• Объявления

Дневник моего Жорки

Делимся рассказами о жизни своих пернатых питомцев
Правила форума
Здесь Вы можете создать дневничёк о жизни ваших любимцев, рассказать о них истории - смешные, грустные, поучительные и не только. Поделиться фото и видео о ваших попугаях.

Дневник моего Жорки

Сообщение legenda666 » 05 дек 2014, 21:57

В первую очередь хочу выразить огромную благодарность форуму за такой большой объём информации.
И так, начну с того что попугая мы с моим молодым человеком хотели давно, но всё это было на словах. В конечном итоге приобретение пернатого произошло очень не ожиданно и в первые же дни было допущено много ошибок.
Покупали мы нашего жорку в зоомагазине, у которого достаточно хорошая репутация. Из всех самцов был только один сине-белого окраса, все остальные были банальной зелёной расцветки, поэтому наш взгляд сразу пал на него. Всё что я знала на тот момент о попугаях - это как определить их пол. Поэтому могу с точностью сказать что и самцы и самки были в разных клетках.
Продавщица оказалась знающей. Сразу достав попугая показала его со всех сторон и объяснила как определить что попугайчик здоров. Первая наша ошибка была необдуманность. Клетку мы покупали вместе с попугаем. Первые два дня у нас были пластмасовые жёрдочки поставленные не правильно. Но тут я нашла этот форум и всё стало на свои места.
Жорик первые пол дня отходил от стресса, а после он уже носился по клетке, на утро верещал как заведённый. К рукам привык он быстро, хотя первое время мы сами его боялись . Теперь наш Жора свободно летает по комнате, садится на руку и плечо. А ещё кроме чириканья переодически похрипывает на лад своего имени, наверное пытается произнести, хотя мы удивлены что так рано. Вот он наш красавец)
Вложения
Изображение
Аватар пользователя
legenda666
Новичок
Сообщений: 10
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации legenda666Вычесть пункт репутации legenda666

Re: Дневник моего Жорки

Сообщение keshanchik » 05 дек 2014, 22:26

Действительно красавец. Здоровья ему и долгих лет рядом с вами. И освоился очень быстро. Смотрите не наделайте ошибок.http://popugay.crimea.ua/oshibki.php
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Дневник моего Жорки

Сообщение eva 7 » 07 дек 2014, 00:20

Красивый, спэнгл синего ряда. Надо бы пару, чтоб в доме все в паре были. :-):
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: [email protected]

За это сообщение автора eva 7 поблагодарил:
35Светик35
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Дневник моего Жорки

Сообщение legenda666 » 10 дек 2014, 20:57

eva 7 писал(а):Красивый, спэнгл синего ряда. Надо бы пару, чтоб в доме все в паре были. :-):

Спасибо) Пару хотим. Но я считаю пока рановато. Пусть к нам привыкнет...А то самочкой отвлечётся и не оторвёшь потом.
Изображение
Аватар пользователя
legenda666
Новичок
Сообщений: 10
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации legenda666Вычесть пункт репутации legenda666

Re: Дневник моего Жорки

Сообщение legenda666 » 17 дек 2014, 23:39

Вот Жорка уже 20 день с нами. По утрам летает как угорелый. Сам возвращается назад в клетку)))) пока не заговорил но всё время пытается подражать звукам игры на телефоне. Боялись что долго будет привыкать к овощам но нет морковку и капусту грызёт только в путь. Сегодня вот грызли свеклу....
Вложения
Изображение
Аватар пользователя
legenda666
Новичок
Сообщений: 10
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации legenda666Вычесть пункт репутации legenda666

Re: Дневник моего Жорки

Сообщение keshanchik » 18 дек 2014, 16:50

Очень хорошо, что без проблем кушает овощи-фрукты. Некоторых вообще никак не приучить.
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Дневник моего Жорки

Сообщение 35Светик35 » 20 дек 2014, 00:27

:-) Ой какая "моська" довольная, свеклы наелся :-):
Аватар пользователя
35Светик35
Активист
Сообщений: 190
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации 35Светик35Вычесть пункт репутации 35Светик35


Вернуться в Дневнички ваших попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron