• Объявления

Дневничок попугайчика Чипа*****

Делимся рассказами о жизни своих пернатых питомцев
Правила форума
Здесь Вы можете создать дневничёк о жизни ваших любимцев, рассказать о них истории - смешные, грустные, поучительные и не только. Поделиться фото и видео о ваших попугаях.

Re: Дневничок попугайчика Чипа*****

Сообщение Chipik*** » 14 май 2015, 13:29

И еще вопрос, он теперь ,когда в клетке, пытается поднять решётки,которые у кормушек. Яростно так старается... Что бы это значило? Только ведь погулял, в клетке даже не поел,только воды попил и просится опять?
Chipik***
Посетитель
Сообщений: 67
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Chipik***Вычесть пункт репутации Chipik***

Re: Дневничок попугайчика Чипа*****

Сообщение Chipik*** » 14 май 2015, 15:47

Что-то никто нам не отвечает :cry_ing:
Ведь еше вопросы: как давать яичко вареное?
И заметили,что клюв как бы слоиться. Это линька или нехватка витаминов?
Если кто из спецов ответит,будем благодарны))))) :s_o_s:
Chipik***
Посетитель
Сообщений: 67
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Chipik***Вычесть пункт репутации Chipik***

Re: Дневничок попугайчика Чипа*****

Сообщение Ричард » 14 май 2015, 22:53

Всё у вас хорошо! Начинайте разговаривать. Я для себя ставила цель- минимум 5 раз вдень подойти к клетке и сказать одну и ту же фразу: "Ричи хороший попугайчик" раз 15 подряд. Говорить нужно с выражением. Как начнёт слушать, наклонив головку набок,считайте полдела сделано! Самое смешное,что я очень старалась, а заговорил Рич неожиданно и совсем другими словами(точнее словом). Ричику было три месяца и он обожал ходить по полу.К нам в гости приехала дочка, наступила ему на хвост, вырвала полностью 16 пёрышек сразу. Шок у нас, голый зад у птицы. И вот через три дня после этого слышу:" Аша! Аша". Требовательно так, резко. Я подумала, что плохо птенцу. Нет, веселый, здоровый. Пока додумалась, что он мужа моего копирует, когда тот меня зовёт: "Наташа,подай то, Наташа, сделай это!" За два дня научила говорить полностью "Наташа"( вот ,оказывается, какое слово чаще всего у нас звучит), ну а дальше пошло как из пулемёта. Ещё интересно, что когда был маленьким-умел сам поднимать решёточку перед кормушкой и вылетал( приходилось закреплять скрепками), а теперь не умеет, забыл! Но теперь он у нас весь день на свободе, только спит в клетке.Залетает в 23. 00 по команде мужа:" Ричи, домик переезжает." И клетка из спальни на ночь "переезжает" на кухню.

За это сообщение автора Ричард поблагодарил:
Chipik***
Аватар пользователя
Ричард
Активист
Сообщений: 132
Пункты репутации: 3
Добавить пункт репутации РичардВычесть пункт репутации Ричард

Re: Дневничок попугайчика Чипа*****

Сообщение Chipik*** » 15 май 2015, 18:03

Спасибо за смешной случай))) Посмеялись с мужем вместе ;;-))) А у нас сегодня еще 1 шаг навстречу :smu:sche_nie: Самое интересное, что всю неделю старалась приручить Чипа я, а сегодня он пошел на руку к мужу))) Но всё равно радостно :dan_ser:
Но вопросы еще остались, насчет яичка. Как давать вареное яйцо? Как часто? Давать ли со скорлупой?
Chipik***
Посетитель
Сообщений: 67
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Chipik***Вычесть пункт репутации Chipik***

Re: Дневничок попугайчика Чипа*****

Сообщение Ричард » 15 май 2015, 23:01

Мой тоже обожает мужа. Всегда летит встречать с работы. Меня никогда. Он меня просто терпит. Если муж уезжает на несколько дней,по вечерам кричит-зовет его. Предыдущий попугай обожал бабушку, говорить его смогла научить только она:"Отпустите полетать, миленькие детки!" А яйцо птенцам дают в рубленом виде (взрослым одиночками не надо), скорлупу кусочками, но я не даю-сейчас на птицефабриках химии много, а кальций птица получает из минеральной подкормки "Рио" и мелка, и сепии.

За это сообщение автора Ричард поблагодарил:
Chipik***
Аватар пользователя
Ричард
Активист
Сообщений: 132
Пункты репутации: 3
Добавить пункт репутации РичардВычесть пункт репутации Ричард

Re: Дневничок попугайчика Чипа*****

Сообщение Chipik*** » 17 май 2015, 13:54

Вчера наш Чипчик пошел ко мне на руку)))) Сначала с зеркальцем, потом зернышки с ладони кушал,потом подставила просто ладонь и он... пошёл :ya_hoo_oo:
Такое приятное чувство, когда тебе такая кнопочка доверяет :-):
А до какого возраста попугай считается птенцом? Нашему 2,5 мес.
Chipik***
Посетитель
Сообщений: 67
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Chipik***Вычесть пункт репутации Chipik***

Re: Дневничок попугайчика Чипа*****

Сообщение Chipik*** » 17 май 2015, 18:13

А у нас первая линька...ювенильная.. на лобике "ёжик" образовался :-) Подскажите, пожалуйста, сейчас кормление нужно как-то изменить в связи с линькой?
Chipik***
Посетитель
Сообщений: 67
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Chipik***Вычесть пункт репутации Chipik***

Re: Дневничок попугайчика Чипа*****

Сообщение Ричард » 17 май 2015, 19:35

Поздравляю! Скоро вы от него отбиться не сможете. :hi_hi_hi: А я на даче своему семян одуванчика насобирала. Берёшь за беленькие парашютики и ножничками чик! Очень любит. Ещё нарвала метелочек, в которых зреют семена сорняков, любит в них поковыряться. Птенцом Ваш попугайчик перестанет быть, когда его надклювье станет, как у Ричарда. Как бы я хотела, чтобы Рич опять стал птенцом :-( . За линькой пока просто наблюдайте. Какой корм сейчас даёте?
Аватар пользователя
Ричард
Активист
Сообщений: 132
Пункты репутации: 3
Добавить пункт репутации РичардВычесть пункт репутации Ричард

Re: Дневничок попугайчика Чипа*****

Сообщение Chipik*** » 17 май 2015, 21:38

У нас корм Рио. А вот минеральные подкормки пока не купили, знаем,что они нужны. Нужна сепия, минеральный блок и минеральная смесь Рио типа песка,правильно? :nez-nayu:
Chipik***
Посетитель
Сообщений: 67
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Chipik***Вычесть пункт репутации Chipik***

Re: Дневничок попугайчика Чипа*****

Сообщение Ричард » 17 май 2015, 21:52

Раз линять начал-срочно хотя бы мелок(он же везде продаётся)! Срочно песок, пока не нажили проблем с пищеварением. Корм "Рио" вроде хвалят, но я остановилась на бельгийском "Престиже". Мне нравится минеральная смесь "Рио": речной песок, мел, ракушечник, кембрийская глина, кедровая скорлупа, древесный уголь. Эта смесь у нас во второй кормушке.
Аватар пользователя
Ричард
Активист
Сообщений: 132
Пункты репутации: 3
Добавить пункт репутации РичардВычесть пункт репутации Ричард

Re: Дневничок попугайчика Чипа*****

Сообщение Chipik*** » 17 май 2015, 22:11

Большое спасибо, что отвечаете нам! :-): Особенно за такой быстрый ответ! Завтра же постараемся всё купить! :bet_ment:
Chipik***
Посетитель
Сообщений: 67
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Chipik***Вычесть пункт репутации Chipik***

Re: Дневничок попугайчика Чипа*****

Сообщение Chipik*** » 19 май 2015, 09:12

Сегодня дольку апельсина без корки предлагаю малышу..А он,как девица, стесняется :smu:sche_nie: подойдет-подойдет, посмотрит,клювом потянется и отходит... Вот пробует по чуть-чуть! Посмотрим, может и поест :ne_vi_del:
Chipik***
Посетитель
Сообщений: 67
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Chipik***Вычесть пункт репутации Chipik***

Re: Дневничок попугайчика Чипа*****

Сообщение Chipik*** » 25 май 2015, 11:10

Наши успехи: теперь Чип спокойно идёт на палец и на ладонь. Это результат многочасовых и ежедневных "тренировок". Мы с мужем поняли, что когда птичка садится на ладонь или палец, нельзя сразу что-то предпринимать, а наоборот нужно дать ему время просто посидеть, освоиться... Потом он спрыгивает, но во второй раз идет уже смелее... Недавно так получилось, что засиделись вечером на кухне, а Чип был выпущен в комнате(дверь закрыта). Мы на 15-30 минут уже иногда его оставляем "на свободе" без присмотра, он не хулиганит у нас. Когда один остается,то даже не летает, а сидит сверху клетки. Там мы ему жердочки-веточки установили сверху и он по ним прыгает. Там же сверху купалка стоит( он ,кстати, и купаться уже попробовал... понравилось! :co_ol: ). И вот он остался один полчасика в комнате,а время было около 20 часов. Обычно он сам заходит спать в клетку, а тут задремал "на крыше" :pro_spal: Так муж проявил огромное терпение, тихонько разбудил, расшевелил его. А Чип, видимо, спросонья, никак на палец не идет... Я уже приготовилась свет выключать, а муж говорит :"не надо,это же стресс будет для него.". В итоге он всё-таки усадил его на пальчик и в клетку)))
Вчера было новое " достижение"- Чип перешёл по спине от одного плеча до другого у мужа! :dan_ser: Мои волосы ему пока не нравятся.. :-( , но по голове мужа мы гуляем смело!
Купили ему минеральную смесь Падован, кушает её периодически. А вот мелок никак не освоит почему-то. Вчера ,муж говорит, начал всё грызть подряд-все жёрдочки, решётки,пальцы и под шумок муж подсунул ему мелок :hi_hi_hi: Говорит, что он грыз его, но больше не грызёт почему-то...
Яичко вареное давали один раз. Совсем немного белка и желтка порубила с манной крупой,положила в кормушку,сверху чуть присыпала зернышками корма. Он лопал за обе щеки и потом такой радостный был :dan_ser: Кушает апельсины, огурцы, одуванчики,клевер,морковку немножко, а вот яблоки и помидоры не любит...
Вот такие вот у нас продвижения!

За это сообщение автора Chipik*** поблагодарили - 2:
35Светик35, Ричард
Chipik***
Посетитель
Сообщений: 67
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Chipik***Вычесть пункт репутации Chipik***

Re: Дневничок попугайчика Чипа*****

Сообщение Chipik*** » 25 май 2015, 11:28

фото
Chipik***
Посетитель
Сообщений: 67
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Chipik***Вычесть пункт репутации Chipik***

Re: Дневничок попугайчика Чипа*****

Сообщение Chipik*** » 25 май 2015, 11:29

наше фото
Вложения
фото
Chipik***
Посетитель
Сообщений: 67
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Chipik***Вычесть пункт репутации Chipik***

Re: Дневничок попугайчика Чипа*****

Сообщение Chipik*** » 25 май 2015, 11:29

еще фото
Вложения
Chipik***
Посетитель
Сообщений: 67
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Chipik***Вычесть пункт репутации Chipik***

Re: Дневничок попугайчика Чипа*****

Сообщение Chipik*** » 25 май 2015, 11:30

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Вложения
Chipik***
Посетитель
Сообщений: 67
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Chipik***Вычесть пункт репутации Chipik***

Re: Дневничок попугайчика Чипа*****

Сообщение Chipik*** » 25 май 2015, 11:30

заодно хотим спросить, у нас ведь мальчик?
Вложения
Chipik***
Посетитель
Сообщений: 67
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Chipik***Вычесть пункт репутации Chipik***

Re: Дневничок попугайчика Чипа*****

Сообщение Chipik*** » 25 май 2015, 11:31

и еще...
Вложения
Chipik***
Посетитель
Сообщений: 67
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Chipik***Вычесть пункт репутации Chipik***

Re: Дневничок попугайчика Чипа*****

Сообщение Chipik*** » 25 май 2015, 11:32

наш красавчик :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
Chipik***
Посетитель
Сообщений: 67
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Chipik***Вычесть пункт репутации Chipik***

Пред.След.

Вернуться в Дневнички ваших попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron