как Голубчик ее все время кормил...она как королева сидела и ждала пока ей в клювик чего нибудь положат. На сегодняшний день у нас царит любовь и гармония в клетке :bra_vo:
Аватар пользователя
Avicula
Активист
Сообщений: 212
Пункты репутации: 3
Добавить пункт репутации AviculaВычесть пункт репутации Avicula

Re: Дневничек моих волнистиков

Сообщение Avicula » 16 янв 2013, 11:53

Голубчик и Софи на прогулке

Аватар пользователя
Avicula
Активист
Сообщений: 212
Пункты репутации: 3
Добавить пункт репутации AviculaВычесть пункт репутации Avicula

Re: Дневничек моих волнистиков

Сообщение Vitaminka » 16 янв 2013, 12:41

Жалко Голубушку :cry_ing: :cry_ing:
Софи красотка, и так Голубчик её обхаживает ласково. Красивая парочка.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Дневничек моих волнистиков

Сообщение Lady_Carly » 16 янв 2013, 14:59

Жалко Голубушку :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: Софи - красотка! А, кольцо после окольцовки не снимается?
Изображение


 Нажимаем
Как можно не любить пташек?


Ко мне на ТЫ
Аватар пользователя
Lady_Carly
Мастер
Сообщений: 1950
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации Lady_CarlyВычесть пункт репутации Lady_Carly

След.

Вернуться в Дневнички ваших попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron